Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Синичка

Корелла

Месяц назад приобрели Кореллу. Каюсь - на птичке. (Фотки выложу позже. Фотик разрядился.).
Вроде молодой птенец. Сказали самец. Но по всем признакам самочка. Только начал петь (вычитала в инете, что поют только самцы). Садится на руку, только если в ладошке корм. Шипит, когда руку в клетку просовываю. Прежде, чем взять корм с ладони, пару раз со злостью щипает, а только потом начинает кушать. Иногда вообще отказывается есть с руки и начинает бегать по клетке и возмущаться. Если разговариваю с ним, то слушает, голову наклоняет набок. Пару дней назад стал откликаться на кличку. Если зову его, начинает головой вертеть. Но больше никаких сдвигов. Может я рано хочу результатов? Из клетки не выходит. Открываем клетку - высовывает голову. И все на этом. Еще меня смущает то, что он не играет совсем. У нас был волнистый попугайчмк, так играл так уморительно. А этот ворчит, ест, орет, если корм убираю из клетки. А если хорошее настроение, то поет. Еще требует криком, чтобы рядом с ним иногда стояли и разговаривали. У кого есть Кореллка, помогите советом, как быстрее, а главное правильно приучить попугайчика, чтобы стал ручным. Тискать мне не надо его, но хотелось бы, чтобы на руку садился, на плечо. В общем, чтоб общался, а не шипел.

Поделиться сообщением

У меня нет корелки, НО... Вы правильно его приручаете, молодцы. Только не ждите от птицы стремительных результатов. На приручение может уйти и полгода и больше. Единственный совет - если хотите приручить птицу жить и вне клетки (что б вылетал из нее), начинайте это делать вечером, когда за окном темно. Днем он видит мир за окном и может убиться об стекло. Не пытайтесь хватать его руками, все что он делает, он должен делать по собственной воле. Ну а в целом, корелла - отличный домашний птиц! Если б я решилась завести птичку, то это был бы корелл!

Поделиться сообщением

у меня был такой попугай. Жил года 3, ручным так и не стал, умер от разрыва сердца,когда сестра отдирала его от шторы,в которой он запутался ногтями, он очень кричал от испуга,что его трогуют и потом в клетке уже сердце не выдержало. Нам сказали, что у них с сердцем проблемы,они пугливы. Это случилось на мое день рождения, пока я гуляла, сначала мне сказали,что он случайно улетел((
Наш тоже в клетку руки не разрешал засовывать,метаться начинал. Это порода не учится говорить, они крикуны. Наш этому соответствовал. Единственное, он летал по комнате и спокойно садился на письменный стол, тихо подкрадывался ко мне и таскал из рук ручки, сразу же взлетал на люстру. Там был его склад. еще он на голову любил садиться с разлету, не убежишь...тебе копец)) На двоюродную сестру так напал и запутался в волосах, дерет ей волосы, она кричит, он пытается выбраться-тоже орет, так как его руками трогают, он еще ей ухо до крови укусил.

Поделиться сообщением

У нас тоже живет корелла, тоже покупали на птичке. Покупали маленьким, обещали, что будет самец. Видимо он и есть, головка стала очень яркая, почти исчезли полоски с крыльев и хвоста.

Мы читали и продавец сказал, что эта порода обучается разговору. Когда покупали своего, продавался и говорящий такой же, естественно за другие деньги. Наш не говорит, никто с ним не занимается по этому поводу, но отлично имитирует некоторые звуки, например, звонок мобильного телефона.

У нас пока не ручной, но мы его и выпускаем не каждый день, потому как в доме живет еще и кот. Описание поведения очень похоже на нашего, тоже жуткий крикуша, особенно когда что-то не нравится. Замолкает сразу же, когда муж подходит к клетке. На меня так не реагирует. Из клетки достаем, и кусается, и шипит. Первое время летал и врезался во все, сейчас уже получше. Может и на руке спокойно и долго сидеть, раньше боялся.

До этого у нас жил волнистый попугай. Первые полгода привыкал к рукам и людям. Но тогда не было кота и клетка постоянно была открыта, выходить стал не сразу, и к рукам не сразу привык. Все происходило постепенно. Очень близко стал подлетать, когда выходил и видел, что все кушают. Очень любил гулять по столу. Через какое-то время садился только на плечи и на голову. А последний год давался и гладить себя.

Поделиться сообщением

Крикуши! Эт вы еще с ожерелками и неразлучниками дела не имели! про какду я вообще молчу - аж подпрыгивали на работе, когда раздавался леденящий душу вопль.

Поделиться сообщением

Девченки! Спасибо всем, кто откликнулся! Вот фотки
[url="http://radikal.ru/F/s011.radikal.ru/i316/1011/bb/42ee0720a198.jpg.html"][img]http://s011.radikal.ru/i316/1011/bb/42ee0720a198t.jpg[/img][/url]

[url="http://radikal.ru/F/s001.radikal.ru/i193/1011/bf/afeaeceb2efd.jpg.html"][img]http://s001.radikal.ru/i193/1011/bf/afeaeceb2efdt.jpg[/img][/url]

Поделиться сообщением

Корелла классный! У меня в детстве был такой, мальчик. Прожил 16 лет, но захандрил от одиночества. Птичку лучше в паре содержать, так ему не будет скучно. А еще он довольно крикливый :)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram