Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Marika

Медгард

4 329 сообщений в этой теме
Делитесь впечатлениями! <p> Мы родились в мае в Медгарде. Почти всё понравилось. В общем, не пожалела, что выбрала именно этот роддом.

[url="http://ladoshki-forum.ru"][img]http://lines.ladoshki-forum.ru/207866.png[/img][/url]

Поделиться сообщением

[quote name='UNIQE' post='722663' date='18.2.2010, 18:07']То есть все обошлось в 67 600.[/quote]
[img]http://s7.rimg.info/e296f4b5fb43d4a035cc29f3502e7355.gif[/img]

... по существу выскажусь так
1. Цена 37 (ЕР) или 47 (кес) - это минимум, я так поняла, чисто для размещения на сайте - такое завлекалово для клиентов + с собой минимум червонец надо припасти
может для кого это не вопрос и +/- 10 тыс.роли не играют, лично для меня - в общем-то не нищей - это существенно, да и была бы я состоятельным человеком, отдать 67 штук за медгард... - извините, но НЕТ)))) за эти деньги есть более солидные клиники и, как выясняется, специалисты (не берем в расчет субъективный фактор, просто наблюдая и слушая мнения людей не только тут - не вдаваясь в частности,[u] Медгард - мутный[/u], такое вот создается впечатление)... и не вызывает желания нести туда бабло
2. Роды или кесарево - неважно - это [b]непредсказуемый процесс [/b], и неправильно здесь всё ставить только лишь в зависимоть от врачей
да, это круто, когда врач Профессионал (в это понятие входит также умение не примешивать эмоции и свой личный интерес в вопрос здоровья и благополучия пациента), но это - утопия! и если всё валить на кого-то с позиции *я доверилась, а они вот так*, *я разочаровалась* и т.п. - то хуже будет только пациенту - не доверяйтесь и не очаровывайтесь! что еще сказать:)
3. Комменты здесь конечно зашкаливают за пределы разумного уже, превращаясь в выпячивание своей важности со всех сторон..., а не информации по существу, но всё же... мнения разные нужны, мнения разные важны
манера высказывания не у всех и не всегда корректная, но это не даёт права судить о человеке не глядя, что она не в себе - вы так в этом уверены? я вот ен знаю, что со мной будет к 40 неделе))) может у меня вообще крыша съедет от этого перманентного состяния пузатости и я на людей кидаться буду)))) кроме того, материнский инстинкт никуда не денешь, это пока он дремлет, а так коснись - да может на меня кто криво посмотрит, я шипеть начну))) хахаа надеюсь до такого ен дойдет

главнео во всей это истории, что мама и малыш в порядке, ну а Медгард... повторяюсь, не всё лучезарно видимо, без огня дыма не бывает :)

Благодарю Бога за то, что есть. И трижды - за то, чего нет.

Надо же думать, что понимать. (с)

Поделиться сообщением

[quote name='Сатори' post='724001' date='19.2.2010, 9:52']... по существу выскажусь так
1. Цена 37 (ЕР) или 47 (кес) - это минимум, я так поняла, чисто для размещения на сайте - такое завлекалово для клиентов + с собой минимум червонец надо припасти[/quote]
Ну вот откуда такие выводы... Поражаюсь!
Рожала в 2008 году, брала 2-хместную палату. Ни копейки сверху с меня не взяли, более того, 2-хместных не оказалось свободных, я все время пролежала в одноместной, и никто ни слова мне не сказал и ничего сверху не взяли. А! Нет, вспомнила, платила за исследование крови ребенка (обследование на генетические болезни, 1.5 тыщи, кажется), но меня спросили, хочу ли я эту услугу.
Еще в Медгарде почти постоянно проходят акции (раньше так было во всяком случае), когда можно контракт заключить со скидкой, так что если выбрать роддом чуть раньше 36 недель, то можно немного сэкономить.
А то как-то неэтично получается, не находите? Вы ни разу не были в Медгарде, но публикуете "приговор" на полстраницы.
Как-то я думала, что здесь отзывы народ оставляет, а свои выводы каждый сам делает.
Меня не все устраивает в Медгарде, но за следующим ребенком (если финансы позволят) пойду туда, плюсов все же больше гораздо.

Поделиться сообщением

[b]Сатори[/b] ,а вы беременны сейчас? Или у вас уже родился малыш?
А про цены и роддома,я бы с удовольствием отправилась и в Близнецы,например,там врачи тоже хорошие есть,но не потянула по финансам,на тот момент Медгард был оптимальным вариантом,могу сказать,что не разочаровалась,все было здорово.

[color="#000000"][size="2"][font="Impact"]Вступление в сообщество психологической игры [url="http://forum.samarskie-roditeli.ru/forum/342-mafija-proverennaja-vremenem/"]Мафия, проверенная временем[/url], возможно при участии в одной игре "Мафия" на сайте или на встрече. Заявки на участие присылайте ко мне в ЛС.[/font][/size][/color]

Поделиться сообщением

[color="#FF0000"]Удалила все посты, которые мне лично не понравились или были продолжением полемики

Ещё несколько дней буду мониторить тему и удалять всё, что мне не понравится

[b]Иванка[/b], лично к вам просьба, не злоупотребляйте цитированием, очень неудобно читать ваши посты.
[b]UNIQE[/b] ваши посты читать невозможно из-за обилия восклицательных знаков!!!!!!! и БОЛЬШИХ букв, и так же из-за объёмного цитирования - не злоупотребляйте пожалуйста[/color]

Цель всякой морали в том, чтобы каждый человек выжил как существо и все человечество выжило как вид. (c)

instagram нашего сайта samarskie_roditeli :give_heart:

Поделиться сообщением

[quote name='Иванка' post='724355' date='19.2.2010, 11:55'][b]Сатори[/b] ,а вы беременны сейчас? Или у вас уже родился малыш?
А про цены и роддома,я бы с удовольствием отправилась и в Близнецы,например,там врачи тоже хорошие есть,но не потянула по финансам,на тот момент Медгард был оптимальным вариантом,могу сказать,что не разочаровалась,все было здорово.[/quote]

Добавлю и свои 5 копеек, мож, кроме выбирающих будущих мамочек, кто из заинтересованных сотрудников "Медгарда" прочитает...

Рожала там весной 2009, был контракт на 1-местную палату и личного врача, ЕР со стимуляцией, эпизиотомия.

[color="#008000"][b]Понравилось:[/b] [/color] :dash3:

- слаженная работа акушерской команды
- внутреннее оформление и оснащение палат и родильного зала
- возможность прыгать на фит-боле, ходить и вообще вести себя как вздумается во время схваток (я, например, вопила как даже не знаю кто, слышно было у м.Гагаринской:()) меня только спросили - чего это я, я сказала, что именно мне именно так легче и отстали.
- частота и качество уборки и кварцевания
- отношение к малышикам (если просишь не докармливать, не докармливают, приносят в палату в любой момент, если мама себя плохо чувствует забирают в т.ч. на ночь, ориентированы и мамочек ориентировали на совместное пребывание с ребёнком)
- неограниченное количество подгузников-салфеток-одёжек-женских прокладок
- возможность присутствовать на врачебных обходах и учиться уходу за малышом в oн-лайне:(
- возможность в любой момент вызвать в палату медсестру ("тревожная кнопка"), она уже, если необходимо приглашает доктора
- никаких лишних трат не навязывали (в т.ч. не просили оплатить эпизиотомию или обработку швов или ещё чего нибудь)
- ухоженность территории вокруг клиники (из окна приятно смотреть)
- свободное посещение родственниками, одноразовые халаты-маски-бахилы в любом количестве
- комфортно, в общем и физически и психологически, уровень медицинского обслуживания тоже устроил
- суперская акушерка Ляля, научила меня прикладывать малышку, все остальные говорили, что соски неудачные и плоские, приучайте к смеси.

[color="#FF0000"][b]Не понравилось[/b][/color] :dash3:

- фетальный монитор был 1 на весь роддом, в соседнем родзале тоже шли роды, не хватало, а у нас была проблема гипоксии в родах и постоянное наличие монитора - критично
- кормили хорошо и вкусно, но с дикими нарушениями диеты для кормящих мам (например, капуста)
- был 1 (!) ручной молокотсос Avent на всё отделение
- в моей палате был не оч.качественный стеклопакет, сквозило из окна
- не все медсёстры лояльно настроены к ГВ и умеют научить правильно прикладывать малыша (к сож., имя не вспомню)

Поделиться сообщением

[quote name='Natalinka' post='724464' date='19.2.2010, 12:29']- был 1 (!) ручной молокотсос Avent на всё отделение[/quote]

добавлю: я рожала в конце ноября 2009 и молокоотсосов ручных Avent было уже несколько :haha:
а вот выше по теме где-то увидела, что есть там один электрический молокоотсос, но его "прячет" главная акушерка и надо знать, что он есть, чтобы попросить :)

[url="http://lines.ladoshki-forum.ru/"][img]http://lines.ladoshki-forum.ru/34649.png[/img][/url]

Поделиться сообщением

[quote name='Wolly' post='725737' date='19.2.2010, 21:19']добавлю: я рожала в конце ноября 2009 и молокоотсосов ручных Avent было уже несколько :)
а вот выше по теме где-то увидела, что есть там один электрический молокоотсос, но его "прячет" главная акушерка и надо знать, что он есть, чтобы попросить :)[/quote]

во-о-о-о-от, прогрессируют:haha:)

Поделиться сообщением

[quote name='Wolly' post='725737' date='19.2.2010, 22:19']а вот выше по теме где-то увидела, что есть там один электрический молокоотсос, но его "прячет" главная акушерка и надо знать, что он есть, чтобы попросить :viannen_01:[/quote]
Мне приносили сразу и ручной и электрический молокоотсосы - дело было в конце января этого года. Только они мне не помогли нисколько расцедиться, самый лучший молокоотсос - это ребенок! :( Ну, и руками пришлось поработать хорошенько :preved:

[size=2][font="Comic Sans MS"][color="#0000FF"][url="http://forum.samarskie-roditeli.ru/gallery/album/3693/315-buketi-i-kompozicii-iz-konfet/"]Моя галерея handmade[/url][/color][/font][/size]
Пиши ЛС ;)

Поделиться сообщением

сегодня разговаривали с менеджером в Медгарде, она сказала, что там уже несколько не только ркчных, но и электрических молоотсосов :viannen_01:

Поделиться сообщением

[quote name='Maria_mirabella' post='727365' date='20.2.2010, 20:28']сегодня разговаривали с менеджером в Медгарде, она сказала, что там уже несколько не только ркчных, но и электрических молоотсосов :respect:[/quote]
на сколько я знаю они сотрудничают с компанией авент. И вроде как не должно быть вообще проблем с наличием их продукции для пользования в медгарде. Неужели и в медгарде в роддоме уже зажр***сь......!? МДА..............

Поделиться сообщением

Ну вообще менеджер отвечала на вопрос одной из потенциальных рожениц, поэтому уточняла и количество молокоотсосов и их наличие в необходимом размере. Сказала, что все вспомогательные продукты и оборудование у них имеется, с собой только комплект на выписку иметь и все. Я все думаю и думаю, рожать ли у них или нет... У меня будет не очень существенная скидка на программу "Роды", т.к. я у них наблюдаюсь. Думается мне, что если планового КС ставить не будут, то пойду к ним, а если будут, то, наверное, в Кардио, все-таки 10 тыс для нас это деньги, которые можно потратить на ту же кроватку, например...

Поделиться сообщением

[quote name='Maria_mirabella' post='728475' date='21.2.2010, 14:53']Ну вообще менеджер отвечала на вопрос одной из потенциальных рожениц, поэтому уточняла и количество молокоотсосов и их наличие в необходимом размере. Сказала, что все вспомогательные продукты и оборудование у них имеется, с собой только комплект на выписку иметь и все. Я все думаю и думаю, рожать ли у них или нет... У меня будет не очень существенная скидка на программу "Роды", т.к. я у них наблюдаюсь. Думается мне, что если планового КС ставить не будут, то пойду к ним, а если будут, то, наверное, в Кардио, все-таки 10 тыс для нас это деньги, которые можно потратить на ту же кроватку, например...[/quote]

Maria_mirabella, из опыта моего, знакомых и неоднократно на этом форуме встречались мнения, что кроме комфорта и технического оснащения роддома, самое критичное это идти рожать именно к тому доктору, которому доверяете как профессионалу и с кем у Вас хороший личный контакт и совместимость (чтобы во время родов Вы сосредоточились только себе, малыше, самом процессе и своих ощущениях, а не на спорах или сомнениях в действиях доктора). У Вас есть кто-то такой в "Медгарде"?

Поделиться сообщением

Я наблюдаюсь у Федоровой Т.В., она уже стала "притчей во языцах" на этом форуме))) У меня пока к ней претензий никаких нет, не могу сказать, что она для меня светило, каких мало, но ничего негативного от нее не получала. В общем-то до обсуждения ее на этом форуме доверяла ей полностью, теперь немного насторожилась, но все-таки считаю, что мне опасаться нечего в отношении ее. Роды это такое таинство, что одному Богу известно, как все будет складываться у меня лично. А видеть себя и свой процесс "по типу", как было у недовольных ею не хочу. Можно и у супер-доктора родить с проблемами и у практиканта на 10 баллов по Апгару... В отношении Медгарда есть много плюсов для меня, как я их вижу. Не должно быть открытого хамства в отношении рожениц со стороны мед. персонала, а это, к сожалению в других роддомах (я имею в виду муниципальные) не редкость, а я с моим характером, понимаю, когда мне все по-доброму объясняют, а не "приводят в чувство матом", кроме того комфорт, я думаю, играет не последнюю роль, ну и рассказы других рожениц о гос. заведениях, когда если ты за деньги рожаешь к тебе как к человеку, а на соседней койке к роженице просто по сертификату, как к собаке... И все один и тот же персонал... Не знаю, может это и не существенно, и не всегда, и не совсем правда, но пока для меня это немаловажно и я отдала бы предпочтение родам по контракту. Единственное, что меня сейчас может остановить, как я уже писала ранее, так это цена. В настоящий момент приходится задумываться о деньгах больше, чем раньше :D

Поделиться сообщением

[quote name='Maria_mirabella' date='21.2.2010, 17:35' post='728719']

'Maria_mirabella" я почитала советы которые вам дают, при этом хочется обратить Ваше внимание на следующее.
Для того чтобы все было хорошо, не нужно особенно расслабляться, наслаждаться беременностью ..... и.т.п. Это все советуют постоянно, не беспокойся ни о чем, а то отразится на ребенке, однако толка не будет. Люди призывают к банальной беспечности.
На ребенке больше отразится если вы поедите в МакДональдсе))).
Ищите варианты под себя, не доверяйте и перепроверяйте. Проблемы, которые могут возникнуть, если вы ошибетесь в своем враче, после уже не решишь, придется исправлять, корректировать и т.д. А если это будет касаться Вашего ребенка, будет особенно обидно и больно.
Самоуспокоение я Вам не советую.

Поделиться сообщением

Если собиретесь туда,то все равно в запасе имейте Nую сумму денежек еще. Вдруг появятся непредвиденные расходы там, например, экстренное кесарево(никто не застрахован) или еще что в послеродовой период, что, как ПОТОМ окажется, не входит в стоимость контракта. Удачи Вам.

Поделиться сообщением

О, я понимаю, что стоимостью одного лишь контракта не обойдется... В любом случае, даже если все пойдет, как намечено, необходимо будет сделать скрининговое исследование малыша, возможно ультразвук на грудь для улучшения лактации и т.д.

[color="#DDA0DD"]'Maria_mirabella" я почитала советы которые вам дают, при этом хочется обратить Ваше внимание на следующее.
Для того чтобы все было хорошо, не нужно особенно расслабляться, наслаждаться беременностью ..... и.т.п. Это все советуют постоянно, не беспокойся ни о чем, а то отразится на ребенке, однако толка не будет. Люди призывают к банальной беспечности.
На ребенке больше отразится если вы поедите в МакДональдсе))).
Ищите варианты под себя, не доверяйте и перепроверяйте. Проблемы, которые могут возникнуть, если вы ошибетесь в своем враче, после уже не решишь, придется исправлять, корректировать и т.д. А если это будет касаться Вашего ребенка, будет особенно обидно и больно.
Самоуспокоение я Вам не советую.[/color]

Думать безусловно необходимо заранее, но и в нервоз себя вводить тоже, мне кажется, не стоит, у меня есть время для принятия окончательного решения. Конечно определяться я буду по ощущению "мое - не мое" месяца через 1,5-2. Если будут какие-то вопросы по течению беременности, то проконсультируюсь параллельно у другого гинеколога, обязательно возьму все результаты своих анализов для получения родового сертификата и в случае необходимости покажу их другому доктору, но это при условии, если почувствую, что "не мое", а на данный момент, не смотря на разнообразные отзывы, у меня особых претензий пока к Медгарду нет...

Поделиться сообщением

Maria_mirabella , я рожала у Федоровой и к беременности у нее готовилась, но беременность наблюдала в муниципальной клинике.
Я очень довольна!!! (никак рассказ о родах не напишу только :( ) Она меня обнимала и словом поддерживала, как воздух набирать - ну дышать показывала.
Уже во время родов:
Я - "Всё больше не могу, у меня нет сил"
Татьяна Васильевна - "вы все так говорите, больше не могу, вы думали что если рожаете у нас, за деньги, то мы за вас родим (!) Давай!!!!! Щас родишь!!!!!!

Это единственное что она мне сказала почти отрицательного за всю историю моего лечения у неё. Но мне повезло она была дежурной, когда я приехала рожать (отдельно я не оплачивала врача (ну 8200 руб). Она (что кстати не многие гинекологи делают) во время схваток дергала шейку матки ощущения конечно мало приятные (как и все роды :connie_pizza-1: ), но процесс ускоряет в разы (подруга у неё рожала - и тоже ОЧЕНЬ довольна). И вообще она меня суперски подготовила к родом, у меня вообще без схваток открытие было на 2 пальца (она мне прописывала масло расторопши пить). А зашила она меня вообще супер, швы уже на 3-е сутки сняла и сидеть я уже через 7 дней стала.
И уже после родов (после выписки) всегда интересовалась как мой ребенок и на все вопросы отвечала даже по педиатрии. Я её люблю!!! Конечно она всем угодить не может, человек вообще не может всем нравиться! Мне Потракова, например, СОВСЕМ не нравиться, а кто-то без неё не может вообще рожать :Laie_2:

Поделиться сообщением

[quote name='ksesa' post='729226' date='21.2.2010, 21:53']Мне Потракова, например, СОВСЕМ не нравиться, а кто-то без неё не может вообще рожать[/quote]
Патракова ;) я как бы рожать могу без нее. но хотелось бы второго :clapping: с ней

[i][color="#0000FF"]"Не шалю, никого не трогаю, починяю примус"[/color][/i]

Поделиться сообщением

Maria_mirabella, я сама выбирала между пироговкой и медгардом. По моим подсчетам в пироговке вышло бы дешевле примерно на 5000 руб. Там нет ничего для ребенка и для рожениц по нац. проекту только разовая ночнушка, чепчик и т.д. непосредственно на роды. А после тебе понадобится и прокладки и трусики разовые (очень удобно) и пеленки впитывающие.
Понятно, что это вопрос денег (!), но в медгарде я наслаждалась материнством и не думала о подобных мелочах.
И отношение персонала мне очень понравилось, накрывали одеялом и раскрывали по моему требованию.
Вообщем я нираз не пожалела о своем выборе. Конечно, многие считают, что лучше купить что-то малышу на эти деньги. Но я считаю, что на себе уж точно не стоит экономить в родах. Сейчас малыш еще маленький и ему не важно кроватка у него за 1500 руб или за 10 000 руб, мы вообще коляску за 4000 купили (она и зимняя и летняя), я вообще щас много на чем экономлю, но не жалею что рожала за 30 000 руб, зато я точно знаю что ещё буду рожать и вспоминаю о родах никак о страшном сне.
Удачи тебе :( . Советуемся с малышом и вы вместе примете правильное решение :(

Поделиться сообщением

[quote name='ksesa' post='730005' date='22.2.2010, 11:48']Maria_mirabella, я сама выбирала между пироговкой и медгардом. По моим подсчетам в пироговке вышло бы дешевле примерно на 5000 руб. Там нет ничего для ребенка и для рожениц по нац. проекту только разовая ночнушка, чепчик и т.д. непосредственно на роды. А после тебе понадобится и прокладки и трусики разовые (очень удобно) и пеленки впитывающие.
Понятно, что это вопрос денег (!), но в медгарде я наслаждалась материнством и не думала о подобных мелочах.
И отношение персонала мне очень понравилось, накрывали одеялом и раскрывали по моему требованию.
Вообщем я нираз не пожалела о своем выборе. Конечно, многие считают, что лучше купить что-то малышу на эти деньги. Но я считаю, что на себе уж точно не стоит экономить в родах. Сейчас малыш еще маленький и ему не важно кроватка у него за 1500 руб или за 10 000 руб, мы вообще коляску за 4000 купили (она и зимняя и летняя), я вообще щас много на чем экономлю, но не жалею что рожала за 30 000 руб, зато я точно знаю что ещё буду рожать и вспоминаю о родах никак о страшном сне.
Удачи тебе :dash3: . Советуемся с малышом и вы вместе примете правильное решение :)[/quote]

Ksesa, очень классное мнение, конкретное и позитивное! Полностью за! :nyam:

Поделиться сообщением

[quote name='UNIQE' post='722663' date='18.2.2010, 18:07']Нет, обработка входит, но надо ли платить за разрез отдельно, или за зашивку разрывов я не знаю.
я специально брала VIP чтобы было дешевле.
Туда входит все, и бонус - условия.
всего отдала 65 000 + 1600 за профиль наследственных заболеваний у ребенка + за лазер на шов. Ставили 2 раза, обошлось 1000.
То есть все обошлось в 67 600.
Зато не думала.!!! Уже и кесерево входит, сама понимаешь ... разводить если что не будут, будут делать только по показаниям.
(Хотя что касается медгарда, грешат они этим или нет не знаю, слышала про другие роддомы)[/quote]

ну вот даже стремно читать, девченки...
доплачивать за профиль наследственных заболеваний. А ничего что он должен входить в договор? так как делать его обязаны всем малышам...
почитала, почитала и в очередной раз возрадовалась Близнецам
ни копейки больше, чем по договору (ни за таблеточку, ни за системки, ни за бинты и ночевки в стационаре...)

[i][color="#0000FF"][size=3][font="Times New Roman"]Двери счастья не заперты ни для кого, просто до некоторых не доходит в какую сторону они открываются...(с)[/font][/size][/color][/i]
[u][color="#000000"][size=4]Для того чтобы быть счастливым, нужно иметь хороший желудок, злое сердце и вовсе не иметь совести[/size][/color][/u]

Поделиться сообщением

[quote name='ksesa' post='730005' date='22.2.2010, 11:48']Понятно, что это вопрос денег (!), но в медгарде я наслаждалась материнством и не думала о подобных мелочах.[/quote]
Это точно! У меня всех вещей был один неполный пакет при выписке.

[size=2][font="Comic Sans MS"][color="#0000FF"][url="http://forum.samarskie-roditeli.ru/gallery/album/3693/315-buketi-i-kompozicii-iz-konfet/"]Моя галерея handmade[/url][/color][/font][/size]
Пиши ЛС ;)

Поделиться сообщением

[quote name='Vesna1905' post='730717' date='22.2.2010, 18:11']почитала, почитала и в очередной раз возрадовалась Близнецам
ни копейки больше, чем по договору (ни за таблеточку, ни за системки, ни за бинты и ночевки в стационаре...)[/quote]

Близнецы,это конечно здорово,только вот цены договора с ними очень кусаются...

[color="#000000"][size="2"][font="Impact"]Вступление в сообщество психологической игры [url="http://forum.samarskie-roditeli.ru/forum/342-mafija-proverennaja-vremenem/"]Мафия, проверенная временем[/url], возможно при участии в одной игре "Мафия" на сайте или на встрече. Заявки на участие присылайте ко мне в ЛС.[/font][/size][/color]

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Мы в Instagram