Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Marika

Медгард

4 329 сообщений в этой теме
Делитесь впечатлениями! <p> Мы родились в мае в Медгарде. Почти всё понравилось. В общем, не пожалела, что выбрала именно этот роддом.

[url="http://ladoshki-forum.ru"][img]http://lines.ladoshki-forum.ru/207866.png[/img][/url]

Поделиться сообщением

[b]Nietzsche[/b],да, не повезло Вам... Начитавшись в своё время именно Ваших отзывов, больше всего боялась к Фёдоровой попасть. Но мне она очень понравилась, мне ничего не делали без моего согласия, на всё спрашивали разрешение, от амниотомии до введения каких-либо препаратов.

Свежей клубникой и мёдом тягучим, лёгкой ванилью и ветром полей пахнут волосики,щёчки и ручки маленькой девочки, дочки моей!

0 мес - 3 кг 570 г, 53 см
1 год - 11 кг, 76 см
1 год 6 мес - 11 кг 600г, 82 см
2 года - 14 кг 500 г, 90 см

Поделиться сообщением

Я согласна с [b]Маленький_Медведь[/b]. Я тоже рожала с Т.В. и наблюдалась до родов у нее. У меня к ней претензий нет никаких. Если за следующим пойду, то постараюсь только к ней. Я спрашивала у акушерки, что конкретно мне колют, она отвечала. Т.В. мне тоже на все вопросы давала ответ, предупреждала, что сейчас конкретно делать будем. Так что, действительно, все у всех складывается по-разному.

Поделиться сообщением

[quote name='Маленький_Медведь' post='1245808' date='27.9.2010, 23:48'][b]Nietzsche[/b] мне ничего не делали без моего согласия, на всё спрашивали разрешение, от амниотомии до введения каких-либо препаратов.[/quote]
Ну так Вы после меня рожали. :connie_finishline: И еще после пары эпизодов, тоже тут на форуме светившихся. Люди меняются под воздействием обстоятельств.
Слава Богу, что у Вас все слава Богу. Я рада. Изменено пользователем Nietzsche

чукча - писатель

детский психолог: консультация

телефон: 892семь65семь228три Мария Васильевна

Поделиться сообщением

[quote name='Nietzsche' post='1245499' date='27.9.2010, 22:21']ЗЫ Надеюсь, кому-то, кроме тебя и меня, эт надо.[/quote]
Конечно надо. За свои ошибки надо отвечать. Да и самой ей полезно. Поможет, так сказать, самосовершенствоваться!

[img]http://line.romanticcollection.ru/exba/69_05_4A15B2C0_RmatveiCuPuZe_0_26.png[/img]
[URL=http://flines.ru/][IMG]http://flines.ru/timelines/400090.jpg[/IMG][/URL]
Под здравым смыслом всякий разумеет только свой собственный...

Поделиться сообщением

[quote name='Nietzsche' post='1245499' date='27.9.2010, 22:21']Понимаешь, Маленький сурок, я выбираю момент для... :)
Спасибо за подачу.

Вот моя претензия:

30.05.2008 года я заключила договор по программе «Роды» с ООО «Медгард» (договор № ______). Согласно указанному договору п.1.1, п.2.1 Исполнитель (ООО «Медгард) оказывает медицинские услуги, обязуется своевременно и качественно оказывать услуги в рамках договора. Согласно приложению 1 к договору _____, комплекс услуг влючает в себя дородовый период, период родов и послеродовый патронаж заказчика и новорожденного.
13.07.2008 г. в 23 часа я обратилась в роддом ООО «Медгард», так как начала чувствовать схватки и у меня появились небольшие прозрачние неокрашенные выделения. Меня приняла дежурный врач Федорова Т.В. После заполнения необходимых документов и осмотра на кресле, врач сообщила мне, что выделения — это отходящие воды, у меня досрочное излитие вод и шейка не готова, сказала, что разведет оболочки плодного пузыря. После разведения оболочек (инструментом), воды хлынули в большом количестве, воды были «чистые», раскрытие по сообщению врача было один сантиметр. Я спросила, каков прогноз на роды, врач ответил, что не исключает кесаревого сечения, и что необходима срочная стимуляция, я «должна» родить в течение 9 часов после излития вод. На мой вопрос нельзя ли дождаться самопроизвольного развития родовой деятельности, врач мне ответила, что это маловероятно и «нет».
Врач направила акушерку за моими документами в приемный покой, достала из кармана таблетку, часть таблетки поместила в шейку матки, сказала, что «ничего не держится», как я поняла, в связи с тем, что воды и после разведения оболочек продолжали подтекать.Т.к. произошло это достаточно быстро, я не спросила, что за препарат применил врач. Но для себя отметила, что, вероятно, для санации родовых путей. Название препарата мне не известно, его упоминаний в истории моих родов при консультации с акушером-гинекологом я не нашла.
Меня перевели в родовую палату, ввели ряд препаратов, внутривенно и внутримышечно, на мои вопросы, о том, какие именно препараты, врач спросил, знаю ли я названия медицинских препаратов, что, вероятно, они мне ничего не скажут, что это «фон» для меня и для ребенка.
Последним препаратом в этом периоде родов была установлена капельница «для стимуляции», окситоцин, по сообщению врача, между тем, в истории болезни окситоцин мне назначен только в послеродовом периоде, стимуляция проводилась энзапростом.
Далее мне предложили подписать согласие на внутривенные и внутримышечные иньекции, самопроизвольное родоразрешение.
Врач неоднократно предлагал мне эпидуральную анестезию, в промежутке с 2 до 4 часов утра 14.07.2008 года, хотя я изначально отказывалась от нее. В четыре утра врач сообщил, что раскрытие 3 см и назначил промедол для обезболивания (схватки были чрезвычайно болезненные). Все это время мне продолжали проводить стимуляцию через систему. В период с 4 до 6 часов утра врач неоднократно проводила осмотры.
В шесть часов утра раскрытие было уже 8-9 сантиметров, в 6-15 полное.
В 6-45 я родила ребенка, после чего мне зашивали внешний разрез и внутренние разрывы шейки матки под внутривенной анестезией, несмотря на мои просьбы о местной анестезии. В медицинской карте так же отсутствуют сведение о разрывах шейки матки и наложении швов на нее. При последующих осмотрах рубцовые изменения на шейке присутствуют.
В родовой со мной до периода изгнания плода присутствовал мой муж.
В связи с изложенным, на основании ст. 30, 31, 32, 33 Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан, ст. 7-13 закона «О защите прав потребителей» РФ, ст. 1064 ГК, ст. 1099-1101 ГК, прошу Вас письмено ответить на следующие вопросы:
1. На основании какой инструкции (протокола, нормативного акта) был устанолен срок для родоразрешения 9 часов?
2. Какой именно препарат был введен мне врачом в приемном покое?
3. Информация о предоставляемой услуге (медицинском вмешательстве), согласно нормам законодательства об охране здоровья граждан, должна быть полной и содержать в понятной форме сведения о совершаемых врачом манипуляциях и их последствиях. Почему «добровольное согласие на медицинское вмешательство ООО «Медгард», предложенное к подписи, содержит лишь самые общие и чрезвычайно расширенные сведения о проводимых вмешательствах, что делает невозможным адекватную оценку этих вмешательств клиентом? Причем, это касается в первую очередь, плановых процедур (иньекций, препаратов, осмотров), что прямо противоречит ст. 7 и ст.10 закона РФ «О защите прав потребителей»?
4. На основании какого нормативного акта (протокола, инструкции) была назначена стимуляция родовой деятельности препаратом энзапрост в течение часа после излития вод (при доношенной беременности и преждевременном излитии вод энзапрост должен быть назначен по истечении 4-6 часов, при отсутствии самостоятельного начала регулярной родовой деятельности)?
5. На основании какого нормативного акта (протокола, инструкции) несмотря на стремительное раскрытие шейки матки в период с 4 до 6 часов утра 14.07.2008 г. не был отменен энзапрост (указаний на отмену препарата так же не содержится в моей истории болезни)?
6. Почему в истории болезни не содержится сведений о разрывах шейки матки, произошедших в родах, наложении швов на шейку?
7. На каком основании был назначен окситоцин в послеродовом периоде (инструкция, протокол), что привело к преждевременному сокращению шейки матки, невозможности произвольного отхождения сгустков, было назначено выскабливание полости матки? (Выскабливание проводила хирург Анисимова, копия в истории болезни).

В соответствии с ст. 168 ГК РФ, ст. 16 Закона «О Защите прав потребителей», условия договора (соглашения, согласия), противоречащие закону, ничтожны и недействительны.
На основании изложенного, считаю оказанную мне услугу некачественной, совершенной с нарушениями требований нормативно-правовых актов РФ, причинившей мне моральный вред, а кроме того, способной вызвать неблагоприятные последствия для моего здоровья, здоровья моего ребенка.
Срок исковой давности в соответствии с законом «О защите прав потребителей», ГК РФ составляет 3 года.

На основании изложенного, прошу провести развернутый клинический анализ моей истории родов, их обстоятельств (копия медицинской карты история родов № 302 была представлена мне ООО «Медгард»), предоставить письменные ответы на поставленные мной вопросы.

При свете дня выложу скан ответа, с комментариями и практикой :give_heart:

ЗЫ Надеюсь, кому-то, кроме тебя и меня, эт надо.[/quote]
Nietzsche, скажите, пожалуйста, а у вас роды в итоге благополучно закончились? Прочитала вашу претензию, как юрист, и сразу возник вопрос, вы в итоге хотите уплаченную сумму в полном объеме получить? или просто ответы на вопросы? Интересно было бы почитать комментарии с практикой)

line_190349.png
line_190350.png

Поделиться сообщением

[quote name='mamylechka' post='1247365' date='28.9.2010, 14:09']Интересно было бы почитать комментарии с практикой)[/quote]
Что для Вас благополучно?
Для меня, то, что было, то как было и последствия для ребенка (всяческие такие неврологические проявления, не выраженные, как и у всех, но например, у младшей их нет), это совершенно не благополучно. Никто не умер, инвалидности не получил, и на это неоднократно упирали сотрудники Медгарда, типа - все же хорошо. Это НЕ хорошо, и так быть не должно, а как должно, Бг даст напишу, как второй раз рожала.
Если бы были какие-то крайне тяжелые последствия, я пошла бы в суд сразу, не взирая на личные симпатии, останавливавшие меня пару лет. Но то, что я полгода не могла в себя прийти, и два года тяну хвосты - для меня однозначно "показание" к каким-то действиям.
Практики, как таковой, в Самаре нет, есть в Перми, и она не в пользу медучрежений, особенно в акушерстве. Практику надо создавать, но поскольку, будем прямы, врачи достаточно образованы и натасканы писать истории болезни для прокурора, а видеокамер нет (эх, мне бы камеру), то вступать в спор с ними решаются немногие, и чаще у себя на кухне, чем хоть как-то публично.
По тону "умственного превосходства" в ответе Медгарда эт будет видно, хотя они опустили ряд проколов даже в этой бумаге, с которой мне прямая дорога в департамент здравоохранения г. Самары, и далее. А у меня двое маленьких детей. Вот и считайте вероятность того, что это хоть чем-то закончится. Она в прямой корреляции с моим упрямством, и степенью снисходительности тона ответа Медгарда. :diablo:
Вот кстати, радикал справился:

[url="http://radikal.ru/F/s006.radikal.ru/i215/1009/23/2b89d5a0fd7b.jpg.html"][img]http://s006.radikal.ru/i215/1009/23/2b89d5a0fd7bt.jpg[/img][/url]

[url="http://radikal.ru/F/s52.radikal.ru/i136/1009/8c/f1276a05f21f.jpg.html"][img]http://s52.radikal.ru/i136/1009/8c/f1276a05f21ft.jpg[/img][/url] Изменено пользователем Nietzsche

чукча - писатель

Поделиться сообщением

Радикал пишет, что интенсивность запросов изображения превысила допустимый лимит и ничего не показывает Изменено пользователем Маленький сурок

[i]О том, что не так уж и сложно плыть против течения дождя[/i]

Поделиться сообщением

Вот что написал мне муж, пересылая сканированный их ответ:
Они очень настаивают что мол вы не имеете достаточного образования чтобы
делать выводы о правильности выбранной тактики родоразрешения, и вот мы вам
все поясним щас + вы запутались в избыточной информации из инета и других
левых источников, так бывает.
Надо написать в какой-то компетентный вышестоящий медицинский орган чтобы
провели анализ действий и правильности решений, тогда это будет уже не
"частное" мнение, а заключение специалистов и Медгардовцам надо будет что-то
посерьезней придумать.

И ведь он не прав, точнее прав частично.
По пунктам.
1.Они извинились, с оговоркой, что я сама ГЛУПАЯ, разумеется.
2. Они считают, что я не читала то, что написала и все настаивают на "избыточной информированности" владельцев интернета.
3. Они отвечают, в частности, не почему МНЕ назначили литры окситоцина, а потом чистили, а: п.7: назначают при следующих осложнениях бла-бла-бла.
4. Швы на шейку мне накладывали - и Федорова говорила (два по сантиметру), и на осмотрах видно, и кетгут в одном месте узелок оставил, плохо рассосался. Так нет, типа, само порвалось, само зажило.
А уличенный в мелком вранье вызывает подозрение в крупном, так ведь?

Все, ребенок проснулся.
Продолжение следует Изменено пользователем Nietzsche

чукча - писатель

Поделиться сообщением

[quote name='Nietzsche' post='1247643' date='28.9.2010, 15:22']У меня показывает.[/quote]

Не показывает. А что значит - само порвалось, само зажило? Даже если само порвалось (а как по-другому?), зашить-то обязаны?

[url="http://flines.ru/"][img]http://flines.ru/timelines/241756.jpg[/img][/url]

Поделиться сообщением

[quote name='buna' post='1247687' date='28.9.2010, 15:27']Не показывает. А что значит - само порвалось, само зажило? Даже если само порвалось (а как по-другому?), зашить-то обязаны?[/quote]
А так? Ссылки сделала другие.
По-другому - рвут по время осмотров - ручной массаж шейки матки называется. Изменено пользователем Nietzsche

чукча - писатель

Поделиться сообщением

Вижу теперь, щас читаю. мелковато только Изменено пользователем Маленький сурок

Поделиться сообщением

[quote name='Nietzsche' post='1247643' date='28.9.2010, 15:22']Они извинились, с оговоркой, что я сама ГЛУПАЯ, разумеется.[/quote]
Nietzsche, у вас есть склонность к поиску драконов, как мне кажется. Например, вот:

[quote name='Nietzsche' post='1247643' date='28.9.2010, 15:22']3. Они отвечают, в частности, не почему МНЕ назначили литры окситоцина, а потом чистили, а: п.7: назначают при следующих осложнениях бла-бла-бла.[/quote]

Ну я лично увидела буквально следующее: [i]"Данный препарат был назначен на основании инструкции по его применению, согласно которой показаниями для его применения в послеродовом периоде являются: профилактика гипотонии и атонии матки после родов".[/i]
то есть вам он был назначен для профилактики того и этого. Как, собственно, и мне. Как и всем.

[quote name='Nietzsche' post='1247643' date='28.9.2010, 15:22']Они очень настаивают что мол вы не имеете достаточного образования чтобы
делать выводы о правильности выбранной тактики родоразрешения, и вот мы вам
все поясним щас + вы запутались в избыточной информации из инета и других
левых источников, так бывает.[/quote]

Ну мне не показалось так. Врачи вообще болезненно относятся к критике со стороны не-врачей. Но я думаю, все же лично наше мнение по поводу медицинских манипуляций, каким бы компетентным оно нам ни казалось, может быть предвзятым или неполным. или я не знаю каким еще. хотя бы мы и были искренне уверены в обратном. Они по сути написали - что? что они врачи и врачебные вопросы знают лучше. Ну да, вам показалось что это грубо и коряво. Но по сути-то врач во врачебном понимает заведомо лучше, чем юрист. Ничего нового в этой мысли нет. Хотя со стороны пациента, конечно, кажется что "эта роль ругательная и попрошу ее ко мне не применять"

Но, кстати, если о профессиональном, то я бы и запрос по-другому составила.

Поделиться сообщением

Я тут поняла, по ходу твоих комментариев, Маленький сурок, одну вещь.
Тема взаимоотношений с Медгардом для меня - крайне важна, но не только в профессиональном смысле и в смысле упражнения в полемике. Я очень задета, и крайне уязвима для критики, когда говорю обо всей этой истории.

Сейчас мне кажется, что уже достаточно. В смысле, мне достаточно.
Ответ Медгарда на форуме есть.

На вопрос - какой препарат мне сунули куда не след, Медгард ответил, что это не стимулирующие, так как стимулирующее совать на отошедших водах бессмысленно.
Для меня такой ответ - признание вины, как если бы они за шапку схватились, при крике "на вору шапка горит".
Я про стимулирующие в претензии и не заикалась. Спросила - что... Надо уж если врать - врать до конца, а тут.

И всяк по мелочи.

У меня, я сейчас поняла, нет энтузиазма вступать с тобой в дискуссию, уже длинную, о моих взаимоотношениях с драконами.

Если я чего-то добьюсь, кроме извинений, мне будет, чем поделиться. Сейчас - на тему Медгарда - нет.
Еще раз, я уязвима тут именно в силу своей "процессуальной роли", а быть себе адвокатом дьявола не вижу смысла.

На конкретные вопросы я готова отвечать, но не о психологии знающих врачей, некомпетентых пациентов и тяжелого несоответствия желаемого и действительного в коммерческой медицине.

Я тут у повитухи рожала, давеча, так у меня впечатление, что есть жизнь на Марсе. И теперь прихлопами и притопами 9 часов безводного периода, окситоцина всем по стопке и не лезьте в нашу медицину своими нестерильными руками, не в свою смену меня не убедишь.

Если вдруг до прокуратуры дойду, до департамента здравоохранения или до гражанского процесса, сообщу, разумеется. Изменено пользователем Nietzsche

чукча - писатель

Поделиться сообщением

[quote name='Nietzsche' post='1248883' date='28.9.2010, 22:33']Если вдруг до прокуратуры дойду, до департамента здравоохранения или до гражанского процесса, сообщу, разумеется.[/quote]

[b]Nietzshe[/b]
Очевидно, что родовспоможение оказывалось в стандартном объеме (я затрудняюсь сказать, утверждены ли эти стандарты официально, но в практике однозначно существуют) - всем для профилактики это, для профилактики то и т.п., без учета индивидуальных особенностей и пожеланий. Но ни один надзорный, контролирующий либо судебный орган не примет это во внимание при отсутствии причинно-следственной связи с наступлением какого-либо вреда (у ребенка или матери). Т.е. необходимо доказать, что неправильные (по Вашему мнению) действия врачей повлекли наступление неблагоприятного исхода - в частности, неврологические нарушения у ребенка, т.е. что они явились следствием родовой травмы или применения тех или иных медикаментов. Если нет, или если роддом (врач) докажет, что вред причиненный менее вреда предотвращенного (как-то - реальная угроза инфицирования и т.п.), то никакой ответственности, даже гражданской, они не понесут. А в письме "Медгарда" отдельные ответы на поставленные Вами вопросы я прочитала иначе, нежели Вы. К сожалению, перспектвы восстановления справедливости представляются сомнительными, но, в любом случае, удачи Вам! Изменено пользователем buna

[url="http://flines.ru/"][img]http://flines.ru/timelines/241756.jpg[/img][/url]

Поделиться сообщением

[b]RedНатка[/b]
а я сегодня на первом приеме у Козляткиной была. приятная женщина вроде))
Скажи плиз, а что надо с собой брать в роддом? Я что-то так внятного ответа и не добилась от них.... Поняла, что халат, ночную рубашку и тапочки, только какие совсем не поняла, хотела в выходные съездить купить все, только не знаю что надо...)

[size=3][color="#2E8B57"][font="Arial Black"]мой старый ник sophisticated
[/font][/color][/size]
[url="http://planetadruzey.ru/"][img]http://lines.planetadruzey.ru/247757.png[/img][/url]
[color="#696969"]22.10.2010 - вес 3496, рост 51[/color] [color="#696969"]26.04.2011 - вес 8200, рост 70[/color]
[color="#4B0082"]23.11.2010 - вес 4700, рост 56[/color] [color="#4B0082"]30.05.2011 - вес 9200, рост ??[/color]
[color="#696969"]21.12.2010 - вес 6200, рост 60[/color]
[color="#4B0082"]25.01.2011 - вес 7100, рост 64[/color]
[color="#696969"]22.02.2011 - вес 7200, рост 68[/color]
[color="#4B0082"]29.03.2011 - вес 7800, рост 68[/color]
[url="http://lines.ladoshki-forum.ru/type22.html"][img]http://lines.ladoshki-forum.ru/islove/3_3/1255341877.jpg[/img][/url]

Поделиться сообщением

[b]sophisticated[/b] ,не против,если я отвечу?
Все что необходимо лично вам для комфорта+малышу на выписку,одноразовые седушки для туалета,если интересует этот момент,кружку,если не удобно пить из пластикового стакана,желательно Бепантен,тапочки лучше резиновые,или двое,резиновые на роды,а в палату обычные.

[color="#000000"][size="2"][font="Impact"]Вступление в сообщество психологической игры [url="http://forum.samarskie-roditeli.ru/forum/342-mafija-proverennaja-vremenem/"]Мафия, проверенная временем[/url], возможно при участии в одной игре "Мафия" на сайте или на встрече. Заявки на участие присылайте ко мне в ЛС.[/font][/size][/color]

Поделиться сообщением

Там кружки дают, но я себе еще вторую брала: из одной чай пьешь, из другой - воду. Прокладки у меня свои были, т.к. Белла, которую там дают, натирала. Полотенца там дают, но можно и свое взять. Бумага туалетная не очень мягкая (важно, если определенные проблемы появяться). Лифчик для кормления тоже надо не забыть.
Ребенку точно ничего не нужно, там все свое и в каком угодно объеме. Изменено пользователем ryzhik

Поделиться сообщением

[quote name='RedНатка' post='1242316' date='26.9.2010, 22:40']Нет, не Патракова. А что, это можно делать с анестезией? Я не знала... Просто у меня эта экзекуция длилась минуты 2 от силы, может, поэтому не стали обезболивать, чтобы лишний раз организм не травить?[/quote]
Мне так 3 или 4 раза после родов выдавливали сгустки,т к матка плохо сокращалась из-за загиба.Глаза конечно на лоб лезли..Но это недолгая процедура.Зачем кормящей мамочке организм травить анастезией из-за 2 минут?Ну вытерпели же все.Не выскабливание же. ттт..

Поделиться сообщением

[quote name='sophisticated' post='1251083' date='29.9.2010, 15:39'][b]RedНатка[/b]
Скажи плиз, а что надо с собой брать в роддом? Я что-то так внятного ответа и не добилась от них.... Поняла, что халат, ночную рубашку и тапочки, только какие совсем не поняла, хотела в выходные съездить купить все, только не знаю что надо...)[/quote]
Не знаю, может раньше было по-другому, но мне реально понадобились только тапки и халат. Плюс лифчик для кормления. Чашка НЕ пластиковая, чай и сахар были в палате, а зачем не понимаю сидушки на унитаз, если ты одна, ну или максимум вас 2 в палате, и дважды в день убирают-моют-чистят? Прокладки да, Белла, но мне они не натирали, несмотря на приличный шов. Все остальное без ограничений. Еда тоже нормальная, мне ни разу из дома ничего не привозили, потому что не было нужды. Тапки - сланцы в родовое, и обычные мягкие в палату. Вот в общем-то и все, что мне понадобилось. Взяла еще сорочку, но я их не люблю, они меня душат, поэтому разок одела и больше не притрагивалась :)

line.gif

[url=http://mamka.ru/]line.gif[/url]

Рождение Настеньки

Поделиться сообщением

[quote name='sophisticated' post='1251083' date='29.9.2010, 15:39'][b]RedНатка[/b]
Скажи плиз, а что надо с собой брать в роддом? Я что-то так внятного ответа и не добилась от них.... Поняла, что халат, ночную рубашку и тапочки, только какие совсем не поняла, хотела в выходные съездить купить все, только не знаю что надо...)[/quote]
[b]sophisticated,[/b] я тоже 29.09 была у нее же на первом приеме. Так что мы с тобой одного поля ягодки :superman: . Меня послали анализы сдавать и на следующей неделе на следующий прием.

[URL=http://forum.photo-manual.ru/][IMG]http://lines.photo-manual.ru/73023.png[/IMG][/URL]

Поделиться сообщением

Дааа... Давно в эту темку не заходила, ну из немногого мною прочитанного заметно, что Медгард в своём репертуаре и меняться не планирует. Всем девочкам, решившим рожать в Медгарде желаю БОЛЬШОЙ УДАЧИ от всей души!!! Обязательно следите, чтобы при разрывах шейки (не дай Бог, конечно!) её потом обязательно зашили, а не предлагали после делать диатермокоагуляцию (полное срезание электроножом) шейки из-за халатности врача. Изменено пользователем Сьюзи

[URL=http://lines.ladoshki-forum.ru/type22.html][IMG]http://lines.ladoshki-forum.ru/islove/3_3/1255341673.jpg[/IMG][/URL]

Поделиться сообщением

А я сегодня снимала швы, у Анны Юрьевны. Руки у нее золотые, я вообще ничего не почувствовала :(
[b]Кити, sophisticated[/b], мое субъективное мнение - вы сделали правильный выбор относительно Козляткиной :(

line.gif

[url=http://mamka.ru/]line.gif[/url]

Рождение Настеньки

Поделиться сообщением

[quote name='Сьюзи' post='1255218' date='30.9.2010, 19:32']Дааа... Давно в эту темку не заходила, ну из немногого мною прочитанного заметно, что Медгард в своём репертуаре и меняться не планирует. Всем девочкам, решившим рожать в Медгарде желаю БОЛЬШОЙ УДАЧИ от всей души!!! Обязательно следите, чтобы при разрывах шейки (не дай Бог, конечно!) её потом обязательно зашили, а не предлагали после делать диатермокоагуляцию (полное срезание электроножом) шейки из-за халатности врача.[/quote]
Вы медик? Вообще то диатермокоагуляция - это прижигание кисточек или эрозий с помощью высоких температур.Мне такую делали давно и отнюдь не по поводу разрывов. А лечить несросшиеся разрывы диатермокоагуляцией - все равно что лечить перелом паяльником.
Если Вы не доверяете принимающему роды врачу,то в Медгарде осматривают перед выпиской тщательно.В том числе и заведующая.Замять и/или не заметить кровоточащий разрыв сложно.
И Медгард держится ттт не на удаче.Не имею после 3 родов(одни из которых в Медгарде) розовых очков,но думаю,что лучше не пугать людей. Изменено пользователем STar

Поделиться сообщением

И к вопросу о разрывах шейки и родовспоможения в Медгарде.Первых 2 детей я рожала в Кардио, разрывы шейки были, их зашивали ессно.+диатермокоагуляция кисточек между этими родами.Прошло 10 лет с момента рождения второго ребека.Понятно,что и возраст далеко за 30 и эластичность тканей уже не та. При родах третьего ребенка в Медгарде мне доктор во время схваток как-то расправляла и массировала шейку,в результате разрывов не было совсем! И это при том, что деть не мелкий :55 см , 3340 г.
А диатермокоагукляция и удача тут совсем ни причем. ИМХО.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Мы в Instagram