Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Вива

Собираемся в роддом

[b]Девчонки, всем привет![/b] :connie_25:
Возможно, я повторяюсь, но кто-то просил создать тему о необходимых вещах в роддом, - я решила рассказать, что мне было нужно, а что нет.

[u]Для себя[/u]:
1. Паспорт, полис
2. Обменная карта, Сертификат
3. Телефон + зарядка
4. Ноутбук, фотоаппарта (не взяла, да и не пожалела - совершенно было не до этого! [u]Книжечку[/u] взяла вместо компа)
5. Косметичка, фен, расческа
6. Ложка, вилка, бокал, тарелка (тарелочку брала ту, что для микроволновки - глубокой только пользовалась, т.к. не брала первое на обед, но и низкая тарелочка (крышка) может понадобиться)
7. Зуб.паста, зуб.щетка, шампунь, детское мыло - жидкое Наша Мама - супер вещь! Педиатор в б-це оценила, т.к. малышам желательно именно жидкое детское мыло!
8. Пеленки одноразовые (необходимы обязательно - ходить на процедуры. Также, я их использовала для малыша, т.к. была жарища этим летом, он у меня голенький лежал)
9. Свечи глицериновые (мне не понадобились, но девчонкам по палате их давала)
10. Бюст-р д/кормления (у меня был обычный. Д/комления лучше купить позже - т.к. грудь может увеличиться, поэтому, можно промахнуться с размером)
11. Вкладыши в бюст-р (я брала обычные ватные диски, но в этом направлении они мне не понадобились)
12. Бандаж (нужная вещь)
13. Молокоотсос (совершенно не нужно! Я не брала, да и необходимости нет. Если у кого и польется ручьем молоко уже в роддоме, родные принесут)
14. Крем Бепантен (пользовалась им только дважды - мазала соски)
15. Масло Бюбхен (для мамы, от растяжек)
16. Прокладки (девочки, берите Тену!!! Вещь обалденная! У меня были швы, и именно Тена помогла им быстренько зажить - т.к. ничего не прело! Соседки по палате набрали Либрес или еще чего, были проблемы. Врач меня похвалила за мой выбор, рекомендовала девочкам. И пока им родственники не привезли их, они у меня стреляли :()
17. Полотенца: банное, д/лица, д/малыша
18. Трусики (брала 5 штук - черного цвета)
19. Халат
20. Сорочка (брала 2 штуки)
21. Носки (т.к. было лето, взяла только х/б, но одевала их только во время родов - на всякий случай; да и вообще, в плане гигиеничности и этичности :band:)
22. Тапочки (у меня были только сланцы, но т.к. сейчас период зимний, нужно взять и тепленькие еще. В сланцах - в душ)
23. Бутылка воды (негазированная), 2 молочных шоколадки (Вода необходима будет в родовом зале, а вот шоколадки - это на всякий пожарный - если захочется резко перекусить - шоколад можно, но только молочный! и без всяких добавок. Мне шоколад был не нужен)
24. Мешки д/мусора, 30 л. (вещь нужная. Будет куда складовать мусор в палате, что бы потом его выкинуть. Так получилось, что в палате только у меня эти мешки и были)
25. Влажные салфетки (и для себя можно, и для малыша! Брала Pampers - белые)
26. Туал.бумага (я брала бум.полотенца - они помягче)
27. Резинки, заколки, меник.набор.
28. Чай, чайничек, кипятильник (не брала и совершенно не было необходимости. Есть столовая, там всегда чайник и чай)
29. Внутривенный катетер, р-р 19 (брала, но не пригодился)

[u]Для малыша[/u]:
1. Ползунки (не пригодились)
2. Распашонки - 2 тепл., 2 тон.
3. Пеленки - 5 тон., 5 тепл.
4. Памперсы - брала японские (взяла штук 20)
5. Крем Бюбхен под памперс (брала маленький такой, кругленький - в форме таблеточки)
6. Соска - пустышка (совершенно не нужна)
Чепчик - тон. и теплен.
7. Можно взять носочки, т.к. сейчас холодно.

Ну а потом, муж привез отдельно мешочек, где была моя одежда на выписку и малыша (подготовила заранее, естественно :))

Вот. Как-то так... :girl_sigh:

[url="http://flines.ru/"][img]http://flines.ru/timelines/240914.jpg[/img][/url]

Поделиться сообщением

спасибо большое! Очень пригодился списочек!

[url="http://forumok.ru/"][img]http://metric.forumok.ru/baby/line.php/25/63b/cceee5ecf320ece0ebfbf8f3/000000/010211/line.gif[/img][/url]

Поделиться сообщением

Девочки, а такой же списочек для Кардио может кто-нибудь тоже напишет?)))

Приглашаю на семейные фотосесии! Вся магия портретной фотографии для вас! Контакты в профиле

320205029.png 366223765.png

Поделиться сообщением

[quote name='Nalty' post='1539188' date='5.1.2011, 15:17']Девочки, а такой же списочек для Кардио может кто-нибудь тоже напишет?)))[/quote]

да все тоже самое, только не сразу все надо брать. в общем-то в приемном скажут что отдать родным,
но некоторые вещи все-равно нужно взять с собой сразу: памперсы и бандаж. а то потом приходят с детского, а памперсов малышу нет, ну и бандаж вещь нужная (особенно после кесарева). и еще в послеродовом отделении нет чайника, хотя в принципе можно и в микроволновке воду вскипятить.

m126707.gif

У женщины точка "g" находится на конце слова "shopping"

Легко казаться. Очень трудно быть...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram