Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Василя Ваздыховна

Надежда, ах Надежда

142 сообщения в этой теме
Решила открыть тему о ЖК «Надежда». Комплекс нравится, подумываем о переезде в него, но
не могу найти достаточно информации. Нет знакомых, живущих в «Надежде», а хочется услышать мнение людей, которые уже живут в комплексе и на себе ощутили все достоинства и недостатки.
Возникают сомнения по поводу нескольких моментов:
1) тепло ли в квартирах ? есть ли проблемы с отоплением?
2) привлекает удаленность от городских дорог, и как следствие более чистый воздух. Но насколько комфортны прогулки с маленькими детками? мне показалось, что там достаточно ветрено.
Буду очень благодарна за отзывы:girl_haha:)) Изменено пользователем Василя Ваздыховна

Поделиться сообщением

Жить там не живу,но бывала там с самого начала строительства...ветер там действительно сильный.

Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт , но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.

12f63e5caeb8d52021a0229ecccfbe35.gif

Поделиться сообщением

страшный он... угнетает как то высотой..... не люблю высотки

афигенные стрижки, окрашивания, балаяж, мелирование, коррекция и окрашивание бровей

89276931393

Поделиться сообщением

Ветер ниже Ново-Садовой - это естественный природный процесс ,т.к. именно по Ново-Садовой проходит линия водораздела. Но как + - воздух гораздо чище, т.к. все "шлаки" от Ново-Садовой возвращаются обратно (выше этой улицы, типа, сдуваются от Волги).

Поделиться сообщением

Мне не очень. Такой муравейник! И окна в окна. Хотя это почти во всех новостройках.
Мне больше понравился "Париж в Самаре" на Гастелло-Ст.Загора.

Поделиться сообщением

И в самих подъездах планировка стремная,заплутаться можно)))) В надежде))))

Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт , но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.

Поделиться сообщением

Гыыыы, я там хотела квартиру в том году:girl_cray2:)) Мне чисто сам дом понравился снаружи, вроде построен он хорошо, по сравнению с современными новостройками. Воздух там почище, но и ветер тоже на себе ощутила в полной мере. Но сейчас не хочу. Слишком много этажей, квартир, машин, а дворики то маленькие, и еще мне не понравились сетчатые металлические переходы между секциями, как в тюрьмах америки, а для детей там вообще опасно для жизни.

Поделиться сообщением

[quote name='Lambada' post='1436141' date='25.11.2010, 21:22']Может в этой темке еще обсудим какие-нибудь ЖК?
У кого какие впечатления.[/quote]

Давайте:girl_cray2: Мне нравится по месторасположению ЖК Октябрьский, и райончик ничего и школа рядом 58-я хорошая, но у каждого ЖК есть существенный минус - машины ставить некуда, во дворах не разьехаться, слишком большая плотность населения на 1 кв. км

Поделиться сообщением

[quote name='kisechka' post='1436127' date='25.11.2010, 21:20']А еще там ЛЭП... Все опутано проводами...[/quote]
Нет, ЛЭП как раз не там, она больше у 6 просеки разместилась. А вообще дворы в новых застройках удручают конечно. Но побегав по этим самым новостройкам, поняла,что Надежда не самый плохой вариант. Но лестницы металлические тоже не понравились.
Вот другое дело в Казани - там застраивают целыми микрорайонами, в которых есть и детские сады новые и элитные дома и подешевле, и все это планируется в комплексе. Нам только мечтать остается:girl_cray2:

Поделиться сообщением

Ветер. Мы на Киевской живем, так у нас около дома сдувает всегда, несмотря на то, что в 100 метрах от дома его нет)))) говорят, на этом месте раньше была ветряная мельница)))

[font='Lucida Sans Unicode']Грамотность - это вежливость автора по отношению к читателю.©[/font]
95976.png
97340.png

Поделиться сообщением

А я не хочу новостройку...хочу чтобы дом не выше 9 этажей....и чтоб на 1 этаже жить-нам так понравилось...

Поделиться сообщением

[quote name='Морская Звезда' post='1436120' date='25.11.2010, 22:16']И в самих подъездах планировка стремная,заплутаться можно)))) В надежде))))[/quote] чего там плутать то? от лестницы в 2 стороны длинные коридоры с квартирами. Куда уж проще?
[quote name='bodimi' post='1436167' date='25.11.2010, 22:30']вроде построен он хорошо, по сравнению с современными новостройками.[/quote] ну я бы не сказала. Люди, которые строили этот ЖК сами там жить не хотят.

[size=1]Добавлено через [b]3[/b] мин.:[/size]
а мне самой очень нравится ЖК Надежда. Но я могу судить только о внешней стороне медали.
Мне планировка 3-х комн кв там понравилась: комнаты большие, кухня просторная, коридор большой и 2 сан.узла. Мееечта!

[size="3"][b][i][font="Comic Sans MS"][color="#0000ff"]Я дважды мама.[/color][/font][/i][/b][/size][url="http://ladoshki-forum.ru"]
[/url]

Поделиться сообщением

[quote name='PanteraBlack' post='1436353' date='25.11.2010, 23:08']чего там плутать то? от лестницы в 2 стороны длинные коридоры с квартирами. Куда уж проще?[/quote]
Я была в одном подъезде...номеров квартир не было...ходила по этим коридорам искала-поэтому такое впечатление осталось))))
[quote name='PanteraBlack' post='1436353' date='25.11.2010, 23:08']Люди, которые строили этот ЖК сами там жить не хотят.[/quote]
у них просто денег столько нет...или вы имеете ввиду директоров Фирмы?

Поделиться сообщением

[quote name='Морская Звезда' post='1436363' date='25.11.2010, 23:11']у них просто денег столько нет...[/quote] если бы не было столько денег, не думали о покупке квартиры вообще.

[size="3"][b][i][font="Comic Sans MS"][color="#0000ff"]Я дважды мама.[/color][/font][/i][/b][/size][url="http://ladoshki-forum.ru"]
[/url]

Поделиться сообщением

Слышала что в надежде отопление центральное - в квартирах холодно, особенно на нижних этажах

[url=http://www.deti-pogodki.ru][img]http://www.deti-pogodki.ru/metric/25724_23092012.gif[/img][/url]
Ну и денек сегодня...Сначала не с той ноги встала...Потом не на ту метлу села...

Поделиться сообщением

[quote name='PanteraBlack' post='1436353' date='25.11.2010, 22:11']ну я бы не сказала. Люди, которые строили этот ЖК сами там жить не хотят.[/quote]

Дело в том, что качество строительства сейчас ниже плинтуса, ни один объект не соответствует нормативной и проектной документации на 100 %, поэтому и не хотят. Но в сравнении с той новостройкой, где живу я, и все что рядом со мной, Надежда по качеству превосходит, у нее даже есть особый знак качества. Но и косяки там тоже есть довольно стремные, такие как, на каких то этажах по потолку проходят канализационные трубы, как вам это?

Поделиться сообщением

[quote name='Морская Звезда' post='1436420' date='25.11.2010, 23:24']вы кого то конкретного имеете ввиду?[/quote] да, конкретного

[quote name='Морская Звезда' post='1436420' date='25.11.2010, 23:24']мужу так еще деньги не все отдали...а сдали давнооооооо[/quote] а кем там ваш муж работал?

[/url]

Поделиться сообщением

[quote name='PanteraBlack' post='1436432' date='25.11.2010, 23:26']а кем там ваш муж работал?[/quote]
прорабом

Поделиться сообщением

[quote name='Морская Звезда' post='1436436' date='25.11.2010, 23:27']прорабом[/quote] и ему не заплатили до сих пор?
Что-то сомневаюсь я.

А прорабом в какой отрасли?

[/url]

Поделиться сообщением

[quote name='PanteraBlack' post='1436353' date='25.11.2010, 22:11']а мне самой очень нравится ЖК Надежда. Но я могу судить только о внешней стороне медали.
Мне планировка 3-х комн кв там понравилась: комнаты большие, кухня просторная, коридор большой и 2 сан.узла. Мееечта![/quote]

Планировки сейчас во всех новостройках примерно одинаковые, площади хорошие, в квартирах от 2-х комнат и более по 2 санузла. В моем доме мне намного больше нравятся планировки, комнаты не вытянутые, квадратные и нет несущих балок, которых в Надежде в каждой комнате не по одной.

Поделиться сообщением

[quote name='Морская Звезда' post='1436451' date='25.11.2010, 23:30']Не заплатили до сих пор и уже вряд ли заплатят.[/quote] этот ЖК стоила компания Уран.
Они до сих пор работают. Эта же компания занимается реставрацией теарта оперы и балета. И сейчас еще много проектов начинают строить.
Так почему вашему мужу не заплатили и не заплатят? Тем более, что он занимал не последнюю должность?

[size=1]Добавлено через [b]2[/b] мин.:[/size]
[quote name='bodimi' post='1436457' date='25.11.2010, 23:31']Планировки сейчас во всех новостройках примерно одинаковые, площади хорошие, в квартирах от 2-х комнат и более по 2 санузла. В моем доме мне намного больше нравятся планировки, комнаты не вытянутые, квадратные и нет несущих балок, которых в Надежде в каждой комнате не по одной[/quote] с этим согласна полностью. Планировки сейчас во всех новостройках хорошие.
Меня тоже удивили и даже очень, когда я в комнатах колоны увидела по середине стены. Но они не в каждой квартире есть.

[/url]

Поделиться сообщением

[quote name='PanteraBlack' post='1436468' date='25.11.2010, 23:36']этот ЖК стоила компания Уран.[/quote]
Вот тут я засомневалась....компания была Берег,вернее компания субподрядчик))) пошла в инет....комплекс звался Радужный* вроде,а то опять ошибусь- там магазин Метида и паркинг).....пардон,но почему то в память запало название Надежда.Наверно смутило,что тоже 5 просека Изменено пользователем Морская Звезда

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram