Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

franch

"Доктор Кто"

893 сообщения в этой теме

Я понимаю, что мои темы в этом разделе в последнее время редко становятся популярными, но все ж решила создать отдельный "домик" для этого сериала, потому что он того достоин.

ab34abe46c0e.jpg

Итак, "Доктор Кто" (англ. Doctor Who) — британский научно-фантастический телесериал компании Би-би-си о загадочном инопланетном путешественнике во времени, известном как Доктор. Вместе со своими спутниками он исследует время и пространство, попутно решая разные проблемы и восстанавливая справедливость.

«Доктор Кто» — самый продолжительный научно-фантастический сериал в мире и важная часть британской поп-культуры. Он получил признание за образность историй, творческие низкобюджетные спецэффекты и новаторское использование электронной музыки (созданной BBC Radiophonic Workshop). Элементы сериала известны и узнаваемы даже не его фанатами. В Великобритании и множестве других стран «Доктор Кто» стал культовым фаворитом телевидения и повлиял на поколения британских телевизионных сценаристов, многие из которых были его давними зрителями. Он получил признание критиков и публики как одна из самых лучших британских телепрограмм и премию BAFTA за Лучший Сериал в 2006 году.

Изначально сериал шёл с 1963 по 1989 год. В 1996 году вышел телевизионный фильм «Доктор Кто», в 2005 году был успешно возобновлён телесериал, при этом нумерация сезонов началась сначала. Также во вселенной Доктора Кто есть четыре сериала-ответвления — «Торчвуд», «Приключения Сары Джейн», единственная пилотная серия «К9 и компания» и новый сериал «K-9».

На данный момент роль Доктора исполнили 11 актёров. 1 января 2010 вышел последний эпизод с участием Дэвида Теннанта в роли Десятого Доктора, и Рассела Т. Дейвиса и Джули Гарднер в качестве исполнительных продюсеров сериала. Им на смену пришли Мэтт Смит, Стивен Моффат и Пирс Венджер. Новую спутницу Доктора играет шотландская актриса Карен Гиллан, уже появлявшаяся в сериале в эпизоде «Огни Помпеи» в роли одной из прорицательниц.

Дальше Википедию неподготовленным лучше не читать, а то мозг закипит. :)
Замечу лишь, что замена актеров в сериале обставлена очень логично - у доктора 13 (а по некоторым данным, намного больше) жизней, он не умирает, а может реинкарнировать с сохранением памяти и некоторых черт личности.

Воссторженные отзывы на "Кинопоиске"

Стебная статья на Луркморе - но ее, пожалуй, оценят только те, кто смотрел, ибо как можно восторгаться сериалом, где каждая серия укладывается в схему:

Цитата

Доктор и его спутники прибывают на другую планету или на Землю в интересный исторический период.

Доктор с дебильной улыбкой ищет что-нибудь новое
Все бегут
Находит новое, либо оно находит его
Все бегут
Доктор использует Звуковую отвертку™
Все бегут
Все орут
Доктор общается с противником, рассказывая о своей крутости или, что еще хуже, о его крутости начинают говорить отрицательные или малознакомые с ним, персонажи, (это основная часть, здесь происходит кодирование задротов на просмотр сериала). Выясняет слабые стороны.
Доктор строит вундервафлю, либо ломает что-нибудь Звуковой отверткой™
Все бегут
Все орут
Противник наставляет на Доктора оргазмотронный расщепитель говна, чтобы обнулить Доктора или кого-то из окружающих ко всем ***ням, Доктор подскакивает как в ж*** ужаленный, начинает махать руками и орать: «Подождите! Секундочку! Не стреляйте! не стреляйте, я сказал! Один момент, только один момент, пожалуйста, подождите! Давайте поговорим!»
ЧСХ, таки не стреляют, а начинают вести дискуссию, за чашечкой чая, файв о'клок же.
Все бегут
Из поверхностных знаний об источнике Здла© вычленяется информация о слабом месте врага (удар в это место абсолютно фатален), разрабатывается хитрый план и при помощи палок, лиан, поломанной кухонной техники (и отвёртки™) Доктор создаёт вундервахлю/вундеряд
?????
PROFIT!!!

Алсо, инопланетяне очень любят убивать людей в Лондоне, бомбить Лондон, начинать захват Земли с Лондона, etc.

- могут только те, кто в "теме".

А вот еще забавная передачка с "пересказом". Не все шутки удались, но концовка меня очень порадовала. Тут же формулируется основной посыл сериала: "Он учит нас любить и распознавать нашу общую человечность". :crazy:

Поделиться сообщением

[b]Naerin[/b]
не помню такого, вряд ли, сериал-то детский, без кровавости. Это больше на "Торчвуд" какой-нибудь похоже. Ты не смотрела, кстати?

Поделиться сообщением

[b]franch[/b]
ток из за капитана. и последние серии доктора кто и торчвуда они того, пересекаются. блин где б найти.

line.gif

line.gif

Поделиться сообщением

[quote name='franch' post='1441785' date='27.11.2010, 18:41'][b]Naerin[/b]
не поняла: а) смотрела или нет, б) что найти б?[/quote]

смотрела но недолго, как 4 закончился сезон доктора то на автомате еще хотелось продолжения хоть как то
найти б серию про отрезаные руки ноги

line.gif

line.gif

Поделиться сообщением

[b]Naerin[/b]
ну а меня на "Торчвуд" как-то не тянет, я Джека не столько самого по себе люблю, сколько его трепетное отношение к Доктору. К тому же, в "Торчвуде", как я поняла, все довольно жестко, плюс все эти гомосексуальные отношения с малосимпатичным мне Янто (так его что ли?) - в общем, не под настроение мне.

Поделиться сообщением

[quote name='franch' post='1441819' date='27.11.2010, 18:56']гомосексуальные отношения[/quote]
ух ты пиханый насос! фигасе!

line.gif

line.gif

Поделиться сообщением

[b]Naerin[/b]
а ты что, не знала, что они там с этим делом не стесняются? Если Джек даже в "Докторе" к Доктору целоваться полез, прикинь чего они там во "взрослом" "Торчвуде" творят. Сюда ссылки из ютьюба ставить не буду. а то группа открытая, обвинят еще в пропаганде гомосексуализма. :connie_rockingbaby:

Поделиться сообщением

Джон Симм такой красавчик. На Тома Йорка похож :girl_haha: как же я люблю британцев

[b]franch[/b]
с какого места смотреть-то начинать? посоветуй... я уже почти созрела

Поделиться сообщением

[b]crimson_twin[/b]
Попробуй с 1 сезона 2005 года с Экклстоуном, но первых серий не пугайся.Если все же сильно испугаешься и пойдет слишком тяжело, прыгай на серию "Далек" (врага надо знать в лицо :connie_43:) и дальше начинай с серии "Пустой ребенок" (Empty Child), ну или на крайняк с двух последних серий 1 сезона, дальше не пропусти рождественский выпуск "Рождественское вторжение" - рождение Десятого, ну далее по тексту. Но, повторюсь, меня слегка начало пробивать только на серии 2 сезона "Девушка в камине" (потом пересмотрела и поняла, что это просто шедевр, как, собственно, и все серии Моффата вплоть до 5 сезона), а окончательно я сдалась с потрохами только к 3 сезону.
Но это, опять же, мое личное восприятие, у каждого по-своему проходит, вон я тебе советую первый сезон чуть ли не проматывать, а Naerin, как я поняла, как раз его больше и любит. И вообще, как выразились на Экслере, Доктор сам решает, кому, когда и как его смотреть. :(

[size=1]Добавлено через [b]2[/b] мин.:[/size]
[quote name='crimson_twin' post='1469621' date='7.12.2010, 15:24']Джон Симм такой красавчик.[/quote]
Да, он просто потрясающий, особенно в Докторе. Смотрела с ним "Жизнь на Марсе" - ну совершенно другой человек! Изменено пользователем franch

Поделиться сообщением

[quote name='franch' post='1469864' date='7.12.2010, 16:36']Если все же сильно испугаешься и пойдет слишком тяжело,[/quote]

я вообще терпеливая)))) пугаться точно не буду, а если нудновато пойдет, думаю, все равно буду смотреть, раз уж начала.... у меня и с книжками так же))))
а где его лучше качать, на рутрекере?

Поделиться сообщением

[quote name='crimson_twin' post='1470383' date='7.12.2010, 21:05']а где его лучше качать, на рутрекере?[/quote]
Да, там целый раздел [url="http://rutracker.org/forum/tracker.php?f=820&nm=%E4%EE%EA%F2%EE%F0+%EA%F2%EE"]http://rutracker.org/forum/tracker.php?f=8...EE%F0+%EA%F2%EE[/url] Выбирай.

Поделиться сообщением

вот досмотрела хауса долго искала кого смотреть следом
решила другого доктора :)

Я мамуля для своих деток.

Поделиться сообщением

[quote name='мамуля' post='1477272' date='9.12.2010, 21:10']решила другого доктора[/quote]
Ну сразу предупреждаю, общего между ними только слово "доктор". :)

"- Доктор? Доктор каких наук?
- Он говорит, что всех". :)

Поделиться сообщением

Я вчера смотрела 1ю серию, ту, что про манекенов. Что сказать, я ни разу вообще не шокирована и не удивлена... я, видимо, много трэшовых фильмов пересмотрела в своей жизни, привыкла, спасибо мужу :girl_pinkglassesf:
В общем, сегодня буду продолжать, правда, пока получается по серии в день смотреть, но, думаю, как с шитьем новогодних игрушек закончу, времени больше станет%) Изменено пользователем crimson_twin

Поделиться сообщением

вот я накачала 1 сезон
а следом что смотреть так и не разобралась
[url="http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2989861"]http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2989861[/url]

это?

Поделиться сообщением

[b]мамуля[/b]
да, если ты с субтитрами предпочитаешь смотреть, если нет - ищи раздачу с озвучкой СТС. Только они в раздачу почему-то воткнули постер 5 сезона. :friends:

[size=1]Добавлено через [b]3[/b] мин.:[/size]
На рутрекере еще есть путеводитель по раздачам, очень полезная штука.
[url="http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1972396"]http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1972396[/url] Изменено пользователем franch

Поделиться сообщением

[b]franch[/b]
а сезонов 6? (современных, я имею в виду) чтоб знать, к чему готовиться :(
на самом деле, на фоне сисек-писек, розовых соплей и прочего весьма свежо. спасибо%)

Поделиться сообщением

[quote name='crimson_twin' post='1481035' date='10.12.2010, 22:21']а сезонов 6?[/quote]
Нет, 5. 1 сезон с Девятым Доктором, три с Десятым, один с Одиннадцатым, плюс несколько рождественских и и просто межсезонных спецвыпусков (рождественские точно ни в коем случае нельзя пропускать, но они чаще всего на торрентах в составах сезонов лежат под номером 0). Сейчас жду очередной рождественский спецвыпуск, а весной - 6 сезон. Одного сезона "не хватает", потому что в 2009-м сезона не было, только финальные спешиалы перед сменой шоураннера и новой инкарнацией.
[quote name='crimson_twin' post='1481035' date='10.12.2010, 22:21']на фоне сисек-писек, розовых соплей[/quote]
Сисек-писек точно не будет, соплей немного навели в финале четвертого сезона, но к тому времени уже настолько погружаешься в реальность этой Вселенной, теряешь возможность критического анализа и безусловно веришь создателям и героям, что все это уже не важно. Я вон уже даже по Одиннадцатому скучаю, хотя, если разобраться, у меня к нему и Моффату претензий выше крыши.

Поделиться сообщением

[quote name='franch' post='1481885' date='11.12.2010, 10:26']Нет, 5.[/quote]
значит обсчиталась я чего-то. на рутрекере, конечно, черт ногу сломит, пока разберешься :)

Поделиться сообщением

[quote name='crimson_twin' post='1484534' date='12.12.2010, 14:21']на рутрекере, конечно, черт ногу сломит, пока разберешься[/quote]
Ну да, там же, помимо классики, еще хренова туча всяких спецвыпусков, допов, мультов и даже полнометражка. :)
ЗЫ он же офф: прошла по ссылке в твоей подписи - обожаю эту песнь. Изменено пользователем franch

Поделиться сообщением

Чего-то я подсела на "Доктора"-то. Сегодня полдня убила на это дело, наверное ночью будут гадкие пришельцы сниться :connie_escapejar:
в каком там сезоне Мастер-то появиццо?

Поделиться сообщением

[quote name='crimson_twin' post='1487471' date='13.12.2010, 16:58']в каком там сезоне Мастер-то появиццо?[/quote]
В конце третьего.[quote name='crimson_twin' post='1487471' date='13.12.2010, 16:58']Чего-то я подсела на "Доктора"-то[/quote]
:) Сколько уже посмотрела?

Поделиться сообщением

ВСЕ!
закончила первый сезон
какой кошмар как будто попала в кинотеатр 90 годов
еслиб не надежда что 2 того стоит на нем бы и закончила
а пустой ребенок правда понравился

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram