Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

мисс Нск

Перевозка домашних животных

Девочки!
В декабре надо ехать за щенком в Москву :d_birthday: :) . Кто уже перевозил собаку (у меня маленький шпиц) в самолёте или на поезде делитесь опытом. Что надо? Какие проблемы возникают?
То что надо справку от ветеринара, я знаю. Её нам заводчик возьмёт. А вот как всё остальное происходит?
Или может кто с проводниками о доставке договаривался.

12122007_1_64_027_0_16_0_Hcaf0e5f1f2-ede
[url=http://line.mole.ru/]30071996_1_65_092_0_9_0_Hc4eef7eae5-20c0[/url]

Поделиться сообщением

нам привезли щенка из Москвы, моя знакомая на поезде.в плацкарте. никаких проблем не было. главное,чтобы щенок не ныл дорогой.... в туалет выводили в тамбур на пеленочку.всё прошло замечательно!! чего и Вам желаем!
P.S. возьмите из гнезда.где рос щенок, какую нить игрушку,тряпочку с запахом его гнезда..чтобы не было ему так одиноко!!! так же можете прикупить специальную сумку-переноску, раз щенок маленький.
удачи!! :girl_haha:

[b][color="#00BFFF"][size=3][font="Century Gothic"]Не хочешь злиться - не подглядывай в замочную скважину!!!
[/font][/size][/color][/b]

Поделиться сообщением

я очень часто езжу с собаками.

Если летите самолетом, нужно заранее предупредить авиакомпанию о собаке на борту. В любом случае нужна ветсправка форам №1. После посещение аэропортового ветеринара, вы регистрируетесь на рейс, взвешиваете щенка вместе с переноской, и идете оплачивать его из расчета примерно 4 евро за кг.

Если это поезд, перед отправлением вам нужно купить багажный билет на собаку. СтОит он обычно примерно 10% от стоимости вашего билета. Справка по форме №1 также нужна обязательно.

Будьте готовы к тому, что в поезде не всем соседям понравится что вы везете собачку.
Лучше обязательно брать себе нижнюю полку. Дальше по ситуации, или щенок радостно скачет по купе и коленям умиляющихся соседей, или едет в переноске на вашей полке :-)

Красиво постригу вашу собачку! 

Поделиться сообщением

Перевозили из Новороссийска месячного щенка. Проводница предупредила, главное, чтоб не плакал, не лаял. И чтоб начальник поезда не увидел. У нас было двухместное купе. Малявка ехала двое суток, практически с ребенком на второй полке. Иногда просилась в туалет. В общем я ее кормила каждые четыре час и тут же мин через десять-пятнадцать на пеленочку в туалет. А потом опять на полку к ребенку. И они спали там. Доехали благополучно. Правда порода мелкая была. Помесь пекинеса и той-терьера. В общем я ехала с тремя детьми по сути. Старшему на тот момент 8 лет было ( с ним то щенок и спал), младшему год, а щенку 1 месяц. Ничего! Доехали! Но больше так не хочу! :connie_pizza-1:

Поделиться сообщением

[quote name='Синичка' post='1374988' date='7.11.2010, 21:43']Перевозили из Новороссийска месячного щенка. Проводница предупредила, главное, чтоб не плакал, не лаял. И чтоб начальник поезда не увидел. У нас было двухместное купе. Малявка ехала двое суток, практически с ребенком на второй полке. Иногда просилась в туалет. В общем я ее кормила каждые четыре час и тут же мин через десять-пятнадцать на пеленочку в туалет. А потом опять на полку к ребенку. И они спали там. Доехали благополучно. Правда порода мелкая была. Помесь пекинеса и той-терьера. В общем я ехала с тремя детьми по сути. Старшему на тот момент 8 лет было ( с ним то щенок и спал), младшему год, а щенку 1 месяц. Ничего! Доехали! Но больше так не хочу! :)[/quote]
Мне тоже мелкого везти. Шпица 3х месячного. Спасибо. Муж надеюсь как-нибудь довезёт. Сейчас думаю где перевозку на прокат взять.

Поделиться сообщением

Перевозили таксу в поезде без проблем. Писать ходили на каждой станции. Соседи попались благожелательные, но и собака вела себя очень хорошо.

Поделиться сообщением

Может кому пригодится на будущее. Мне собаку привезли на самолёте. Рассказываю. Авиакомнапия "Авианова" животных не перевозит. Мой летел на Ю-Тэйре. Везла знакомая. Для перевозки животного надо подвонить в авиакомпанию и сообщить что таким-то числом и рейсом (я сообщала №брони и ФИО того, кто летит) мы хотели бы перевезти животное. Надо знать размеры перевозки (у меня была сумка) и общий вес перевозки и животного. Ю-Тэйр рассматривает заявку 6 часов. Перед регистрацией на рейс в аэропорту надо пройти осмотр животного на ветконтроле (+ само собой у животного должен быть ветпаспорт и справка из ветучреждения. Есть ещё нюанс, что прививка от бешенства должна быть сделана не рашее 30 дней до полёта. Но моему всего 3 месяца и её по возрасту было рано делать). Животное до 10кг можно провозить в салоне. Животное вместе с перевозкой взвешивают и оплачивают как за сверх багаж (у меня из Москвы в Самару вышло 150 руб./кг).
Вроде всё. Я больше волновалась как он самолёт перенесёт, а он молодчина сидел спокойно и никому не мешал.
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Перевозили щенка из Москвы в поезде без проблем. Писать ходили в туалет на газету.Ехали на жигулях очень удобно вечером сел утром уже в Самаре .

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram