Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

ДраконZa

Робот-пылесос

450 сообщений в этой теме
Очень хочу это чудо техники! И так же сильно хочется послушать отзывы живых людей))) А то только в инете читаю. Может есть у кого? Поделитесь впечатлениями!
Или он пока в диковинку? Изменено пользователем ДраконZa

[url="http://forumok.ru/"][img]http://metric.forumok.ru/kitty/line.php/01/06b/deebe5f7eae5/9933CC/231209/line.gif[/img][/url]

Умное лицо - это еще не признак ума. Все глупости на земле совершаются именно с этим выражением лица.... Улыбайтесь, господа, улыбайтесь. (с)

Поделиться сообщением

Девочки, может, было у кого подобное:

у меня робот последние несколько раз не находит базу :(

Выдает ошибку и останавливается.

Раньше спокойно убирал весь первый этаж за один раз, сам на базу, все было ОК.

Потом я начала его ограничивать стеной в каждом помещении (ну, вроде как, чтоб убрался по-качественнее) -  дверей у меня нет. Так вот думается мне: может, он "привык", что его из комнаты стена не выпустит и выдает ошибку от этого?

Попробую завтра еще перезагрузить, вдруг поможет...

Расстроилась прям: приехали сегодня из долгой поездки, я перед выходом его как раз запустила, причем с базы. А он только в одной комнате прошелся да и то, по ходу, не очень тщательно...

Поделиться сообщением

Девочки,теперь и я обладатель чудо-техники.!!!!!!!!!!
Вопрос номер раз:где я была раньше)))))))
вопрос номер два,у меня 630 румба,че сделать,чтоб он не долбился так о темную мебель?попробовала белые бумажки на скотч приклеить,но то ли не на той высоте,то ли че,все равно ,не замедляя ход долбится. Жалко малявку)

Поделиться сообщением

Девочки, может, было у кого подобное:

у меня робот последние несколько раз не находит базу :(

Выдает ошибку и останавливается.

Раньше спокойно убирал весь первый этаж за один раз, сам на базу, все было ОК.

Потом я начала его ограничивать стеной в каждом помещении (ну, вроде как, чтоб убрался по-качественнее) -  дверей у меня нет. Так вот думается мне: может, он "привык", что его из комнаты стена не выпустит и выдает ошибку от этого?

Попробую завтра еще перезагрузить, вдруг поможет...

Расстроилась прям: приехали сегодня из долгой поездки, я перед выходом его как раз запустила, причем с базы. А он только в одной комнате прошелся да и то, по ходу, не очень тщательно...

точно он не привык. 

А какая ошибка? 

У меня было такое что от виртуальной стенки был отраженный луч и он базу перекрывал. Он "знает" что база есть, но не может к ней попасть.

Девочки,теперь и я обладатель чудо-техники.!!!!!!!!!!
Вопрос номер раз:где я была раньше)))))))
вопрос номер два,у меня 630 румба,че сделать,чтоб он не долбился так о темную мебель?попробовала белые бумажки на скотч приклеить,но то ли не на той высоте,то ли че,все равно ,не замедляя ход долбится. Жалко малявку)

У меня на самом пылесосе наклеен оконный уплотнитель резиновый. Не так громко долбится. По идее ему все равно, просто меня это раздражает

1 пользователю понравилось это

927387.jpg

Поделиться сообщением

[member=Lady_Пчелка], Татьяна!

Напишите, пожалуйста, чем у Вас обернулась ситуация, когда пылесос базу не находит. Что-то у меня тоже чудит по-маленьку))). Пылесосу восемь месяцев. Например, сегодня, вышел с базы, одна виртуальная стена в дверном проеме. И вот он кружит по одной комнате без остановки. Долго так. По опыту уже сто раз закончить должен. Так и пришлось самой остановить и перетащить в другое место. В корридоре ситуация повторилась, но уже пока не разрядился.

Поделиться сообщением

[b][member=Анная][/b], сенсоры чистые? 

Интернет-магазин WWW.PEKISAMARA.RU
специи, продукты для диеты Дюкана, мука 1 сорт, колбасная оболочка

Поделиться сообщением

Ну так то я его после каждого раза начищаю))) с благодарностью))))). Но спасибо! Обращу внимание еще раз!

Поделиться сообщением

А я свой перезагрузила. В инете нашла, как это сделать.
Он все равно первые несколько раз после этого зависал в комнате со словами "Ошибка 10" (а это ошибка зарядки ) .
Но потом стал возвращаться на базу, как положено.

Поделиться сообщением

[member=Lady_Пчелка], Татьяна!

Например, сегодня, вышел с базы, одна виртуальная стена в дверном проеме. И вот он кружит по одной комнате без остановки. Долго так. По опыту уже сто раз закончить должен. Так и пришлось самой остановить и перетащить в другое место. В корридоре ситуация повторилась, но уже пока не разрядился.

вот у меня такая же фигня. чо с ним? бить штоли его))) все таки после полугода юзания этого девайса поняла, что мы с ним не друзья. хреново он убирается. может кататься полчаса по комнате мимо шерсти и не захватит даже. вот как так. 

[URL=http://flines.ru/]1417589.jpg[/URL]

Поделиться сообщением

У меня тоже по поводу уборки особых претензий нет. Даже сегодня пока нарезал круги все собрал. Хотя, иногда бывает наоборот, закроешь его в комнате, а он хоп-хоп и все, говорит чисто, а нет, пылька вот лежит себе под кроватью. Как-то его электронные мозги работают особо. Думаю, есть всему причина. Умный он. Люблю его нежно)))))).

Поделиться сообщением

Мне кажется что шерсть уж можно собирать, на этого его умных мозгов должно хватать. Жалко мне потраченных денег((((.

Поделиться сообщением

Мне кажется что шерсть уж можно собирать, на этого его умных мозгов должно хватать. Жалко мне потраченных денег((((.

Шерсть двух кошек, плюс наши с дочкой длинные волосья собирает чудно. Томас отдыхает, кстати давно уже. Мне мама еще электровеник Дайсон задарила. И я практически счастлива ))))!

Причем, есть ковер чисто шерстяной. Был реальным кандидатом на выкид. После робота прям у него вторая молодость случилась. Не за раз, конечно, но ожил ковришка, решила пока оставить! Изменено пользователем Анная

Поделиться сообщением

[member=Анная], сенсоры чистые?

Устроила вчера своему генеральную прочистку. Самого пропылесосила во всех местах, кстати Дайсоном(Боже упаси, не рекламирую))). Все сенсоры в том числе)))). Сегодня работает как обычно! Еще раз спасибо!

Поделиться сообщением

Вот и я стала счастливым обладателем этого девайса)))

Радости моей нет предела. Одно но: собакен мой страшно невзлюбил пылесос, кидается и лает, аж задыхается, бедняга.

Поэтому юзаю пылик только вечером, развожу по комнатам собаку и пылесос.

Поделиться сообщением

все еще продаю координатор движения для iRobot Roomba :)

В одном режиме iRobot координатор для Roomba регулирует движение пылесоса с помощью радиолуча; в другом – создает с помощью инфракрасного луча невидимую границу, за которую пылесос не может выйти. Устройство работает от 2-х элементов питания типа «С».  совместимо с моделями 560, 562, 581, 780, 790.

Для моих товарищей не подходит :(

Новый за 700 р

927387.jpg

Поделиться сообщением

У меня случилось восстание пылесосов. Робот стоит на зарядке и не заряжается. Хотела его сегодня заставить убираться, а он даже не включился. У кого так было, девочки, что с ним делать?

Поделиться сообщением

может быть аккумулятор? у меня делал вид, что зарядился (зеленая кнопка), а через 5-10мин вставал и требовал зарядки с красной кнопкой, т.е. тоже толком не заряжался. поменяла аккумулятор- бегает как новый, ттт

Поделиться сообщением

перед НГ заказала, сразу после - получила, по старому ценнику. самара в это время ценник уже подняла вдвое (( а сейчас на том сайте они даже дешевле, видимо неходовой товар в кризис ;) 

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

[member=Шармэль], А Вы когда заказывали, аккумулятор в наличии был? Или ожидался к поставке?
Все мои подозрения, что наш ак-тр у румбы тоже походу скончался сегодня подтвердились, проработал 19 минут, выдохнул "зарядите румба" и сдох ((
Чет меня цена у наших вапче не порадовала (, а в баттерике нет в наличии.

line_c2_l0_b0_t0f1fbedf3_d30.05.2010_fc9

Поделиться сообщением

[member=Шармэль], А Вы когда заказывали, аккумулятор в наличии был? Или ожидался к поставке?
Все мои подозрения, что наш ак-тр у румбы тоже походу скончался сегодня подтвердились, проработал 19 минут, выдохнул "зарядите румба" и сдох ((
Чет меня цена у наших вапче не порадовала (, а в баттерике нет в наличии.

был в наличии, но дороже. я бы посоветовала созвониться с ними и пообщаться на этот счет

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram