Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Нэнси

может-ли бывшая свекровь выписать

32 сообщения в этой теме
Дорогие юристы , помогите советом ! Ситуация не простая . Я с детьми прописана в доме бывшей свекрови , дом под снос (17 лет уже сносят). Не проживаем там с момента развода - около 4-ех лет . Тогда-же и подала на алименты , выплат не получала ни разу.Сейчас у нас сменился пристав - начали его " бомбить " по поводу алиментов . С ними ведет разговоры свекровь . Сегодня звонит мне - ты такая сякая , он весь больной , забери заявление !!! Никакой он не больной - работать вполне может , инвалидности нет .Грозится выписать на том основании что мы там не проживаем . Может-ли она нас выписать и если да , то куда ? на улицу ?
P.S. За квартиру большие долги . Сходили в ЖЭУ разделили долг на всех . С этого момента плачу свою часть и моих детей ( текущие платежи) квартплата+газ ,основную задолженность планирую погасить при первой возможности .

Поделиться сообщением

[quote name='Нэнси' post='1390108' date='12.11.2010, 10:36']Дорогие юристы , помогите советом ! Ситуация не простая . Я с детьми прописана в доме бывшей свекрови , дом под снос (17 лет уже сносят). Не проживаем там с момента развода - около 4-ех лет . Тогда-же и подала на алименты , выплат не получала ни разу.Сейчас у нас сменился пристав - начали его " бомбить " по поводу алиментов . С ними ведет разговоры свекровь . Сегодня звонит мне - ты такая сякая , он весь больной , забери заявление !!! Никакой он не больной - работать вполне может , инвалидности нет .Грозится выписать на том основании что мы там не проживаем . Может-ли она нас выписать и если да , то куда ? на улицу ?
P.S. За квартиру большие долги . Сходили в ЖЭУ разделили долг на всех . С этого момента плачу свою часть и моих детей ( текущие платежи) квартплата+газ ,основную задолженность планирую погасить при первой возможности .[/quote]
Вы где живете? Жилплощадь в собственности есть?

[size=1]Добавлено через [b]5[/b] мин.:[/size]
[quote name='Рената' post='1390193' date='12.11.2010, 10:58']Вы где живете? Жилплощадь в собственности есть?[/quote]
В соотв. с ЖК РФ, в случае прекращения семейных отношений с собственником жилого помещения право (собственник - свекровь) пользования данным жилым помещением за бывшим членом семьи (вами) собственника этого жилого помещения не сохраняется, если иное не установлено соглашением между собственником и бывшим членом его семьи.
В судебном порядке за Вами могли бы сохранить право пользования жилым помещением..и то лишь на время...если были бы основания (матер. трудности, например, малолетний ребенок и т.д. - все на усмотрение суда)
Т.е. свекровь имеет право Вас выписать..

[color="#0000FF"][size="2"][font="Palatino Linotype"]Сын 20.04.10[/font][/size][/color]

[size="1"][url="http://forum.samarskie-roditeli.ru/index.php?showtopic=60402&hl=%D0%E5%ED%E0%F2%E0"]Рождение маленького принца[/url][/size]

Поделиться сообщением

Жилье муниципальное ...
Я в собственности жилья не имею , живем на квартире у бабушки Изменено пользователем Нэнси

Поделиться сообщением

[quote name='Нэнси' post='1390586' date='12.11.2010, 13:35']Жилье муниципальное ...
Я в собственности жилья не имею , живем на квартире у бабушки[/quote]
не выпишет .ходите туда иногда еще, чтобы соседи видели и квартплату свою вносите за своей подписью квитки чтоб были

[i][size="3"]Порядочность и честность - слишком дорогие подарки. И не стоит их ждать от дешевых людей.
(Вуди Аллен)[/size][/i]

Поделиться сообщением

[quote name='Нэнси' post='1390108' date='12.11.2010, 10:36']прописана в доме бывшей свекрови ,[/quote]
[quote name='Нэнси' post='1390586' date='12.11.2010, 12:35']Жилье муниципальное ...[/quote]
[quote name='Нэнси' post='1390586' date='12.11.2010, 12:35']живем на квартире у бабушки[/quote]
Ничего не понять. У свекрови дом в собственности или вы прописаны вместе с ней в муниципальном жилье? Или муниципальное жилье относится к квартире бабушки?

Вот от этих непоняток вы получили два совершенно противоположных ответа.

[color="#DDA0DD"][size="2"]Мой сыночек- моя радость[/size][/color]

Поделиться сообщением

[quote name='Герда' post='1392130' date='12.11.2010, 18:58']Ничего не понять. У свекрови дом в собственности или вы прописаны вместе с ней в муниципальном жилье? Или муниципальное жилье относится к квартире бабушки?

Вот от этих непоняток вы получили два совершенно противоположных ответа.[/quote]
Мы прописаны в муниципальном жилье свекрови . Я- с момента замужества , дети с рождения . После развода уехали жить к бабушке и в настоящее время живем у нее , без прописки в ее квартире . Свекровь утверждает что имеет право выписать нас , как только речь заходит об алиментах . За себя и своих детей плачу текущие коммунальные платежи +газ . Хочу добавить еще что больше там никто ни за что не платит.Выписать хочет на том основании что мы там не проживаем более полугода . Говорит есть такой закон . Так вот интересуюсь - действительно есть такой закон , по которому детей могут выписать на улицу ?

Поделиться сообщением

[quote name='Нэнси' post='1392372' date='12.11.2010, 20:18']Мы прописаны в муниципальном жилье свекрови .[/quote] тогда этот ответ правильный
[quote name='Томми' post='1391134' date='12.11.2010, 14:36']не выпишет .[/quote]
Пусть ваша свекровь отдыхает, из муниципалки выписать в никуда, да ещё и с несовершеннолетними, да ещё и тех кто оплачивает коммуналку, эт её мечты.

[color="#DDA0DD"][size="2"]Мой сыночек- моя радость[/size][/color]

Поделиться сообщением

[quote name='Нэнси' post='1392484' date='12.11.2010, 20:57']Так я и думала :diablo: шантажирует значит , вернее пытается[/quote]

Выселение наниматели и проживающих с ним совместно граждан возможно в случаях прописанах в ст. 90 и 91 ЖК РФ, а именно одним из оснований является следущее:
1)Если наниматель и проживающие совместно с ним члены его семьи в течение более шести месяцев без уважительных причин не вносят плату за жилое помещение и коммунальные услуги, они могут быть выселены в судебном порядке. Как я понимаю у в Вашем случае это основании отсутсвует т. к. Вы исправно оплачивает коммунальные платежи,а также:
2) Если наниматель и (или) проживающие совместно с ним члены его семьи используют жилое помещение не по назначению, систематически нарушают права и законные интересы соседей или бесхозяйственно обращаются с жилым помещением, допуская его разрушение. Это основание также не приминимо в данной ситуации,а следовательно основания для Вашего выселения просто напросто отсуствуют.

[font='Arial Narrow']ГК PROFITERRA[/font][font='Arial Narrow']тел.8 (846) 247-65-74, 247-65-85[/font]

www.Profiterra.com

[font='Arial Narrow']адрес: г. Самара, ул. Рабочая, д. 21Б (район Ленинского суда Самарской области)[/font]

Поделиться сообщением

[quote name='Нэнси' post='1392372' date='12.11.2010, 21:18']Мы прописаны в муниципальном жилье свекрови . Я- с момента замужества , дети с рождения . После развода уехали жить к бабушке и в настоящее время живем у нее , без прописки в ее квартире . Свекровь утверждает что имеет право выписать нас , как только речь заходит об алиментах . За себя и своих детей плачу текущие коммунальные платежи +газ . Хочу добавить еще что больше там никто ни за что не платит.Выписать хочет на том основании что мы там не проживаем более полугода . Говорит есть такой закон . Так вот интересуюсь - действительно есть такой закон , по которому детей могут выписать на улицу ?[/quote]
Моя бывшая свекровь денег дала ,и меня выписали из муниципального жилья :) Сына пока нет,но думаю как 14 лет исполнится она и его выпишит

[url="http://ladoshki-forum.ru"][img]http://lines.ladoshki-forum.ru/140141.png[/img][/url] [url="http://ladoshki-forum.ru"][img]http://lines.ladoshki-forum.ru/140142.png[/img][/url]

Поделиться сообщением

[quote name='Ольга Анюта' post='1463077' date='5.12.2010, 3:39']Моя бывшая свекровь денег дала ,и меня выписали из муниципального жилья Сына пока нет,но думаю как 14 лет исполнится она и его выпишит[/quote]

Через суд или просто в паспортном?

[i][size="3"]Порядочность и честность - слишком дорогие подарки. И не стоит их ждать от дешевых людей.
(Вуди Аллен)[/size][/i]

Поделиться сообщением

[quote name='Томми' post='1463423' date='5.12.2010, 13:08']Через суд или просто в паспортном?[/quote]
через суд. Изменено пользователем Ольга Анюта

[url="http://ladoshki-forum.ru"][img]http://lines.ladoshki-forum.ru/140141.png[/img][/url] [url="http://ladoshki-forum.ru"][img]http://lines.ladoshki-forum.ru/140142.png[/img][/url]

Поделиться сообщением

[quote name='Ольга Анюта' post='1464645' date='5.12.2010, 23:13']через суд.[/quote]
а вы жили в этой квартире или только прописаны были ?

(Вуди Аллен)[/size][/i]

Поделиться сообщением

[quote name='Томми' post='1464675' date='5.12.2010, 22:24']а вы жили в этой квартире или только прописаны были ?[/quote]
5 лет жила,а после развода прописана была.

Поделиться сообщением

если наниматель выехал из жилого помещения, занимаемого им по договору социального найма, на постоянное место жительства в другое место, то такой наниматель теряет право пользования жилым помещением, из чего следует и снятие его с регистрационного учёта. Но так как вы оплачиваете коммунальные платежи и появляетесь там периодически, то они не смогут в суде доказать что вы съехали, я защищала людей находящихся в вашей ситуации..... НЕ ВЫПИШУТ ВАС...... не смогут..... можете ещё вещи какие нибудь туда не нужные закинуть "на сохранение", чтобы в случае чего на суде утверждать на 100% что там и вещи ваши есть..... если начнут их выкидывать.... или не пускать вас - чинят препятствия в пользовании жилым помещением.... тоже основание отказать им в исковых требованиях.... не переживайте закон на вашей стороне.... Вот если бы свекровь была собственницей, выписали бы, точно....

Поделиться сообщением

скажите пжта,у меня немного обратная ситуация:я собственник квартиры и хочу выписать своего пасынка,который уже 4 года не проживает с нами и не платит(ему 24года),у него есть работа и он живет со своей матерью в ее квартире.
я оплачиваю всю коммуналку сама
на днях я ему предложила самому выписаться,на что он сказал-тебе надо,выписывай меня как хочешь,сам не буду.
подскажите пжта какие док-ты нужны для суда и в промышленном р-не это на теннисной или на фадеева суд куда идут с такими вопросами? :girl_pinkglassesf:
заранее спасибо!

Поделиться сообщением

[quote name='Натка' post='1503319' date='19.12.2010, 19:53']подскажите пжта какие док-ты нужны для суда и в промышленном р-не это на теннисной или на фадеева суд куда идут с такими вопросами?[/quote]
Если вы-собственник, то пишете исковое ( в произвольной форме) рыбу можно найти в инете, ничего сложного в нем нет. прикладываете свидетельство о собственности ( копии) выписку паспортного, квитанцию госпошлины (реквизиты в суде возьмите), обращаться в федеральный суд, не к мировому.

(Вуди Аллен)[/size][/i]

Поделиться сообщением

Скажите, у меня ребенок прописан у папы. Прописывали его когда уже квартира была приватизирована. Могут его выписать без суда и следствия? не спросив меня?

4_21_13228043480.53953900_3_2_13831.875_

Поделиться сообщением

[quote name='Ленок' post='1506499' date='20.12.2010, 21:21']Скажите, у меня ребенок прописан у папы. Прописывали его когда уже квартира была приватизирована. Могут его выписать без суда и следствия? не спросив меня?[/quote]
Только вместе с отцом

если отец сам напишет заявление на выписку

(Вуди Аллен)[/size][/i]

Поделиться сообщением

[quote name='Томми' post='1506548' date='20.12.2010, 20:47']Только вместе с отцом

если отец сам напишет заявление на выписку[/quote]
Извиняюсь, не поняла маленько. Если напишет заявление о том, чтобы самому тоже выписаться? Либо заявление, чтобы его ребенка выписали оттуда? Папа не принимал участие в приватизации там. квартира приватизирована только на свекровь, папа там только прописан.

4_21_13228043480.53953900_3_2_13831.875_

Поделиться сообщением

[quote name='Ленок' post='1509725' date='21.12.2010, 20:35']Извиняюсь, не поняла маленько. Если напишет заявление о том, чтобы самому тоже выписаться? Либо заявление, чтобы его ребенка выписали оттуда? Папа не принимал участие в приватизации там. квартира приватизирована только на свекровь, папа там только прописан.[/quote]
Если только сам будет выписываться, то ребенка выпишут вместе с ним автоматом.

Если напишет заявление на выписку только одного ребенка, то н выпишут в никуда, только при перепрописке к другому родителю, а следовательно с вашего согласия

(Вуди Аллен)[/size][/i]

Поделиться сообщением

А у меня вот какая история...
В 2001году я вышла замуж и переехала к мужу, при этом выписалась от своих родителей, которые проживают в другом городе. Во время брака свекровь подарила квартиру своему сыну (тогда еще моему мужу), в которой мы проживали. Наша дочка после рождения тоже была прописана в этой же квартире. И так мы все были прописаны в этой квартире и проживали. В 2010 году мы с мужем развелись и как потом выяснилось, он через несколько дней после развода подарил назад эту квартире своей маме. Теперь его мама подала иск на выселение меня и моей дочери (ее внучки) и этот иск удовлетворили. Вот у меня и возникают вопрос: Как могут выселись ребенка к никуда? Недвижимости у меня и дочери нет, ну соответственно и жилья другого нет...если только назад к своим родителям в другой город. Вот так бывает.
Неужели это законно?

[img]http://metric.forumok.ru/baby/line.php/11/06b/cceee5e920cfeeebe8edeae5/9933CC/020903/line.gif[/img]

Поделиться сообщением

[quote name='Танюшечка' post='2856086']
Как могут выселись ребенка к никуда?
[/quote]

очень просто

Недвижимости у меня и дочери нет, ну соответственно и жилья другого нет.
[/quote]

это никого не волнует
" С чужого коня посередь грязи вон " (с)

Неужели это законно?
[/quote]

законно. Это ведь не ваша квартира, вашей там ни копейки нет
свекровь [size="4"][b]подарила[/b][/size] квартиру своему сыну
[/quote]
[size="4"][b]подарил назад[/b][/size] эту квартире своей маме.
[/quote]

По наследству дочь может потом претендовать на нее.

(Вуди Аллен)[/size][/i]

Поделиться сообщением

[quote name='Томми' timestamp='1351682805' post='2856543']
очень просто

это никого не волнует
" С чужого коня посередь грязи вон " (с)

законно. Это ведь не ваша квартира, вашей там ни копейки нет

По наследству дочь может потом претендовать на нее.
[/quote]
Дааа, просто пипец...

[img]http://metric.forumok.ru/baby/line.php/11/06b/cceee5e920cfeeebe8edeae5/9933CC/020903/line.gif[/img]

Поделиться сообщением

[quote name='Танюшечка' post='2859451']
Дааа, просто пипец.
[/quote]

Почему ? Почему свекровь должна вам и вашему ребенку квартиру отдавать ?
Или вы считаете, что родив ребенка вы осчастливили их на всю оставшуюся жизнь ?

В первую очередь это ВАШ ребенок и вы, рожая его, должны были отдавать себе отчет где он будет жить и что кушать-носить...
То, что ВЫ неправильно подобрали себе мужа( а он-вас) тоже не вина свекрови и она за это своей хатой расплачиваться не должна.

Между супругами (бывшими) делится только СОВМЕСТНО нажитое имущество.

зы : кстати, то, что сын маме назад дарил квартиру, то эти телодвижения были излишни . Даже оставаясь собственником ее, он бы ее никак с вами не делил по суду, ибо она досталась ему по безвозмездной сделке, а именно, с семейного бюджета на нее не было потрачено ни цента.
Наследство и подарки одному из супругов не включают в делимую массу.

(Вуди Аллен)[/size][/i]

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram