Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Галя

Трусы+носки

Трусы+носки   154 пользователя проголосовало

1. 1. Стираю вместе

• да
      72
    • нет
      50
    • иногда
      32
  2. 2. Стираю отдельно

• да
      61
    • нет
      42
    • иногда
      51

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.
127 сообщений в этой теме
Вчера свекровь заметила, что я носки и трусы вместе стираю. Говорит: так нельзя. Микробы какие-то остаются. Только я не поняла на носках или трусах. Я же никогда не задумывалась об этом. Думаю, после стирки носки и трусы одинаковой чистоты. Или я ошибаюсь. Может, действительно нельзя. А как у вас?

Поделиться сообщением

[quote name='May' post='1400730' date='15.11.2010, 14:55']в корзине для грязного белья у вас трусы с носками вместе или нет?))[/quote]

У меня все раздельно.

Поделиться сообщением

[quote name='ИНетКА' post='1401066' date='15.11.2010, 18:45']У меня все раздельно[/quote]
Ого! А сколько у вас корзин для белья?

Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.

Поделиться сообщением

Мне кажется, что современные машинки вкупе с современными порошками убивают всю флору начисто. Поэтому не заморачиваюсь, сортирую только по цвету. Соответственно, мужские носки идут к джинсам и брюкам, а мои носки, трусы и все детское стирается вместе. Но стирается часто, мы же не засранцы какие-нить :(

[url=http://forum.uti-puti.com.ua/lines.php]line_255468.png[/url]

Поделиться сообщением

[quote name='Magnoliablue' post='1401076' date='15.11.2010, 16:48']Ого! А сколько у вас корзин для белья?[/quote]

Одна для взрослого, вторая для детского и маленькая для носков)

Поделиться сообщением

[quote name='Морская Звезда' post='1400366' date='15.11.2010, 14:28']для меня это быстрее и проще,чем 30 минут их в машинке валандать.[/quote]
опа...... а у меня минимум 2 часа валандается. Может по-этому и не пугаюсь..... :(
не..... можете считать меня кем угодно, но я в жизни не буду парится по поводу носки\трусы в одном флаконе.....
А еще их и гладить.....ооо.......
Не, ну я знаю, что люди и полотенца, и постельное и нижнее белье гладят......
Но в свете прогресса химической промышленности и наличия умных стиральных машин этот вопрос отпал сам собой.....
Вот если руками стирать - то да, от микробов бы я тоже утюгом дезинфицировала, а так....... после 60-70-80 градусов двухчасовой стирки? Да пофигу.....
И куртки я с трусами стирала один раз. Они-же стираются..... по определению чистые должны быть после того, как...... а мало ли что было ДО..... и где это все было :).
После стирки - все чистое

Полина - 22 сентября 2004 года
Елизавета - 6 мая 2006 года
Георгий - 7 ноября 2012 года

Поделиться сообщением

Детское отдельно, взрослое отдельно.Как правило, наши носки только с верхней одеждой стираю.Иногда с домашним детским бельем могу и полотенца закинуть.

Поделиться сообщением

Детское стираю отдельно детским порошком. Отдельно стираю полотенца,отдельно постельное белье,носки стираю с джинсами и колготками,трусы отдельно,остальные вещи по цветам)

2_18_14631185930.72621700_3_2_14130_f200

97348.png
Люди работают, чтобы получать деньги. Деньги – средство достижения свободы. Если с удовольствием заработанные деньги позволяют наполнить жизнь впечатлениями и удовлетворить страсть к познанию, жизнь удалась. Если ты работаешь так, что света белого не видишь, зачем ты работаешь?

Поделиться сообщением

Я стираю вместе. Детское теперь тоже начала стирать вместе с нашим. Руками вообще ничего не стираю. В машинке то не успеваю!

Поделиться сообщением

[quote name='Miranda' post='1401101' date='15.11.2010, 17:57']Мне кажется, что современные машинки вкупе с современными порошками убивают всю флору начисто. Поэтому не заморачиваюсь,[/quote]
Я тоже носки вместе со всем остальным стираю в машине-автомат, считаю, что концентрация микробов с носок в любом случае будет очень низкой, там ведь вода заливается с порошком при стирке, потом еще вода для полоскания заливается, так что микробы в любом случае :connie_rockingbaby: А если кто-то и не уплывет, трусы ведь не должны быть стерильными!

[URL=http://posobie.info/lines/][IMG]http://posobie.info/lines/m152147.gif[/IMG][/URL]
<noindex>[url="http://forum.samarskie-roditeli.ru/index.php?showtopic=8631&hl="][color="#00FF00"][size=2][font="Arial Black"]Мой рассказ о родах. Позитифф.[/font][/size][/color][/url]</noindex>

[size=2][color="#000080"]Наиболее частый любовный треугольник: он, она и идиотизм [/color][/size]

Поделиться сообщением

я трусы всегда руками стираю..
детские вещи стираю отдельно от взрослых..
детское и постельное стираю детским порошком (его у меня много, во время БР запаслась основательно, второй год запасы никак не закончатся), да и дочка у меня пол ночи спит со мной...
носки стираю с джинсами..

Продам коляску, кроватку, автокресло  в Красноглинском районе
line.gif

Поделиться сообщением

детские и мои вещи проходят отдельно от мужских ( у нас это муж и свекр) По поводжу их сортировки не заморачиваюсь, по цвету только разбор, а вот свои и детей... всегда отдельно.

Поделиться сообщением

Тоже не заморачиваюсь, стираю вместе, сортирую только по цвету - белое-темное. Детское до года стирала отдельно и детским порошком... Теперь и детское и взрослое вместе, сортирую опять же только по цвету. Верхний детский трикотаж стираю руками, в машинке только штаны и домашнюю одежду.
Да, грязное белье всей семьи хранится в одном тазу, правда недолго, бывает что стираю пару-тройку раз на дню. Вот только оно потом глажки долго дожидается))) Изменено пользователем Ultramarin

Поделиться сообщением

детское стираю отдельно,взрослое отдельно,нижнее белье взрослое стираю с домашними вещами,постельным бельем;носки стираю с джинсами или полотенцем для ног)

b93f59ff4adc54796591a1cb6f2c5243.jpg
105848.png

Поделиться сообщением

[quote name='Gladkiss' post='1400198' date='15.11.2010, 13:32']Все вместе и детское и взрослое стираю. Но разделяю по цвету. Темное с темным, светлое со светлым. Даже в голову не пришло бы мысль стирать трусы и носки отдельно. Микробы есть везде. Если так загоняться, то жить тяжело.[/quote]
+1

[size=1]Добавлено через [b]4[/b] мин.:[/size]
[quote name='Magnoliablue' post='1401045' date='15.11.2010, 17:39']это же практически трусы и носки "в одном флаконе" так сказать)))))))))) Что же, отрезать же низ от верха?)))))))[/quote]
:girl_pinkglassesf:

Поделиться сообщением

Мужские носки надо вручную стирать, бо после машинки они противные и белесые становятся - в приличном месте не разденешься. Так что для меня вопрос давно решен.
А детские - по цвету :P

Сама доброта

Поделиться сообщением

[quote name='Эскада' post='1402268' date='15.11.2010, 23:02']Мужские носки надо вручную стирать, бо после машинки они противные и белесые становятся - в приличном месте не разденешься.[/quote]
упс...... надо пойти посмотреть..... мне мужские черными и приятными кажутся.... бо чистые.
Никогда в жизни я носки руками не отстираю до такого состояния, как машинка. Сколько бы ни старалась и времени на это ни убила.
Помнится пыталась как-то детские носки постирывать ручками - все одно машинка с этим справляется гораздо лучше меня. Про мужские вообще промолчу - в малютке да, были противными. В моей зануське любименькой - сама свежесть :unsure:

Поделиться сообщением

[quote name='ДоннаРоза' post='1402453' date='15.11.2010, 23:39']Никогда в жизни я носки руками не отстираю до такого состояния, как машинка.[/quote]
Лен, делаю поправку на ветер и даю вводную - носки черные мужские, ношеные один световой день. Отстирывать там нечего, даже руками.
Детские носки я даже не обсуждаю - только в машинке, иногда с замачиванием и всякими сопутствующимим процедурами типа отбеливания :unsure:

Сама доброта

Поделиться сообщением

[quote name='ДоннаРоза' post='1402453' date='15.11.2010, 23:39']Никогда в жизни я носки руками не отстираю до такого состояния, как машинка[/quote]
это где у тебя муж босиком так работает, что за день носки убивает.
Я ваабще все вместе стираю. Все-все. каждый день. Жидкое средство нормальное, температура 40С, нежные вещи в пакет для стирки и в машинку с остальным барахлом, дополнительное полоскание и всё.\
Ну постельное только отдельно и то только потому, что объемное и всякие присадки добавляю.
Я и обувь детскую летнюю и кроссовки там же стираю.

Поделиться сообщением

Кроссовки и сланцы я тоже в машинке стираю всегда. Но после них обычно какой-нить антинакипин или лимонную кислоту на 90 градусов запускаю. Все равно ж надо иногда, как раз по периодичности мне подходит.
зы: а еще я люстру в посудомойке мою :girl_pinkglassesf:

Любите читать? Покупаете книги? Присоединяйтесь к читальному залу! http://forum.samarskie-roditeli.ru/forum/314-chitalnyi-zal/

Поделиться сообщением

[quote name='Эскада' post='1402268' date='15.11.2010, 23:02']Мужские носки надо вручную стирать, бо после машинки они противные и белесые становятся - в приличном месте не разденешься. Так что для меня вопрос давно решен.
А детские - по цвету :)[/quote]
У меня вопрос со стиркой вручную решен не в ее пользу,в институте училась все руками стирала,даже белье постельное,жила на даче,стирала руками,перчатки не одеваю,не могу стирать в перчатках...полы мыть,посуду,это да.
Пришла на работу руки стерла немного,коллеги(мужчины,правда,им не понять, конечно) сильно ругались на тему руки это твое все-поранишься во время операции и с такими микротравмами всю заразу соберешь.
Как бы плохо не стиралось-все в машину.

[color="#000000"][size="2"][font="Impact"]Вступление в сообщество психологической игры [url="http://forum.samarskie-roditeli.ru/forum/342-mafija-proverennaja-vremenem/"]Мафия, проверенная временем[/url], возможно при участии в одной игре "Мафия" на сайте или на встрече. Заявки на участие присылайте ко мне в ЛС.[/font][/size][/color]

Поделиться сообщением

[quote name='Эскада' post='1402268' date='15.11.2010, 22:02']Мужские носки надо вручную стирать, бо после машинки они противные и белесые становятся - в приличном месте не разденешься.[/quote]

Э....это что за место такое приличное, где при раздевании носками непральна постиранными зачмырить могут??? :)
Насчет белесости, эт нужно с температурой стирки и порошками для черного поэкспериментировать. У меня носочки идеальные после стиралки. Изменено пользователем bodimi

Поделиться сообщением

[quote name='Танечка' post='1402554' date='16.11.2010, 0:04']это где у тебя муж босиком так работает, что за день носки убивает.[/quote]
да не...... не убивает...... я просто про то, что как бы я ни старалась, но у меня в ручную пАлюбас лучше машинки не получится, отсюда вывод: а нафига стараться-то тогда, нехай механизма стирает.
[quote name='Эскада' post='1402476' date='15.11.2010, 23:45']Лен, делаю поправку на ветер и даю вводную - носки черные мужские, ношеные один световой день. Отстирывать там нечего, даже руками.[/quote]
Ну так и я о том.....
А белесость - и правда, мне кажется надо просто с порошками и режимами поэкспериментировать. Я порошка не много добавляю и люблю усиленное полоскание включать - нетуть там никакой белесости, честно-честно.

Поделиться сообщением

[quote name='bodimi' post='1402893' date='16.11.2010, 3:22']где при раздевании носками непральна постиранными зачмырить могут???[/quote]
Кхм...это какбэ мои личные тараканы предъявляют повышенные требования к носкам :)

[quote name='ДоннаРоза' post='1403034' date='16.11.2010, 9:01']белесость - и правда, мне кажется надо просто с порошками и режимами поэкспериментировать. Я порошка не много добавляю и люблю усиленное полоскание включать - нетуть там никакой белесости, честно-честно.[/quote]
Жалко у меня контрольного экземпляра нет - сфотографировала бы и предявила разницу :)

Сама доброта

Поделиться сообщением

белье всегда стираю отдельно от носков.. для меня носки при стирке совместимы только с брюками..муж раньше не задумываясь бросал все вместе-носки, трусы, постельное белье, свитера, но годы моего строжайшего наблюдения взяли свое-теперь все расфасовывает)

Поделиться сообщением

Я все стираю отдельно. Сначала стираю все детское, потом начинаю стирать майки, шорты и халат могу запихнуть - взрослое. Потом трусы отдельно стираю, потом носки отдельно стираю. Как-то рука у меня не поднимается трусы с носками положить...

4_21_13228043480.53953900_3_2_13831.875_

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram