Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Tasha

Список необходимых средств по уходу за собой.

Курс "Флай-уход за собой" ведет Богданова Ольга Владимировна кандидат медицинских наук, врач дерматовенеролог. Практикующий специалист - косметолог.

Так как у Ольги Владимировны нет возможности постоянно быть в интернете, то все основы буду выкладывать я, а её сообщения в моих постах будут выделены [color="#0000ff"]синим цветом[/color].

Так же вы можете посетить [b][url="http://forum.samarskie-roditeli.ru/index.php?showforum=135"][color="#800080"]раздел-консультацию по косметологии на нашем форуме.[/color][/b][b][/url][/b]

[color="#0000ff"]Список необходимых средств для ухода за собой любимой. Пусть его размеры вас не пугают, что-то уже наверняка у вас есть, остальное можно приобрести или сделать самой.

Итак, ЛИЦО нуждается в следующих средствах
-очищающее средство(пенка, молочко, косметические сливки)
-тоник или лосьон
-крем дневной увлажняющий
-крем ночной(по желанию)
-крем для зоны вокруг глаз
-сраб или гоммаж(покупной или собственного приготовления)
-маски увлажняющая и поросуживающая (покупная или собственного приготовления)

ТЕЛО
-крем для рук(2шт)
-крем для ног(1шт)
-крем для области декольте и груди
-скраб для тела(покупной или собственного приготовления)
-молочко или крем для тела
-средство для обертывания(антицеллюлитное)
-плотная пищевая пленка, достаточно широкая[/color]

Прежде чем бежать в магазин со списком в руках прочтите тему [b][url="http://forum.samarskie-roditeli.ru/index.php?showtopic=4082"][color="#800080"]Определение своего типа кожи[/color][/b][b][/url][/b]

А также тему [b][url="http://forum.samarskie-roditeli.ru/index.php?showtopic=259"][color="#800080"]Домашний салон красоты[/color][/b][b][/url][/b] Тут есть рецепты домашний косметики.

[color="#000080"]все что нужно для интенсив-курса по уходу за животом и овалом лица.
-массажер Ляпко, особенно тем, кто жалуется на дряблость кожи, это такой массажер с гвоздиками, крутится, кто знает, где продается, поделитесь информацией.
-рулон бинта, ширина средняя, т.е примерно 7-10см.
-всеми любимая пищевая пленка
-глина(любая) или грязь
-оливковое масло,или виноградное или жирный крем
-лед(замороженная вода или отвар)
-охлаждающий гель или обертывание, девушки, делитесь фирмами.[/color] Изменено пользователем Жанночка

Поделиться сообщением

Мне кажется на чистящие и моющие мы тратим гораздо больше. А если подумать о том, что эти руки так трудятся, эти ноги столько ходят, а лицо, и в дождь и в зной - на работу, на прогулку, и т.д. Да, неужели я, любимая, не заслужила всего этого! Я заслужила и мое тело тоже. Это на пол можно купить новый линолеум, а руки у меня одни!

[color="#000000"][size=3]У меня чёрный пояс по кулинарии — могу убить одним блинчиком[/size][/color]

[color="#4B0082"][i][size=2]ТВОЯ ПОБЕДА ПОКАЗЫВАЕТ НА ЧТО ТЫ СПОСОБЕН, ТВОЕ ПОРАЖЕНИЕ-ЧЕГО ТЫ СТОИШЬ[/size][/i][/color]

[size=3][color="#4B0082"]Мало уметь забыть плохое, нужно уметь помнить хорошее.[/color][/size]

Поделиться сообщением

[quote name='Гепард' post='239334' date='30.3.2009, 21:34']Мне кажется на чистящие и моющие мы тратим гораздо больше.[/quote]

Вот, кстати, да! И не обязательно покупать дорогие крема. Я сегодня купила для рук крем с алоэ ежедневный уход от "ОАО Свобода" за 35 рублей. Там ещё были крема отдельно питательный, отдельно увлажняющий.

Поделиться сообщением

Я для лица вообще перешла на масло Авокадо, он идеален для кожи вокруг глаз, шеи. Миндальное масло для груди. Это я к тому, что можно обойтись и без кремов для этих зон. ПРосто я почему-то не очень доверяю составу покупных кремов... ДЛя рук-ног можно, а вот лицо я только маслом увлажняю

[size=2][i][color="#FF0000"]Невозможно - это всего лишь мнение, а не факт![/color][/i][/size]

Поделиться сообщением

И все же, мне кажется давайте сначала начнем. потом по мере и желанию будем покупать что надо и хочется. А то сейчас выбросим кучу денег а вдруг неправильно? я вот только только в свои 30 начинаю ухаживать за лицом, купила косметику Гарнье, вроде для своей кожи, а там крем какой то странный.. в общем я пока за минимум.

провожу детские праздники

Поделиться сообщением

[quote name='Tasha' post='239356' date='30.3.2009, 21:59']Я сегодня купила для рук крем с алоэ ежедневный уход от "ОАО Свобода" за 35 рублей[/quote]
А я купила, как мне кажется, шикарный крем для ног ЗАО "Новая заря" 150 мл что-то около 50-ти рублей, какая после него кожа на ступнях! И ноги после массажа кремом, будто пархала весь день!

[color="#000000"][size=3]У меня чёрный пояс по кулинарии — могу убить одним блинчиком[/size][/color]

[color="#4B0082"][i][size=2]ТВОЯ ПОБЕДА ПОКАЗЫВАЕТ НА ЧТО ТЫ СПОСОБЕН, ТВОЕ ПОРАЖЕНИЕ-ЧЕГО ТЫ СТОИШЬ[/size][/i][/color]

[size=3][color="#4B0082"]Мало уметь забыть плохое, нужно уметь помнить хорошее.[/color][/size]

Поделиться сообщением

Здравствуйте, барышни!!! Как приятно видеть, что вы все готовитесь к ухаживать за собой , очень серьезный подход . Только давайте помнить что мы взлетаем легко, т.е относитесь ко всему легче, даже к моему "максимальному" списку.
Это я вам ни концентраты не указывала, ни другие прибамбасы. Я ведь косметолог, это моя профессия, поэтому столько всего понаписала. :d_good_luck: :
На самом деле молочко для тела можно использовать и для рук и для ног, а недорогим кремом для рук можно классно мазать попу.d_good_luck:
Те, у кого все есть, будут это все использовать, остальные ограничатся миним. набором.
Надеюсь, что вы откроете много интересного, и при расхламлении уже ничего не придется выкидывать.
По поводу подбора крема помогу, чем смогу. Все индивидуально, кстати в гарнье кладут минеральное масло(нефтепродукт), поэтому очень часто остается ощущение пленки на лице.
Смотрите на состав крема, если там есть т.н. mineral oil, parfum oil, то вы уже знаете, что этот крем покупать не стоит.
[b]Важная заметка[/b] если вы только начинаете подбирать себе косметику, покупайте недорогие крема отечественного производства( свобода, чистая линия, черный жемчуг, гринмама), во-первых это не напрягает финансово, во-вторых, если не подойдет, то можно подарить или вымазать на тело без угрызений совести.
2 крема для рук. а зачем два? для каждой руки? Один будет стоять около кровати, другой около кухонной раковины, чтобы блестела не только она.

[size=1]Добавлено через [b]3[/b] мин.:[/size]
[b]Гепард[/b]
[quote name='Гепард' post='239334' date='30.3.2009, 21:34']Да, неужели я, любимая, не заслужила всего этого! Я заслужила и мое тело тоже. Это на пол можно купить новый линолеум, а руки у меня одни![/quote]
Вот это позиция, ура, да здравствует я любимая!!!

Красота - это дисциплина в первую очередь. Все просто.

если хотите получать себе на почту информацию о моих мероприятиях и новостях - Вам сюда
https://vk.com/away.php?to=http%3A%2F%2Fkosmetologija.justclick.ru%2Fpodpiska
Принимаю по адресу ул Н.Панова 50, салон красоты "Магнолия"(пересечение Панова и Подшипниковой)
тел. для записи на консультацию 8-903-303-29-12

Поделиться сообщением

[b]ogonkova[/b]

о, можно я вас тут спрошу????

а как быть таким "извращенным" особам как я???? :-))))

затрудняюсь определить свой тип кожи.... но скажу честно.....желания " намазать кремом" у меня никогда не возникает. Т.е. кожу мою не стягивает, хоть я стирала, хоть посуду мыла....при этом коже не блестит..т.е. не жирная..... собираюсь "мазаться" потому что "надо"......как бы еще от этого удовольсвие получать??? :-))))

Красиво постригу вашу собачку! 

Поделиться сообщением

b]Serenada[/b]
Надо- это не очень выгодная позиция в плане ухода за собой. Надо -это обязаловка. Попробуйте найти для себя в списке мотиваций пункт, который вас бы стимулировал.
И еще, кожа имеет большой ресурс, но не бесконечный, судя по вашему отзыву, вы счастливая обладательница нормальной кожи, которую нужно холить и лелеять, тогда она, извините, будет служить вам верой и правдой.
[

Красота - это дисциплина в первую очередь. Все просто.

если хотите получать себе на почту информацию о моих мероприятиях и новостях - Вам сюда
https://vk.com/away.php?to=http%3A%2F%2Fkosmetologija.justclick.ru%2Fpodpiska
Принимаю по адресу ул Н.Панова 50, салон красоты "Магнолия"(пересечение Панова и Подшипниковой)
тел. для записи на консультацию 8-903-303-29-12

Поделиться сообщением

[quote]-массажер Ляпко, особенно тем, кто жалуется на дряблость кожи, это такой массажер с гвоздиками, крутится, кто знает, где продается, поделитесь информацией.[/quote]

Здравствуйте. Могу предложить различные виды аппликаторов Ляпко: валики, стельки, пояса, пластины разного размера.

автоподпись не доска объявлений

Поделиться сообщением

[quote name='Tinker Bell' timestamp='1238436606' post='239368']
Я для лица вообще перешла на масло Авокадо, он идеален для кожи вокруг глаз, шеи. Миндальное масло для груди. Это я к тому, что можно обойтись и без кремов для этих зон. ПРосто я почему-то не очень доверяю составу покупных кремов... ДЛя рук-ног можно, а вот лицо я только маслом увлажняю
[/quote]
А где покупаешь масло?

Я мамуля для своих деток.

Поделиться сообщением

[quote name='Eventina' timestamp='1327859946' post='2378390']
А где покупаешь масло?
[/quote]
[url="http://www.aromastil.ru/shop.php?cid=5"]Качественные масла Аромашка[/url]

http://lines.ladoshki-forum.ru/islove/3_1/1263675484.jpg

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram