Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

мама василиски

подскажите пожалуйста блюда из нута

Муж купил нут(разновидность бобовых),а что приготовить не знаю,т.к впервые такой продукт в руках держу. Заранее спасибо. Изменено пользователем Амата
16. На форуме запрещено писать ЗАГОЛОВОК ТЕМЫ заглавными буквами. Всем не выполняющим этот пункт выносится предупреждением и повышается уровень замечаний. К подзаголовку это тоже относится

Поделиться сообщением

Наша семья очень любит нут :girl_haha: На вид и вкус похож на орехи))) Я готовлю его очень просто. Замачиваю на ночь, потом варю до мягкости, солю. Воду сливаю, добавляю тонко порезанный репчатый лук и нерафинированное подсолнечное масло. Можно добавить немного томатной пасты, специи на вкус. ВСЕ!!! Мы кушаем с удовольствием)))

Поделиться сообщением

[quote name='crimson_twin' post='1706250' date='9.3.2011, 14:07']варить до мягкости - это по времени приблизительно сколько[/quote]
:) прошу прощения за задержку с ответом))) по моим наблюдениям нут варится быстрее, чем фасоль. Варю примерно полтора-два часа... честно говоря не засекала)))

Поделиться сообщением

У меня подружка варит суп с нутом(вместо гороха)очень вкусно))
Все тоже хочу купить и сварить домашним.

b93f59ff4adc54796591a1cb6f2c5243.jpg
105848.png

Поделиться сообщением

Где вы покупаете нут,давно хочу приготовить плов с нутом но нигде он мне не попадался.

[url="http://smajliki.ru/smilie-899973159.html"][img]http://s15.rimg.info/c11c25a7c4dff292a6bcd8bb612c54e5.gif[/img][/url]

Поделиться сообщением

Во многих супермаркетах есть)))

Татарское блюдо - вымачиваем (часов 8), и обжариваем на слив масле или на растительном или со шкварками
Чем то орехи напоминает

line_c10_l1_b0_t0d1f7e0f1f2fcfe_d11.05.2

Поделиться сообщением

а я замачиваю на ночь, потом в кастрюльке с толстыми стенками обжариваю лучок, туда курочку кусочками, или мяско немного потушить, добавить нут, немного воды и долго часа 2 на медленном огне все это тушиться. и в конце чесночку добавляю)) вкусненько получается. ну и соль\перец (а я обычно даже травки для курицы, если с курицей делаю) добавить не забыть в процессе. Изменено пользователем Leleka

Поделиться сообщением

Ну и гадость этот нут. До сих пор, как вспомню, так вздрогну.

- Тебе не идет!
- Это что за оклик таджикского часового?

Поделиться сообщением

Однозначно нут нужен в плове. А вообще, я его в любом мясном супе оч уважаю (но я и фасоль в любом мясном супе люблю, вот вместо нее иногда нут теперь кладу). Покупаем на развес в Ашане, стоит не в пример дешевле, чем в фасованных пакетиках от Ярмарки.

Любите читать? Покупаете книги? Присоединяйтесь к читальному залу! http://forum.samarskie-roditeli.ru/forum/314-chitalnyi-zal/

Поделиться сообщением

варили недавно с мужем суп. Ему очень понравилось, а вот дети крайне недовольными остались.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram