Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

franch

"Доктор Кто"

893 сообщения в этой теме

Я понимаю, что мои темы в этом разделе в последнее время редко становятся популярными, но все ж решила создать отдельный "домик" для этого сериала, потому что он того достоин.

ab34abe46c0e.jpg

Итак, "Доктор Кто" (англ. Doctor Who) — британский научно-фантастический телесериал компании Би-би-си о загадочном инопланетном путешественнике во времени, известном как Доктор. Вместе со своими спутниками он исследует время и пространство, попутно решая разные проблемы и восстанавливая справедливость.

«Доктор Кто» — самый продолжительный научно-фантастический сериал в мире и важная часть британской поп-культуры. Он получил признание за образность историй, творческие низкобюджетные спецэффекты и новаторское использование электронной музыки (созданной BBC Radiophonic Workshop). Элементы сериала известны и узнаваемы даже не его фанатами. В Великобритании и множестве других стран «Доктор Кто» стал культовым фаворитом телевидения и повлиял на поколения британских телевизионных сценаристов, многие из которых были его давними зрителями. Он получил признание критиков и публики как одна из самых лучших британских телепрограмм и премию BAFTA за Лучший Сериал в 2006 году.

Изначально сериал шёл с 1963 по 1989 год. В 1996 году вышел телевизионный фильм «Доктор Кто», в 2005 году был успешно возобновлён телесериал, при этом нумерация сезонов началась сначала. Также во вселенной Доктора Кто есть четыре сериала-ответвления — «Торчвуд», «Приключения Сары Джейн», единственная пилотная серия «К9 и компания» и новый сериал «K-9».

На данный момент роль Доктора исполнили 11 актёров. 1 января 2010 вышел последний эпизод с участием Дэвида Теннанта в роли Десятого Доктора, и Рассела Т. Дейвиса и Джули Гарднер в качестве исполнительных продюсеров сериала. Им на смену пришли Мэтт Смит, Стивен Моффат и Пирс Венджер. Новую спутницу Доктора играет шотландская актриса Карен Гиллан, уже появлявшаяся в сериале в эпизоде «Огни Помпеи» в роли одной из прорицательниц.

Дальше Википедию неподготовленным лучше не читать, а то мозг закипит. :)
Замечу лишь, что замена актеров в сериале обставлена очень логично - у доктора 13 (а по некоторым данным, намного больше) жизней, он не умирает, а может реинкарнировать с сохранением памяти и некоторых черт личности.

Воссторженные отзывы на "Кинопоиске"

Стебная статья на Луркморе - но ее, пожалуй, оценят только те, кто смотрел, ибо как можно восторгаться сериалом, где каждая серия укладывается в схему:

Цитата

Доктор и его спутники прибывают на другую планету или на Землю в интересный исторический период.

Доктор с дебильной улыбкой ищет что-нибудь новое
Все бегут
Находит новое, либо оно находит его
Все бегут
Доктор использует Звуковую отвертку™
Все бегут
Все орут
Доктор общается с противником, рассказывая о своей крутости или, что еще хуже, о его крутости начинают говорить отрицательные или малознакомые с ним, персонажи, (это основная часть, здесь происходит кодирование задротов на просмотр сериала). Выясняет слабые стороны.
Доктор строит вундервафлю, либо ломает что-нибудь Звуковой отверткой™
Все бегут
Все орут
Противник наставляет на Доктора оргазмотронный расщепитель говна, чтобы обнулить Доктора или кого-то из окружающих ко всем ***ням, Доктор подскакивает как в ж*** ужаленный, начинает махать руками и орать: «Подождите! Секундочку! Не стреляйте! не стреляйте, я сказал! Один момент, только один момент, пожалуйста, подождите! Давайте поговорим!»
ЧСХ, таки не стреляют, а начинают вести дискуссию, за чашечкой чая, файв о'клок же.
Все бегут
Из поверхностных знаний об источнике Здла© вычленяется информация о слабом месте врага (удар в это место абсолютно фатален), разрабатывается хитрый план и при помощи палок, лиан, поломанной кухонной техники (и отвёртки™) Доктор создаёт вундервахлю/вундеряд
?????
PROFIT!!!

Алсо, инопланетяне очень любят убивать людей в Лондоне, бомбить Лондон, начинать захват Земли с Лондона, etc.

- могут только те, кто в "теме".

А вот еще забавная передачка с "пересказом". Не все шутки удались, но концовка меня очень порадовала. Тут же формулируется основной посыл сериала: "Он учит нас любить и распознавать нашу общую человечность". :crazy:

Поделиться сообщением

[quote name='мамуля' post='1491141' date='14.12.2010, 20:12']какой кошмар как будто попала в кинотеатр 90 годов
еслиб не надежда что 2 того стоит на нем бы и закончила[/quote]
Это стилистика такая, наследие классического "Доктора", она не изменится и резиновые монстры никуда не денутся. Как выражаются в интернете, это не баг, это фича. Разве что в 5 сезоне картинка покрасочнее станет. Но я к тому времени настолько в это "ретро" вжилась, что пятый сезон мне какой-то попсой американской показался, а ТАРДИС - гламурным ночным клубом. :clapping:
Ты потерпи сезон-полтора. Если и к тому времени не накроет, ну значит просто не твое. Повторюсь, я сама вплоть до третьего сезона в ужасе была, а сейчас гляди какая фанатко. :blink:

[size=1]Добавлено через [b]5[/b] мин.:[/size]
[quote name='crimson_twin' post='1491152' date='14.12.2010, 20:17']блин кошмары как бы ночью не снились после этого[/quote]
Когда где-то уже в конце 4 сезона Доктор, увидав мужика в противогазе, сказал "Ты моя мамочка?", я прям рухнула. :duma: Изменено пользователем franch

Поделиться сообщением

[quote name='franch' post='1492122' date='15.12.2010, 4:06']Когда где-то уже в конце 4 сезона Доктор, увидав мужика в противогазе, сказал "Ты моя мамочка?", я прям рухнула. haha.gif[/quote]

ааааааааааааа :haha:

а мне таки кошмарик приснился седня под утро, как я с каким-то парнем бегала от какого-то аццкого ребенка по узким коридорам в здании, где было очень много дверей и тока одна открывалась, чтобы выйти наружу. но как ни странно, проснулась я не от страха, как обычно бывает, когда ужастик снится, а от будильника, а сон завершился хеппи-эндом, мы таки выбрались через правильную дверь, а ребенок остался внутри

пойду еще посмотрю :help:

Поделиться сообщением

а вот и фанатский песняк... 1988 год однако :girl_haha:
[url="http://www.youtube.com/watch?v=h5YA0Uq2wXM&"]http://www.youtube.com/watch?v=h5YA0Uq2wXM&[/url]

а я-то, когда послушивала старый KLF, все думала, че за тардис такой :crazy:

Поделиться сообщением

[quote name='crimson_twin' post='1492839' date='15.12.2010, 13:38']че за тардис такой[/quote]
Да, а он вот какой! Внутри-то больше, чем снаружи. ;)
Песняк дома послушаю, в офисе, боюсь, меня не поймут. :blush:

Поделиться сообщением

Что-то меня "Девушка из камина" не впечатлила, слишком сопливо. Хотя Франция, 18й век. что с них взять..... :aggressive:
а вот про сайберменов понравилась.
задумано ли это так по сценарию, что с изменением внешности доктор и по характеру, и по поведению изменился, ну совершенно другой. Теннанта все хотят, как живого человека, а Экклстоун был какой-то бесполый, но зато более похожий на 900-летнего пришельца%)

Поделиться сообщением

[quote name='crimson_twin' post='1508339' date='21.12.2010, 15:00']с изменением внешности доктор и по характеру, и по поведению изменился, ну совершенно другой.[/quote]
Ну конечно, каждая новая регенерация - это по сути другой Доктор. Память остается - личность, хоть и сохраняет оспределенные черты, все же меняется. Это неизбежно при таком количестве актеров и шоураннеров, которое было у сериала. И если при превращении 9 в 10 хотя бы Роза как связующее звено осталось, то со смертью 10-го вообще почти все концы обрубили.

Поделиться сообщением

[quote name='crimson_twin' post='1508339' date='21.12.2010, 15:00']не впечатлила, слишком сопливо.[/quote]
Ну меня основная линия тоже не особо, Моффат вообще имеет склонность к драматизации и внешним эффектам. Но там приколов много и вообще нравится фарсовость серии: лошадь, слоняющаяся по кораблю, роботы в этих безумных масках и париках...
А киберменов я вообще чё-та не люблю. :huh:

Поделиться сообщением

[quote name='crimson_twin' post='1508339' date='21.12.2010, 13:00']Экклстоун[/quote]
[quote name='crimson_twin' post='1508339' date='21.12.2010, 13:00']более похожий на 900-летнего пришельца%)[/quote]
ДАДАДАДАДА
(бьется в экстазе!)

line.gif

line.gif

Поделиться сообщением

[quote name='Naerin' post='1508856' date='21.12.2010, 15:56']Цитата(crimson_twin @ 21.12.2010, 13:00)
Экклстоун
Цитата(crimson_twin @ 21.12.2010, 13:00)
более похожий на 900-летнего пришельца%)
ДАДАДАДАДА
(бьется в экстазе!)[/quote]
А я все равно Тена больше люблю. :search:

Поделиться сообщением

Мне тоже Теннант милее. он на Мэттью Беллами похож :viannen_89:
а говорит так прикольно! но с субтитрами смотреть я пока морально не готова :ix:

Поделиться сообщением

ну вот посмотрела 10 серию 2 сезона и .............
он мне нравиться очень переживала за героев и воообще :i-m_so_happy:

Я мамуля для своих деток.

Поделиться сообщением

[quote name='мамуля' post='1517199' date='24.12.2010, 12:14']10 серию 2 сезона и[/quote]
Это последняя в смысле?
[quote name='мамуля' post='1517199' date='24.12.2010, 12:14']он мне нравиться очень переживала за героев и воообще[/quote]
:i-m_so_happy: :Laie_78: :) :MG_204: :yyy: Ну вот я ж говорила, что сериал классный, просто не сразу допираешь до этого. :good3:

Поделиться сообщением

[quote name='franch' post='1517222' date='24.12.2010, 12:24']Цитата(мамуля @ 24.12.2010, 12:14) *
10 серию 2 сезона и

Это последняя в смысле?[/quote]

а у меня 13 серий в сезоне :i-m_so_happy:
это не считая рождественского вторжения, которая какбе нулевая

у меня 10я как раз очереди... надо быстрей дела доделывать и садиться смотреть!

Поделиться сообщением

[quote name='crimson_twin' post='1517241' date='24.12.2010, 12:29']а у меня 13 серий в сезоне[/quote]
Я не утверждаю, я спрашиваю), что за серия?

Поделиться сообщением

[quote name='franch' post='1517259' date='24.12.2010, 12:36']Я не утверждаю, я спрашиваю), что за серия?[/quote]

ааа)
Love and Monsters называется.

Поделиться сообщением

[quote name='crimson_twin' post='1517264' date='24.12.2010, 12:38']Love and Monsters называется[/quote]
А, ну не могу сказать, что прям любимая, но интересная, нестандартная. И от пришельцев они вначале прикольно бегают. :i-m_so_happy:

Поделиться сообщением

Нет у меня 10 это про черную дыру

[size=1]Добавлено через [b]1[/b] мин.:[/size]
а 9
извинтиляюсь

Я мамуля для своих деток.

Поделиться сообщением

[quote name='мамуля' post='1517430' date='24.12.2010, 14:38']про черную дыру[/quote]
А, это да, хорошая двухсерийка, в меру страшная и со смыслом.

Поделиться сообщением

Кто там у нас вязать умеет? Хочу такого Далека. :shok:
[url="http://www.radikal.ru"][img]http://s009.radikal.ru/i307/1012/d2/f3a3b30bb809.jpg[/img][/url]

Поделиться сообщением

досмотрела 2й сезон. в финальных сериях конечно смешались вместе кони, люди, параллельные миры, далеки, сайбермены.... пререкания далеков с сайберменами - забавно ;) поржала над прибором Доктора, с помощью которого он ловил призрака - точно из 60х годов откуда-то)))
Роуз я думала унесет в пустоту нафиг, непонятно, почему Доктор заорал "нет", когда Питер забрал ее в параллельный мир, он же сам этого хотел. И слава те господи, не успел признаться ей в любви, а то это было бы большое разочарование. Донна появилась очень кстати, не появись она, Доктор так бы и стоял и лил слезы неизвестно сколько времени.
А еще у меня есть очки.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram