Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Морская Звезда

Есть большая тыква...

26 сообщений в этой теме
Девочки,кто как тыкву готовит,чтобы ну очень вкусно получилось и на вкус,чтобы на тыкву не была похожа,а то я ее не очень уважаю))))[img]http://yoursmileys.ru/psmile/profession/p0102.gif[/img]

Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт , но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.

12f63e5caeb8d52021a0229ecccfbe35.gif

Поделиться сообщением

вот сама все смотрю рецепты с мясом, прям не знаю. может кто готовил - как оно? я только в духовке запекаю ломями, мы очень любим
постою послушаю

Поделиться сообщением

Есть манты с тыквой. Ела, но рецепт сказать не в силах.
Мне кажется её можно разделать и заморозить, если прям она очень большая и на заточить в ближайшее время.
Мне нравится пшённая каша с тыквой. Ребёнку тоже.

[size=1]Добавлено через [b]2[/b] мин.:[/size]
Для хранения выбирать надо здоровые неповрежденные экземпляры среднего размера: чем тыква меньше (3-5 кг), тем она вкуснее. Любую из тыкв предварительно надо разрезать, вычистить семена, срезать кожицу.

[size="3"]
[/size]

Поделиться сообщением

да-да. я замораживала тоже кубиками. в кашу кидаю пшенную.
у меня мама делает с рисовой кашей

[size=1]Добавлено через [b]4[/b] мин.:[/size]
вспомнила - я как то скарамелизировала тыкву с курагой и это пошло в начинку для песочных печенюшек. ничего так. тыквой не отдавало.

Поделиться сообщением

[quote name='Абсент' post='1416355' date='19.11.2010, 19:25']у меня мама делает с рисовой кашей[/quote]
да, сейчас увидела с удивлением и такой рецепт. Не встречала. Мне рис больше с сухофруктами и курагой нравится. Вообще тыква такая весёленькая, ребёнку будет интересно её есть :angry:
Вот, нашла рецепт "Тыквенные манты

Завариваем полстаканом кипятка стакан муки, все время размешивая. Оставляем чуть остынуть. Выкладываем на доску, подсыпаем еще 1,5 стакана муки и начинаем вымешивать постное заварное тесто (о нем я вам рассказывала в рецепте постных сочельнических вареников). Муку подсыпаем еще, чтобы получилось плотное эластичное тесто. Оставляем его отдыхать, прикрыв миской.

Тем временем творим начинку: натираем на крупной терке сырую тыкву, репчатый лук, сырую картошку, пропорции - по вкусу.

Режем зелень, солим-перчим. Лишний сок сливаем, начинка должна быть сочная, но не текучая. Тесто раскатываем не слишком тонко - все-таки тесто без яиц, может порваться.

Лепим манты: раскатываем все тесто в виде большой овальной лепешки. Отрезаем полоску, накладываем небольшое количество фарша (см. рис. 1). Если положить побольше, то «роза» получится большой.

Залепливаем тесто колбаской (см. рис. 2), режем пополам, слепливаем места отрезов. Теперь скручиваем «розочку» (см. рис. 3), краешек заправляя под донышко. Укладываем в мантоварку, смазанную растительным маслом, обязательно на расстоянии друг от друга - при варке они немного увеличатся и расползутся. Варим на пару 45 минут. " Изменено пользователем Блажь

[size="3"]
[/size]

Поделиться сообщением

Удаляете у тыквы внутренности, кладете внутрь мед, чернослив, курагу, изюм, заливаете сливками, в духовку на час-два - в завистимости от размера ( если задача стоит - сытно накормить, то + рис) - оооооооооочень вкусно получается. Ложечкой потом оттуда доставать мякоть тыквы с сухофруктами , да еще все это в сливочном сладеньком соусе..... Ммммммммммммм.... Поеду к свекрам - привезу тыковку, выложу в фоторецептах.

[url=http://forumok.ru/][img]http://metric.forumok.ru/baby/line.php/02/21b/d2e5e1e520f3e6e520/6699FF/040708/line.gif[/img][/url]

[url=http://forumok.ru/][img]http://metric.forumok.ru/baby/line.php/11/62b/cce0ebe5edfceaeeecf320eaeef2e8eaf3/9933CC/140313/line.gif[/img][/url]

Поделиться сообщением

[b]**МОИСЕЙК@**[/b]
:) :) :d_daisy:
читаю и глотаю слюну от вкуснятинки.
Это наверное клёво для небольшой тыквы, с трудом представляю, что на семью из двух взрослых и одного двухлетки можно осилить столько сладости. Ещё не все мужчины сладкоежки :angry: Изменено пользователем Блажь

[size="3"]
[/size]

Поделиться сообщением

[quote name='Блажь' post='1416389' date='19.11.2010, 19:35']Ещё не все мужчины сладкоежки[/quote]
Да,мой совсем не сладкоежка,еще и не овощеешка))))Как бы вот тыкву мясом завуалировать?))))

Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт , но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.

Поделиться сообщением

[quote name='Блажь' post='1416389' date='19.11.2010, 20:35'][b]**МОИСЕЙК@**[/b]
:) :) :d_daisy:
читаю и глотаю слюну от вкуснятинки.
Это наверное клёво для небольшой тыквы, с трудом представляю, что на семью из двух взрослых и одного двухлетки можно осилить столько сладости. Ещё не все мужчины сладкоежки :angry:[/quote]
Ну конечно тыкву не кормовую, не совсем огромную (которая с жесткой коркой и внутри не ярко-желтая, а серовато-зеленоватая), а хорошенькую желтенькую надо брать. :first: Не знай - я вобще одна такое блюдо поедаю - муж и сын не едят такое. Ну сынок может съесть пару ложек. Она и холодная и горячая вкусная, так что на пару дней хватит! :blink:

[size=1]Добавлено через [b]4[/b] мин.:[/size]
Мне советовали в манты класть тыкву. Говорят не чувствуется совсем. Значит , по логике, можно и в котлетки, запеканки мясные, биточки-зразы... Но если большая тыква, то она просто испортиться , пока вы ее изведете по чуть-чуть. Разделывайте и в морозилку - потом по-немножку в мясо будете класть. Или еще вариант - сок тыквенный. Вкусно если 50 на 50 с апельсиновым. Тыкву не почувствуете.

[url=http://forumok.ru/][img]http://metric.forumok.ru/baby/line.php/02/21b/d2e5e1e520f3e6e520/6699FF/040708/line.gif[/img][/url]

[url=http://forumok.ru/][img]http://metric.forumok.ru/baby/line.php/11/62b/cce0ebe5edfceaeeecf320eaeef2e8eaf3/9933CC/140313/line.gif[/img][/url]

Поделиться сообщением

Тыква для детей очень полезна. Прекрасно морозится (кубики в фасовочные мешочки и в обрезанную бутылку 5 л.).Годовасику добавляла всю зиму во фруктово-овощные пюре, очень вкусно, сейчас (2года) варю тыквенно-пшенную кашу.

[url="http://do.samarskie-roditeli.ru/index.php?option=com_adsmanager&page=show_ad&adid=13245&catid=36&Itemid=1"][color="#008000"][b] [/b][/color][/url]

[color="#0000ff"][size=2][b]
[/b][/size][/color]

[b] [/b][color="#008000"][b] [/b][/color]

Поделиться сообщением

У меня сестра из тыквы делает икру, по типу кабачковой, вкусно, не догадалась бы что это тыква, если бы не знала

Поделиться сообщением

[quote name='**МОИСЕЙК@**' post='1416407' date='19.11.2010, 19:46']Ну конечно тыкву не кормовую, не совсем огромную (которая с жесткой коркой и внутри не ярко-желтая, а серовато-зеленоватая), а хорошенькую желтенькую надо брать.[/quote]
Тыква у меня из деревни,экологически чистая и полезная))))

Поделиться сообщением

[quote name='Морская Звезда' post='1416713' date='19.11.2010, 21:33']Тыква у меня из деревни,экологически чистая и полезная))))[/quote]
Марин, понятное дело,что не с подоконника или вьетнамской теплицы. Но есть сорта тыквы, называемые кормовыми. У них немного другие волокна, более грубые. И шкура толще.

[size="3"]
[/size]

Поделиться сообщением

[quote name='Блажь' post='1416761' date='19.11.2010, 22:45']Но есть сорта тыквы, называемые кормовыми.[/quote]
Да фиг её знает,она не говорит свой сорт :girl_pinkglassesf:

Поделиться сообщением

Такое блюдо кто нибудь делал? Интересно не будет ли это слишком сладко-тыква,ананасы,болгарский перец?

[b]Тыква с мясом[/b]

тыква - 2,5 кг
1 кг свинины
100 г риса
2 большие моркови
0,5 кг болгарского перца
1 ананас или 1 банка консервированных ананасов
2 ст. л. сливочного масла

Тыкву вымыть, срезать крышку и удалить семечки. Рис на полчаса замочить в воде. Свинину нарезать кусочками и обжарить на масле. Отдельно пассеровать морковь, добавить болгарский перец, нарезанный соломкой, и ананас. Сложить все в кастрюлю . Смешать, посолить, поперчить, добавить немного воды и тушить до полу готовности. Смешать с рисом. Переложить начинку в сырую тыкву, поставить в не разогретую духовку при 200 градусах и держать там 2 часа, а то и больше. Готовность тыквы узнается металлической иглой - она должна входить мягко. На стол тыкву можно подавать не разрезая, с большой ложкой, чтобы вместе с мясом можно было отскабливать от стенок тыкву всем по очереди. Можно тыкву разрезать как арбуз и подать на большом блюде.

[size=1]Добавлено через [b]2[/b] мин.:[/size]
Еще нашла рецепт с куриными грудками (положить внутрь тыквы и запекать в духовке),но это как то не оригинально...

Поделиться сообщением

[quote name='Морская Звезда' post='1416789' date='19.11.2010, 21:55']Да фиг её знает,она не говорит свой сорт girl_haha.gif[/quote]
тогда её мучай и пытай! В процессе пыток над ней поймёшь по вкусу кто она))

[size="3"]
[/size]

Поделиться сообщением

мне ооочень нравятся пирожки с тыквой! я сама не делала. рецепт не знаю, но думаю, как обычные пирожки. только в начинку - ТЫКВУ))) и главное - нужно на славу так [u]посолить и поперчить[/u] - обязательно! в этом весь смак)) попробуйте

а где купить тыкву? ну рынок понятно.. а в супермаркетах бывает?

Благодарю Бога за то, что есть. И трижды - за то, чего нет.

Надо же думать, что понимать. (с)

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Можно мне в беседу вклиниться?
Вот рецептик интересный, из моей кулинарной книжки, списан с кулинарного сайта:

[color="#8B0000"]Тыквенный джем[/color]
450 г тыквенной мякоти
2 ст сахара
1 апельсин, большой и сочный
1 лимон
щепотка соли

Приготовление:

Тыкву натереть на терке, пересыпать сахаром, добавить соль и оставить на полчаса, чтобы дала сок. С апельсина и лимона содрать кожу цедру и выдавить все соки , добавить к тыкве и поставить на небольшой огонь. Варить часто помешивая около 30 минут, пока джем не уварится примерно вдвое, не загустеет и не станет прозрачным. Выключить, переложить в подготовленные баночки. Хранить в холодильнике. Очень вкусно к рисовой каше, творожку, и в пироги)".
Должно получится очень вкусно, тыквенную нотку смягчает цитрусовый аромат, который, как мне кажется, способен примирить с тыквой даже ярых ее нелюбителей.

Поделиться сообщением

[quote]Еще нашла рецепт с куриными грудками[/quote]
как-то делали курицу с дыней, очень своеобразно. на празднике 1 человек только ел. думаю из той же оперы. хотя есть в детск меню пюре из тыквы моркови и курицы

Поделиться сообщением

у Жанночки в фоторецептах есть про тыкву темка, а я просто абажаю тыкву! бабулечкак что только из нее не делала! я ее заказываю в деревне. и нра больше всего печеная в сахаре и в духовке, только сама ее делать не умею.

527950.png

Поделиться сообщением

[quote name='Сатори' post='1417022' date='19.11.2010, 22:51']мне ооочень нравятся пирожки с тыквой! я сама не делала. рецепт не знаю, но думаю, как обычные пирожки. только в начинку - ТЫКВУ)))[/quote]
и добаваляем - тыкву предварительно потушить для начинки.

[quote name='Морская Звезда' post='1416816' date='19.11.2010, 22:03']Тыква с мясом[/quote]
там в рецептах где-то, есть тыква с бараниной от Фиалки( кажется). Ум отъешь. Я делала.

Поделиться сообщением

У меня сын тыкву не ест (я люблю), но мясо обожает, вот рецепт с пшеном и мясом. Вкусно очень! Мне тоже понравилось, хотя я не люблю пшено.
600 гр. куриного мяса
1 тертая на терке морковь
1 луковица
300г тыквы
1 ст.лож. любимой приправы
Мясо обжарить с овощами в раст. масле, добавить промытое пшено, приправу, залить кипятком (чтобы покрыло ингредиенты), в духовку на 45 минут.
Несложно и вкусно! Тыква как бы растворяется во всем этом, и ребенок даже не нашел ее, муж, правда, сразу учуял, но он-то как раз любит и тыкву, и пшено.

Поделиться сообщением

[quote name='Морская Звезда' post='1416317' date='19.11.2010, 19:11']Девочки,кто как тыкву готовит,чтобы ну очень вкусно получилось и на вкус,чтобы на тыкву не была похожа,а то я ее не очень уважаю))))[/quote]
Обожаю тыкву))) Больше всего мне нравилось как готовила у моей подруги бабушка. Она ее делала с пшеничной кашей и томила в духовке часа 2.
Еще люблю с курагой.

[URL=http://flines.ru/][IMG]http://flines.ru/timelines/597290.jpg[/IMG][/URL]

Поделиться сообщением

Когда у нас много тыквы (а у нас мама в деревне сажает ее постоянно), то дежурное блюдо - оладушки из тыквы.
Самое интересное, что человек, который тыкву не признавал за человеческую еду, съев их с полтазика потом только поинтересовался, из чего это сделано :spiteful: Хотя, на мой взгляд, там тыква совершенно явно "читается".
Делается элементарно: тыкву натереть на терке (я люблю на крупной), добавить яйца (по объему тыквы - 1-2-3 шт), посолить, подсахарить (я люблю сладкие, поэтому кладу сахару побольше - еще от самой тыквы зависит) и добавить муки столько, чтобы немного "схватилось" (я сыплю совсем немного, чтобы получились нежные, т.к. если переборщить с мукой, будет жестко). Все перемешать, выкладывать столовой ложкой как обычные оладьи и жарить на растительном масле, подливая при необходимости - масла не жалеть, тогда будут с аппетитными хрустящими краешками. Я использую сразу как минимум две сковородки, чтобы побыстрее. Выкладываю после обжарки на тарелку с бумажным полотенцем, чтобы впитался лишний жир.
Еще меня однажды угощали тыквенной кашей, но не сладкой, как все привыкли, а совершенно со вкусом плова, но без мяса :viannen_01:
Тыква кусочками обжаривается с луком, а затем засыпается пшенная крупа, солится - ну, далее классическая каша с тыквой. Можно еще так с рисом делать. Весь секрет, видимо, в наличии лука :girl_sigh:

Поделиться сообщением

А нам нравится вот такой вот пирог из тыквы.
Итак пирог [url="http://radikal.ru/F/s58.radikal.ru/i160/1104/1a/81746290d44b.jpg.html"][img]http://s58.radikal.ru/i160/1104/1a/81746290d44bt.jpg[/img][/url]
Нужно:
1 ст.муки
1 ст. сахара
1-2 яйца
1-1,5 ст. натертой на крупной терке, мякоти тыквы
1 лимон
4 ст.л. раст. масла
1 ч.л. гашеной соды
6-8 ядер грец.ореха
100 гр. чернослива без косточек
панировочные сухари
Чернослив залить кипятком на 20 минут, затем мелко нарезать, орехи измельчить. С лимона с помощью мелкой терки снять цедру.
Тертую тыкву соединить с сахаром, добавить яйцо, раст. масло, соду, просеянную муку, все хорошо перемешать.Добавить чернослив, грец орехи и цедру.
Форму смазать раст. маслом, посыпать панировочными сухарями, выложить тесто.
Выпекать 25-30 минут при 180-200 гр.

[size=1]Добавлено через [b]3[/b] мин.:[/size]
Еще один рецептик тыквы как гарнира. Здоровский вкус!!!!
Тыква с курицей [url="http://radikal.ru/F/i066.radikal.ru/1104/55/ba41d1d87586.jpg.html"][img]http://i066.radikal.ru/1104/55/ba41d1d87586t.jpg[/img][/url]
1 куриная грудка
500 гр. тыквы
200 гр. сметаны
3 зубчика чеснока
петрушка или кинза(кто что любит)
соль, специи по вкусу
Филе нарезаем кубиками, слегка обжариваем на слив. масле или на раст. Тыкву нарезаем небольшими кубиками, чеснок и зелень измельчаем.
Курицу, тыкву, чеснок и зелень сложить в форму для выпечки, добавить сметану и перемешать. Посолить, поперчить
Форму накрыть фольгой и запекать в духовку при 190 гр. 30 минут.
Приятного аппетита)))) Изменено пользователем Юльченок83

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram