Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Барбариска

Завоевание любви ребёнка

70 сообщений в этой теме
Ситуация такая. У меня есть тётя - папина старшая сестра (55 лет), детей нет, есть сын от первого брака её мужа и там есть внук (9 лет).
Отношения у меня с тётей всегда были хорошие, учитывая, что мы каждый летний выходной видимся в деревне у бабушки с дедушкой (её и папины родители). Родилась у меня дочь (ей 3,9 лет сейчас) и тётя стала активно помогать. На работе брала 2 недели по полдня и приходила ко мне в час дня и уходила в 6 вечера: гуляла с коляской, стирала пелёнки, гладила и т.д. Постоянно приносила продукты: курицу, фарш, пельмени, фрукты, молОчку и т.д. Отпрашивалась с работы, если мне надо было в поликлинику, на работу и т.д. Звонила каждый день, чтоб узнать как наши дела. Вобщем, настоящая бабушка. Но в последние полгода всё немного изменилось. Тётя стала буквально окружать ребёнка во всех смыслах этого слова. Она хочет завоевать любовь, котрая и так уже давно завоёвана. Но ей нужно, чтобы моя дочь её любила больше, чем мою маму! Это видно и это чувствуется. Если моя мама стоит биже к ребёнку и дочке нужна помощь, то тётя может сшибить с ног мою маму, чтобы оказаться первой возле ребёнка (реальная картина, я летом в деревне наблюдала). Тётя сажает её на горшок, когда та сама уже давным давно это делает. Например, дочь кричит: "Мам, я писить!", я отвечаю: "Ну, садись!", тут тётя кричит: "Сейчас я тебя посажу!" и несётся с другого конца огорода, дочь естественно не садится и ждёт, а ей в тот момнент было 3,4 года и мы закончили уже ясли. После этого лета у ребёнка появилась такая фраза "Чё я один?", потому что тётя в буквальном смысле не давала ей прохода, она старалась занять всё её внимание. Дочь видит Барсика и бежит за ним - тетя за ней, дочь сидит в песочнице игрется - тетя бежит к ней "Ну ей же скучно одной". Как может быть ребёнку скучно в песочнице в деревне, когда у нас кот Барсик, куры и более 10 человек родственников на огородном участке? У нас в деревне нет такого - вышел из дома и никого нет, во дворе всегда кто-то да есть.
Доходит до того, что когда тётя сидит с ней у нас дома, то дочь даже не выходит меня встречать с работы! Был случай, когда дочь сидела на руках у тёти и что-то ей стало больно (может, прищимилась) и она заплакала. Я как мать сразу говорю: "Пойдёшь ко мне на руки?", дочь конечно согласилась (ну кто ещё нужен ребёнку, когда ему больно и плохо, кроме мамы?). Я протягиваю руки и дочь тоже тянет ко мне свои. Я беру её и понимаю, что не могу вытащить, т.к. тётя не размыкает свои руки! Я тяну ребёнка, а тётя по прежнему держит и пытается уговорит дочь, чтобы та осталась у неё на коленях.
На этой неделе тётя сидела с ней 3 дня у нас дома. Дошло до того, что когда моя мама позвонила и сказала, что зайдёт с работы к нам, дочь спросила :"Зачем?" и сказала, что ей не надо бабулю, а ей надо тётю! Я в шоке!!! И впервые в жизни сказала, что не хочет ходить к бабуле в гости! Моя мама отличная бабушка! Самая настоящая, так что я даже рассказывать про неё не буду. Дочь всегда говорит про мою маму "Моя бабуля", никогда не хочет уходить от неё и каждый раз зайдя на часик, остаётся у неё ночевать. К слову, моей маме 48 лет, поэтому дочери не может быть с ней неинтересно.
Сказать всё это тёте я не могу. Я дважды просила её дать самостоятельности ребёнку в лояльной форме, этого хватало не надолго.
Что мне делать в такой ситауции? Что такого делает моя тётя пока сидит с дочкой, что та отказыавется признавать бабулю и более прохладно меня встречает?

Поделиться сообщением

[b]Барбариска[/b] по-моему, ты не очень честно поступаешь. Когда тебе было более, чем выгодно, чтобы тетя тратила свою жизнь на тебя и твоего ребенка, ты прекрасно вписывала ее в свою жизнь, а теперь, когда ребенку с человеком интереснее, возможно, потому, что именно тетя больше вас с бабушкой тратить сил и времени, ты взялась ревновать... Покажи пальчиком на себя и ищи ответы в своих отношениях с ребенком. Странно, что ты не была в курсе, что пожилые одинокие люди очень легко привязываются к маленьким детям... Тетю жалко, однажды вы ей разобьете сердце, вместо того, чтобы искренне благодарить за помощь... ИМХО

[url="http://do.samarskie-roditeli.ru/index.php?option=com_adsmanager&page=show_ad&adid=13245&catid=36&Itemid=1"][color="#008000"][b] [/b][/color][/url]

[color="#0000ff"][size=2][b]
[/b][/size][/color]

[b] [/b][color="#008000"][b] [/b][/color]

Поделиться сообщением

при прочтение истории, тоже мысль сразу возникла такая
[quote name='Вероничка' post='1395556' date='13.11.2010, 20:00']Когда тебе было более, чем выгодно, чтобы тетя тратила свою жизнь на тебя и твоего ребенка, ты прекрасно вписывала ее в свою жизнь, а теперь, когда ребенку с человеком интереснее, возможно, потому, что именно тетя больше вас с бабушкой тратить сил и времени, ты взялась ревновать...[/quote]

[size="3"][b][i][font="Comic Sans MS"][color="#0000ff"]Я дважды мама.[/color][/font][/i][/b][/size][url="http://ladoshki-forum.ru"]
[/url]

Поделиться сообщением

Когда молодая мама готова принять помощь, то вряд ли у неё есть время задуматься о последствиях.
Ситуация щекотливая. Всё-таки тётя не мама, с которой можно откровеннее поговорить. Хотя тёти и мамы бывают разные.
Мне кажется, позиционировать свою маму как "настоящую" бабушку не стоит. Пусть она сама зарабатывает свой авторитет. Да и сёстры быстрее разберутся. Кто ближе, тот дороже. По тому принципу и выбирает ребёнок.
Мне кажется, надо свои позиции мамы "укреплять". Не по отношению к ребёнку, а по отношению к тёте и остальным родственникам. Любимчик родни - дочка это конечно здорово. Но у семи нянек дитя без глаза. Не нервничать, оставлять последнее слово в ситуациях за собой, решать, чем будет заниматься ребёнок в той или иной ситуации.
Если вести себя уверенно, то даже самых непробиваемых можно убедить. Как-то моя мама настаивала на покупке ребёнку, против которой выступала я. Её был аргумент: "Ты что всполошилась, плачу же я!". Пришлось ответить: "Потому что я его мама и такие решения принимаю я". Всё, больше пока поперёк моих решений не действовали))) по крайней мере открыто.

[size=1]Добавлено через [b]1[/b] мин.:[/size]
[quote name='Вероничка' post='1395556' date='13.11.2010, 20:00']Когда тебе было более, чем выгодно, чтобы тетя тратила свою жизнь на тебя и твоего ребенка, ты прекрасно вписывала ее в свою жизнь, а теперь, когда ребенку с человеком интереснее, возможно, потому, что именно тетя больше вас с бабушкой тратить сил и времени, ты взялась ревновать...[/quote]
Потому что уход за младенцем это всё-таки иное, чем общение с повзрослевшим человечком. Раньше человек удовлетворял только физические потребности ребёнка, а теперь старается занять уже расписанные места.

[size="3"]
[/size]

Поделиться сообщением

Блин, ну искренне благодарить за помощь это и так благодарят, не сомневаюсь. Поганой метлой никто не метёт и страшные истории про тётю на ночь не рассказывают. Но уверена, что каждый поступает так как ему удобно. Только можно в этом себе не сознаваться. Маме было удобно получать помощь, тетё удобно получать искреннюю детскую любовь. Кругооборот добра в природе :sarcastic_blum:
Здесь спрашивают как всё поставить на свои места. Т.е вернуть авторитет ближайших родственников для ребёнка.

[size="3"]
[/size]

Поделиться сообщением

[b]Вероничка[/b]
[b]PanteraBlack[/b]
Я предвидела такую реакцию, на СР принято обвинять автора, поэтому комментировать не буду. Только хочу спросить: а вы кто такие, чтобы меня судить и выносить вердикты и решения?! Я просила только совета. Вы вообще пост мой читали?
[quote name='Блажь' post='1395632' date='13.11.2010, 21:33']Мне кажется, позиционировать свою маму как "настоящую" бабушку не стоит. Пусть она сама зарабатывает свой авторитет[/quote]Я не позиционирую, это факты и авторитет ей даже не пришлось зарабатывать.
[quote name='Блажь' post='1395632' date='13.11.2010, 21:33']Да и сёстры быстрее разберутся. Кто ближе, тот дороже. По тому принципу и выбирает ребёнок.[/quote]Свет, они не сёстры, это сестра моего папы. Моя мама гораздо ближе, чем тётя, я просто не стала описывать это, т.к. речь не о моей маме (она с внучкой была, когда я в больнице лежала, отпрашивалась с работы когда мы болели и даже брала, когда у самой давление было, чтобы я отдохнула, а я об это не знала и т.д.). Меня немного не поняли. Дело даже не в том, что дочь перключилась на тётю, [b]а в том, что тётя из кожи вон лезет, чтобы быть впереди моей мамы[/b].
Немного о тёте. Она по натуре лидер и очень ревнивая, привыкла, что к её советам прислушиваются родственники и ревнует мою маму к своим же родственникам. Пример: как-то раз на очередном празднике в деревне все решили выпить за мою маму ( она ооочень вкусно готовит и мой папа в открытую говорит, что вкуснее сестры и матери (конечно, не при тёте)), типа "Всё очень вкусно, а блинчики-то какие, как ты их делаешь? бла-бла-бла Давайте выпьем за Веру!". Тётя тут же подхватила "А давайте лучше за нас за всех!". Это у тёти ревность, а не у меня или моей мамы.
И у меня вопрос не в том, что делать между мной, мамой и тётей, а как сделать так, чтобы тётя не бросалась на амбразуру в прямом и переносном смысле. Я никогда не думала, что она станет так себя вести и это для меня очень большая проблема, т.к. я хочу сохранить хорошие отношения с тётей, но и не хочу, чтобы она так себя вела по отношению к дочери.
И, вообще, когда дочь родилась, моя мама сказала, что у всех детей 2 бабушки, а у нашей будет целых 3 (мама, свекровь и тётя).
И, пожалуйста, не надо обсуждать мою маму, здесь речь о тёте.

Поделиться сообщением

[quote name='Блажь' post='1395725' date='13.11.2010, 22:11']Блин, ну искренне благодарить за помощь это и так благодарят, не сомневаюсь. Поганой метлой никто не метёт и страшные истории про тётю на ночь не рассказывают. Но уверена, что каждый поступает так как ему удобно. Только можно в этом себе не сознаваться. Маме было удобно получать помощь, тетё удобно получать искреннюю детскую любовь. Кругооборот добра в природе
Здесь спрашивают как всё поставить на свои места. Т.е вернуть авторитет ближайших родственников для ребёнка.[/quote] :flowers: . Именно это. И я всегда знаю, что у тёти детей нет, поэтому в старости я - её единственный помощник.

[size=1]Добавлено через [b]4[/b] мин.:[/size]
Ой, а чем это две принцессы форума не согласны? С моей семьёй что ли?

Поделиться сообщением

[quote name='Барбариска' post='1395741' date='13.11.2010, 22:16']Я предвидела такую реакцию, на СР принято обвинять автора, поэтому комментировать не буду. Только хочу спросить: а вы кто такие, чтобы меня судить и выносить вердикты и решения?! Я просила только совета.[/quote]
если, вы, знали о такой реакции, зачем тогда здесь совета ищите?
а вообще лучше вам тогда сейчас свести к минимуму все отношения вашей тети и дочери.

[i][color="#0000FF"]"Не шалю, никого не трогаю, починяю примус"[/color][/i]

Поделиться сообщением

[quote name='Барбариска' post='1395741' date='13.11.2010, 21:16']Пример: как-то раз на очередном празднике в деревне все решили выпить за мою маму ( она ооочень вкусно готовит и мой папа в открытую говорит, что вкуснее сестры и матери (конечно, не при тёте)), типа "Всё очень вкусно, а блинчики-то какие, как ты их делаешь? бла-бла-бла Давайте выпьем за Веру!". Тётя тут же подхватила "А давайте лучше за нас за всех!". Это у тёти ревность, а не у меня или моей мамы.[/quote]
))) у нас такая же тема! Свекровь любит нахваливать, как Ксюше у нее хорошо, что у них на рынке около дома самая вкусная сметана и самый вкусный хлеб в городе, и Ксюша эту сметану любит больше всего на свете! А бабушка мужа, с которой мы живем, вроде и виду не подает, но ведется и говорит, что это у нас около дома самая вкусная, самая деревенская и самая настоящая сметана ))) Ксюша сама очень хорошо разруливает очередь обожающих ее бабушек, везде успевает состричь купоны, мы с мужем только ржем над этим цирком )) Мне как-то не приходило в голову беспокоиться об этом, может, потому что речь не о моей маме, конечно.

[b]Барбариска[/b]
ну а вам-то лично чем это все плохо? за маму обидно? или чего?

[color="#4B0082"][b]Give more than you get and be blessed.
[size="3"] [/size][/b][/color]

Поделиться сообщением

[quote name='Барбариска' post='1395757' date='13.11.2010, 22:25']С моей семьёй что ли?[/quote]
а тетя это ваша семья или как? расставьте все приорететы и выберите кто важней для вашей дочери, потому что тетя так и будет лезть везде и всюда раз такой у нее характер

[quote name='Барбариска' post='1395757' date='13.11.2010, 22:25']Ой, а чем это две принцессы форума не согласны?[/quote]
почему принцессы????и что теперь каждый должен описывать значок кому какой поставил и за что

Поделиться сообщением

[b]Царевна Лебедь[/b] , спасибо за поддержку :flowers: . Просто дело не в моей ревности, а в том, что тётя намеренно из кожи вон лезет, чтобы дочь любила её больше моей мамы. Дочка и так её всегда любила, но в последние полгода тётя старается приложить все усилия, чтобы быть для неё единственной. Т.е. если моя мама идёт к дочке, то тётя обгоняет её в прямом смысле - прибавив шаг, обходит и подхватывает ребёнка вперед моей мамы. Это уже неоднократно было. Если ты идёшь сзади, ну дождись своей очереди, никто же не отберёт её у тебя. Т.е. она завоёвыет её любовь нахрапом, окружает в прямом смысле и, конечно, для ребёнка она становится лучшим другом и игроком. Не может же моя мама специально бежать, в прямом смысле - бегом, чтобы обогнать тётю.
Вот не знаю, что с тётей-то делать? Отношения портить не хочу. Но она ведь и вперёд меня бежит!

Поделиться сообщением

[quote name='McNaughty' post='1395786' date='13.11.2010, 22:32']ну а вам-то лично чем это все плохо? за маму обидно? или чего?[/quote]Блин, раз 5 наверное уже написала, что проблема в тёте, а не в моей маме. Не могу же я с ней отношения из-за этого портить.
[quote name='Жанночка' post='1395784' date='13.11.2010, 22:31']если, вы, знали о такой реакции, зачем тогда здесь совета ищите?[/quote]Честно? Потому что здесь народа больше, кто-нибудь да даст нужный совет.
[quote name='Жанночка' post='1395793' date='13.11.2010, 22:35']а тетя это ваша семья или как? расставьте все приорететы и выберите кто важней для вашей дочери, потому что тетя так и будет лезть везде и всюда раз такой у нее характер[/quote]Тётя - это часть моей семьи. А как расставить все приоритеты? Я уже пыталась в дружелюбной и не очень форме ей объяснить, что не нужно так за ребёнком гоняться, что надо дать ей свободу для самостоятельности (да всё тот же горшок или то, что ребёнок должен уметь играть самостоятельно хоть иногда, а не говорить "Чё я один?" через минуту).
[quote name='Жанночка' post='1395793' date='13.11.2010, 22:35']что теперь каждый должен описывать значок кому какой поставил и за что[/quote]Просто не поняла к чему несогласие, когда я описывала ституацию в моей семье.

Поделиться сообщением

[quote name='Барбариска' post='1395837' date='13.11.2010, 22:44']Честно? Потому что здесь народа больше, кто-нибудь да даст нужный совет.[/quote]
вы, уже заранее знаете нужный совет

ОФФФФФ (не в тему прошу прощения, но у меня у одной сообщение царевны лебедь превращается в крххх прх и растянуто)

Поделиться сообщением

[quote name='Жанночка' post='1395843' date='13.11.2010, 22:46']вы, уже заранее знаете нужный совет[/quote]Каждый сам для себя решает, какой совет ему подходит. Из сотни можно будет выбрать хоть один.

[quote name='Жанночка' post='1395843' date='13.11.2010, 22:47']ОФФФФФ (не в тему прошу прощения, но у меня у одной сообщение царевны лебедь превращается в крххх прх и растянуто)[/quote]у меня тоже. Она, видимо, отправила и ушла из темы не посмотрев.

Поделиться сообщением

[quote name='Барбариска' post='1395837' date='13.11.2010, 21:44']Блин, раз 5 наверное уже написала, что проблема в тёте, а не в моей маме[/quote]
ваша проблема в чем? тетя "отвоевывает" авторитет у мамы, а вам чего?

[quote name='Барбариска' post='1395837' date='13.11.2010, 21:44']Я уже пыталась в дружелюбной и не очень форме ей объяснить, что не нужно так за ребёнком гоняться, что надо дать ей свободу для самостоятельности (да всё тот же горшок или то, что ребёнок должен уметь играть самостоятельно хоть иногда, а не говорить "Чё я один?" через минуту).[/quote]
то есть не только маму двигает, но и вас?

[color="#4B0082"][b]Give more than you get and be blessed.
[size="3"] [/size][/b][/color]

Поделиться сообщением

Удалила я уродцкое сообщение. Оно даже не редактируется :flowers:(( Сюда вставлю снтрл+С

Тоже соглашусь, что надо проще к этому относиться. У нас, при родных дедушках и бабушках, самый лучший ребенкин друг - отчим моего мужа.[color="#FFFF00"] Правда, сегодня он его мороженым накормил... первый день не кашляли и все опять [/color];)( Ну все равно! Он очень парится из-за того, что он не родной и вдруг кто внуку скажет, что он ему не родной. И вдруг он того, родного, дедушку больше любить будет. Ну ведь он в него и вкладывает! Никто так классно с ним не играет, никто не отслеживает цирковые-театральные детские представления, что б сводить его. Они равноценно нужны друг другу. Тут, конечно, проблема отличается тем, что это все родственники не мои и мне собственно все равно кто там кого больше любит. А обидно было, когда ребенок к моей маме ехать не хотел, а к свекрови хотел. Так что отчасти я тебя понимаю. Но все-таки, относись проще к этому. Ведь очень хорошо, что у ребенка есть кто-то, кто очень сильно его любит и иногда балует. Тетя же с вами не живет, так что не страшно, что на горшок его сажает раз в неделю :) А родная бабушка бабушкой так и останется :)

Ну и добавлю про золовку-змеинную головку, что б смысл не терялся:)

Поделиться сообщением

[quote name='Барбариска' post='1395741' date='13.11.2010, 21:16']Свет, они не сёстры, это сестра моего папы.[/quote]
ясн. Так у них там и без того всё отягощено. Золовка - змеиная головка)))
Тань, ты уверена, что мама тебе хвост не накручивает? Ты с мамой такие ситуации обсуждаешь? Тебе будет легче, если ты закроешь темы их взаимных обсуждений с двух сторон. Так что не всё так страшно, ребёнок одна из целей.
То, что тетя сознательно "воюет", ну так это в её характере видимо. В любви, как и на войне все средства хороши. Вот она и старается, расширяет фронты.
Как вариант тогда только уменьшение контактов тёти и дочери. Чтобы контакты, по возможности, были в присутствии тебя или кого-то третьего. Чтобы не было условий для манипуляции ребёнком.

[size="3"]
[/size]

Поделиться сообщением

[quote name='McNaughty' post='1395865' date='13.11.2010, 22:51']ваша проблема в чем? тетя "отвоевывает" авторитет у мамы, а вам чего?[/quote]Я не буду в шестой раз писать одно и тоже.
Вот мне нравится как людти выдают вердикты и навязывают стереотипы. Золовка-змеиная головка. Вот никогда у моей мамы и тёти такого не было. Не надо судить по себе или соседям.

Поделиться сообщением

Пока сочиняла про головки, меня опередили)))
Раз есть повод усомниться в искренности чувств к ребёнку, то есть и право действовать, я так считаю.

[size=1]Добавлено через [b]4[/b] мин.:[/size]
[quote name='Барбариска' post='1395904' date='13.11.2010, 22:02']Вот мне нравится как людти выдают вердикты и навязывают стереотипы. Золовка-змеиная головка. Вот никогда у моей мамы и тёти такого не было. Не надо судить по себе или соседям.[/quote]
[b]Барбариска[/b]
Тань, это расхожая пословица, скорее носящая шутливый смысл.
Раз есть конкуренция, не уступают взаимно друг другу, какой-то дискомфорт присутствует, значит не всё гладко и приятно в отношениях. с годами всегда накапливаются претензии. Соперничество не обязательно же бывает внешним.

[size="3"]
[/size]

Поделиться сообщением

Ну какая прелесть - "не согласен"-этой почти тридцатилетней девочки... "Фу, противные, меня не поняли, пойду кнопочки всем нажму"))))) Изменено пользователем Вероничка

[url="http://do.samarskie-roditeli.ru/index.php?option=com_adsmanager&page=show_ad&adid=13245&catid=36&Itemid=1"][color="#008000"][b] [/b][/color][/url]

[color="#0000ff"][size=2][b]
[/b][/size][/color]

[b] [/b][color="#008000"][b] [/b][/color]

Поделиться сообщением

[quote name='Блажь' post='1395900' date='13.11.2010, 23:00']Тань, ты уверена, что мама тебе хвост не накручивает? Ты с мамой такие ситуации обсуждаешь?[/quote]Я об этом думала давно, но сомневалась, что это моё вображение. До тех пор пока мы с мамой случайно не разговрились на эту тему. Она тоже это заметила, причём тоже в последнее время. Всё началось с того, что когда я приходила домой, тётя почему-то выносила дочь на руках и когда она тянулась чтобы обнять меня, отходила с ней в строну, говоря, что "мама с улицы холодная". По-моему, я сама должна решать холодная я для ребёнка или нет. Моя мама об этом не знала.

Поделиться сообщением

[b]2all[/b]
Епт, ну откуда пошла манера спрашивать про поставленную оценку. Меня тут с баяном недавно забодали)))) На то и оценка, чтобы была возможность не комментировать, а выразить свою позицию, там где трудно промолчать.

[size=1]Добавлено через [b]2[/b] мин.:[/size]
[quote name='Барбариска' post='1395933' date='13.11.2010, 22:08']Всё началось с того, что когда я приходила домой, тётя почему-то выносила дочь на руках и когда она тянулась чтобы обнять меня, отходила с ней в строну, говоря, что "мама с улицы холодная". По-моему, я сама должна решать холодная я для ребёнка или нет. Моя мама об этом не знала.[/quote]
Ну, а ты не робей! Ты же у себя дома, ребёнок твой. Помыла руки тёплой водой и аргументы у тёти закончились бы. А уж если её сначала обняла бы, для пробы, то вообще растаяла бы тётка как снегурочка :flowers:

А на руках выносила наверное потому, что у моей мамы бзик, что при открытой двери дует. И летом видимо тоже)))) Ну пусть таскает сколько влезет. Взрослую не потаскает. Моя потаскалась до грыжи, ща уже головой думает.

[size="3"]
[/size]

Поделиться сообщением

[quote name='Барбариска' post='1395802' date='13.11.2010, 21:36']Вот не знаю, что с тётей-то делать?[/quote]
как-то мрачненько звучит, вырисовывается сценарий :) :) :flowers: ;)

[quote name='Барбариска' post='1395837' date='13.11.2010, 21:44']Блин, раз 5 наверное уже написала, что проблема в тёте, а не в моей маме[/quote]
чето кажется, что в тете все впорядке, вот у меня сейчас не стало бабушек, так я прямо могу позавидовать такому вниманию

527950.png

Поделиться сообщением

[quote name='Барбариска' post='1395741' date='13.11.2010, 21:16']PanteraBlack
Я предвидела такую реакцию, на СР принято обвинять автора, поэтому комментировать не буду. Только хочу спросить: а вы кто такие, чтобы меня судить и выносить вердикты и решения?[/quote] где Вы в моем сообщение увидели осуждение и, тем более вердикт, к нему? Написала то, что пришло в голову, прочитав Ваш пост.
Или Вам нужно отвечать только теми словами, которые Вы сами ждете?
Если Вам высказывание не подошло, все пошли разборки типа, кто вы такие, что бы... ???

[size="3"][b][i][font="Comic Sans MS"][color="#0000ff"]Я дважды мама.[/color][/font][/i][/b][/size][url="http://ladoshki-forum.ru"]
[/url]

Поделиться сообщением

Советов дельных нет. Народ тему не читает. В названии вроде написано "тётя", а все пишут про маму. И писала я вроде про тётю.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram