Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Василя Ваздыховна

Надежда, ах Надежда

142 сообщения в этой теме
Решила открыть тему о ЖК «Надежда». Комплекс нравится, подумываем о переезде в него, но
не могу найти достаточно информации. Нет знакомых, живущих в «Надежде», а хочется услышать мнение людей, которые уже живут в комплексе и на себе ощутили все достоинства и недостатки.
Возникают сомнения по поводу нескольких моментов:
1) тепло ли в квартирах ? есть ли проблемы с отоплением?
2) привлекает удаленность от городских дорог, и как следствие более чистый воздух. Но насколько комфортны прогулки с маленькими детками? мне показалось, что там достаточно ветрено.
Буду очень благодарна за отзывы:girl_haha:)) Изменено пользователем Василя Ваздыховна

Поделиться сообщением

планировка там мне не понравилась совсем...батареи вдоль двух стен...колонны в углах-стрёмно как то,некоторые комнаты были наискосок сделаны

[size=1]Добавлено через [b]2[/b] мин.:[/size]
[quote name='bodimi' post='1436581' date='25.11.2010, 23:59']Радужный же на 6-ой просеке вроде?[/quote]
возможно...точно помню напротив "Жили-были" были....

[size=1]Добавлено через [b]1[/b] мин.:[/size]
.[i] ж/к «Радужный» (ул. Солнечная / 5 -6 Просека ); ..[/i]
в инете написано

Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт , но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.

12f63e5caeb8d52021a0229ecccfbe35.gif

Поделиться сообщением

[quote name='Морская Звезда' post='1436567' date='25.11.2010, 23:55'].компания была Берег,вернее компания субподрядчик)))[/quote] про Берег наслышана. И тогда не удивляюсь, что твоемуу мужу не заплатили. Вон у Берега сколько домов недостроенных стоят. Да даже там же, на 5 просеке, около Надежды. Стоит, весть покосившийся, как Пизанская башня.

[quote name='Морская Звезда' post='1436587' date='26.11.2010, 0:00']планировка там мне не понравилась совсем...батареи вдоль двух стен...колонны в углах-стрёмно как то,некоторые комнаты были наискосок сделаны[/quote] ты сейчас про какой ЖК? Про Надежду или про Радужный? )))

[size="3"][b][i][font="Comic Sans MS"][color="#0000ff"]Я дважды мама.[/color][/font][/i][/b][/size][url="http://ladoshki-forum.ru"]
[/url]

Поделиться сообщением

[quote name='PanteraBlack' post='1436613' date='26.11.2010, 0:06']про Радужный[/quote]
[quote name='PanteraBlack' post='1436613' date='26.11.2010, 0:06']ты сейчас про какой ЖК? Про Надежду или про Радужный? )))[/quote]
Про Радужный,в Надежде не была тогда. Изменено пользователем Морская Звезда

Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт , но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.

Поделиться сообщением

В надежде все нормально с дворами - перед каждой секцией детские площадки и никаких проволок и проч описанного. Да, ветер тут не редкость и вообще похолоднее,чем в городе (в центре). Но в городе тоже полно ветренных мест. С планировками все нормуль- просторные квартиры (планировку можно посмотреть на сайте) без ветиеватостей и углов (как например, в соседнем Береге - жесть, а не квартиры),но лучше не брать угловые двушки
(тк холодно). С отоплением - есть косяки: в 6-8 секции пытались исправить,там отопление по-другому сделано,чем в других секциях,но не жарко,тк продувают стеклопакеты,как впрочем, и в других новых домах,если окна не менять По сравнеию с каим-нить Париж-Москва - небо и земля:свежий воздух (а не Московское шоссе с примесями свинца),дома сданы (а не известно,когда сдадутся). На сегодняшний день - Надежда - одна из лучших новостроек ( в плане техническом,косяков и порч). Да,дворы - небольшие,но для машин есть подземный несколько этажный паркинг,да и дворы за шлагбаумом,больно то не набьешься, но и детские площадки с огрождением. Есть уже небольшая инфраструктура: супермаркет, тренажерный зал,салон красоты, частный дс. Близко от Волги, до пляжа на Сов Армии рукой подать. Из окон замечательный вид (если не брать,конечно, во двор вид,особенно хорош вид должен быть из 8 секции) От центра города - недалеко в принципе. Далековато от общественного транспорта,тк он тольк на Н-С, поэтому лучше иметь личный авто. Изменено пользователем Porivaika

Поделиться сообщением

[quote name='Porivaika' post='1436751' date='26.11.2010, 0:45']Но в городе тоже полно ветренных мест[/quote]
Это точно! По моему это вообще во многих новых микрорайонах с высотками - дома располагают так, что получается как бы труба и ветер там гуляет о-ё-ёй как! Хотя выйдешь 20 метров где дома пониже и уже тихо.

[b]Морская Звезда[/b]
А есть кстати новостройки 10-этажки! Прям вот неделю назад были у друзей на новой квартире (Свободы с чем-то там, короче Безымянка) - я прям подивилась. Но он всё равно среди высоток (там оказывается целый микрорайон большой застроили, я и не в курсе была!) и места для парковки вообще нет, дворики не разъехаться :girl_pinkglassesf: Хотя знаете, с парковкой сейчас и в старом фонде туговато, машин стало больше чем места для них. А в новостройках в лучшем случае подземную делают парковку (по миллиону и выше за место!!! Не за гараж, а за место на парковке подземной!!! Уточнение - это я про цены в комплексе на Мичурина-Ерошевского-Скляренко-Революционная. О, какие там ветраааааа. Прям выходишь из подъезда и тебя уносит! Но прям перешёл дорогу и тишина.

18194_NX6C.png

Поделиться сообщением

[quote name='Женюшка' post='1437068' date='26.11.2010, 8:51']А есть кстати новостройки 10-этажки! Прям вот неделю назад были у друзей на новой квартире (Свободы с чем-то там, короче Безымянка)[/quote] Вольская/свободы/н-вокзальная? Жень, ты про эти новостройки?

[size="3"][b][i][font="Comic Sans MS"][color="#0000ff"]Я дважды мама.[/color][/font][/i][/b][/size][url="http://ladoshki-forum.ru"]
[/url]

Поделиться сообщением

[quote name='PanteraBlack' post='1437085' date='26.11.2010, 10:00']Вольская/свободы/н-вокзальная? Жень, ты про эти новостройки?[/quote]
Возможно, я там совсем не ориентируюсь. Там рынок Безымянский недалеко ещё вроде бы. Они в основном все высокие, а в центре стоят 2 или 3 10-этажных дома.

18194_NX6C.png

Поделиться сообщением

А я высоко не могу жить. Хочется пониже что-нибудь.
У нас дома все 10-ти этажные. Вроде все ничего, но планировки незатейливые какие-то, окна маленькие, ну и дворы маленькие. Как + есть подземный паркинг

Поделиться сообщением

[quote name='Женюшка' post='1437135' date='26.11.2010, 9:26']Цитата(PanteraBlack @ 26.11.2010, 10:00) *
Вольская/свободы/н-вокзальная? Жень, ты про эти новостройки?

Возможно, я там совсем не ориентируюсь. Там рынок Безымянский недалеко ещё вроде бы. Они в основном все высокие, а в центре стоят 2 или 3 10-этажных дома.[/quote] ну да, раз рынок Безымянский рядом, то это там.
У меня там знакомая живет. Вечно во дворах парковаться негде. Не предусмотрели застройщики это. Настроили домов вплотную др. к др и паркуйся, где захочешь.

[/url]

Поделиться сообщением

А кто-нибудь знает будет что-то строится от Надежды в сторону Волги? Там же есть еще место до НФС. Я слышала только про 10 секцию. А то въедешь в квартиру с окнами на Волгу, а через годок напротив еще что-нибудь забабахают. Остается надеятся,что у НФС есть зона санитароной охраны

Поделиться сообщением

[quote name='Василя Ваздыховна' post='1437348' date='26.11.2010, 10:39']Я слышала только про 10 секцию.[/quote] неее, вот про 10 секцию ничего не слышала. От вас тут впервые слышу.

[/url]

Поделиться сообщением

[quote name='Василя Ваздыховна' post='1437348' date='26.11.2010, 10:39']А то въедешь в квартиру с окнами на Волгу, а через годок напротив еще что-нибудь забабахают[/quote]
от этого никто не застрахован.
Люди, которые сейчас живут в домах около Надежды, когда покупали там квартиры тоже не думали, что перед ихними окнами дома вырастут выше ихних.
Тут можно посоветовать только покупать тогда кв на самых последних этажах Надежды. Уж выше новые дома там точно не построят. Тогда и вид обалденный будет с высоты птичьего полета.

[/url]

Поделиться сообщением

[quote name='Lambada' post='1437427' date='26.11.2010, 11:07']А не знаете, что будут строить за "Звездой" на месте снесенного завода[/quote] сто лет там не была. Ну, думаю, очередной торгово-развлекательный центр.

[/url]

Поделиться сообщением

[quote name='PanteraBlack' post='1437437' date='26.11.2010, 10:10']Ну, думаю, очередной торгово-развлекательный центр.[/quote]
Кудв же еще то???!!!
Но площадь там огромная. Из Захара смотрела в окно.

Поделиться сообщением

[quote name='Женюшка' post='1437068' date='26.11.2010, 8:51']Морская Звезда
А есть кстати новостройки 10-этажки! Прям вот неделю назад были у друзей на новой квартире (Свободы с чем-то там, короче Безымянка) - я прям подивилась.[/quote]
Не хочу в тот район))))) Сначала хотели сменять нашу однушку на 2-ку в районе подальше,а потом влюбились в район(именно в пр.Масленникова).В идеале в нашем доме сменяться потом)))Новостройку тут мы не купим....к сожалению...

Поделиться сообщением

[quote name='Lambada' post='1437462' date='26.11.2010, 11:19']Кудв же еще то???!!!
Но площадь там огромная. Из Захара смотрела в окно.[/quote] а ты думаешь какой-ниб ЖК забабахают?
хотя не удивлюсь, если и высотки настроят.
Вот на Тухачевской (на стороне кладбища), где трамвай поворачивает строят же дом. Вот соседству кладбища и поблизости морга многие обрадуются. Вот о чем застройщики думают? А реклама наверное будет следующего содержания: экологически-чистый район, рядом парковые насаждения (это кладбище имеется в виду), тихие, мирные соседи во дворе (куда уж тише и мирнее).

[/url]

Поделиться сообщением

[quote name='PanteraBlack' post='1437476' date='26.11.2010, 10:24']а ты думаешь какой-ниб ЖК забабахают?[/quote]
Об этом поговаривали пару лет назад. Может и построят чего. Место неплохое.

Поделиться сообщением

[quote name='Василя Ваздыховна' post='1437348' date='26.11.2010, 9:39']А кто-нибудь знает будет что-то строится от Надежды в сторону Волги? Там же есть еще место до НФС. Я слышала только про 10 секцию. А то въедешь в квартиру с окнами на Волгу, а через годок напротив еще что-нибудь забабахают. Остается надеятся,что у НФС есть зона санитароной охраны[/quote]
вроде высоток не планируется пока)
но там еще не скоро будут строить

Поделиться сообщением

[quote name='Морская Звезда' post='1436297' date='25.11.2010, 23:59']и чтоб на 1 этаже жить-нам так понравилось...[/quote]
Обалдеть! Я со второго съехать мечтаю повыше куда-нить, потому что как на улице живешь,и в окна все видно и нам все слышно очень хорошо,даже через закрытое пластиковое окно. Я наоборот хочу на 6-9 этаж.

[font='Lucida Sans Unicode']Грамотность - это вежливость автора по отношению к читателю.©[/font]
95976.png
97340.png

Поделиться сообщением

мне вот больше нравится по выше жить) этаже на 9,10, ну 12) 25 - уже борщ...квартиру снимали на 9 и то слышно летом,что на улице творится(( представляю,как жители нижних этажей обалдевали((( но зато вид отличный. Минус того дома был - лифт - его заменили на щербинский,но оч маленький(( и он один - так что ждать можно было долго и если ломается,а он ломался периодически,то беда - с ребенком или коляской тащиться наверх. В современных же домах как мин 2 лифта)

Поделиться сообщением

[quote name='Нежность' post='1438059' date='26.11.2010, 14:18']Обалдеть! Я со второго съехать мечтаю повыше куда-нить, потому что как на улице живешь,и в окна все видно и нам все слышно очень хорошо,даже через закрытое пластиковое окно. Я наоборот хочу на 6-9 этаж.[/quote]
У нас окна не во двор,тишина и покой))) С ребенком-коляской красота спускаться/подниматься...переезжать было здорово...не страшно затопить никого,спокойно машинку стирать оставляем и уходим))))Нам очень нравится.Я тоже так думала,пока на 1 этаже жить не стала)))

Если бы окна были во двор-там конечно шум/гам и соседям в окно стучат,чтобы дверь открыли. Изменено пользователем Морская Звезда

Поделиться сообщением

[b]Морская Звезда[/b]

А не холодно на первом этаже жить? Многие жалуются и на холод и на мышей и на сырость...

А я вообще МЕЧТАААААЮ о своем частном доме, пусть одноэтажный, небольшой площади(как квартира), но домик с участочком....

Поделиться сообщением

[quote name='bodimi' post='1438254' date='26.11.2010, 15:14']А я вообще МЕЧТАААААЮ о своем частном доме, пусть одноэтажный, небольшой площади(как квартира), но домик с участочком....[/quote] аааа ;) тоже хочу.... да еще и в черте города или недалеко за городом не дальше 20 км.

[/url]

Поделиться сообщением

[quote name='bodimi' post='1438254' date='26.11.2010, 15:14'][b]Морская Звезда[/b]

А не холодно на первом этаже жить? Многие жалуются и на холод и на мышей и на сырость...[/quote]

На первом этаже у нас например, не холодно, зимой даже жарко, дите уложу спать и окна сразу открываю.Но сырость это да, жуть как надоело.Вот думаем переезжать, муж хочет в Надежду.Но еще ничего не узнавали, может кто подскажет как там с ценами, сколько кв.м. стоит примерно, и может кто подскажет куда обратиться нам.

<noindex>[url="http://www.kukuzya.ru/"][img]http://lines.kukuzya.ru/9_14_12737482480.65838800_3_2_14232.875_3300CC_cdcfc5cdd520dac1cadec9cbd5.png[/img][/url]</noindex>

[URL=http://ladoshki-info.ru/][IMG]http://lines.ladoshki-forum.ru/428609.png[/IMG][/URL]

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram