Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Стасенька

Программы и отчеты дубль 2

179 сообщений в этой теме
Дорогие стартующие, надеюсь вы успели вдохновиться успехами флашек первого самарского созыва.
Теперь пришла ваша очередь преобразить дом. До старта осталось чуть больше суток-самое время собраться с мыслями.
Не нужно в спешке читать основы или программу-мы вместе все узнаем в свое время. Пока меня интересует лишь один вопрос: средства для чистки раковины не кончились? Они нам пригодятся :sarcastic_blum:

[img]http://metric.forumok.ru/baby2/line.php/10/21b/cce0f2e2e5fe/000000/270607/59b/d0eeece0edf3/000000/121009/line.gif[/img]

Поделиться сообщением

Средства кончились, сегодня закуплюсь. Осталось маму дождаться, чтобы она с ребенком посидела, и я за покупками.

Поделиться сообщением

я потратила время на подготовку с пользой-дочь 3 дня надраивала раковину ;)))
с пользой провела каникулы :)

[size=1]Добавлено через [b]2[/b] мин.:[/size]
бегло прочитала остальные задания
мда, похоже Стасеньке придется вычеркнуть меня из списка. и вписать Юля, дочь Whitesnow)))
она кстати и писать-читать уже умеет, може и отчеты ее запрягу строчить :girl_haha:)))

Поделиться сообщением

Доброе утро, дорогие стартующие! Сегодня первый день нашей хорошей привычки, привычки к убранному дому.
Сегодня только одно задание, но оно должно стать нашим девизом на ближайший месяц: Начисти раковину до блеска!
Подробная инструкция есть в "основах".
Достаточно выполнить эту процедуру только один раз. Потом просто поддерживайте чистоту и блеск.
Для нетерпеливых, которые пристроили дочь себе в помощь, остается закреплять результат!

[img]http://metric.forumok.ru/baby2/line.php/10/21b/cce0f2e2e5fe/000000/270607/59b/d0eeece0edf3/000000/121009/line.gif[/img]

Поделиться сообщением

у меня тоже раковина почищена сегодня! правда, она и меня и в этом отчищенном виде - не устраивает((

Поделиться сообщением

Начистила ... :connie_rockingbaby:

[color="#000000"][size=3]У меня чёрный пояс по кулинарии — могу убить одним блинчиком[/size][/color]

[color="#4B0082"][i][size=2]ТВОЯ ПОБЕДА ПОКАЗЫВАЕТ НА ЧТО ТЫ СПОСОБЕН, ТВОЕ ПОРАЖЕНИЕ-ЧЕГО ТЫ СТОИШЬ[/size][/i][/color]

[size=3][color="#4B0082"]Мало уметь забыть плохое, нужно уметь помнить хорошее.[/color][/size]

Поделиться сообщением

[b]Сегодня у нас День 2 – Обуйтесь![/b]
Итак, второй день начинается с того, что после пробуждения надо надеть туфли(носки), одеться в КРАСИВУЮ, чистую, целую домашнюю одежду, причесаться и привести в порядок лицо(кто стартовал в "уходе за собой" знают как это правильно делать :connie_rockingbaby: ).

Пока заданий немного, но на будущее приготовим бумагу с липким краем – будем делать шпаргалки и напоминалки. Их можно развесить по всему дому. Это первый шаг к созданию контрольного журнала (о нем поподробнее чуть попозже).
Около зеркала повесим напоминалку, что нужно одеться и обуться.

Все время помним что лучше уверенно идти маленькими шагами, чем скакать рискуя сломать ногу. Штурмовщина и авралы – не наш метод.
Раковина проверяется, чтобы была как вчера!

[size=1]Добавлено через [b]1[/b] мин.:[/size]
[quote name='Taaai' post='240987' date='1.4.2009, 13:39']у меня тоже раковина почищена сегодня! правда, она и меня и в этом отчищенном виде - не устраивает(([/quote]
Так, рассказывай чего не так с твоей раковиной - будем разбираться.

Поделиться сообщением

Раковина почищена, плюс сделала генеральную уборку в туалете с тотальной дезинфекцией, а еще купила новый ершик для унитаза. Теперь любуюсь вот раковиной на кухне и туалетом. Еще сделала удивительное открытие: чтобы пропылесосить "по верхам" в нашей спальне мне нужно всего две минуты! В общем, включу этот пункт в утреннюю рутину, все-таки ребенка на пол спускаю, нам ежедневная такая уборка не повредит.

Поделиться сообщением

раковину почистила. Не блестит :d_roller: То есть она чистая, но матовая и местами известковый налет не отскребла. В обед съезжу за силитом и сифом, честное слово :respect:

Поделиться сообщением

Я сегодня даже полы помыла, но раковину не вот, чтобы начистила, но помыла. И у меня их вообще 3 штуки, завтра всеми займусь обстоятельнее, а то задание только сейчас увидела

[size=2][i][color="#FF0000"]Невозможно - это всего лишь мнение, а не факт![/color][/i][/size]

Поделиться сообщением

[b]Стасенька[/b]
она хромированная, или как это называется, не знаю, к сожаоению. если ее полотенцем изнутри досуха вытереть - хорошо смотрится, блестит, а чуть капли воды на ней, поверхность с пятнах кажется и мутная! ну как и на смесителях, бывает такой эффект. думаю, понятно объяснила (

Зато я еще помыла решетку, которая закрывает батарею на кухне. там рядом провода, и меня даже током дернуло, но все равно довольна :d_roller: Изменено пользователем Taaai

Поделиться сообщением

Раковина начищена!
Я хоть и обута и одета, но пока меня не радует мой вид(

[url="http://ourlines.ru/"][img]http://ourlines.ru/image-2318.gif[/img][/url]

Поделиться сообщением

[b]ula[/b], конечно не поздно! Добро пожаловать!

[quote name='Юлиана' post='241502' date='1.4.2009, 21:57']Еще сделала удивительное открытие: чтобы пропылесосить "по верхам" в нашей спальне мне нужно всего две минуты! В общем, включу этот пункт в утреннюю рутину, все-таки ребенка на пол спускаю, нам ежедневная такая уборка не повредит.[/quote]
2 минуты это просто отлично! Тут никакого доп стимула не надо - 2 минуты и твой кроха в чистоте!

[b]Whitesnow[/b] , мне удалось смыть известковый налек Утенком Активным. Стоит копейки, и очистил такой слой известкового налета, который Силит даже не надкусал. Налила, 2 минуты подождала, потерла щеточкой или тряпочкой 10 секунд, смыла. Сразу опять залила и повторила. За 3 таких раза раковина приобрела первозданный вид, а всего-то 10 минут!

[b]Taaai[/b] , в классической программе после мытья раковины каждый раз рекомендуется вытирать раковину насухо - это входит в обязательную ежедневную программу. И складывать грязную посуду туда запрещено - или в посудомойку или в тазик какой-нибудь, подальше с глаз. И получается утром мы приходим к сухой, чистой, без капель и разводов сверкающей раковине! Правда ни одно мое полотенце на такое не способно, специально закупилась тряпочками протирочными - чтобы насухо!

[quote name='kisechka' post='241839' date='2.4.2009, 9:17']Я хоть и обута и одета, но пока меня не радует мой вид([/quote]
А вот это не порядок, но мы еще поработаем над любовью к самой себе. А пока нужно выполнить задание правильно, а для этого нужно хорошенько подумать над своим образом. Ведь мы должны быть образцом детям, музой любимому, и самой любимой женщиной для самой себя. Подумываем ВСЁ: прическу, макияж (если дома его делаете), обувь, аксессуары, не забываем про маникюр и педикюр даже если ходите только в магазин и на детскую площадку...

Поделиться сообщением

А я бы и рада сменить "имидж", но стоит прилично одеться, как Ваня на коленки написает, так что хожу пока в "гавайских" юбках на завязках, т.к их у меня две, стираются легко, сохнут быстро.

Но зато я с макияжем. :d_good_luck: Изменено пользователем Гепард

[color="#000000"][size=3]У меня чёрный пояс по кулинарии — могу убить одним блинчиком[/size][/color]

[color="#4B0082"][i][size=2]ТВОЯ ПОБЕДА ПОКАЗЫВАЕТ НА ЧТО ТЫ СПОСОБЕН, ТВОЕ ПОРАЖЕНИЕ-ЧЕГО ТЫ СТОИШЬ[/size][/i][/color]

[size=3][color="#4B0082"]Мало уметь забыть плохое, нужно уметь помнить хорошее.[/color][/size]

Поделиться сообщением

[quote name='Гепард' post='242005' date='2.4.2009, 11:51']ожу пока в "гавайских" юбках на завязках[/quote]
Ну я надеюсь они красивые, а к ним можно подобрать замечательные футболочки или блузочки и в волосы какой-нибудь цветочек. Короче, если юбки так удобны, то подбирай все остальное к ним, чтобы образ был цельным и не стыдно было дверь неожиданным гостям открыть.

Поделиться сообщением

Вот и я намыла посуду сегодня, начистила раковин, днем пропылесосила, разобрала завалы на кухонных столах, а вечером, о чудо, разобрала вещи, наваленные на комоде внизу. ВОт если найдет вдохновение еще ототру сантехнику в туалете и раковину с зеркалом.

[size=2][i][color="#FF0000"]Невозможно - это всего лишь мнение, а не факт![/color][/i][/size]

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Мы в Instagram