Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Галя

Трусы+носки

Трусы+носки   154 пользователя проголосовало

1. 1. Стираю вместе

• да
      72
    • нет
      50
    • иногда
      32
  2. 2. Стираю отдельно

• да
      61
    • нет
      42
    • иногда
      51

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.
127 сообщений в этой теме
Вчера свекровь заметила, что я носки и трусы вместе стираю. Говорит: так нельзя. Микробы какие-то остаются. Только я не поняла на носках или трусах. Я же никогда не задумывалась об этом. Думаю, после стирки носки и трусы одинаковой чистоты. Или я ошибаюсь. Может, действительно нельзя. А как у вас?

Поделиться сообщением

[quote name='Царевна Лебедь' post='1403963' date='16.11.2010, 13:32']На жесткой чашечки?..может жизнь у меня мимо проходит[/quote]
на жесткой, со всякими пуш-апами и с проволочными вставками

[url=http://forum.uti-puti.com.ua/lines.php]line_255468.png[/url]

Поделиться сообщением

Стираю отдельно только детское белье и детским порошком. Свое белье распределяю по цвету и вперед. Но все -таки стараюсь носки черные стирать не с трусами, а с другими вещами. Но это как получится, в общем не заморачиваюсь по этому поводу.

[quote name='Женюшка' post='1403803' date='16.11.2010, 12:42']О! Мы сейчас у моих родителей живём временно, так мама заявила, что в её машинке нельзя стирать джинсы, ибо она не выдержит (машинка)! wacko2.gif Машинка нормальная, современная, я и до замужества, пока тут жила, в ней всегда все стирала, и сейчас стираю (пока мамы нет дома), ну ещё мне делать нечего, как джинсы руками стирать! Спина не казённая моя![/quote]
Моя свекровь всегда стирает на режиме быстрая стирка, так как на других режимах белье может испортится от долгого стирания. :connie_25: :girl_sigh: Смысл вообще тогда стиральную машинку иметь, я не понимаю. Можно постирать машинками типа "Малютки".

line.gif

Поделиться сообщением

[quote name='Ленок' post='1403232' date='16.11.2010, 10:00']Как-то рука у меня не поднимается трусы с носками положить...[/quote]

у меня тоже на этот счет такое же мнение. никогда не стираю мужские носки вместе с остальным бельем. и детское, пока дочка была маленькой тоже стирала отдельно от взрослого. сейчас уже стираю вместе.

Поделиться сообщением

[quote name='Степина мама' post='1403327' date='16.11.2010, 10:28']Как бы мы не мыли ноги, грибки на ногах присутствуют обязательно.
При стирке поры грибков попадают на трусики и "Привет кандидоз- молочница!"[/quote]
не, ну это ваабще жесть. это у кого грибки на ногах присутствуют обязательно? блин, это школьная программа биологии.

Поделиться сообщением

[quote name='Эскада' post='1403831' date='16.11.2010, 12:51']"а то сломается, чего её гонять зря"[/quote]
Эт, наверное, у всех мам болезнь. моя тоже пока полную машинку не забьет - не стирает. Что ж я машинку из-за 5 вещей гонять буду? А потом удивляется, почему вещи не очень хорошо простираны. Пока её носом в инструкцию не ткнула, что цветное белье не более половины барабана. так и запихивала бы коленкой до сих пор. Ну, привычка у неё коммунальная из детства, что на стирку - 1 день в неделю.

Поделиться сообщением

А вот мне ещё интересно. Девы, а как по вашему - когда детское белье переходит в разряд взрослого? Вопрос к тем, кто стирает отдельно детское и взрослое. А то дети для мамы на всю жизнь детьми остаются...

Поделиться сообщением

[quote name='Pero' post='1405406' date='16.11.2010, 20:22']А вот мне ещё интересно. Девы, а как по вашему - когда детское белье переходит в разряд взрослого? Вопрос к тем, кто стирает отдельно детское и взрослое. А то дети для мамы на всю жизнь детьми остаются...[/quote]
Мне кажется, что минимум тогда, когда ребенок перестает за день напачкивать на полную машинку вещей ))) А пока он описывает за сутки 15 штанов, 10 пеленок и после каждой еды\рисования нужно менять кофту - логично стирать его вещи отдельно :) Все равно больше ничего не уместится. А потом - посмотрю.

Любите читать? Покупаете книги? Присоединяйтесь к читальному залу! http://forum.samarskie-roditeli.ru/forum/314-chitalnyi-zal/

Поделиться сообщением

Носки и трусы отдельно.....
Ха...
Мне мама на днях заявила,что отдаст мне машинку-малютку (зачем то держит ее у себя,хотя автомат давно имеется) и я просто обязана буду детские вещи стирать только в ней.
Во первых детское белье должно не просто отдельно стираться,а еще и в отдельной емкости.
Во вторых машинка так не прополоскает как руками (она все вещи зачем то еще раз после машинки руками полоскает).

Поделиться сообщением

[quote name='Viktoria' post='1406015' date='16.11.2010, 23:06']Во вторых машинка так не прополоскает как руками (она все вещи зачем то еще раз после машинки руками полоскает).[/quote]
Вот основное, из-за чего я стираю в машинке - это полоскание.. Чистота она как-то примерно одинаковая мне кажется.. А полоскать ваще не умею. Как бы не старалась - все равно развешиваю, а ощущение скользкого мыла на руках не проходит... Поэтому детское - вообще только в машинке. Никаких колготок в тазике.

Любите читать? Покупаете книги? Присоединяйтесь к читальному залу! http://forum.samarskie-roditeli.ru/forum/314-chitalnyi-zal/

Поделиться сообщением

а вообще, очень отчетливо прослеживается какое-то брезгливое отношение к мужским носкам. Свои значит "носочки" вместе с трусами можно. А их вонючие отдельно в кислоте. Удивительно.

Поделиться сообщением

[quote name='Танечка' post='1406309' date='17.11.2010, 0:21']а вообще, очень отчетливо прослеживается какое-то брезгливое отношение к мужским носкам. Свои значит "носочки" вместе с трусами можно. А их вонючие отдельно в кислоте. Удивительно.[/quote]
вот носки и отвечают им взаимностью!
Распариваются, плодятся, уходят под батареи и диваны. Валяются там в пыли и маскируются под мелкий мусор :girl_pinkglassesf:

[size="3"]
[/size]

Поделиться сообщением

[quote name='Блажь' post='1406455' date='17.11.2010, 1:29']вот носки и отвечают им взаимностью!
Распариваются, плодятся, уходят под батареи и диваны. Валяются там в пыли и маскируются под мелкий мусор angry.gif[/quote]
:respect: :haha:

Поделиться сообщением

[quote name='Танечка' post='1406309' date='17.11.2010, 0:21']а вообще, очень отчетливо прослеживается какое-то брезгливое отношение к мужским носкам. Свои значит "носочки" вместе с трусами можно. А их вонючие отдельно в кислоте. Удивительно.[/quote]
Меня реально от них воротит. И беру я их кончиками пальцев и несу на вытянутых руках, как дохлятину какую-то))).

- Тебе не идет!
- Это что за оклик таджикского часового?

Поделиться сообщением

[quote name='Viktoria' post='1407476' date='17.11.2010, 12:08']Я че единственная обладательница мужа,у которого носки не воняют?[/quote]
Не, не одна:girl_haha: У моего носки ваще не воняют. Но все равно не хочу с его носками свои вещи стирать :)

Поделиться сообщением

[quote name='Viktoria' post='1407476' date='17.11.2010, 14:08']Я че единственная обладательница мужа,у которого носки не воняют?[/quote]
Не одна :d_martini: У меня носки и то более вонючие, чем у моего мужа ;) Но я и свои не брезгую с трусами стирать :) И просто мои все светлые, поэтому с бельём стираю, а его практически все черные либо серые, поэтому с джинсами. Не, ну копить много разных кучек мне площадь жилья и лень моя не позволяет просто :huh:

18194_NX6C.png

Поделиться сообщением

стираю по цвету, темное/светлое, носки трусы или еще чего-не важно. А что, эт некошерно? :) Ну ток обувь с бельем не стираю :(

Поделиться сообщением

[quote name='Viktoria' post='1407476' date='17.11.2010, 14:08']Я че единственная обладательница мужа,у которого носки не воняют?[/quote]
И я, и я! Ни у мужа, ни у меня ваще не воняют! :(

Поделиться сообщением

[quote name='bodimi' post='1407505' date='17.11.2010, 13:15']Не, не одна:( У моего носки ваще не воняют. Но все равно не хочу с его носками свои вещи стирать sarcastic_blum.gif[/quote]
собственно [b]Женюшка[/b] уже ответила почти моими словами))) Просто носки у моего мужа чёрные. И собаки линючие в первое время. Потому прямо горе, как заползёт такой носок куда-нибудь при стирке светлого белья. Все труселя как будто ими пол мыли. Только на дачу соседей пугать с соседских участков. Потому носки тщательно отсеиваются и стираются с джинсами или сами по себе.
[quote name='Miranda' post='1407864' date='17.11.2010, 14:51']И я, и я! Ни у мужа, ни у меня ваще не воняют![/quote]
принести понюхать конечно не попрошу)) но все однажды надетые вещи имеют свой запах. Просто априори они должны пахнуть.

[size="3"]
[/size]

Поделиться сообщением

[quote name='Miranda' post='1407864' date='17.11.2010, 14:51']Ни у мужа, ни у меня ваще не воняют![/quote]
Ну... может это только вам так кажется? :) (шутю)

- Тебе не идет!
- Это что за оклик таджикского часового?

Поделиться сообщением

[quote name='Блажь' post='1407913' date='17.11.2010, 16:01']принести понюхать конечно не попрошу)) но все однажды надетые вещи имеют свой запах. Просто априори они должны пахнуть.[/quote]
Я написала [i]не воняют[/i], а не [i]не пахнут[/i] :friends:

[size=1]Добавлено через [b]2[/b] мин.:[/size]
[quote name='ЕлНик' post='1408106' date='17.11.2010, 16:49']Ну... может это только вам так кажется? :sorry2: (шутю)[/quote]
У мну нос вообще очень чуткий, иногда в гости придешь и повеситься хочется от вони носков некоторых мужчин :) Изменено пользователем Miranda

Поделиться сообщением

[quote name='Блажь' post='1407913' date='17.11.2010, 16:01']принести понюхать конечно не попрошу)) но все однажды надетые вещи имеют свой запах. Просто априори они должны пахнуть.[/quote]
Запах тела владельца конечно имеют. Но мои вот носки реально пахнут потом, я иногда два раза в день их меняю. А у мужа нет неприятного запаха почему-то. И майки кстати тоже так его, хотя потеет он довольно сильно, но по непонятной мне причине запаха противного пот не имеет. Если б я знала разгадку! И как бы мне тоже так хотелось!!!

18194_NX6C.png

Поделиться сообщением

[quote name='Whitesnow' post='1407850' date='17.11.2010, 15:48']стираю по цвету, темное/светлое, носки трусы или еще чего-не важно. А что, эт некошерно? :friends: Ну ток обувь с бельем не стираю :)[/quote]
А я раз дочины кеды с полотенцами стирала :sorry2:

Поделиться сообщением

я дочкины вещи отдельно стираю, но ее носки с трусами кидаю вместе :sorry2:, далее сортирую по цвету, носки сына не пахнут, а носки мужа вонять отучила :)

[size=1]Добавлено через [b]3[/b] мин.:[/size]
[quote name='Женюшка' post='1408194' date='17.11.2010, 16:18']Запах тела владельца конечно имеют. Но мои вот носки реально пахнут потом, я иногда два раза в день их меняю. А у мужа нет неприятного запаха почему-то. И майки кстати тоже так его, хотя потеет он довольно сильно, но по непонятной мне причине запаха противного пот не имеет. Если б я знала разгадку! И как бы мне тоже так хотелось!!![/quote]
это от гормонального фона зависит, у нас на работе одна девочка так пахла......., что аж парни вешались, причем она сама по себе очень чистоплотная была

[size=1]Добавлено через [b]1[/b] мин.:[/size]
[quote name='Pero' post='1408207' date='17.11.2010, 16:21']А я раз дочины кеды с полотенцами стирала :friends:[/quote]

а я с салфетками, которыми пыль вытираю

[url="http://www.magicwish.ru"][img]http://www.magicwish.ru/lineechki/26.jpg[/img][/url]

Поделиться сообщением

[quote name='Женюшка' post='1408194' date='17.11.2010, 16:18']И майки кстати тоже так его, хотя потеет он довольно сильно, но по непонятной мне причине запаха противного пот не имеет. Если б я знала разгадку! И как бы мне тоже так хотелось!!![/quote]
ну ты что не читала про опыты с потными майками что ли)) Студентов прогоняли и сунули их майки под нос девушкам, не их девахам ;)
У владельцев тех маек, запах которых был наименее неприятный, оказалось самое отличное ДНК от ДНК вынюхивавшей. В общем, самое благоприятное для размножения :girl_haha:
может поэтому и вот это:
[quote name='Miranda' post='1408135' date='17.11.2010, 16:00']У мну нос вообще очень чуткий, иногда в гости придешь и повеситься хочется от вони носков некоторых мужчин diablo.gif[/quote]
Русские умнее, они давно придумали поговорку, что своё гамно не воняет))))) Так что видимо своё в более широком смысле.

[quote name='Pero' post='1408207' date='17.11.2010, 16:21']А я раз дочины кеды с полотенцами стирала whistle2.gif[/quote]
вот засранки-то собрались :blush: у меня тоже был такой опыт)))) побоялась что детские кеды разобьют барабан вдребезги

[size=1]Добавлено через [b]1[/b] мин.:[/size]
Кстати в какой-то из тем весьма популярные на форуме личности признавались в том, что иногда подтирают пол губкой для мытья посуды :viannen_27: Изменено пользователем Блажь

[size="3"]
[/size]

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram