Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

franch

"Доктор Кто"

893 сообщения в этой теме

Я понимаю, что мои темы в этом разделе в последнее время редко становятся популярными, но все ж решила создать отдельный "домик" для этого сериала, потому что он того достоин.

ab34abe46c0e.jpg

Итак, "Доктор Кто" (англ. Doctor Who) — британский научно-фантастический телесериал компании Би-би-си о загадочном инопланетном путешественнике во времени, известном как Доктор. Вместе со своими спутниками он исследует время и пространство, попутно решая разные проблемы и восстанавливая справедливость.

«Доктор Кто» — самый продолжительный научно-фантастический сериал в мире и важная часть британской поп-культуры. Он получил признание за образность историй, творческие низкобюджетные спецэффекты и новаторское использование электронной музыки (созданной BBC Radiophonic Workshop). Элементы сериала известны и узнаваемы даже не его фанатами. В Великобритании и множестве других стран «Доктор Кто» стал культовым фаворитом телевидения и повлиял на поколения британских телевизионных сценаристов, многие из которых были его давними зрителями. Он получил признание критиков и публики как одна из самых лучших британских телепрограмм и премию BAFTA за Лучший Сериал в 2006 году.

Изначально сериал шёл с 1963 по 1989 год. В 1996 году вышел телевизионный фильм «Доктор Кто», в 2005 году был успешно возобновлён телесериал, при этом нумерация сезонов началась сначала. Также во вселенной Доктора Кто есть четыре сериала-ответвления — «Торчвуд», «Приключения Сары Джейн», единственная пилотная серия «К9 и компания» и новый сериал «K-9».

На данный момент роль Доктора исполнили 11 актёров. 1 января 2010 вышел последний эпизод с участием Дэвида Теннанта в роли Десятого Доктора, и Рассела Т. Дейвиса и Джули Гарднер в качестве исполнительных продюсеров сериала. Им на смену пришли Мэтт Смит, Стивен Моффат и Пирс Венджер. Новую спутницу Доктора играет шотландская актриса Карен Гиллан, уже появлявшаяся в сериале в эпизоде «Огни Помпеи» в роли одной из прорицательниц.

Дальше Википедию неподготовленным лучше не читать, а то мозг закипит. :)
Замечу лишь, что замена актеров в сериале обставлена очень логично - у доктора 13 (а по некоторым данным, намного больше) жизней, он не умирает, а может реинкарнировать с сохранением памяти и некоторых черт личности.

Воссторженные отзывы на "Кинопоиске"

Стебная статья на Луркморе - но ее, пожалуй, оценят только те, кто смотрел, ибо как можно восторгаться сериалом, где каждая серия укладывается в схему:

Цитата

Доктор и его спутники прибывают на другую планету или на Землю в интересный исторический период.

Доктор с дебильной улыбкой ищет что-нибудь новое
Все бегут
Находит новое, либо оно находит его
Все бегут
Доктор использует Звуковую отвертку™
Все бегут
Все орут
Доктор общается с противником, рассказывая о своей крутости или, что еще хуже, о его крутости начинают говорить отрицательные или малознакомые с ним, персонажи, (это основная часть, здесь происходит кодирование задротов на просмотр сериала). Выясняет слабые стороны.
Доктор строит вундервафлю, либо ломает что-нибудь Звуковой отверткой™
Все бегут
Все орут
Противник наставляет на Доктора оргазмотронный расщепитель говна, чтобы обнулить Доктора или кого-то из окружающих ко всем ***ням, Доктор подскакивает как в ж*** ужаленный, начинает махать руками и орать: «Подождите! Секундочку! Не стреляйте! не стреляйте, я сказал! Один момент, только один момент, пожалуйста, подождите! Давайте поговорим!»
ЧСХ, таки не стреляют, а начинают вести дискуссию, за чашечкой чая, файв о'клок же.
Все бегут
Из поверхностных знаний об источнике Здла© вычленяется информация о слабом месте врага (удар в это место абсолютно фатален), разрабатывается хитрый план и при помощи палок, лиан, поломанной кухонной техники (и отвёртки™) Доктор создаёт вундервахлю/вундеряд
?????
PROFIT!!!

Алсо, инопланетяне очень любят убивать людей в Лондоне, бомбить Лондон, начинать захват Земли с Лондона, etc.

- могут только те, кто в "теме".

А вот еще забавная передачка с "пересказом". Не все шутки удались, но концовка меня очень порадовала. Тут же формулируется основной посыл сериала: "Он учит нас любить и распознавать нашу общую человечность". :crazy:

Поделиться сообщением

[quote name='crimson_twin' post='1523567' date='27.12.2010, 13:10']Доктор так бы и стоял и лил слезы неизвестно сколько времени.[/quote]
Ну он еще долго страдать будет по этому поводу.

Поделиться сообщением

[quote name='crimson_twin' post='1523567' date='27.12.2010, 14:10']в финальных сериях конечно смешались вместе кони, люди, параллельные миры, далеки, сайбермены....[/quote]
Ты еще финала 5 сезона не видела. :girl_haha: Там вообще изничтожать Доктора притащились даже те, кто никогда против него, собственно, ничего и не имел. Ну и вообще накрутили. :)

Поделиться сообщением

почитала вас - живенько так - тоже что ль на пробу скачать?
[quote name='crimson_twin' post='1523567' date='27.12.2010, 14:10']А еще у меня есть очки.[/quote]
у меня тож очки были где-то...
а че там есть серии 3D ?

Бывает, только привыкнешь к человеку, а он аватарку меняет))

Поделиться сообщением

[quote name='Vixen' post='1526223' date='28.12.2010, 12:34']а че там есть серии 3D ?[/quote]

нет там Доктор в таких очках в последней серии 2 сезона щеголял

[quote name='franch' post='1526215' date='28.12.2010, 12:30']Ты еще финала 5 сезона не видела.[/quote]

а 6й вообще планируется? или все уже?

Поделиться сообщением

[quote name='crimson_twin' post='1526300' date='28.12.2010, 14:13']а 6й вообще планируется?[/quote]
Да, сейчас вышел рождественский спецвыпуск (никак не посмотрю), а весной что ли - 6 сезон. Доктор - он же форевер! :connie_escapejar: Там уже даже концепцию с 13 регенерациями вроде как пересмотрели.

Поделиться сообщением

[quote name='crimson_twin' post='1526300' date='28.12.2010, 14:13']там Доктор в таких очках в последней серии 2 сезона щеголял[/quote]
А я просто тащусь от других его очочков - в черной оправе.

Поделиться сообщением

[quote name='Vixen' post='1526223' date='28.12.2010, 13:34']тоже что ль на пробу скачать?[/quote]
Хм... уже писала, на пробу не всем идет, тут надо распробовать, зачатую приходится пару сезонов пожевать кактус.

Поделиться сообщением

[quote name='franch' post='1526350' date='28.12.2010, 13:33']А я просто тащусь от других его очочков - в черной оправе.[/quote]
аналогично. он кажется впервые их надел в серии, где учительствовать в школу пришел. прямо ах!

[quote name='franch' post='1526331' date='28.12.2010, 13:27']Доктор - он же форевер![/quote]
значит со временем надоест, как Хаус... :connie_escapejar:

[quote name='franch' post='1526401' date='28.12.2010, 13:50']Хм... уже писала, на пробу не всем идет,[/quote]
мне прям повезло :search:

Поделиться сообщением

[quote name='crimson_twin' post='1526420' date='28.12.2010, 14:55']значит со временем надоест, как Хаус...[/quote]
Тут есть один важный аспект - с каждой новой регенерацией мы имеем счастье наблюдать нью-нью Доктора, и это бодрит. Потому сериал и продержался столько десятилетий на экране.
Посмотришь 5 сезон, почувствуешь разницу - поймешь, о чем я. Изменено пользователем franch

Поделиться сообщением

[quote name='Naerin' post='1526540' date='28.12.2010, 15:32']посмотрели вчера первую серию[/quote]
5 сезон в смысле?
Не переживай, раз даже Роза за измену в свое время не сочла, чё уж нам-то? :(

Поделиться сообщением

[color="#FF00FF"]С Новым годом и наступающим Рождеством! [/color]
[url="http://www.youtube.com/watch?v=TcDYGJJPV2I&feature=player_embedded"]http://www.youtube.com/watch?v=TcDYGJJPV2I...player_embedded[/url]

Поделиться сообщением

[quote name='franch' post='1533095' date='31.12.2010, 16:47']Мне следуюшая нравится, "Пробка".[/quote]

мне тоже понравилась.

п.с. далеков когда-нить перемочат всех? живучие твари какие

Поделиться сообщением

[quote name='crimson_twin' post='1535156' date='2.1.2011, 22:33']далеков когда-нить перемочат всех? живучие твари какие[/quote]
Ты чё, с ума сошла? Куда мы без них, это ж канон!? Последних далеков во Вселенной будет еще мильонстотысяч. :) Изменено пользователем franch

Поделиться сообщением

[b]crimson_twin[/b]
тебе еще чуть-чуть, и вот на мой имхастый вкус начнется серия из шести совершенно зашибенских эпизодов, начиная с "Человеческой природы" и до конца сезона. Ну и потом - четвертый сезон, который я тоже прям очень-очень люблю (из-за Донны не в последнюю очередь :give_heart: ), у меня на него пик докторозависимости пришелся. :)
[color="#C0C0C0"]Это я так сижу и тихо завидую тем, кому еще есть что хорошего посмотреть)[/color] Изменено пользователем franch

Поделиться сообщением

у меня пик докторозавитсимости с Теннанта начался.... неспадающий.... прям козявит меня, если долго не смотрю :)

Поделиться сообщением

[quote name='crimson_twin' post='1535344' date='3.1.2011, 0:11']у меня пик докторозавитсимости с Теннанта начался....[/quote]
Эх, тяжко тебе придется на 5 сезоне... :)

Поделиться сообщением

[quote name='franch' post='1535352' date='2.1.2011, 23:13']Эх, тяжко тебе придется на 5 сезоне... :)[/quote]

да нет, не думаю, поскольку проходила уже это много раз :give_heart:

Поделиться сообщением

[quote name='crimson_twin' post='1535404' date='3.1.2011, 0:35']проходила уже это много раз[/quote]
Что именно?

Поделиться сообщением

[quote name='franch' post='1535406' date='2.1.2011, 23:36']Что именно?[/quote]

смену одних актеров на других (это еще в "санта-барбаре" практиковали :) ), как и сам факт того, что фильм рано или поздно заканчивается. все преходяще, куды деваться :girl_pinkglassesf: остается только пересматривать :ded_snegurochka2:

Поделиться сообщением

Ну у меня просто в данном случае когнитивный диссонанс случается, когда пытаюсь осознать 4 и 5 сезоны как части одного сериала, а Десятого и Одиннадцатого - как одну личность. Вроде сам по себе мне Смитт нравится, и Моффат еще не до конца растерял мое доверие, завоеванное "Блинком", "Тишиной в библиотеке" и "Шерлоком", но это все равно, как будто у тебя бы муж одновременно сделал пластическую операцию, потерял память и [s]сошел с ума[/s] стал бы себя странно вести. Хотя, откровенности ради, Доктор сошел с ума еще в конце четвертого сезона, во времена Рассела Т. Дэвиса. Изменено пользователем franch

Поделиться сообщением

Досмотрела 3й сезон, оторваться было невозможно, полдня сегодня в ноутбук пялилась.
"Человеческая природа" очень понравилась, такой из доктора трогательный человек получился :)

[quote name='franch' post='1535709' date='3.1.2011, 10:15']Хотя, откровенности ради, Доктор сошел с ума еще в конце четвертого сезона,[/quote]
не знаю что там в конце четвертого сезона, но я прям в нулевой серии второго сезона подумала, что доктор с ума сошел, когда она в финале наконец проспался, вышел из тардиса и сначала задвинул пламенную речь, а потом бросился драться на мечах, ну и бред, подумалось мне)))

п.с. я не знаю почему его никто не смотрит. отличный же сериал!

Поделиться сообщением

[quote name='crimson_twin' post='1541783' date='6.1.2011, 22:27']я не знаю почему его никто не смотрит. отличный же сериал![/quote]
Тоже не знаю, на мой взгляд - это один из лучших сериалов, которые я видела, если вообще не лучший. Потому что в нем есть все: драма, мелодрама, комедия, сай-фай, философия, психология, экшн... Наверное по форме он своебразный потому что, очень уж непохож на американские сериалы, к которым все привыкли, ну реально же трудно на первых сериях, обсмотревшись предварительно "Домохозяек", подумать, что все будет так сложно и пронзительно дальше. И потом это мы с тобой англоманки, а многие английских актеров вообще на дух не переносят.
[quote name='crimson_twin' post='1541783' date='6.1.2011, 22:27']вышел из тардиса и сначала задвинул пламенную речь, а потом бросился драться на мечах, ну и бред, подумалось мне)))[/quote]
"Воды Марса" и "Конец времени" посмотришь - обсудим. Что там РТД с Доктором сделал напоследок - не могу без содрогания вспоминать. :girl_dance: [quote name='crimson_twin' post='1541783' date='6.1.2011, 22:27']Досмотрела 3й сезон[/quote]
А Мастер-то, Мастер тебе как? Изменено пользователем franch

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram