Все об обновлении  форума - путеводитель ЗДЕСЬ   :connie_43:

Мы возрождаем прекрасную традицию нашего форума - помогать людям. Присоединяйтесь творить добро ЗДЕСЬ!

Тоффи

Профессиональные участники рынка недвижимости

119 сообщений в этой теме
Девы, не нашла такой темы, возможно уже есть что то подобное, тогда киньте ссылку.

Хотелось бы узнать отзывы по риэлторовским агентствам и застройщикам. Конкретные примеры, возможно непосредственных риэлторов, кто с кем дело имел, какой % берут, степень надежности самого агентства. Может быть какие то советы...

Заранее спасибо за полезную инфу! Изменено пользователем Тоффи

[URL=http://flines.ru/][IMG]http://flines.ru/timelines/597290.jpg[/IMG][/URL]

Поделиться сообщением

Я сама работаю в Агентстве недвижимости. и могу точно сказать, что в настоящее время уже практически все отошли от такой работы, как Принятие задатка "на агентство", если еще года 4 назад это было нормой, то сейчас ни один нормальный риэлтор своему клиенту этого сделать не позволит ( если конечно нет нотариальной доверенности, но с ними вообще отдельная история, кому интересно отвечу в личке), также если собственников несколько, то при передачи задатка, должны присутствовать все, и на этом надо обязательно настаивать, хоть Вам и будут доказывать, что это абсолютно не обязательно, Вам так спокойнее и в случае чего легче возвращать будет, конечно же передавать задатки (авансы) только при наличии подленников документов и их копий (желательно чтобы их сделали при Вас или внимательно сверяйте), паспортов в наличии и никаких "родственников, подруг..." И как бы Вас не уговаривали, не надо поддаваться, лучше один раз перестраховаться, чем потом пытаться все исправить и вернуть... Это ваши деньги и Вы можете требовать за них все, что угодно. Многие идут в Арбат, тоже будьте внимательны с договором, иногда все проходит с ними хорошо, а иногда слишком затягивают сроки. Риэлторы с Арбатом не очень хотят работать. С частными риэторами лучше вообще не связываться, есть хорошо работают, а есть такие...а понять кто из них кто до поры до времени не получится. Что касается цены, подбор объекта стоит в среднем 2-5%%, не кидайтесь на дешевизну, если Вам предлагают за услуги 10000-15000руб., то скорее всего будет скрытая комиссия, возможен правда вариант, когда объект находится на продаже в этом же агентстве, тогда так и так Агентство получает вознаграждение и от Вас и от Продавца. Изменено пользователем Скарлетт

Поделиться сообщением

[b]Lerusa[/b]

Какой договор подписывает клиент с вашим агентством при обращении в него.
К примеру я- клиент, пришла к вам и у меня задача купить квартиру...

Что является предметом договора между нами ?

[i][size="3"]Порядочность и честность - слишком дорогие подарки. И не стоит их ждать от дешевых людей.
(Вуди Аллен)[/size][/i]

Поделиться сообщением

[quote name='Lerusa' post='1442357' date='27.11.2010, 23:55']С частными риэторами лучше вообще не связываться, есть хорошо работают, а есть такие...а понять кто из них кто до поры до времени не получится.[/quote]
С некоторыми фирмами лучше вообще не связываться, есть хорошо работают, а есть такие.... а понять кто из них кто до поры до времени не получится. Неа! вообще никак не получится.
[b]Томми[/b] нетю... наверное ушла читать словарь...

[color="#DDA0DD"][size="2"]Мой сыночек- моя радость[/size][/color]

Поделиться сообщением

[quote name='Герда' post='1443407' date='28.11.2010, 15:30']Томми нетю... наверное ушла читать словарь...[/quote]

Не, на форуме она была, а вот ответить не спешит, ибо понимает, что после этого

будет громко развенчан миф об агентствах, которые якобы проверяют юридическую

чистоту квартиры ( объекта) и якобы отвечают и за сделку. Изменено пользователем Томми

[i][size="3"]Порядочность и честность - слишком дорогие подарки. И не стоит их ждать от дешевых людей.
(Вуди Аллен)[/size][/i]

Поделиться сообщением

[quote name='Томми' post='1443717' date='28.11.2010, 18:40']Не, на форуме она была, а вот ответить не спешит, ибо понимает, что после этого

чистоту квартиры ( объекта) и якобы отвечают и за сделку.[/quote]

Ага.. Проверяют они...Сколько раз покупали-продавали, вся проверка чистоты квартиры ограничивалась взятием справки из ЕГРП, которую мой муж сам же и брал.
Вообще риэлторы делают деньги из воздуха. Мне их работа напоминает про способы грамотного отъема денег у населения Остапа Бендера. Платить им надо, хотя они ни за что не отвечают.

Поделиться сообщением

Застройщик - СК Металлоптторг, объект - "Новая Заря".
У меня там двушка(((, не спрашивайте как, так получилось...
Стройка в полной попе, сейчас объект передают Желдорипотеке.
Как объявил Металлоптторг, для того, чтобы 100% попасть в реестр дольщиков, который передаётся в ЖДИ, надо через Диссу "правильно" оформить все документы. Стоит это 15000. Вот...
Я медленно "закипаю".

- Тебе не идет!
- Это что за оклик таджикского часового?

Поделиться сообщением

[quote name='Томми' post='1443717' date='28.11.2010, 18:40']что после этого

чистоту квартиры ( объекта) и якобы отвечают и за сделку.[/quote]
Как раз недавно прочитала, про законопроект о нотариусах. Скоро они этим будут заниматься, при чём нести полную материальную ответственность. АН в шоке и пищат про то, что это "лишит их хлеба".

- Тебе не идет!

Поделиться сообщением

[quote name='ЕлНик' post='1455443' date='2.12.2010, 14:31']Застройщик - СК Металлоптторг, объект - "Новая Заря".
Как объявил Металлоптторг, для того, чтобы 100% попасть в реестр дольщиков, который передаётся в ЖДИ, надо через Диссу "правильно" оформить все документы. Стоит это 15000. Вот...
Я медленно "закипаю".[/quote]
Вот наглость. Снова плати...да еще никаких гарантий!

[URL=http://flines.ru/][IMG]http://flines.ru/timelines/597290.jpg[/IMG][/URL]

Поделиться сообщением

[quote name='ЕлНик' post='1455467' date='2.12.2010, 13:37']АН в шоке и пищат про то, что это "лишит их хлеба".[/quote]

В свое время верещали нотриусы, когда ввели обязательную госрегистрацию 1998 году и необходимость в нотариально заверенных договорах отпала.
Тогда, кстати, нотариусы не несли ответственности, в случае чего...и сейчас не несут...

(Вуди Аллен)[/size][/i]

Поделиться сообщением

[quote name='Томми' post='1455523' date='2.12.2010, 14:51']и сейчас не несут...[/quote]
Угу. Но вроде, как всё поменяется, их ответственность к тому же будет застрахована. Не знаю, насколько это изменит стоимость их услуг. Думаю, будет дорого.

Не зря же они рвутся к этому "куску пирога", это же какие деньги, если опять все сделки по недвижимости пойдут только через них. Изменено пользователем ЕлНик

- Тебе не идет!

Поделиться сообщением

[quote name='Томми' post='1442475' date='27.11.2010, 23:33'][b]Lerusa[/b]

Какой договор подписывает клиент с вашим агентством при обращении в него.
К примеру я- клиент, пришла к вам и у меня задача купить квартиру...

Что является предметом договора между нами ?[/quote]

Договор-поручение по поиску объекта недвижимости (на подбор), можно и агентский договор (содержание одно и тоже).

Поделиться сообщением

[quote name='Lerusa' post='1460953' date='4.12.2010, 1:07']Договор-поручение по поиску объекта недвижимости (на подбор), можно и агентский договор (содержание одно и тоже).[/quote]
:lol2: :boast: :dash3:

Недвижимость я могу найти и сама, почитав соответствующую рекламу

А вот чем агентство отвечает в случае чего ?

Какую ответственность несет ?

(Вуди Аллен)[/size][/i]

Поделиться сообщением

Может не в эту тему,но всё же,на данный момент решаем вопрос о покупке квартиры,наш продовец нанял риелтора - Тихонову Елену,агенство недвижимости "ТиСи",находящиеся по адресу- Мичируна 80,впринципе агенство она и ещё одна риелтор,всё!!!Я впринципе не конфликтна,все вопросы привыкла решать мирно,но она просто вывела моего мужа,которого все считают самым спокойным человеком и меня соотвественно тоже,тем фактом,что в инете и в газете пишет одну сумму квартиры,а когда выходит на сделку,сумма на 50 ты.оказывается больше и с таким возмущением это всё преподносит,типа мы её не услышали в самом начале,что кваритира подорожала внезапно,кроме того документы со своей стороны отказывается собирать и всячески всю работу пытается спихнуть на покупателя,говоря что нам надо купить ,нам и собирать документы на квартиру,да ещё и деньги за это платить,причём это всё в капеечку влитает,а она видите-ли королева будет сидеть на попе в своем офисе и ждать оплату по проведённой сделке...капец,я в шоке,чесно говоря думала что так и должны работать риелторы,пока нам не посоветоварли другого риелтора,которая объяснила суть и как именно покупается квартира,что и какие документы должна предоставитьт сторона продовца....

[url="http://mamka.ru/"][img]http://line.mamka.ru/exclusive/2baby/line.php/34/17/e0e2f2eee3eeedf9e8eaf3/0000FF/060308/33/feedeeecf320e8f1f1ebe5e4eee2e0f2e5ebfe/FF6633/170810/line.png[/img][/url]

Поделиться сообщением

[quote name='Карамель' post='1454910' date='2.12.2010, 11:22']Вообще риэлторы делают деньги из воздуха. Мне их работа напоминает про способы грамотного отъема денег у населения Остапа Бендера. Платить им надо, хотя они ни за что не отвечают.[/quote]
так можно сказать про многие виды услуг, если не про все. Медицина например. И риелторы ведь насильно не отбирают деньги, если кто-то чувствует в себе силы самостоятельно разобраться во всех тонкостях покупки квартиры, зачем идти в агенство и потом его ругать?

[URL=http://smayliki.ru/smilie-887946375.html][IMG]http://s15.rimg.info/48bc3bfa8c48c442a41ac56e5e1df81b.gif[/IMG][/URL]
[img]http://s4.rimg.info/1f98cbe838de51b04439926dc93e138a.gif[/img]

Поделиться сообщением

[quote name='Ханум' post='1464916' date='6.12.2010, 0:29']так можно сказать про многие виды услуг, если не про все. Медицина например. И риелторы ведь насильно не отбирают деньги, если кто-то чувствует в себе силы самостоятельно разобраться во всех тонкостях покупки квартиры, зачем идти в агенство и потом его ругать?[/quote]
Вы сравниваете несравнимые вещи.
А почему, собственно, и не поругать агенство, услугами которого в итоге никто из участников сделки не оказался доволен? Это запрещено что-ли?
Ругала и буду ругать! И вас не спрошу!

Поделиться сообщением

[quote name='Карамель' post='1465061' date='6.12.2010, 1:13']Вы сравниваете несравнимые вещи.
А почему, собственно, и не поругать агенство, услугами которого в итоге никто из участников сделки не оказался доволен? Это запрещено что-ли?
Ругала и буду ругать! И вас не спрошу![/quote]
Работа хорошего Риэлтора включает в себя много аспектов, и ругайтесь себе на здоровье сколько влезет)))), если Вас действительно не удовлетворили. Но всех под одну гребенку - про делание денег из воэдуха - не согласна. Сделка с недвижимостью всегда стресс для обычного человека, и зачастую во время стресса не все справляются с эмоциями и ведут себя адекватно.

[URL=http://smayliki.ru/smilie-887946375.html][IMG]http://s15.rimg.info/48bc3bfa8c48c442a41ac56e5e1df81b.gif[/IMG][/URL]

Поделиться сообщением

[quote name='Ханум' post='1465286' date='6.12.2010, 3:11']Работа хорошего Риэлтора включает в себя много аспектов, и ругайтесь себе на здоровье сколько влезет)))), если Вас действительно не удовлетворили. Но всех под одну гребенку - про делание денег из воэдуха - не согласна. Сделка с недвижимостью всегда стресс для обычного человека, и зачастую во время стресса не все справляются с эмоциями и ведут себя адекватно.[/quote]

Я так понимаю, вы как раз и есть хороший риэлтор?

Поделиться сообщением

Знаю я и хороших, и плохих работников своей сферы, человеческий фактор важен, как здесь уже было замечено.

Поделиться сообщением

[quote name='ЕлНик' post='1455443' date='2.12.2010, 13:31']Застройщик - СК Металлоптторг, объект - "Новая Заря".
Я плыву в соседней лодке. Но кажись уже тонем вовсю. Застройщик ООО Самарагострой объект Альбатрос. Все стоит уже два года. Учредители в бегах. Сотни дольщиков готовятся к суициду. В общем власть наша тоже чхать хотела на потенциальный социальный взрыв.

Поделиться сообщением

Кстати, продолжение...
Многие дольщики ЖК "Новая Заря" стали сомневаться в целесообразности отдавать деньги "Диссе" и в связис этим народ начал звонить в разные конторы и пытаться узнать, как обстоит дело на самом деле. Всё это обсуждалось в форуме, на сайте Металлопторга.
И вот какой ответ дала Дисса:
"Уважаемые дольщики ЖК Новая Заря.

Сообщаем Вам, что только что стало известно о том, что, имеющиеся у Вас бумажки с мелким убористым печатным текстом, с неменьшим удовольствием удовольствием принимаются и в Трамвайно-Тролейбусном Управлении г. Верхняя Пышма в каб. № 8 (Спросить Анжелику Эдуардовну Кац).

Более того, говорят, что на пересечении улицы Победы и пр. Кирова человек, охотно обзывающийся на имя Федя, охотно обменивает, имеющиесяу вас , прости господи, документы на денежные купюры 1961 года выпуска. Единственное требование человека-завода-парохода по имени Федя - это,чтобы бумага была хорошо помята.

Информация: Инциативной группе, желающей выехать в Гаагский Трибунал,сообщаем, что сбор состоится в следующий четверг на Троицком рынке в районе рыбного ряда. Ориентир - высокая худая женщина в шапке из меха бобра с плакатом "Все мужики-сволочи".

Для всех остальных:
Прием документов для включения в окончательный реестр дольщиков по вышеупомянутому ЖК, ИСК "Дисса-недвижимость" заканчивает 10 декабря 2010 г.

Для граждан, не понимающих русского языка, дублируем информацию на дружественном и неспешном прибалтийском языке :
Dokumentu paņēmiens ieslēgšanai galīgu реестр daļinieku, Prasību nekustamais "Дисса-недвижимость" nobeidz 10.decembrī 2010."

Даже и не знаю, куда мне этот рассказ поместить надо было...
то ли в "Давайте смеяться", то ли в "Плач Ярославны"... Решила всё-таки сюда. Изменено пользователем ЕлНик

- Тебе не идет!

Поделиться сообщением

Агенство Византия. У них два офиса один в городе второй на Управе. Дурят людей по черному. Кому продают картиру перед сделкой цену поднимают под разными предлогами. У кого продают сажают на договор, забирают у людей документы оригиналы. И потом, если человек сам себе покупателей находит не дают продать квартиру без своей львиной доли. Также они обещают что могут все, а не деле ничего.

Поделиться сообщением

[quote name='ЕлНик' post='1455443' date='2.12.2010, 12:31']Застройщик - СК Металлоптторг, объект - "Новая Заря".
Чтобы попасть в реестр долщиков нужно как минимум на руках иметь договор долевого участия с фирмой-застройщиком и хорошего юриста. Очередной побор денег на зарплату для сотрудников Диссы. И ни куда вы не попадете точно. У Новой Зари нет пакета документов и всех разрешений на строительство чтобы официально заключить с вами договор долевого участия поэтому заключают договора займа по которым и кидают людей. Дисса Металлопторг Инконфес - там куча разных фирм и названий во главе с главным аферистом Сорочайкиным. У них куча недостроев по всей Самаре и все дольщики кинутые давно и надолго, многие судятся. Новую зарю ждет то-же самое. 8 Марта до сих пор ничего не оформленно по дому. Дольщики Парижской Коммуны судятся второй год у него нет не имущества не денег. Форма с которо заключали договор займа давно переведена в Саратов на бомжа Колю.
откройте глаза люди и идите в суд. Объеденяйтесь выходите на телевидение или еще кда. но деньги туда платить........ни за что. они опять врут и врут. А этот Сорочайкин в институте преподает и живет шикарно на ваши деньги.

Поделиться сообщением

Добрый день,хочу попросить совета знающих и понимающих людей в вопросе оценки недвижимости.Ситуация такая,заказали ускоренную оценку за 3,5 тыс.руб - 2 дня (на первый день заказываем,приезжают,на второй готовы результаты) в итоге они продинамили нас,оценщик приехал только через 2 дня,после результаты пообещали на 4 день и только вечером,после чего муж поехал к ним в контору разбираться по этому поводу,там ему предложили заплатить ещё 3 тыс за ещё более ускоренный процес :i-m_so_happy: - не наглость ли это,и вообще чё за дела такие???Мы итак за ускоренный процесс уже заплатили 3,5 тыс....
В итоге хочу выяснить правомерны ли их дейсвтия или может в суд идти...тем более все чеки на руках и прайс,где чётко написано что ускоренный процесс оценки 3,5 тыс.руб - 2 дня,а с нас 6,5 содрали за 5 дней...

[url="http://mamka.ru/"][img]http://line.mamka.ru/exclusive/2baby/line.php/34/17/e0e2f2eee3eeedf9e8eaf3/0000FF/060308/33/feedeeecf320e8f1f1ebe5e4eee2e0f2e5ebfe/FF6633/170810/line.png[/img][/url]

Поделиться сообщением

Стесняюсь спросить, а зачем вообще нужно было оценку заказывать ?

(Вуди Аллен)[/size][/i]

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram