Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Aleksa

Школа №58

533 сообщения в этой теме

Добрый день! Подруга с дочей переезжают в тот район, а девочке скоро в школу. Расскажите что за школа?
И что там еще есть хорошего недалеко? Спасибо.

Средняя общеобразовательная школа № 58

Телефон: 334-68-48, 334-06-70

E-mail: school58degtev@mail.ru
Сайт: _http://samara-sch58.narod.ru

Директор Дёгтев Алексей Петрович

РЕЙТИНГ Школы № 58 - оставь свой голос!

Изменено пользователем Редактор_С

[center][url="http://lines.ladoshki-forum.ru/"]http://lines.ladoshki-forum.ru/[/url][/center]
[center][color=#48D1CC][size=2][font='Comic Sans MS']Бывает, проснешься как птица Крылатой пружиной на взводе И хочется жить и трудиться!.. Но к завтраку это проходит... ​ ​[/font][/size][/color][/center]

Поделиться сообщением

[quote name='Барвиха' post='2808231']
Анжелка, пошлите тоже на футбол
[/quote] тссссссссссс!!!!)))) надеюсь не узнает)))) а то точно еще на футбол пойдем[img]http://forum.samarskie-roditeli.ru/public/style_emoticons/default/Laie_7.gif[/img] Она у меня на все хочет! Времени не хватает, пока театр 2 раза и тейквондо 3раза, футбол уже не куда. Кимоно уже купила на свои кровно накопленные)))), я долго отговаривала, т.ч. тверда в своем выборе)). Честно, пока не знаю как втянется и соглашусь с Мариной, не перегрузить бы, а там посмотрим![img]http://forum.samarskie-roditeli.ru/public/style_emoticons/default/look.gif[/img]

Поделиться сообщением

Добрый день! Подскажите, пож-та, в школе есть продленка (или пансион как сейчас это называют). На след год в первый класс - планируем жизнь!

Поделиться сообщением

[quote name='Yablochko' timestamp='1348633805' post='2810866']
Добрый день! Подскажите, пож-та, в школе есть продленка (или пансион как сейчас это называют). На след год в первый класс - планируем жизнь!
[/quote]
Добрый!
Нет
Уроки у 1, 2 классов (часть вторых)1 смена до 12.20-12.50
Второй, третий классы во вторую смену с 13.30

Поделиться сообщением

[quote name='Mary' timestamp='1362188938' post='3011555']
Тихо у нас тут в этом году перед подачей заявлений:)
[/quote]
На собрание и на дне открытых дверей все понятно объяснили, вот и вопросов больно ни у кого и не возникает. Самое главно, что подача заявления будет только очно-ни какой электронной. 10марта в 10:00 прием заявлений.

[URL=http://mamysik.ru/metric/][IMG]http://mamysik.ru/metric/m3143.gif[/IMG][/URL]

[URL=http://mamysik.ru/metric/][IMG]http://mamysik.ru/metric/m2550.gif[/IMG][/URL]

[color="#0000FF"]-Мамочка у тебя была мечта? -Была! - А сейчас? -А сейчас сидит рядом и задает вопросы! [/color]

Поделиться сообщением

Девочки, а подскажите, пожалуйста, как обстановка в 58 школе в среднем звене? Мы сейчас учимся в 5м классе, и думаем о переводе в 6м классе в 58ую. Как вообще контингент родителей/детей? Сильные ли педагоги? Как с заполняемостью классов и внешкольной занятостью? Как нагрузки? Какие впечатления у детей?
Словом, интересует все, что касается учебы в этой школе в среднем и старшем звене.

Поделиться сообщением

и еще подскажите, кто знает, сколько стоят всякие кружки, секции? я прочитала на сайте школе о существующих на базе школы школах искусств. сколько платят в месяц за занятия там?

Поделиться сообщением

[size=2][quote name='lucy' post='3013898'][/size]
сколько стоят всякие кружки
[/quote]

танцы, театральный по 500мес + годовой взнос 500 на шк. иск.
тейквондо 1000мес + годовой 500 на федерацию
есть еще рисование, музыкалка разная, вроде футбол уличный - цена в этих цыфрах

Поделиться сообщением

[quote name='ange' timestamp='1362403082' post='3013910']
[size=2]

танцы, театральный по 500мес + годовой взнос 500 на шк. иск.
тейквондо 1000мес + годовой 500 на федерацию
есть еще рисование, музыкалка разная, вроде футбол уличный - цена в этих цыфрах
[/quote]

спасибо за информацию большое! а по учебе нет информации ?

Поделиться сообщением

[quote name='lucy' timestamp='1362403650' post='3013925']
спасибо за информацию большое! а по учебе нет информации ?
[/quote]

Мы еще в начальном звене:)

Поделиться сообщением

чтож, неужели никого нет из среднего??? :( девочки, ну может вы там хоть наблюдаете за детьми старшими, как и какие они там? Одна моя подружка отказалась от мысли вести ребенка в школу "во дворе" потому, что гуляя в этом дворе с детьми своими, частенько наблюдала матерящихся и курящих девочек примерно 5-ти классниц и старше. В другой школе она сделала наблюдение такое, что много очень учатся детей родителей.... из наших некогда братских республик. Все бы ничего, но эти детки в началку приходят не то что читать не умея, а не зная русского. А учатся в одних классах с русскоговорящими детьми. Т.е. такие ребята очень тормозят учебный процесс. Не хотелось бы столкнуться с подобным. Потому что я точно знаю, что нашем Овраге подпольщиков, который как раз целиком прикреплен к 58й школе, живет достаточное количество выходцев из этих республик (именно они сейчас убираются в наших дворах на улице Конноармейской и на Шмидта) и дети у них есть. Достаточно много.

Поделиться сообщением

[quote name='lucy' post='3014519']
Не хотелось бы столкнуться с подобным.
[/quote] У нас по русски говорят все. Наблюдаем конечно среднее звено учеников, нормальные все. Мне казалось вы про качество обучения спрашивали. Мое мнения - школа хороша. Во дворе школы толпами не курят и не матерятся. Вполне приличные подростки - затуманенных взоров не видела, думаю тут с этим строго. [size=2][quote name='lucy' post='3014519'][/size]
именно они сейчас убираются в наших дворах на улице Конноармейской и на Шмидта
[/quote] убираются тоже они, но это вроде везде сейчас. А вот в учениках не видела, может есть, но не видно. Курящие и матерящиеся и у нас сидят, но в округе и 54, и 144, и ГТУ, т.ч. с уверенностью что из нашей школы не говорила бы. А "паршивая овца" (сорри) везде может быть, что в лицее и от благосостояния это не зависит.

Приходите посмотрите сами и сложите свое впечатление. Можно постоять у крыльца и посмотреть на контингент. В начальную школу сюда очередь из желающих. Более того - продленки нет, т.к. все занято учебным процессом. По качеству преподавания уверена не хуже, чем в альтернативе и др. соседних школах. Вечером посмотрите как в спортзале занимаются, на катке гоняют - те же дети и стоят ждут те же родители.

Поделиться сообщением

спасибо за информацию.
мне не хочется еще попасть и в противоположную ситуацию, когда уж такие все беловоротничковые, что аж совестно родителям друг перед другом ребенку телефон в школу купить дешевле 40 тысяч рублей :), когда мы так сильно хотим быть лучше всех и доказать всем и вся, что не зря потратили свои силы (деньги) на поступление в школу, что поддерживаем любую инициативу администрации и еще сами с ней выступаем непрерывно (надо купить электронную доску в каждый класс? ща сделаем! надо профессиональные декорации для утреника? ща закажем! надо костюмы на новый год? ща арендуем! детей плохо слышно как они поют на концерте? щас запишем всех в студии звукозаписи! не успели отрепетировать? ща после школы еще до девяти-десяти вечера посидим - не проблема!).

так хочется попасть в какую то адекватнюу обстановку не тольк в плане качества обучения, но и еще и в плане качества общения.

Поделиться сообщением

[quote name='lucy' post='3015665']
так хочется попасть в какую то адекватнюу обстановку не тольк в плане качества обучения, но и еще и в плане качества общения.
[/quote]

поверьте)))) это мечта всех родителей[img]http://forum.samarskie-roditeli.ru/public/style_emoticons/default/girl_sigh.gif[/img]

Поделиться сообщением

[quote name='ange' timestamp='1362500125' post='3015494']
У нас по русски говорят все. Наблюдаем конечно среднее звено учеников, нормальные все. Мне казалось вы про качество обучения спрашивали. Мое мнения - школа хороша. Во дворе школы толпами не курят и не матерятся. Вполне приличные подростки - затуманенных взоров не видела, думаю тут с этим строго. [size=2] убираются тоже они, но это вроде везде сейчас. А вот в учениках не видела, может есть, но не видно. Курящие и матерящиеся и у нас сидят, но в округе и 54, и 144, и ГТУ, т.ч. с уверенностью что из нашей школы не говорила бы. А "паршивая овца" (сорри) везде может быть, что в лицее и от благосостояния это не зависит.

Приходите посмотрите сами и сложите свое впечатление. Можно постоять у крыльца и посмотреть на контингент. В начальную школу сюда очередь из желающих. Более того - продленки нет, т.к. все занято учебным процессом. По качеству преподавания уверена не хуже, чем в альтернативе и др. соседних школах. Вечером посмотрите как в спортзале занимаются, на катке гоняют - те же дети и стоят ждут те же родители.
[/quote]

Подпишусь- Дегтев реально управляет школой, в хорошем смысле этого слова.
На родительской конференции он сам говорил, что нонсенсом было появление в школе нетрезвого восьмикласника, но там маме совершенно параллельно было до ребенка, а для школы шок был.
Говорят из минусов- слабоват иностранный язык, но.... тут уж или в языковую школу идти, или решать данную проблему как то для себя.

Поделиться сообщением

спасибо, девочки! у меня у старшего ребенка именно адекватное образование и адекватное общение в школе. Она в наяновой учится. А вот с младшей... очень нужна была продленка и попали в 41ю. Еще и жили тогда рядом с ней. Сейчас бы младшую я перевела в Наянову, но из за трех языков не сможем догнать программу (или только ждать еще 2 года до 8 класса, когда останется только два). А 58 у нас теперь по новому месту жительства как раз. И отзывы вроде бы хорошие. На днях на фитнесе одна девушка 22 лет с удивлением узнала, что мы не учимся в 58 и с гордость заявила, что да, она ее заканчивала и это лучшая школа и там самый лучший директор! После этого окончательно крепко задумалась, надо ли ждать 2 года :)

Поделиться сообщением

Привет, форумчанам!!! Расскажите. пожалуйста, как проходит набор в группы по подготовке к школе и кто их ведет. Осенью пойдем. И может посоветуете педагога в начальной школе. Сынок идет в первый класс в 2014 году, пора "готовиться" . Спасибо !!!

Поделиться сообщением

на сайте школы выставлен приказ о зачислении в 1 класс.

В каждой женщине должна быть своя безyминка!

Поделиться сообщением

Мы записались в 58 по месту жительства. На данный момент около 60 учеников в очереди. Мне сказали что к конкретному учителю не записывают. (распределять будут как получится, могут как то учесть пожелание родителей учится по одной из 2- х школьных прграмм. Девочки кто ходил на подготовишки в этом году, раскажите об учителях!?

Поделиться сообщением

[quote name='Iren' timestamp='1364150041' post='3037367']
Мы записались в 58 по месту жительства. На данный момент около 60 учеников в очереди. Мне сказали что к конкретному учителю не записывают. (распределять будут как получится, могут как то учесть пожелание родителей учится по одной из 2- х школьных прграмм. Девочки кто ходил на подготовишки в этом году, раскажите об учителях!?
[/quote]
Мы ходили, но учителя были совсем не те, которые будут вести 1класс(( один только учитель из 4, который будет набирать 1 класс, вела творчество и дополнительно логику

[URL=http://mamysik.ru/metric/][IMG]http://mamysik.ru/metric/m3143.gif[/IMG][/URL]

[URL=http://mamysik.ru/metric/][IMG]http://mamysik.ru/metric/m2550.gif[/IMG][/URL]

[color="#0000FF"]-Мамочка у тебя была мечта? -Была! - А сейчас? -А сейчас сидит рядом и задает вопросы! [/color]

Поделиться сообщением

Спасибо за ответ! Поняла, про кого вы говорите.. Подскажите, по программе Школа 2100 один класс учится будет? остальные по школа России? Вы по какой программе хотите?
Но вы наверное с остальными родителями все разузнали про учителей, которые будут набирать в этом году:) ? (можно в ЛС?) Интересно почему зауч сказал, что нельзя попроситься к определ. учителю!? на собрании говорили как будет происходить распределение деток? Буду благодарна за ваши ответы! А то мы ходили на подготовищки в другую школу, но передумали туда.. Изменено пользователем Iren

Поделиться сообщением

Mary, Барвиха, ange!!!!
У вас детки по какой программе учатся?
Напишите пожалуйста + и -. (вы уже знакомы с ньюансами:)
Мы ходили на подготовку в 22 школу, там по Занковской программе учат. поэтому ни чего не знаю о школе 2100.
Заранее спасибо!

Поделиться сообщением

Iren,а почему передумали идти в 22, я знаю эту школу, отзывы хорошие. Куда вы относитесь территориально?

Поделиться сообщением

[quote name='Iren' timestamp='1364153402' post='3037429']
Mary, Барвиха, ange!!!!
У вас детки по какой программе учатся?
Напишите пожалуйста + и -. (вы уже знакомы с ньюансами:)
Мы ходили на подготовку в 22 школу, там по Занковской программе учат. поэтому ни чего не знаю о школе 2100.
Заранее спасибо!
[/quote]

Мы на подготовку в прошлом году не ходили в 58, но знаю, что вели ее учителя, набирающие 1-й класс.
После приказа я подходила у завучу и высказывала свои пожелания относительно того, к какому педагогу мы бы хотели попасть. Наше пожелание учли. Судя по количеству карандашных пометок на приказе, я была в этом не одинока:)
По Школе 2100 учится 1 класс в параллели, это А класс. Мы учимся по Школе России. Нормальная программа, каких то особых нюансов, чтобы их выделить, не заметила. Обкатанная, не экспериментальная. И хотя , домашние задания задавать не должны, есть рекомендации родителям, но дома работать надо и тщательно, чтобы был результат.
3 дня в неделю по 4 урока +динамическая пауза (до 12.10), 3 дня 5 уроков + игры народов мира (до 12.40)
В 4 четверти предстоит лотерея с ино языками, т.к. класс разбивают на англ. и нем. группы, путем жеребьевки.
Физкультура 3 раза в неделю.
А, вот ньюанс- главный предмет- МУЗЫКА:)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram