Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Томми

Никто не знает адрес Путина ?

Вроде, не первое апреля на дворе.... :girl_pinkglassesf:

.В России в скором времени могут отменить общегражданские паспорта. Как пишет «КоммерсантЪ», правительство существенно либерализовало процедуру регистрации граждан по месту пребывания. Фактически, отмечает газета, речь идет о разрушении привычного любому гражданину института прописки, доставшегося России в наследство от СССР.

На днях на сайте правительства было опубликовано постановление от 11 ноября 2010 года №885, вводящие обещанный ранее уведомительный принцип регистрации граждан. Согласно пункту 9 «Правил регистрации и снятия граждан РФ с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах РФ», гражданам дается право «уведомить орган регистрационного учета о сроке и месте своего пребывания по почте или в электронной форме».

Сделать это можно «с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего доступа, в том числе сети Интернет, включая федеральную государственную информационную систему „Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)“».

В действительности это означает решение проблемы прописки на все территории России, в том числе и в Москве. После уведомления по почте или через сеть ФМС соответствующий орган должен в течение трех суток (или 24 часов, если речь идет о регистрации несовершеннолетнего) по предъявлению удостоверяющего личность документа и документа, дающего основания для вселения в помещение, либо поставить гражданину в паспорт штамп о временной регистрации, либо выдать свидетельство о регистрации по месту пребывания.

Стоит отметить, что для регистрации теперь не нужно даже присутствия собственника жилья, в котором регистрируется гражданин. Собственник получит уведомление от ФМС о том, что на его площади появился новый жилец, в ответ на которое может потребовать отказать ему в регистрации. Для самостоятельного аннулирования регистрации нужно всего лишь написать заявление в свободной форме.

Как отмечает «КоммерсантЪ», все вышесказанное фактически будет означать исчезновение института прописки в его нынешнем виде. Причем, как отмечают в ФМС, временная регистрация вообще может оказаться временной мерой. «Мы должны создать прозрачные, не такие забюрократизированные правила регистрации, единые для всей страны, а не так, как это было до недавних пор. Тогда и мобильность населения повысится», — рассказал газете глава пресс-службы ФМС Константин Полторанин.

По его словам, в будущем в стране и вовсе могут исчезнуть общегражданские паспорта. Полторанин сообщил, что дискуссии по этому вопросу уже имели место.

Новость на сайте «YTPO.ru»

[url="http://news.rambler.ru/8182058/"]тынц[/url]

[i][size="3"]Порядочность и честность - слишком дорогие подарки. И не стоит их ждать от дешевых людей.
(Вуди Аллен)[/size][/i]

Поделиться сообщением

[quote name='Томми' post='1412221' date='18.11.2010, 19:41']Никто не знает адрес Путина ?[/quote]
во время переписи же тебе показали его жилье. так себе неказистенькое, я думаю не стоит оно прописки :girl_dance:

[i][color="#0000FF"]"Не шалю, никого не трогаю, починяю примус"[/color][/i]

Поделиться сообщением

[quote name='Томми' post='1412221' date='18.11.2010, 18:41']Собственник получит уведомление от ФМС о том, что на его площади появился новый жилец,[/quote]
не, ну это ваще круто :girl_dance:

[url=http://forum.uti-puti.com.ua/lines.php]line_255468.png[/url]

Поделиться сообщением

Ага, а как тогда за газ и квартплату платить? Если ко мне внезапно впишутся 20 таджиков, то я за себя и за них за всех платить буду???

Поделиться сообщением

[quote name='Томми' post='1412221' date='18.11.2010, 18:41']Стоит отметить, что для регистрации теперь не нужно даже присутствия собственника жилья, в котором регистрируется гражданин. Собственник получит уведомление от ФМС о том, что на его площади появился новый жилец, в ответ на которое может потребовать отказать ему в регистрации.[/quote]
По моему эту мог только дебил придумать!!!!!!! Даже нет смысла расстраиваться,нас все равно не спросят.Ну их всех в.....и на...

Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт , но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.

12f63e5caeb8d52021a0229ecccfbe35.gif

Поделиться сообщением

[quote name='Томми' post='1412221' date='18.11.2010, 18:41']документа, дающего основания для вселения в помещение[/quote]
Это, пожалуй, ключевая фраза во всей этой писанине - основания вселения ведь у нас не меняются. Значит, и с пропиской все будет по-прежнему.

Сама доброта

Поделиться сообщением

[quote name='Эскада' post='1412440' date='18.11.2010, 20:42']Это, пожалуй, ключевая фраза во всей этой писанине - основания вселения ведь у нас не меняются. Значит, и с пропиской все будет по-прежнему.[/quote]

Это то да, только как быть с этим ?

[quote name='Томми' post='1412221' date='18.11.2010, 19:41']Собственник получит уведомление от ФМС о том, что на его площади появился новый жилец, в ответ на которое может потребовать отказать ему в регистрации.[/quote]

[i][size="3"]Порядочность и честность - слишком дорогие подарки. И не стоит их ждать от дешевых людей.
(Вуди Аллен)[/size][/i]

Поделиться сообщением

Ничего не поняла, честно говоря. :aggressive: Кроме того, что наши пытаются перенимать опыт западных стран, где нет ни прописки, ни общегражданского паспорта. Что по мне - так удобно. Надоело каждой второй вахтерше и каждой первой кассирше свой паспорт показывать. Нужно удостоверение личности? Вот права есть, досвидос. И прописка, по-моему, полный дебилизм.

Поделиться сообщением

[quote name='franch' post='1412655' date='18.11.2010, 20:50']И прописка, по-моему, полный дебилизм[/quote]

Дебилизм ! Согласна !

Только как они потом будут разруливать отлаженную систему садиков-школ, полисов по прописке ?

Призывников где искать будут?

Приставы имущество хде описывать будут (должников банков, алиментщиков)

Как за рубежом этот вопрос решен ? Изменено пользователем Томми

(Вуди Аллен)[/size][/i]

Поделиться сообщением

[quote name='Томми' post='1412221' date='18.11.2010, 18:41']Собственник получит уведомление от ФМС о том, что на его площади появился новый жилец, [color="#FF8C00"]в ответ на которое [/color]может потребовать отказать ему в регистрации[/quote] вот это прям шедевр для бюрократов. Т. е кто то может зарегистрироваться и "без меня меня женили" вдруг появиться на моей жилплощади. А вот я в ОТВЕТ должна производить не нужные мне телодвижения в виде заявлений, отказов и доказательств, что я не верблюд. А нервы? Ну на фига мне
[quote name='Томми' post='1412221' date='18.11.2010, 18:41']Для самостоятельного аннулирования регистрации нужно всего лишь написать заявление в свободной форме.[/quote] всё это делать то?

[color="#DDA0DD"][size="2"]Мой сыночек- моя радость[/size][/color]

Поделиться сообщением

[quote name='Томми' post='1412692' date='18.11.2010, 21:58']Только как они потом будут разруливать отлаженную систему садиков-школ, полисов по прописке ?[/quote]
Ну, видимо, отменят эту систему. Она и так не работает, я вот прописана на Ново-Вокзальной, а живу в центре. Ну неужели я буду в поликлинику ехать на другой конец города? Да и в сад у нас по-моему устраивают не по прописке, а куда возьмут.

[quote name='Томми' post='1412692' date='18.11.2010, 21:58']Призывников где искать будут?[/quote]
А пусть профессиональную армию создают. :girl_pinkglassesf:

[quote name='Томми' post='1412692' date='18.11.2010, 21:58']Приставы имущество хде описывать будут (должников банков, алиментщиков)[/quote]
Ну имущество-то в собственности. Причем тут прописка? Если я прописана у родителей в их квартире, и наделала долгов, с какой стати они будут имущество моих родственников трогать?

Поделиться сообщением

А еще за рубежом автомобильные права есть у всех совершеннолетних людей.
А у нас вот в семье нет. То есть нам надо будет все равно какое-то удостоверение личности иметь, тот же паспорт.

Поделиться сообщением

[quote name='franch' post='1412752' date='18.11.2010, 22:14']Ну имущество-то в собственности. Причем тут прописка?[/quote]
при том, что так они по прописке идут описывают, а так будут ловить ветра в поле )))) :girl_pinkglassesf:
А что, хорошая перспектива)))) :D

[size=1]Добавлено через [b]2[/b] мин.:[/size]
[quote name='Alice' post='1412774' date='18.11.2010, 22:20']А у нас вот в семье нет.[/quote]
ну какие-то карточки идентификационные будут выдавать Изменено пользователем Томми

(Вуди Аллен)[/size][/i]

Поделиться сообщением

[quote name='Томми' post='1412692' date='18.11.2010, 21:58']Как за рубежом этот вопрос решен ?[/quote]
Сейчас как раз общаюсь с сестрой по скайпу, она в штатах живет. Задаю ей такой вопрос. Она говорит, что у всех легальных жителей страны есть social security number, по которому в базе хранятся сведения о человеке. А в том, случае, если например человек переезжает с одного места жительства на другое, он обязан менять права, потому что в правах указывается его место жительства. Вот как то так. А медицина у них платная вобще, так что там нет прикрепления по месту прописки.

057d3e7b13f828e07f97d7b5b20ed5a8.gif

Поделиться сообщением

[quote name='Томми' post='1412692' date='18.11.2010, 20:58']Призывников где искать будут?[/quote]

В соседней темке писали что чипы вживлять будут, вот так и отловят, выследят со спутника и :girl_pinkglassesf:

А судя по тому, с какой скоростью работаю наши службы, можно и год не знать, что у тебя в квартире еще двадцать человек живут :D Изменено пользователем RuzAnka

Поделиться сообщением

Девочки, надеюсь нас не репрессируют. Сегодня наткнулась:

Мы сегодня в цирк поедем!
На арене нынче снова
С дрессированным Медведем
Укротитель дядя Вова.

От восторга цирк немеет.
Хохочу, держась за папу,
А Медведь рычать не смеет,
Лишь сосет потешно лапу,

Сам себя берет за шкирки,
Важно кланяется детям.
До чего забавно в цирке
С дядей Вовой и Медведем!

Агния Барто 1957 г.

Свежей клубникой и мёдом тягучим, лёгкой ванилью и ветром полей пахнут волосики,щёчки и ручки маленькой девочки, дочки моей!

0 мес - 3 кг 570 г, 53 см
1 год - 11 кг, 76 см
1 год 6 мес - 11 кг 600г, 82 см
2 года - 14 кг 500 г, 90 см

Поделиться сообщением

[quote name='Alice' post='1412774' date='18.11.2010, 22:20']А еще за рубежом автомобильные права есть у всех совершеннолетних людей.
А у нас вот в семье нет. То есть нам надо будет все равно какое-то удостоверение личности иметь, тот же паспорт.[/quote]
У них идентификационные карты в ходу. Вот например в Латвии вводят
[quote]Правительство Латвии вчера дало зеленый свет на введение системы электронных идентификационных карт (ЭИК). Речь идет фактически о еще одном удостоверении личности, которое в будущем заменит паспорт.

ЭИК будет визуально представлять собой "гибрид" водительских прав и банковской кредитки. А именно: на специальной пластиковой карте будет помещена электронная фотография владельца, его персональный код, идентификационный номер, а также чип и магнитная полоса. Загрузив эту карту в считывающее устройство, соответствующие структуры моментально получат о вас все необходимые сведения, вы же с помощью этого нового "аусвайса" сможете оформлять и подписывать документы даже не выходя из дома — через Интернет. То есть новое удостоверение личности будет одновременно и вашей электронной подписью — чтобы подписать любой документ, вам нужно будет лишь загрузить в приставку компьютера удостоверение, набрать код — и все готово!

Одобренная вчера правительством концепция о введении идентификационной карты предусматривает и то, что ЭИК вы сможете использовать и для путешествий вместо паспорта. По крайней мере по странам Шенгенской зоны. Однако эта функция — паспорта путешественника — будет введена не скоро, ведь в тех странах ЕС, где такие карты уже существуют, их пока еще не разрешается использовать для поездок в другие государства.[/quote]
[quote name='Томми' post='1412880' date='18.11.2010, 22:48']при том, что так они по прописке идут описывают, а так будут ловить ветра в поле ))))[/quote]
Я вот много лет в общаге была прописана, которой вроде как даже в реальности и не существует. И что б они там ловили? :) Информация о фактическом месте жительства, имхо, намного важнее и полезнее для государства.

Поделиться сообщением

стих \"Цирк\" написан не Агнией Барто, а современным поэтом Михаилом Юдовским.
Во как оказывается.... Изменено пользователем Маленький_Медведь

Свежей клубникой и мёдом тягучим, лёгкой ванилью и ветром полей пахнут волосики,щёчки и ручки маленькой девочки, дочки моей!

0 мес - 3 кг 570 г, 53 см
1 год - 11 кг, 76 см
1 год 6 мес - 11 кг 600г, 82 см
2 года - 14 кг 500 г, 90 см

Поделиться сообщением

[quote name='Маленький_Медведь' post='1413243' date='19.11.2010, 0:02']а современным поэтом Михаилом Юдовским.[/quote]
Нююю... Тогда не так интересно.

Поделиться сообщением

[quote name='franch' post='1413224' date='18.11.2010, 22:59']Информация о фактическом месте жительства, имхо, намного важнее и полезнее для государства.[/quote]

Но ведь оно будет уведомительным ?

У нас половина страны будет проживать в палатах кремлевских, якобы)))

Достаточно вспомнить, какой процент у нас эльфов и джедаев при переписи выявился

(Вуди Аллен)[/size][/i]

Поделиться сообщением

[quote name='Томми' post='1413296' date='19.11.2010, 0:14']Но ведь оно будет уведомительным ?[/quote]
Я не знаю, чего они там навыдумывают, ничего умного, честно говоря, не ожидаю. По мне - так система американская, о которой тут выше писали - вполне разумна. Платишь за квартиру, или в поликлинике на учете стоишь, в одном и том же месте картой в продуктовом магазине расплачиваешься - все твои передвижения таким образом фиксируются в единой базе данных. Конечно, тут же пойдут разговоры, что это происки сатанистов и ограничение в гражданских правах, полицейское государство и т.п, так оно у нас и так есть, только в дикой форме... А за западе том же пусть попробуют использовать хранящуюся в базах данных информацию обо мне в нарушение законодательства - можно будет засудить к чертовой матери и всю жизнь потом на выплаты безбедно жить. :connie_rockingbaby:
Короче, система эта, имхо, интересная, но не для нашей бессистемной страны. Тут и правда Антиутопия какая-нибудь случится.

Поделиться сообщением

[quote name='franch' post='1413360' date='18.11.2010, 23:24']Короче, система эта, имхо, интересная, но не для нашей бессистемной страны. Тут и правда Антиутопия какая-нибудь случится.[/quote]
:connie_rockingbaby:

(Вуди Аллен)[/size][/i]

Поделиться сообщением

[quote name='Томми' post='1412550' date='18.11.2010, 20:10']Это то да, только как быть с этим ?[/quote]
Да все то же самое - раньше было судебное предписание, теперь будет извещение.

Сама доброта

Поделиться сообщением

[quote name='RuzAnka' post='1412943' date='18.11.2010, 21:59']В соседней темке писали что чипы вживлять будут[/quote]
а че, пошла на витамины, а тебе вместо укола В6 в жо... чип всадят, и проблесковый маячек сверху налепят.

[quote name='Томми' post='1412880' date='18.11.2010, 21:48']при том, что так они по прописке идут описывают[/quote]
это тоже забавно будет если сосед бугатти купить захочет прежде чем кредит возмет ко мне перепишется, ато вдруг по кредиту платить передумает, а тут и прописочка у меня пригодится
вот далеко Мавродиям до нашего государства

527950.png

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram