Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Юлька_Т

Решение о судьбе кота

26 сообщений в этой теме
Живет у моих родителей вот такое животное.
[url="http://radikal.ru/F/s010.radikal.ru/i312/1011/bc/b3c642a8e707.jpg.html"][img]http://s010.radikal.ru/i312/1011/bc/b3c642a8e707t.jpg[/img][/url]
Коту 14 лет, болеет - мочекаменная болезнь, нарушении функции пищеварения, ест много (всегда ел много), рвота до 10 раз в сутки, ходит и громко мяукает. При этом как обычно бегает, играет, исправно ходит в туалет. Сдавали анализы на паразитов - чисто.
Последние года три наблюдаемся у двух ветеринаров, одному из них доверяем, второй находится недалеко от дома. Оба предложили усыпить животное, так как рвота и мяуканье от боли в желудке, а постоянные уколы кроме снятия боли наносят вред организму.
Вот теперь мы в раздумьях, что делать. Ждать пока умрет своей смертью - жалко кота, больно ему. Усыпить - а вдруг еще можно что-то сделать, да и грех это. Хотя, конечно, насчет греха скорее замаскированная эгоистичная позиция, как же, столько жили-жили с котом и тут вдруг собственными руками убить. Умом понимаю, но поехать в клинику не могу. Или объехать еще массу ветеринаров, вдруг какое светило поможет.
Что же делать-то.

Кушать одной, голубчик, так же противоестественно, как срать вдвоём!

Поделиться сообщением

Думаю,стОит всё-таки показать животное другим врачам.И уже тогда выводы о судьбе окончательно делать.
Из собственного опыта могу сказать,что ,к сожалению, пришлось усыплять кота...проблема была та же...18 лет коту было.

[color="#DDA0DD"][color="#9932CC"][/color][b][size=1]ВЕРА подобна лучу,
НАДЕЖДА-свету,а
ЛЮБОВЬ-кругу солнца.
Все же они составляют одно сияние
и одну светлость...(с)[/size][/b][/color]

Поделиться сообщением

Мой случай.
Была у нас с мужем собака (дворняжка, но умная!!!), было ей лет 18, рожала несколько раз. И вот обнаружили у нее рак молочной железы, прооперировали-долго отходила после операции, опухоль растет - вторая операция. К сожалению, опухоль опять начала расти-ветеринар сказал, что делать операцию бесполезно, да и не переживет. Сказал, усыпите собачку, мучается она сильно.
Долго решали, решили усыплять.

Р.Ы. Вернулся муж из ветклиники-с щенком немецкой овчарки за пазухой.

Поделиться сообщением

Мне кажется, что 14 лет-это уже прилично для кота. Не хочу, чтобы это прозвучало жестоко (сама животных очень люблю и свою кошку в том числе), но даже если [quote name='Юлька_Т' post='1391895' date='12.11.2010, 18:32']какое светило поможет[/quote]
то это, думаю, ненадолго.
[quote name='Юлька_Т' post='1391895' date='12.11.2010, 18:32']так как рвота и мяуканье от боли в желудке, а постоянные уколы кроме снятия боли наносят вред организму[/quote]
А анализы больше никакие сдать нельзя, кроме как на паразитов?Сейчас же комплекс услуг для животных такой же, как для людей. Узи всякие, рентгены и прочее. Если, как говорят, проблемы с желудком, может УЗИ выявит?

b2_3_53_0_0_2828FA_1FC446_Tahoma_12_id16

3_52_0_3426FA_Georgia_12_id2385_14872896

Поделиться сообщением

[b]Юлька_Т[/b]
я очень жалею, что не усыпила старшую кошку у родителей. У неё была "женская" болезнь, воспаление матки. На операцию не брали из-за возраста, пошла в другую гос клинику, наврала про возраст, нашла отзывчивого и доброго мальчика-хирурга. Прооперировали. Но сердце кошки после операции не выдержало нагрузок, умирала в таких муках, что лучше бы усыпила сразу. Было это 9 лет назад, но всё равно помню в подробностях.
Здоровский кот у твоих родителей, просто нереальный красавец, я таких не видела. Но может на то и хозяева, чтобы не мучить животное? :d_daisy:

[size=1]Добавлено через [b]1[/b] мин.:[/size]
Да, ей было 13,5 лет тогда.

[size="3"]
[/size]

Поделиться сообщением

У нашей кошки лет в 14-15 была опухоль, живот весь раздулся и постоянно из нее какая-то жидкость текла. Хотя внешне чувствовала себя вроде бы неплохо. Отвезли в клинику, там сказали, что можно сделать операцию - опухоль какая-то. Если не делать, скоро умрет, если сделать - проживет еще, сколько ей отпущено, но тоже без гарантий. Операцию сделали, кошка прожила еще 2 или 3 года. Когда ей было уже 17, стали вдруг замечать, что она стала вялой, большей частью лежала, свернувшись калачиком (иногда находили ее в такой позе в лотке в туалете), отказывалась от еды - не то, что на кухню не ходила, а даже то, что приносили и с руки давали, практически не ела. Вызвали ветеринара домой (предварительно проконсультировавшись по телефону) - объявление в газете нашли. Он сказал, что это, видимо, от старости, что можно, конечно, делать поддерживающие уколы с питательным раствором, но она будет существовать, как растение, сама есть не будет. В общем, мы уже и сами были готовы к решению. Никуда ее не возили, ветеринар прямо дома сделал укол, и кошка "уснула". Родители потом отнесли ее на пустырь неподалеку от дома и закопали. Тяжело, конечно, было такое решение принимать, но и кошку жалко уж очень было.

[url="http://flines.ru/"][img]http://flines.ru/timelines/241756.jpg[/img][/url]

Поделиться сообщением

покажите котика еще нескольким ветам, и если вердикт будет одинаков у всех..... то уж решать вам......... :d_daisy:
я бы не стала мучать животное........я за эвтаназию.

[b][color="#00BFFF"][size=3][font="Century Gothic"]Не хочешь злиться - не подглядывай в замочную скважину!!!
[/font][/size][/color][/b]

Поделиться сообщением

[b]Юлька_Т[/b]

14 лет, это не такой уж и большой возраст для кота. И диагнозы перечисленные не повод лапы откидывать. Моему коту всего 3,5 года, а уже хронь по мочекамке и нарушению пищеварения. То же самое, рвота, бывает и кровь в моче и прочая гадость. Но если вовремя лечить и все делать как врач говорит, то анализы животного улучшаются и состояние тоже. Нам сразу сказали, что мы теперь живем на лекарствах, запустим - животное погибнет. Может у вас уже все запущено, но меня смущает тот факт, что кот то играет и ест, как здоровый...

Поделиться сообщением

[quote name='Konffetka' post='1391943' date='12.11.2010, 18:51']Если, как говорят, проблемы с желудком, может УЗИ выявит?[/quote]
Делали неоднократно, завтра еще поедем. Уже от результатов плясать будем.
[quote name='Блажь' post='1391949' date='12.11.2010, 18:54']Но может на то и хозяева, чтобы не мучить животное?[/quote]
Свет, я кошку нашу вспоминаю.. В 16 лет сама умерла, 2 операции, кто бы знал, что до них доведем, раньше бы усыпили. Это все наша человеческая суЩность.
[quote name='bodimi' post='1392025' date='12.11.2010, 19:18']Может у вас уже все запущено, но меня смущает тот факт, что кот то играет и ест, как здоровый[/quote]
Лежал бы он, вялый бы был, возможно, и сомнений бы не было. А тут действительно меж двух огней..

Редко очень, но вот случилась такая история, не могу принято однозначное решение. Выговорилась, поняла, что последний (или предпоследний?) шаг надо сделать, обследоваться еще раз по полной программе, полечить (тут меня пост [b]bodimi[/b] обнадеживает).

Кушать одной, голубчик, так же противоестественно, как срать вдвоём!

Поделиться сообщением

У нашего кота тоже были такие проблемы + еще букет (простатит, асцит, почки...) УЗИстка тогда очень удивилась, что он живой и бодрый. В частной полечили, а потом предложили усыпить, мы поехали на Фадеева в гос.вет.клинику, там есть 2 врача - 1 предложила усыплять, а 2 (ее фамилия Желтая) дала ему шанс, назначила препараты, сами дома лечили, муж колол уколы, все было хорошо, прожил после этого еще 1,5 года, потом как-то резко ему поплохело, мы даже в больницу не успели съездить и он умер, хотя не старый был, просто болезнь коварная...такая у нас история.
Думаю есть резон показать еще кому-то. Изменено пользователем Katty

[url=http://forum.uti-puti.com.ua/lines.php][img]http://forum.uti-puti.com.ua/lines/line_141837.png[/img][/url]

Поделиться сообщением

Наш кот старше вашего, не помним точно сколько ему, но наверно лет 16 есть. В том году была такая же проблема. Мочекаменная болезнь, попросту не писил весь день, поехали в клинику на поляну Фрунзе и тут же сделали ему операцию. Недели две с трубочкой ходил. Сейчас, слава Богу, все хорошо. Если заинтересуетесь доктором, напишите в личку, постараюсь вспомнить кто нам делал операцию. Изменено пользователем natarty

Поделиться сообщением

Не смогла бы. Лечила бы до последнего. Для меня мой кот - как человечек. Как его убъешь если заболел?

Поделиться сообщением

А каким кормом кормите? Не Роял Конином случайно? У свекрови кот тоже такого возраста недавно умер.У него была мочекаменная болезнь,диабет а потом и водянка живота...пытались лечить...но поздно...Кот тоже всегда хорошо ел,черезчур...Я бы пыталась лечить до последнего...

Жестокость — это черта характера добрых людей. Она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.

Поделиться сообщением

[b]Юлька_Т[/b]

Вы бы написали как там котик... Столько времени прошло...Удалось спасти?

Поделиться сообщением

[quote name='Burmantinka' post='1446383' date='29.11.2010, 17:12']А каким кормом кормите? Не Роял Конином случайно? У свекрови кот тоже такого возраста недавно умер.У него была мочекаменная болезнь,диабет а потом и водянка живота...пытались лечить...но поздно...Кот тоже всегда хорошо ел,черезчур...Я бы пыталась лечить до последнего...[/quote]
Ну Роял Канин тоже разный бывает. Мой кот на мягком для кошек "с почечной недостаточностью" (Ренал что-ли, рублей 50 пакетик с порцией) дожил до 20 лет. Потом пришлось усыпить, но оттого что инсульт случился и парализовало его полностью((( Ищите врача!!!!

[url="http://ladoshki-forum.ru"][img]http://lines.ladoshki-forum.ru/223154.png[/img][/url]

Поделиться сообщением

Сейчас зашла в темку, что б ветеринара найти, а тут такое сообщение. У нас кошке 11, нестарая еще, стерилизованная, нерожавшая.Тоже рвота, мочекаменная болезнь, еще болячки какие то на боку. Срочно нужен хороший врач, посоветуйте в ЛС. УЗИ нам еще необходимо, скажите где лучше.

Котику скорейшего выздоровления.

Девочки, не верьте фразе «СИДЕТЬ» в декрете!!! В нём моют, стирают, убирают,варят, кормят, играют, рисуют, поют, читают, лепят, учат, усыпляют, догоняют,прячутся, ползают на четвереньках, укачивают, успокаивают — но только НЕ СИДЯТ!

Поделиться сообщением

[quote name='березюлька' post='1391987' date='12.11.2010, 18:02']я бы не стала мучать животное........я за эвтаназию.[/quote]
+1
Видеть, как твой "детеныш" мучается, я бы не смогла без слез. Думаю, что это будет гуманнее.
У мамы песика плакала, когда безнадежно болела. Я до сих пор помню ее глаза...

[URL=http://line4auto.ru/ferrari/]m23.gif[/URL]

Поделиться сообщением

Надо показать разным врачам и самим сделать вывод.Мы летом нашли щена дворнягу с раздробленной лапой,обошли много врачей нам говорили и усыпить и оперировать и ампутировать лапу.Мы решили оставить как есть,все зажило собака бегает превосходно только чуть прихрамывает.

Поделиться сообщением

когда нашей кошке было лет 10,то с ней случилась некая болезнь:похудела,плохо ела и с трудом ходила в туалет( начались зеленые выделения((( родители подумали об усыплении,тк кошке было очень плохо,немолодая,было трудно принять решение о судьбе животного(( мама что-то ей колола, хотя надежды не было. Хорошо,что на усыпление не решились,тк как только выделения прошли,кошка заметно пошла на поправку!Прожила до 16 лет,единственно - осталась тощей,хотя ела не хуже,чем до болезни, была активной. Умерла сама: как-то резко за месяц сдала, стала плохо есть, лежать,плохо слышать, была вялая. Последние пару дней ничего совсем не ела,не пила, а все стонала и пыталась куда-то уползти и спрятаться.

Поделиться сообщением

[b]Юлька_Т [/b]
расскажите как ваш котейка?
я сейчас думаю о кошке у родителей, ей 12лет, плохо кушает, плохо в туалет ходит (с мявом и редко-редко) и вялая вся. Тоже очень за нее боюсь, уже 2 операции перенесла, третью не выдержит (нам так в больнице сказали- организм очень хрупкий). А жалко ее, аж сердце щемит, но усыпить не смогу, она мне как сестра, а как сестру усыпишь!?, буду бороться за нее до последнего Изменено пользователем Кошачья философия

Поделиться сообщением

Лучше пройдитесь по ветеринарам, может кто-нибудь поможет. Даже если шанс один из миллиона отказываться нельзя. А вдруг получится! Потому что усыплять - это как-то не по-людски.

Поделиться сообщением

[quote name='Студент' post='1568453' date='17.1.2011, 22:27']Потому что усыплять - это как-то не по-людски.[/quote]
А смотреть, как животное мучается, зная, что помочь ему ничем нельзя, по-людски? Ситуации разные бывают. И права судить, тех, кто усыплял животных у вас нет. На собственном опыте скажу, морально это гораздо тяжелее, чем не усыплять.

[URL=http://cafemam.ru][IMG]http://cafemam.ru/dynamic_media/lines/26333/2ba0498deb762f5321a806453bddc7e1.jpg[/IMG][/URL]
[URL=http://cafemam.ru][IMG]http://cafemam.ru/dynamic_media/lines/26333/46a1f2e5d5770c7b4d0a99e466328d1e.jpg[/IMG][/URL]
[color="#0000FF"]0 - [/color][color="#006400"]4180 / [/color][color="#8B0000"]55[/color]
[color="#0000FF"]1 - [/color][color="#006400"]5020 / [/color][color="#8B0000"]55,5[/color] [color="#FFFFFF"]***[/color] [color="#0000FF"]7 - [/color][color="#006400"]8620 / [/color]
[color="#0000FF"]2 - [/color][color="#006400"]6285 / [/color][color="#8B0000"]59[/color] [color="#FFFFFF"]*****[/color] [color="#0000FF"]8 - [/color][color="#006400"]9360 / [/color][color="#8B0000"]70,5[/color]
[color="#0000FF"]3 - [/color][color="#006400"]7010 / [/color][color="#8B0000"]61[/color][color="#FFFFFF"]******[/color][color="#0000FF"]9 - [/color][color="#006400"]9436 / [/color][color="#8B0000"]71[/color]
[color="#0000FF"]4 - [/color][color="#006400"]7785 / [/color][color="#8B0000"]63[/color][color="#FFFFFF"]***[/color][color="#0000FF"]10,5 - [/color][color="#006400"]9590 / [/color][color="#8B0000"]73[/color]
[color="#0000FF"]5 - [/color][color="#006400"]7725 / [/color][color="#8B0000"]65[/color][color="#FFFFFF"]*****[/color][color="#0000FF"]12 - [/color][color="#006400"]9960 / [/color][color="#8B0000"]75[/color]
[color="#0000FF"]6 - [/color][color="#006400"]8300 / [/color][color="#8B0000"]67,5[/color]

Поделиться сообщением

[quote name='Юлька_Т' post='1391895' date='12.11.2010, 18:32']Живет у моих родителей вот такое животное.
[url="http://radikal.ru/F/s010.radikal.ru/i312/1011/bc/b3c642a8e707.jpg.html"][img]http://s010.radikal.ru/i312/1011/bc/b3c642a8e707t.jpg[/img][/url]
Коту 14 лет, болеет - мочекаменная болезнь, нарушении функции пищеварения, ест много (всегда ел много), рвота до 10 раз в сутки, ходит и громко мяукает. При этом как обычно бегает, играет, исправно ходит в туалет. Сдавали анализы на паразитов - чисто.
Последние года три наблюдаемся у двух ветеринаров, одному из них доверяем, второй находится недалеко от дома. Оба предложили усыпить животное, так как рвота и мяуканье от боли в желудке, а постоянные уколы кроме снятия боли наносят вред организму.
Вот теперь мы в раздумьях, что делать. Ждать пока умрет своей смертью - жалко кота, больно ему. Усыпить - а вдруг еще можно что-то сделать, да и грех это. Хотя, конечно, насчет греха скорее замаскированная эгоистичная позиция, как же, столько жили-жили с котом и тут вдруг собственными руками убить. Умом понимаю, но поехать в клинику не могу. Или объехать еще массу ветеринаров, вдруг какое светило поможет.
Что же делать-то.[/quote]

Мой умер 30 августа 2010 г. в 03.20... Он был необыкновенный, его единственный недостаток- он не умел читать и писать... В феврале 2008 случился первый приступ мочекаменной болезни, далее лечение, анализы... В августе пришлось делать операцию,на тот момент никто не давал гарантий, сложный случай.Потом две недели мой Матвей ходил в бандаже с трубкой в животе (это называется цистома), я научилась делать уколы и систему... Врачи мой оптимизм не разделяли-срок давали полгода, максимум. Мой кот прожил после операции 2 года, два счастливых года-он играл, бегал, мурчал... Я,мой муж и сын сделели все, что от от нас зависило. В августе 2010 все повторилось, но на этот раз -нефроз.В ветклинике осторожно предложили-усыпить. Снова системы, уколы.Некоторые говорили-издеваемся над животным, для нас это был ДРУГ! А друзей не придают... Я Вас понимаю...

Поделиться сообщением

У меня был не кот ,а собака. В возрасте 9,5 лет у ней начали отказывать задние лапы. Диагноз ветеринара был не утешительным, болезнь будет прогрессировать, собака будет мучаться. Решили усыплять. Мама,папа,брат,сказали,что у них с нервами плохо, а ты мол боевого характера, тебе и карты в руки. Мы вместе с мужем её держали пока ей в каждую лапу уколы делали, бррррррр, а смотреть, как она умирает бррррррр. Это было порядка 6-7 лет назад, она мне до сих пор во сне сниться, как живая ,здоровая собака. Больше такого в жизни не повторю.

<noindex>[url="http://ladoshki-forum.ru"][img]http://lines.ladoshki-forum.ru/228575.png[/img][/url]</noindex>

Не ищи себе оправдания в уходящем и ускользающем,
Небеса открывают знания исповедникам и прощающим.
Просто жить уже не получится, если внял откровенью Божьему,
Правда станет твоей попутчицей в постижении невозможного.

Консультации по уголовному праву (теория-практика) пишите в личку.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram