Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

franch

"Доктор Кто"

893 сообщения в этой теме

Я понимаю, что мои темы в этом разделе в последнее время редко становятся популярными, но все ж решила создать отдельный "домик" для этого сериала, потому что он того достоин.

ab34abe46c0e.jpg

Итак, "Доктор Кто" (англ. Doctor Who) — британский научно-фантастический телесериал компании Би-би-си о загадочном инопланетном путешественнике во времени, известном как Доктор. Вместе со своими спутниками он исследует время и пространство, попутно решая разные проблемы и восстанавливая справедливость.

«Доктор Кто» — самый продолжительный научно-фантастический сериал в мире и важная часть британской поп-культуры. Он получил признание за образность историй, творческие низкобюджетные спецэффекты и новаторское использование электронной музыки (созданной BBC Radiophonic Workshop). Элементы сериала известны и узнаваемы даже не его фанатами. В Великобритании и множестве других стран «Доктор Кто» стал культовым фаворитом телевидения и повлиял на поколения британских телевизионных сценаристов, многие из которых были его давними зрителями. Он получил признание критиков и публики как одна из самых лучших британских телепрограмм и премию BAFTA за Лучший Сериал в 2006 году.

Изначально сериал шёл с 1963 по 1989 год. В 1996 году вышел телевизионный фильм «Доктор Кто», в 2005 году был успешно возобновлён телесериал, при этом нумерация сезонов началась сначала. Также во вселенной Доктора Кто есть четыре сериала-ответвления — «Торчвуд», «Приключения Сары Джейн», единственная пилотная серия «К9 и компания» и новый сериал «K-9».

На данный момент роль Доктора исполнили 11 актёров. 1 января 2010 вышел последний эпизод с участием Дэвида Теннанта в роли Десятого Доктора, и Рассела Т. Дейвиса и Джули Гарднер в качестве исполнительных продюсеров сериала. Им на смену пришли Мэтт Смит, Стивен Моффат и Пирс Венджер. Новую спутницу Доктора играет шотландская актриса Карен Гиллан, уже появлявшаяся в сериале в эпизоде «Огни Помпеи» в роли одной из прорицательниц.

Дальше Википедию неподготовленным лучше не читать, а то мозг закипит. :)
Замечу лишь, что замена актеров в сериале обставлена очень логично - у доктора 13 (а по некоторым данным, намного больше) жизней, он не умирает, а может реинкарнировать с сохранением памяти и некоторых черт личности.

Воссторженные отзывы на "Кинопоиске"

Стебная статья на Луркморе - но ее, пожалуй, оценят только те, кто смотрел, ибо как можно восторгаться сериалом, где каждая серия укладывается в схему:

Цитата

Доктор и его спутники прибывают на другую планету или на Землю в интересный исторический период.

Доктор с дебильной улыбкой ищет что-нибудь новое
Все бегут
Находит новое, либо оно находит его
Все бегут
Доктор использует Звуковую отвертку™
Все бегут
Все орут
Доктор общается с противником, рассказывая о своей крутости или, что еще хуже, о его крутости начинают говорить отрицательные или малознакомые с ним, персонажи, (это основная часть, здесь происходит кодирование задротов на просмотр сериала). Выясняет слабые стороны.
Доктор строит вундервафлю, либо ломает что-нибудь Звуковой отверткой™
Все бегут
Все орут
Противник наставляет на Доктора оргазмотронный расщепитель говна, чтобы обнулить Доктора или кого-то из окружающих ко всем ***ням, Доктор подскакивает как в ж*** ужаленный, начинает махать руками и орать: «Подождите! Секундочку! Не стреляйте! не стреляйте, я сказал! Один момент, только один момент, пожалуйста, подождите! Давайте поговорим!»
ЧСХ, таки не стреляют, а начинают вести дискуссию, за чашечкой чая, файв о'клок же.
Все бегут
Из поверхностных знаний об источнике Здла© вычленяется информация о слабом месте врага (удар в это место абсолютно фатален), разрабатывается хитрый план и при помощи палок, лиан, поломанной кухонной техники (и отвёртки™) Доктор создаёт вундервахлю/вундеряд
?????
PROFIT!!!

Алсо, инопланетяне очень любят убивать людей в Лондоне, бомбить Лондон, начинать захват Земли с Лондона, etc.

- могут только те, кто в "теме".

А вот еще забавная передачка с "пересказом". Не все шутки удались, но концовка меня очень порадовала. Тут же формулируется основной посыл сериала: "Он учит нас любить и распознавать нашу общую человечность". :crazy:

Поделиться сообщением

С какого сезона лучше начать ? Я как то с первого попробовала ,  но там как то совсем уж наивно и сюжет наивный . 

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, Ковчег был построен любителем. Профессионалы строили «Титаник».

мои дочки : Анна - 18.11.1995 г/р и Полина - 11.07.2006 г/р

Поделиться сообщением

С первого, Оль, с первого (современного, ес-но). Я тоже раза 3 или 4 начинала, думала чёзафигня и почему её так нахваливают. А потом как-то втянулась и сезоне на 2-3 уже стала настоящей доктороманкой.

Полина - 22 сентября 2004 года
Елизавета - 6 мая 2006 года
Георгий - 7 ноября 2012 года

Поделиться сообщением

Первые серии первого сезона, конечно, своеобразные. Но если их не посмотреть, дальше так не проникнешься. Да и вообще Девятый - отличный Доктор! Я его по итогам всего, что было дальше, практически на одну ступень с Десятым ставлю. Просто Десятого я дольше знала, так что больше успели сродниться.
Я начала проявлять интерес где-то на серии и Далеком, т.к. там уже бэкграунд и психология появились. А накрыло да, уже ближе к 3 сезону.

Поделиться сообщением

Я кстати пока писала, поняла, что соскучилась. Но в кино не пойду, мне эти серии не больно понравились.

Поделиться сообщением

С первого, Оль, с первого (современного, ес-но). Я тоже раза 3 или 4 начинала, думала чёзафигня и почему её так нахваливают. А потом как-то втянулась и сезоне на 2-3 уже стала настоящей доктороманкой.

Так,  вот тут поподробнее :))))

Что значит "с современного,  естественно " ?

Этот 

http://seasonvar.ru/serial-249-Doktor_Kto-1-season.html

Современный ?

Я уже три серии посмотрела,  плачу и жду когда наивняк кончится :))))

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, Ковчег был построен любителем. Профессионалы строили «Титаник».

мои дочки : Анна - 18.11.1995 г/р и Полина - 11.07.2006 г/р

Поделиться сообщением

Этот.
Оль, не жди от него чего-то глубокомысленного и жутко серьезного. Смотри первый сезон и переходи ко второму. Там уже интереснее (ну лично мне было), но без просмотра первого сезона трудно будет (ИМХО).
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Начало сезона кошмар и занудство. любоваться на Давроса сомнительное удовольствие. Только Мисси прелесть. И Клара ниче так в свое амплуа.  

Поделиться сообщением

Где же доктороманы и доктороведы? Никто не смотрит новый сезон? 

1 и 2 серия объединены общим сюжетом и вместе даже очень ничего, беру свои слова обратно )

3 серия также предполагает продолжение. 

Поделиться сообщением

[member=april],а я вот даже не в курсе была, что началось))). И вообще сижу без тв и интернета третий день.

Поделиться сообщением

Мне двухсерийка первая понравилась. Но в основном из-за самого Доктора и Мисси (при том, что в прошлый раз она меня бесила, а тут хорошо пошло). В сюжет уже давно особо не вникаю, но и то резануло: а чего Доктор помирать-то опять собрался, вроде ничего не предвещало? Или так устыдился, что суицидальные планы аж появились?

Поделиться сообщением

Мне двухсерийка первая понравилась. Но в основном из-за самого Доктора и Мисси (при том, что в прошлый раз она меня бесила, а тут хорошо пошло). В сюжет уже давно особо не вникаю, но и то резануло: а чего Доктор помирать-то опять собрался, вроде ничего не предвещало? Или так устыдился, что суицидальные планы аж появились?

может это такой способ развлекаться? )

Поделиться сообщением

Арья Старк в качестве альтернативы капитану Джеку Хартнессу. ))) а ваще жаль актрису, она по ходу как актеры из Гарри Поттера - которые за редким исключением с возрастом не повзрослели, а превратились в гадких утят.

пока она в мужском платье все ниче, а женские образы ужас. а ваще интресная деушка.

хотя после ее мордашки так приятно было смотреть на Клару.))) 

Поделиться сообщением

Арья Старк в качестве альтернативы капитану Джеку Хартнессу. ))) а ваще жаль актрису, она по ходу как актеры из Гарри Поттера - которые за редким исключением с возрастом не повзрослели, а превратились в гадких утят.
пока она в мужском платье все ниче, а женские образы ужас. а ваще интресная деушка.

хотя после ее мордашки так приятно было смотреть на Клару.)))

Чего-то выводы преждевременные.. актрисе всего 18!! Очень многообещающая, имхо. Но две шмокодявки рядом с Доктором уже too much... Изменено пользователем Куба

Поделиться сообщением

Хочу Доктора в Исполнении Хью Лори.....

Поделиться сообщением

[member=ДоннаРоза], не, он точно не пойдет, уже уровень не тот. Он международная звезда, получавшая за свой сериал в США рекордные гонорары. А DW при всей моей любви - нишевый британский сериал для детей и гиков по большей части.  И потом два подряд возрастных Доктора - девочки не поймут. И так с Капальди Моффат рискнул.

Изменено пользователем franch

Поделиться сообщением

ДоннаРоза, не, он точно не пойдет, уже уровень не тот. Он международная звезда, получавшая за свой сериал в США рекордные гонорары. А DW при всей моей любви - нишевый британский сериал для детей и гиков по большей части.  И потом два подряд возрастных Доктора - девочки не поймут. И так с Капальди Моффат рискнул.

Саш, все понимаю. Но как бы было бы интересно.....

Поделиться сообщением

Чего-то выводы преждевременные.. актрисе всего 18!! Очень многообещающая, имхо. 

Тоже нахожу Арью многообещающей в плане актерского мастерства, но платье и прическа в стиле мадам Помпадур не ее. ))) 

Поделиться сообщением

А меня что-то бесит, что каждый раз по две серии... И было бы ради чего - а то тянут резину, тянут...
И, судя по последней серии, таки женщины правят миром. Актеры-мужики перевелись, что ли, совсем?

Мейси Вильямс в платье - жуткая жуть, это я согласна

Поделиться сообщением

А меня что-то бесит, что каждый раз по две серии...

Ага, я тоже что-то новую фишку не оценила. Сюжеты-то как-то до двухсериек не дотягивают...

Поделиться сообщением

Ага, я тоже что-то новую фишку не оценила. Сюжеты-то как-то до двухсериек не дотягивают...

Те же чувства. 

Из Клары вышла отличная злючка Бонни.  :good3:

Поделиться сообщением

Клара - идиотина.

Хорошо, что я спойлеров начиталась, готова была.

Из рождественской серии.

post-1448341301.jpg

Ну с Двенадцатым она, конечно, органичнее смотрится.

Поделиться сообщением

А я чет в грусти...но мне кажется закономерным. Люди всего лишь люди. ЗаигрываютсЯ.

Поделиться сообщением

[member=april], да я тоже расстроилась. Вот и злая на нее. Изменено пользователем franch

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram