Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Tasha

А что у вас сегодня на ужин?

57 сообщений в этой теме
Когда я первый раз прочла про составление меню на неделю, то очень возмущалась. Считала, что это ущемление моих свобод в том, что я хочу кушать то что хочу. Например, если на вторник запланирован куриный суп, а я или муж вдруг захотим щи, то что делать? Оказалось что все просто, опять же отступив немного от системы.

И так, планируем меню.
В первую очередь надо примерно прикинуть сколько раз в неделю вы готовите первое блюдо, сколько раз второе, сколько раз десерты и т.д. У меня получается 3 первых блюда и 5 вторых.

Далее выпишите себе какие блюда вы готовите чаще всего и рассчитать продукты. Например, в выходные или когда Миша не в садике я готовлю молочный завтрак. Каши: манная, пшенная, рисовая или молочный суп. Значит в моих запасах всегда есть крупы и молоко.

Далее, назначаем день планирования меню, предлагаю четверг. И назначаем день большой покупки. Хорошо этот день назначать тогда, когда муж дома и вы вместе можете съездить на рынок или в супермаркет.

И ещё одно правило. Выберите себе любимый магазин для мелких покупок. Этот магазин должен быть рядом с домом, или по дороге домой. Я, к примеру, пользуюсь магазином по пути из садика к дому. То есть, каждое утро у меня есть возможность зайти в этот магазин и докупить те продукты которые мне нужны именно сегодня.

Поделиться сообщением

Девчонки суп из крапивы очень полезен особенно для женщин. В нем очень много веществ содержится, которые стимулируют кроветворение.

[color="#000000"][size=3]У меня чёрный пояс по кулинарии — могу убить одним блинчиком[/size][/color]

[color="#4B0082"][i][size=2]ТВОЯ ПОБЕДА ПОКАЗЫВАЕТ НА ЧТО ТЫ СПОСОБЕН, ТВОЕ ПОРАЖЕНИЕ-ЧЕГО ТЫ СТОИШЬ[/size][/i][/color]

[size=3][color="#4B0082"]Мало уметь забыть плохое, нужно уметь помнить хорошее.[/color][/size]

Поделиться сообщением

Мне тоже очень нравится суп из крапивы,бульон чаще говяжий беру,крапиву ошпариваю,в конце варки вливаю в суп два сырых яйца,или вареные пополам режу в тарелку.
Мой любимый суп еще называется "море любви" простой в приготовлении. Грибы шампиньоны и тонко порезаную капусту варим в кастрюле до размягчения капусты,за 15 минут до конца варки добавляем 9 маленьких плавленых сырков "Виола",подавать со сметаной и мелко порезаным укропом.
Еще нравится готовить Мисо-суп (люблю японскую кухню).

[color="#000000"][size="2"][font="Impact"]Вступление в сообщество психологической игры [url="http://forum.samarskie-roditeli.ru/forum/342-mafija-proverennaja-vremenem/"]Мафия, проверенная временем[/url], возможно при участии в одной игре "Мафия" на сайте или на встрече. Заявки на участие присылайте ко мне в ЛС.[/font][/size][/color]

Поделиться сообщением

[b]Иванка[/b]
Юль, 9 маленьких сырков, имеются ввиду треугольнички?

[color="#000000"][size=3]У меня чёрный пояс по кулинарии — могу убить одним блинчиком[/size][/color]

[color="#4B0082"][i][size=2]ТВОЯ ПОБЕДА ПОКАЗЫВАЕТ НА ЧТО ТЫ СПОСОБЕН, ТВОЕ ПОРАЖЕНИЕ-ЧЕГО ТЫ СТОИШЬ[/size][/i][/color]

[size=3][color="#4B0082"]Мало уметь забыть плохое, нужно уметь помнить хорошее.[/color][/size]

Поделиться сообщением

[quote name='Гепард' post='921560' date='9.5.2010, 18:01'][b]Иванка[/b]
Юль, 9 маленьких сырков, имеются ввиду треугольнички?[/quote]
Да,они.

[color="#000000"][size="2"][font="Impact"]Вступление в сообщество психологической игры [url="http://forum.samarskie-roditeli.ru/forum/342-mafija-proverennaja-vremenem/"]Мафия, проверенная временем[/url], возможно при участии в одной игре "Мафия" на сайте или на встрече. Заявки на участие присылайте ко мне в ЛС.[/font][/size][/color]

Поделиться сообщением

Всем привет, я новенькая, давно, читаю темы этого раздела, уже выполняю кое-какие правила флай, очень довольна! Спасибо, что пишете много полезного и нужного!
Я уже приличное время вынашиваю идеи о том как готовить быстро, вкусно и, самое главное, не изматывая себя. Вот я думаю, а если заранее заготавливать полуфабрикаты, скажем замораживать не просто порционные куски мяса для стейков, а уже отбитые куски мяса, свернутые в рулетик с начинкой, или фаршированные вкусняшки: кальмары с чем-нибудь, бочонки картофеля с начинкой ну и т.д. Думаю, что это очень удобно когда нет времени на готовку, хочу выделить себе день-два на заготовку, вот только надо найти интересные рецепты.

Поделиться сообщением

[quote name='Igristaya' post='244368' date='4.4.2009, 12:55']на борщ например я отдельно тушу свеклу с капустой, на солянку-огурцы с томат пастой[/quote]

[b]Igristaya[/b] а поделитесь, пожалуйста своим рецептом солянки :lol2:

Поделиться сообщением

[quote name='Иванка' post='921504' date='9.5.2010, 15:51']Мой любимый суп еще называется "море любви" простой в приготовлении.[/quote]
Ммм...какое название...!!!наверное вкуснятина![b]Иванка[/b] А бульон мясной или просто в воде грибы варить?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram