Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Nika

Как отучить ребенка от бутылочки

54 сообщения в этой теме
Нам уже два года, а мы никак не можем распрощаться с бутылочкой. Передсном и днем и на ночь нам необходимо выпись смесь.А в последнее время и ночью просыпается и начинает ТРЕБОВАТЬ смесь. Пыталась давать смесь из поильника-нето. А из бутылочки согласен пить даже чай. Но смесь и сытнее и полезнее.Но через какое-то время просит смесь опять.Думала,что может быть это признак голода,но нет-даже если покушает хорошо,не уснет без смеси из бутылки.Не знаю что и делать. Пыталась не давать-так просил, аж у меня слузы на глазах появились-дала. Что делать,подскажите!

url=http://metric.forumok.ru/][img]http://metric.forumok.ru/baby2/line.php/17/29b/cde8eae8f2eae5/0000FF/270198/59b/d2e8eceef8eae5/9933CC/161008/line.gif[/img][/url]

Поделиться сообщением

Я своему бутылку убрала после года, и ночные кормления тоже ....от этого портятся зубы, а не прикус

Жизнь - как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться.

Поделиться сообщением

[quote name='Крестная' timestamp='1329777167' post='2430658']
Я своему бутылку убрала после года, и ночные кормления тоже ....от этого портятся зубы, а не прикус
[/quote]
А подскажите как? написано так просто: убрала))) а мы мучаемся-мучаемся.... ночью если не даю бутылку, то он и кричит и бьет по кроватке, сон, естественно, как рукой снимает, не уложишь потом, а соску выпьет - пять минут и спит. У вас тоже так было? Надо перетерпеть? Уж больно жалко его....

Поделиться сообщением

Мы забыли бутылочку в гостях, да так и отучились. В 1г9мес. Поревела, покричала, но за неделю освоила чашку, даже сама стала держать кружку.

[font="Comic Sans MS"][size="3"][color="#0000FF"]каждая минута жизни- это шанс все изменить[/color][/size][/font]

Поделиться сообщением

Я стала вспоминать как было у нас и не могу вспомнить))) ребенку 3.3 сейчас - разговаривать начала в 1.8 сразу предложениями, но на тот момент бутылочкой пользовались активно- сейчас разговаривает очень хорошо, а вот ребенок моей подруги знал только грудь и чашку)))) активно работают сейчас с логопедом т.к. ребенку 3.5 говорит очень не понятно, половины звуков просто нет, поэтому позволю сделать себе вывод что логопедические проблемы - это все таки совакупность причин, ну не как использование бутылочки.
Соску мы практически тоже не сосали, но засыпать с ней это было святое! У нас был такой ритуал дневной и ночой сон сначало бутылочка со смесью, затем сразу соска и спать))) я даже не представляла как уложить ребенка без всего этого. Но как то постепенно отпала соска ( мы ее случайно потеряли, потом нашлось но уже была не нужна) бутылочку я уже писала вообще не помню как исчезла))).

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram