Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Все вопросы по КШ задавайте, пожалуйста, через форму "Обратная связь в "Клубе шопоголиков"

инструкция с картинками, как найти кнопку "Обратная связь" - http://sp.samarskie-roditeli.ru/page/help/

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Галя

Трусы+носки

Трусы+носки   154 пользователя проголосовало

1. 1. Стираю вместе

• да
      72
    • нет
      50
    • иногда
      32
  2. 2. Стираю отдельно

• да
      61
    • нет
      42
    • иногда
      51

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.
127 сообщений в этой теме
Вчера свекровь заметила, что я носки и трусы вместе стираю. Говорит: так нельзя. Микробы какие-то остаются. Только я не поняла на носках или трусах. Я же никогда не задумывалась об этом. Думаю, после стирки носки и трусы одинаковой чистоты. Или я ошибаюсь. Может, действительно нельзя. А как у вас?

Поделиться сообщением

Я свои белые носки стираю вместе с основным бельем(трусы, майки). Носки второй половины еще на уровне корзины для грязного белья отсортировываю, они у меня в отдельном пакете. И потом стираю их отдельно или с джинсами.
Всё детское и хранится и стирается отдельно. Изменено пользователем ЕлНик

- Тебе не идет!
- Это что за оклик таджикского часового?

Поделиться сообщением

светлое к светлому (в том числе носки) туда же цветное, темное к темному. линяющее отдельно, но такого у меня нет. по возможности белое-белое стараюсь отдельно стирать, но не заморачиваюсь.
детское в основном стираю со светлым. джинсы с мужскими носками.

категорично всегда отдельно стирается детское белье и полотенца!

Поделиться сообщением

Детские трусы+носки вместе, носки детские которые на улицу одеваем ( летом например) конечно отдельно вместе с уличной одеждой, да и взрослые носки стараюсь стирать отдельно.

Поделиться сообщением

Я маньяк...Детское только отдельно и другим порошком.
Взрослое по цвету,носки отдельно,трусы правда тоже отдельно.
Постельное отдельно,полотенца отдельно по цвету.

[color="#000000"][size="2"][font="Impact"]Вступление в сообщество психологической игры [url="http://forum.samarskie-roditeli.ru/forum/342-mafija-proverennaja-vremenem/"]Мафия, проверенная временем[/url], возможно при участии в одной игре "Мафия" на сайте или на встрече. Заявки на участие присылайте ко мне в ЛС.[/font][/size][/color]

Поделиться сообщением

Все вместе и детское и взрослое стираю. Но разделяю по цвету. Темное с темным, светлое со светлым. Даже в голову не пришло бы мысль стирать трусы и носки отдельно. Микробы есть везде. Если так загоняться, то жить тяжело.

057d3e7b13f828e07f97d7b5b20ed5a8.gif

Поделиться сообщением

Детское стираю отдельно только младшего, у старшей дочери тоже лет до 6 стирала ее вещи отдельно, теперь вместе со взрослыми, носки с трусами никогда вместе не стираю, носки с джинсами, колготками, остальное по цветам, белое+трусы+постельное белье всегда 90 град, остальное до 40 град
А детские уличные носки всегда застирывать приходится, иначе после песочницы не отстирывается :D

Марина 28 декабря 2000 год
Дима 20 августа 2007 год
Миша 12 февраля 2013 год

в шопозавязке(((
Если ты кушаешь на кухне, в твоей комнате порядок и ты ложишься спать в 9 - значит у тебя нет интернета. 

0-3950(3650)/59    1-4900/61  2-6800/62  3-7600/63  4-8200/68  5-8600/69  6-9200/70  7-9500/70  8-9500/73  9-9700-74 10-10300-74 11-10500-76 12-11200-80

1 год 3 месяца-11300-82

2 года -14000-90

Поделиться сообщением

[quote name='Транжира' post='1400270' date='15.11.2010, 12:55']А детские уличные носки всегда застирывать приходится, иначе после песочницы не отстирывается[/quote]

Ой, это для меня больной вопрос.
Ежедневно летом 4 пары уличных носков, а они у нас только белого цвета. Тру сначала хозяйственным мылом, потом стираю.

Поделиться сообщением

[quote name='Транжира' post='1400270' date='15.11.2010, 13:55']белое+трусы+постельное белье всегда 90 град[/quote]
Нифига, оно долго живет у вас потом?

Носки и трусы вместе никогда не стираю. Носки стираю вместе со штанами, а иногда и просто отдельно.

[font='Lucida Sans Unicode']Грамотность - это вежливость автора по отношению к читателю.©[/font]
95976.png
97340.png

Поделиться сообщением

[quote name='Нежность' post='1400291' date='15.11.2010, 13:01']Нифига, оно долго живет у вас потом?[/quote]
У меня на машинке режим "десткое белье" на 90 радусах. Пеленки, постельное детское, маечки стираю. Да детские вещи изнашиваться не успевают, за 2-3 месяца стрики ничего с ними не будет.
А взрослое вместе -только по цвету разделяю.

Поделиться сообщением

Мужские носки в силу цвета (темного) стираю с джинсами и пр. И в принципе в эту же "постирушку" могу закинуть свои черные трусики и бюстик (не кружева которые).
детские, свои трусы\носки и пр.ю все стираю вместе и не заморачиваюсь.
При 60 градусах.
Считаю, что машинка в любом случае отстирает лучше, чем руки или старые машинки (которые с одной стороны воду крутили, маленькие такие, на ванну ставились).
И уж если после этих машинок мы от микробов не умерли - то после совместной стирки в автомате (с 5-ти кратным полосканием) нам точно ничего не страшно будет.
(детское совместно со взрослым стираю с 1,5 лет ихних примерно)

ЗЫ, а может просто я часто стираю и вещи в принципе не очень то уж и грязные, что бы так переживать за микробы? И носки, и белье мы ежедневно меняем..... ( а уж детские носки так 2-3 раза в день)

Полина - 22 сентября 2004 года
Елизавета - 6 мая 2006 года
Георгий - 7 ноября 2012 года

Поделиться сообщением

Детские носки+трусы отдельно от взрослого белья детским порошком. Взрослые и носки и трусы вместе, разделяя по цвету. Потом обязательно проглаживаю трусы утюгом с паром. Детское глажу и трусы и носки.

[color="#0000FF"]Есть два способа жить: вы можете жить так, как будто чудес не бывает и вы можете жить так, как будто все в этом мире является чудом...[/color]

Поделиться сообщением

[quote name='СaptaiN' post='1400314' date='15.11.2010, 14:07']У меня на машинке режим "десткое белье" на 90 радусах[/quote]
Просто сейчас на всем почти белье и на постельном в том числе ставят не больше 30-40 градусов, поэтому мне кажется если стирать аж на 90, то в тряпки превратится, выцветет.
[quote name='ДоннаРоза' post='1400316' date='15.11.2010, 14:08']ЗЫ, а может просто я часто стираю и вещи в принципе не очень то уж и грязные, что бы так переживать за микробы? И носки, и белье мы ежедневно меняем..... ( а уж детские носки так 2-3 раза в день)[/quote]
Я каждый день стираю. Но так как носков у мужа много, они копятся дольше и потом их отдельно стираю или со штанами. Я вот даже о микробах то особо не думаю, потому что они реально вымываются все, не в одной же воде стирается, мне просто как-то не по себе кидать трусы и носки вместе)))

[font='Lucida Sans Unicode']Грамотность - это вежливость автора по отношению к читателю.©[/font]
95976.png
97340.png

Поделиться сообщением

[quote name='Нежность' post='1400291' date='15.11.2010, 15:01']Нифига, оно долго живет у вас потом?[/quote]
нормально, еще ничего по швам не расползлось, а иначе дочкины майки с физ-ры которые были белыми, а стали серыми не отстирать
и белье постельное по цветам разложенное цвет не теряет, может конечно мне с бельем повезло :)

Марина 28 декабря 2000 год
Дима 20 августа 2007 год
Миша 12 февраля 2013 год

в шопозавязке(((
Если ты кушаешь на кухне, в твоей комнате порядок и ты ложишься спать в 9 - значит у тебя нет интернета. 

0-3950(3650)/59    1-4900/61  2-6800/62  3-7600/63  4-8200/68  5-8600/69  6-9200/70  7-9500/70  8-9500/73  9-9700-74 10-10300-74 11-10500-76 12-11200-80

1 год 3 месяца-11300-82

2 года -14000-90

Поделиться сообщением

Детское стираю по цвету. Детское и взрослое отдельно. Носки мужа стираю отдельно (они нормальные) даже если вещи схожего цвета. Для меня это наиболее гигиенически правильно.

[url="http://do.samarskie-roditeli.ru/index.php?option=com_adsmanager&page=show_ad&adid=13245&catid=36&Itemid=1"][color="#008000"][b] [/b][/color][/url]

[color="#0000ff"][size=2][b]
[/b][/size][/color]

[b] [/b][color="#008000"][b] [/b][/color]

Поделиться сообщением

Я стираю взрослое нижнее белье отдельно,детское нижнее белье отдельно,детские носочки вместе с детскими колготками,а взрослые носки с джинсами и брюками.

Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт , но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.

12f63e5caeb8d52021a0229ecccfbe35.gif

Поделиться сообщением

[quote name='Нежность' post='1400338' date='15.11.2010, 13:18']Просто сейчас на всем почти белье и на постельном в том числе ставят не больше 30-40 градусов, поэтому мне кажется если стирать аж на 90, то в тряпки превратится, выцветет.[/quote]
Самое главно цветные колготки туда не засунуть, эт в которых мы стобой еще наверно ходили-вот они линяют заразы. Один раз имим все белье испортила. А так ничего не рвется, не линяет, хотя пеленки в основном белые с красными, зелеными рисунками.

Поделиться сообщением

При этом,почти каждый вечер могу простирнуть вручную трусы и носки,для меня это быстрее и проще,чем 30 минут их в машинке валандать.

Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт , но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.

12f63e5caeb8d52021a0229ecccfbe35.gif

Поделиться сообщением

[quote name='Морская Звезда' post='1400366' date='15.11.2010, 13:28']При этом,почти каждый вечер могу простирнуть вручную трусы и носки,для меня это быстрее и проще,чем 30 минут их в машинке валандать.[/quote]

Я тоже частенько руками стираю.
А некоторые вещи Только руками)))

Поделиться сообщением

Никогда не стираю носки с трусами вместе,потому что в носках по полу ходят.
Раньше даже носки гладила когда со свекровью жила,сейчас не загоняюсь))Но стираю все же отдельно,считаю что мелкие вещи можно и вручную постирать никогда не коплю кучу трусов и носок меня это бесит

Поделиться сообщением

А можно еще дополнительный вопрос-в корзине для грязного белья у вас трусы с носками вместе или нет?))
ps я стираю все весте, не заморачиваюсь, а вот хранить все это вместе меня напрягает))

Поделиться сообщением

Детское стираю отдельно, взрослое отдельно.
Сортирую по цвету и по "уличности". Ну т.е. постирать вместе трусы и носки меня совершенно не напрягает, а вот положить трусы к джинсам или куртке не смогла бы. Все-таки мало ли где сидим.. И на лавочках, и в транспорте, и на работе - кто где. И кто там сидел до нас - большой вопрос. Я брезгую. По этому для меня носки гораздо чище)) Ну да, по полу дома ходим. А ребенок, к примеру, дома по полу весь ползает - и что? :give_heart:

Любите читать? Покупаете книги? Присоединяйтесь к читальному залу! http://forum.samarskie-roditeli.ru/forum/314-chitalnyi-zal/

Поделиться сообщением

А я стираю трусы и носки вместе. А чего боятся? Микробов? Того, что они вызовут болезни? Боязнь микробов - это тоже какая-то болезнь)))) И вообще тогда, если поверить в логику любителей стирать трусы и носки порознь, то как же тогда стирать колготки? это же практически трусы и носки "в одном флаконе" так сказать)))))))))) Что же, отрезать же низ от верха?)))))))

Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram