Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

franch

"Доктор Кто"

893 сообщения в этой теме

Я понимаю, что мои темы в этом разделе в последнее время редко становятся популярными, но все ж решила создать отдельный "домик" для этого сериала, потому что он того достоин.

ab34abe46c0e.jpg

Итак, "Доктор Кто" (англ. Doctor Who) — британский научно-фантастический телесериал компании Би-би-си о загадочном инопланетном путешественнике во времени, известном как Доктор. Вместе со своими спутниками он исследует время и пространство, попутно решая разные проблемы и восстанавливая справедливость.

«Доктор Кто» — самый продолжительный научно-фантастический сериал в мире и важная часть британской поп-культуры. Он получил признание за образность историй, творческие низкобюджетные спецэффекты и новаторское использование электронной музыки (созданной BBC Radiophonic Workshop). Элементы сериала известны и узнаваемы даже не его фанатами. В Великобритании и множестве других стран «Доктор Кто» стал культовым фаворитом телевидения и повлиял на поколения британских телевизионных сценаристов, многие из которых были его давними зрителями. Он получил признание критиков и публики как одна из самых лучших британских телепрограмм и премию BAFTA за Лучший Сериал в 2006 году.

Изначально сериал шёл с 1963 по 1989 год. В 1996 году вышел телевизионный фильм «Доктор Кто», в 2005 году был успешно возобновлён телесериал, при этом нумерация сезонов началась сначала. Также во вселенной Доктора Кто есть четыре сериала-ответвления — «Торчвуд», «Приключения Сары Джейн», единственная пилотная серия «К9 и компания» и новый сериал «K-9».

На данный момент роль Доктора исполнили 11 актёров. 1 января 2010 вышел последний эпизод с участием Дэвида Теннанта в роли Десятого Доктора, и Рассела Т. Дейвиса и Джули Гарднер в качестве исполнительных продюсеров сериала. Им на смену пришли Мэтт Смит, Стивен Моффат и Пирс Венджер. Новую спутницу Доктора играет шотландская актриса Карен Гиллан, уже появлявшаяся в сериале в эпизоде «Огни Помпеи» в роли одной из прорицательниц.

Дальше Википедию неподготовленным лучше не читать, а то мозг закипит. :)
Замечу лишь, что замена актеров в сериале обставлена очень логично - у доктора 13 (а по некоторым данным, намного больше) жизней, он не умирает, а может реинкарнировать с сохранением памяти и некоторых черт личности.

Воссторженные отзывы на "Кинопоиске"

Стебная статья на Луркморе - но ее, пожалуй, оценят только те, кто смотрел, ибо как можно восторгаться сериалом, где каждая серия укладывается в схему:

Цитата

Доктор и его спутники прибывают на другую планету или на Землю в интересный исторический период.

Доктор с дебильной улыбкой ищет что-нибудь новое
Все бегут
Находит новое, либо оно находит его
Все бегут
Доктор использует Звуковую отвертку™
Все бегут
Все орут
Доктор общается с противником, рассказывая о своей крутости или, что еще хуже, о его крутости начинают говорить отрицательные или малознакомые с ним, персонажи, (это основная часть, здесь происходит кодирование задротов на просмотр сериала). Выясняет слабые стороны.
Доктор строит вундервафлю, либо ломает что-нибудь Звуковой отверткой™
Все бегут
Все орут
Противник наставляет на Доктора оргазмотронный расщепитель говна, чтобы обнулить Доктора или кого-то из окружающих ко всем ***ням, Доктор подскакивает как в ж*** ужаленный, начинает махать руками и орать: «Подождите! Секундочку! Не стреляйте! не стреляйте, я сказал! Один момент, только один момент, пожалуйста, подождите! Давайте поговорим!»
ЧСХ, таки не стреляют, а начинают вести дискуссию, за чашечкой чая, файв о'клок же.
Все бегут
Из поверхностных знаний об источнике Здла© вычленяется информация о слабом месте врага (удар в это место абсолютно фатален), разрабатывается хитрый план и при помощи палок, лиан, поломанной кухонной техники (и отвёртки™) Доктор создаёт вундервахлю/вундеряд
?????
PROFIT!!!

Алсо, инопланетяне очень любят убивать людей в Лондоне, бомбить Лондон, начинать захват Земли с Лондона, etc.

- могут только те, кто в "теме".

А вот еще забавная передачка с "пересказом". Не все шутки удались, но концовка меня очень порадовала. Тут же формулируется основной посыл сериала: "Он учит нас любить и распознавать нашу общую человечность". :crazy:

Поделиться сообщением

11 серия - бомба. А над 10-й я рыдала(((
Как чувствовала, что две шмокодявки с доктором не уживутся...

Поделиться сообщением

Рождественский выпуск довольно мил. 

[spoiler]все-таки лучше чтобы муж выглядел старше жены, а не наоборот ))) [/spoiler]

Поделиться сообщением

Я в кино ходила. Со мной сидели подростки, обвешанные фанатской символикой и даже барышня с ушами эльфа.
Мне понравилось. Под конец переборщили с розовыми соплями, но начало прям очень веселое. И все, я совсем люблю Капальди. Изменено пользователем franch

Поделиться сообщением

Какая у Доктора фанатская символика, кроме бабочки? Тардис в ушах, далеки на шее? )
Я растрогана соплями. Девушкам Доктора не очень - то везет. Даже не верится, что Доктор смог усидеть на месте целую ночь. )))
К Капальди я давно привыкла.

Поделиться сообщением

Клевые наверное быть гиканутым в век интернета, когда с любыми девиациями можно найти единомышленников. )))

Поделиться сообщением

Новая спутница Доктора, товарищи.  :connie_twiddle:

https://www.youtube.com/watch?v=bGE7mi6nApE&feature=youtu.be

На фотосессии не глянулась, но в кадре вроде ничего. 

Изменено пользователем april

Поделиться сообщением

Новый эпизод

https://www.youtube.com/watch?v=YaLficIRInM

Изменено пользователем april

Поделиться сообщением

Чет страшная.

сначала тоже не понравилась очень.

Марта была много симпатичнее имхо. но я уже попривыкла и жду серию.)) 

но я в отличи большинства поклонников Розу не люблю и к Кларе очень долго привыкала, так что не впервой.))

Поделиться сообщением

Симпатичный рождественский спецвыпуск. 

Очень понравился Нардол в качестве спутника. 

Поделиться сообщением

Да, хорошая добротная серия в старых традициях. Толтко чуточку именно Рождества не хватило мне.

Поделиться сообщением

Да, хорошая добротная серия в старых традициях. Толтко чуточку именно Рождества не хватило мне.

Согласна, Рождества не хватило. Хоть бы снежка присыпали и оленьи рожки Нардолу. )))

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram