Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Damiretta

Школа № 176

904 сообщения в этой теме

Мои окна смотрят на эту школу.. Мелкий конечно еще маленький но я уже задумываюсь куда отдавать его учится... Думаю о "Перспективе" или Наяновой...
А с другой стороны.. живем рядом с обычной школой... Может кто напишет что про образование, учителей, директора в этой школе?

СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА №176

Телефоны: 229-76-76, 229-06-82

E-mail: mou176@samtel.ru
E-mail: contact@school176.ru

Сайт: _http://www.school176.ru/

Директор: Девятова Елена Николаевна

РЕЙТИНГ Школы № 176 - оставь свой голос!

Изменено пользователем Редактор_С

[center][url=http://www.metricline.ru][img]http://www.metricline.ru/children/line_67_beg_148_time_1152748800_color_3_c_0_text_%CB%FE%E1%E8%EC%EE%EC%F3+%C2%EE%E2%E8%EA%F3.png[/img][/url] [url=http://www.metricline.ru][img]http://www.metricline.ru/children/line_78_beg_91_time_1336780800_color_3_c_0_text_%CA%F0%EE%F8%EA%E5++%CC%E0%F0%F7%E5%EB%EB%EE.png[/img][/url] [/center]
[center][font="Comic Sans MS"][size="4"][color="#FF0000"] [url="http://forum.samarskie-roditeli.ru/topic/4278-narashivanie-resnic-depiljacija-gorjachim-i-teplim/"]Наращивание ресниц!!! Депиляция воском!!![/url][/color][/size][/font][/center]

Поделиться сообщением

[quote name='мама_Наташа' timestamp='1336150441' post='2576295']
Мы по прописке. До сих пор думаем куда все таки пойти в интеллект или в классику. Вроде бы хотелось бы в интеллект, но там говорят, очень сложно. У нас у знакомых там ребенок учится. Так вот, неделя проходит следующим образом: школа - уроки - спать, на следующий день опять школа - уроки - спать и так до субботы. У ребенка не на что времени не хватает. Часто болит голова. В общем есть над чем задуматься. Тем более с пятого класса все идут по одной программе и деления нет никакого. Он воде у меня смышленый, не скажу что умный, но сало в голове есть. Тесты писали на высокий уровень. Но так хочется что бы у ребенка детство было, интересы какие-то. А не только уроки.
[/quote]
мы там учимся, нет таких нагрузок бешеных в интеллекте и в музыкальную школу ходим на 2 отделения, и погулять успеваем. На подготовке что рекомендуют? Выбор в любом случае за Вами

[url="http://www.magicwish.ru"][img]http://www.magicwish.ru/lineechki/26.jpg[/img][/url]

Поделиться сообщением

Рекомендуют интеллект. В разговоре мне сказали так: в классике он точно будет успешен, в интеллекте есть большая вероятность, что он потянет. Вот эта большая ВЕРОЯТНОСТЬ меня пугает. А вы в каком классе?

Поделиться сообщением

Девочки, я тоже в своё время переживала по поводу интеллекта, дело в том, что отдавала сына в школу в неполных 6,5 лет, и долго думала потянет - не потянет. Сейчас успешно заканчиваем 6 класс по программе "Интеллект". Ни о чём ни разу не пожалела.
По поводу нагрузки. Я, вспоминая сейчас начальную школу, не могу сказать, что сидели за уроками не разгибая спины. Нет, всё было в меру: и уроки учили, и мультфильмы смотрели, на улице гуляли, и даже успешно занимались в спортивной школе 4 раза в неделю.
Мне кажется, стоит посоветоваться с учителями, которые ведут подготовительные курсы, она помогут лучше сориентироваться в программах.
И по-моему кто-то говорил, что интеллект отличается от классической программы только наличием учителей-предметников, начиная с 1 класса. А нагрузки, уроки, задания ... не так страшен чёрт....

Поделиться сообщением

[b]мама_Наташа[/b], мне кажется, если учителя сами рекомендуют надо идти в Интеллект. Ребенку просто скучно будет в классе где дети ниже его по знаниям. Лучше тянуться к более успешным, чем скатываться вниз.

Поделиться сообщением

[quote name='Русалочка' post='2577662']
И по-моему кто-то говорил, что интеллект отличается от классической программы только наличием учителей-предметников, начиная с 1 класса. А нагрузки, уроки, задания ... не так страшен чёрт...
[/quote]
Так и в классике учителя-предметники с первого класса. Математику и Русс.Яз ведут разные учителя.
Нам предлагали Интеллект, но мы выбрали Классику.В нашем классе нас кстати несколько детей таких. Никто пока не пожалел.В Интеллекте уроков побольше в день,больше самостоятельной работы, типа рефератов и презентаций, но в этом вся разница. Поскольку мы начинали учиться по программе "Планета знаний", а после перешли на более сложную, не помню названия сейчас. Так что разница между Классикой и Интеллектом стирается, в нашем случае.

А прежде чем определиться окончательно, узнайте подробнее про потенциальных классных руководителей. Это главный человек для вашего ребенка на все четыре года, важно, каким он будет. Изменено пользователем Корица

[font='Palatino Linotype']Жизнь не так проста как кажется. Она гораздо проще..[/font]

Поделиться сообщением

Решили, идем в интеллект. С учителями еще раз поговорила, успокоилась в общем. Да и классные руководители в этом году в интеллекте хорошие. По крайней мере плохого про них ничего не слышала. А в классике один учитель ведет все предметы. Ну кроме труда и рисования конечно. Изменено пользователем мама_Наташа

Поделиться сообщением

[quote name='мама_Наташа' post='2579106']
А в классике один учитель ведет все предметы.
[/quote]
разные учителя

[font='Palatino Linotype']Жизнь не так проста как кажется. Она гораздо проще..[/font]

Поделиться сообщением

[quote name='мама_Наташа' timestamp='1336205837' post='2577335']
Рекомендуют интеллект. В разговоре мне сказали так: в классике он точно будет успешен, в интеллекте есть большая вероятность, что он потянет. Вот эта большая ВЕРОЯТНОСТЬ меня пугает. А вы в каком классе?
[/quote]
мы в интеллекте, нам туда попасть было принципиально - детеныш умненький, на этом всегда акцентировали внимание и в садике и в клубах, он привык считать себя умнее всех :girl_cray2: сейчас они на равных, много деток за которыми стоит тянуться, нимб в зеркале пообсыпался, чему я несказанно рада. На счет предметников в "Классике" точно не знаю, но на собрании говорили, что только в интеллекте и ПРЕЕМСТВЕННОСТь соблюдается

[url="http://www.magicwish.ru"][img]http://www.magicwish.ru/lineechki/26.jpg[/img][/url]

Поделиться сообщением

А вот те, кто не по прописке в школу...когда же будет известно - зачислят наших детей или нет? Неужели только 31 августа?

Поделиться сообщением

[b]turchanka[/b], в прошлом году, если память не изменяет, уже в июне были выданы уведомления о зачислении и вывешены списки.

Поделиться сообщением

Девушки, чьи дети уже учат английский. Не подскажете мне название программы по английскому языку? Во всех классах она одинаковая или нет.

Поделиться сообщением

[quote]разные учителя
[/quote]

Просто нам на собрании говорили, что в классике традиционно - один учитель. К тому же разговаривала с педагогами.

Поделиться сообщением

девочки, которые по прописке, у вас хоть есть какая -нибудь движуха??? Или тоже молчание от школы?

Поделиться сообщением

Мы по прописке. Только сказали, что мы однозначно будем приняты, а уведомления о зачислении еще нет. Вот сижу жду.

Поделиться сообщением

А разве это хорошо, что в начальных классах разные предметы ведут разные учителя? По моему, это ужасно!

Поделиться сообщением

Ничего ужасного в этом нет. Это нам кажется, а они (детки) воспринимают это как обычное, потому что другого просто не знают. У них даже на подготовительных курсах русский и математику разные учителя преподавали. Например, мы идем в Интеллект, и ребенок у меня нормально воспринимает, что у него будут разные педагоги.

Поделиться сообщением

Да ладно вам, разные учителя! Совершенно нормально, причём дети начинают к разным педагогам привыкать ещё с детского сада: в группе 2 воспитателя, помощник воспитателя, музыкальный руководитель, да если ещё инструктор по физкультуре, логопед, хореограф и прочие... Мне кажется, ничего страшного.

Поделиться сообщением

Школа №176, однозначно, одна из лучших в Сов. районе.
Девочки, а про родительское собрание кто-нибудь уже что знает?? Когда будет? Моя подруга, которая отдаёт дочку в 163 школу,уже примерки для формы сделала. И собрание у них прошло уже. А в 176 пока молчат.

Поделиться сообщением

Сказали где-то во сторой половине июня вывесят списки, кто в какой класс и начнутся собрания. Нам даже уведомления о зачислении еще не прислали. Звонила в школу - секретарь сказала, что никакие уведомления рассылаться не будут. Сказала, что после 30 мая обновится реестр на сайте школы, откуда можно будет узнать зачислены вы или нет. Странно как-то. Мы то идем по прописке, нас возьмут по любому, а вот что делать тем кто не по прописке - ведь у них в реестре стоит "к зачислению на свободные места". Как они точно узнают зачислены ини или нет? Не знаю.

Поделиться сообщением

Вот мы как раз не по прописке. Завуч с непроницаемым лицом говорит, что нас зачислиить всё равно раньше 1 августа не смогут по закону. Я милости, конечно, не жду, да и панибратских отношений тоже, но ,как минимум, могли бы сказать, что волноваться нечего, номер - то у нас хороший!!! А то создаётся такое впечатление, что сейчас за два месяца ещё 60 человек набегут по прописке. У меня от этого аж поджилки трясутся, честно. И обидно ещё, что я не какого-то Буратино им подсовываю, а вполне образованного в свои годы, начитанного и умного мальчика, у которого соображалка хорошо работает.
Неопределённость вымораживает, конечно. просто чувствую, как нервные клетки вымирают в организме.

Поделиться сообщением

Так вроде закон действует только на тех детишек, родители которых подали заявление после 06 мая. Может конечно заблуждаюсь.

Поделиться сообщением

Девочки, по поводу зачисления не по прописке. Недавно разговаривала со знакомым юристом, который мне сказал, что, действительно, дети, проживающие в домах, не относящихся к школе, подлежат зачислению на свободные места только после 1 августа, если такое произойдёт раньше, то директору снесут крышу, т.к. эти процессы проверяет прокуратура. И ещё, когда мы поступали в 1 класс, был случай, что родители по прописке подали заяву в школу после 10 августа. видимо, планировали поступить в куда более престижное учебное заведение, но не удалось, так что запросто может кто-нибудь ещё появиться, конечно, не в количестве 60 детей, ну а вот 6 - запросто.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram