Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Nika

Как отучить ребенка от бутылочки

54 сообщения в этой теме
Нам уже два года, а мы никак не можем распрощаться с бутылочкой. Передсном и днем и на ночь нам необходимо выпись смесь.А в последнее время и ночью просыпается и начинает ТРЕБОВАТЬ смесь. Пыталась давать смесь из поильника-нето. А из бутылочки согласен пить даже чай. Но смесь и сытнее и полезнее.Но через какое-то время просит смесь опять.Думала,что может быть это признак голода,но нет-даже если покушает хорошо,не уснет без смеси из бутылки.Не знаю что и делать. Пыталась не давать-так просил, аж у меня слузы на глазах появились-дала. Что делать,подскажите!

url=http://metric.forumok.ru/][img]http://metric.forumok.ru/baby2/line.php/17/29b/cde8eae8f2eae5/0000FF/270198/59b/d2e8eceef8eae5/9933CC/161008/line.gif[/img][/url]

Поделиться сообщением

а зачем отучать????????????чем вам мешает бутылка перед сном? или чужое дебильное мнение важнее голодного ребенка который нуждаеться именно в смеси и именно из бутылки?

афигенные стрижки, окрашивания, балаяж, мелирование, коррекция и окрашивание бровей

89276931393

Поделиться сообщением

Я слышала от одной мамочки, что это может привести к формированию неправильного прикуса. Ей так врач сказал.

[size=4][color="#FF00FF"][i]Мечтайте осторожно! Они сбываются....[/i][/color][/size]
[color="#9932CC"][size=4]Уборка квартир, недорого. Пишите ЛС[/size][/color]

Поделиться сообщением

Моей тоже 2, сосем бутылочку только перед сном, 2 раза в день, правда не смесь, а чай, компот, сок.... В принципе ничего криминального в этом не вижу, но отучать надо уже... Постою, послушаю.

[url=http://forum.uti-puti.com.ua/lines.php][img]http://forum.uti-puti.com.ua/lines/line_141837.png[/img][/url]

Поделиться сообщением

[b]Олежкина Мама[/b]
а пеленать до года та врач не говорила? доказано уже давно что прикус это наследство!

афигенные стрижки, окрашивания, балаяж, мелирование, коррекция и окрашивание бровей

89276931393

Поделиться сообщением

год и восемь, пьем из бутылочки и ходим в подгузник
смесь уже не даю
ущербным ребенка не считаю
поильник не то, Стакан любит больше но соску можно и лежа сосать, а стакан фиг...
горшок не то, сразу на унитаз громоздится, как горный орел ага, но опять же ленимся и пардон опорожняться в любой момент нравится в трусняк.

не парюсь.

line.gif

line.gif

Поделиться сообщением

Нам еще год и пять, но моя тоже пьет перед сном(только в ночь) из бутылочки, правда не смесь, а ряженку(смесь в год заменила). Я тоже особо не думаю об этом. Мой братик до трех лет пил перед сном кефир из бутылки. Ну нравится так им че ж теперь. И вредного в этом ничего нет! У брата абсолютно правильный прикус, а вот у дочери с рождения папин прикус-неправильный.

А еще мы соску сосем перед сном ;) правда во сне стараюсь отбирать втихаря

[font='Lucida Sans Unicode']Грамотность - это вежливость автора по отношению к читателю.©[/font]
95976.png
97340.png

Поделиться сообщением

Никак не отучала. просто дала поильник, ой вспомнить бы, к году где-то, сын ничего против не имел. Днем водичку из поильника пил, на ночь смесь-из бутылки, постепенно за месяц полностью все пьет из поильника.

Будьте проще, и люди потянутся к Вам...длинными волосатыми руками...

Поделиться сообщением

[b]Nika[/b],наверное и правда наступает у детей такой момент,что им не надо.Думаю не стоит переживать. Если есть возможность заменить смесь на молоко,попробуйте(если нет проблем со здоровьем),а с самим фактом бутылочки,предлагайте кружку,просто рассмотреть как вариант,все равно со временем понравится,сосательный рефлекс не вечный.
Мы без соски с 6-ти месяцев,без бутылочки с полутора лет ,двух лет сыну нет еще,будет через пару дней. С горшком основательно подружились по всем делам не так давно,около месяца назад,с полутора только по не большим делишки просился.
Но его никто не заставлял,бутылочку не отнимал,он сам отказался,с горшком увидел девочку,которая спросила маму почему мальчик наделал в штанишки,на следующий день сын притащил горшок.
С бутылочкой,тоже увидел,что все его окружение пьет из кружки и ему давай,бутылочку отодвинул предложенную однажды...
Появилась другая проблема, после переездов различных и сна в разных местах сын ложится спать только с нами,соответственно и бутылочка не нужна. Изменено пользователем Иванка

[color="#000000"][size="2"][font="Impact"]Вступление в сообщество психологической игры [url="http://forum.samarskie-roditeli.ru/forum/342-mafija-proverennaja-vremenem/"]Мафия, проверенная временем[/url], возможно при участии в одной игре "Мафия" на сайте или на встрече. Заявки на участие присылайте ко мне в ЛС.[/font][/size][/color]

Поделиться сообщением

[quote name='кокакола' post='1353414' date='31.10.2010, 7:24'][b]Олежкина Мама[/b]
а пеленать до года та врач не говорила? доказано уже давно что прикус это наследство![/quote]
ну ладно уж прям сразу тапками кидаться!
я ж не утверждала, за чо купила, за то и продала
а про прикус наследственный не знала, чесслово!

[size=4][color="#FF00FF"][i]Мечтайте осторожно! Они сбываются....[/i][/color][/size]
[color="#9932CC"][size=4]Уборка квартир, недорого. Пишите ЛС[/size][/color]

Поделиться сообщением

[quote name='Nika' post='1352361' date='30.10.2010, 19:39']Нам уже два года, а мы никак не можем распрощаться с бутылочкой[/quote]
У ребенка проблемы есть? А у мамы? Расслабьтесь и отстаньте от ребенка, обещаю, что через полгодика забудете про бутылку.

Кушать одной, голубчик, так же противоестественно, как срать вдвоём!

Поделиться сообщением

[quote name='кокакола' post='1353414' date='31.10.2010, 8:24']а пеленать до года та врач не говорила? доказано уже давно что прикус это наследство![/quote]
а ортодонты-то знают? :connie_escapejar:
[quote]Причины появления неправильного прикуса у детей

Патологический прикус чаще формируется у детей, находящихся на искусственном вскармливании. Анатомическая особенность строения лицевой части черепа в детском возрасте – у новорожденных детей нижняя челюсть всегда меньше, чем верхняя. Выравнивание размеров челюстей происходит на первом году жизни при естественном вскармливании (ребенок вынужден выдвигать нижнюю челюсть, что связано с работой лицевых мышц). При искусственном вскармливании ребенок вместо сосания часто вынужден быстро проглатывать молоко, нижняя челюсть не работает, и ее размеры продолжают отставать от размеров верхней челюсти.

В более позднем возрасте ребенок может неохотно есть плотную, твердую пищу, а предпочитать мягкую пищу. В этом случае жевательный аппарат работает не полностью, кости челюстей развиваются недостаточно и это может привести к появлению искривленных зубов и неправильному положению зубов.

На формирование неправильного прикуса может влиять вынужденное запрокидывание головки малыша во время сна или кормления. Сужению или смещению нижней челюсти способствует и привычка спать в одной и той же позе (на спине, на боку, подкладывание руки под щеку и т.п.).

Неправильный прикус, как правило, сочетается с неправильной осанкой, когда голова расположена впереди вертикальной оси туловища. Важную роль играют и нарушения сроков прорезывания зубов.

Особое внимание родителям следует обратить на вредные привычки (сосание пальца, длительное сосание соски, прикусывание губ). В этом случае возможно формирование диастемы – увеличенной щели между зубами.

К нарушениям роста лицевой части черепа и формированию неправильного прикуса могут приводить воспалительные заболевания полости рта у ребенка (т.е. длительное дыхание только через рот). В некоторых случаях аномалии развития челюстей являются наследственными.[/quote]

[size=1]Добавлено через [b]1[/b] мин.:[/size]
[quote]Причины возникновения неправильного прикуса

В настоящее время основными причинами возникновения неправильного прикуса считаются генетические причины: наследственные особенности строения верхней или нижней челюсти, а также зубных рядов.

Второе место среди причин возникновения неправильного прикуса занимают различные перенесенные хронические заболевания, которые характеризуются нарушением нормального носового дыхания. Это связано с тем, что в формировании прикуса и правильной формы челюсти участвуют и мягкие ткани губ, языка и щек. Поэтому если при нарушении дыхания носом у ребенка постоянно приоткрыт рот, происходит и нарушение развитие челюстей, а соответственно, и правильного прикуса.

Еще один отрицательный фактор, который может влиять на рост челюстей и формирование прикуса – это вредные привычки, такие как сосание пальца, прикусывание языка или губы, а также слишком длительное использование пустышки у ребенка.[/quote]

[size="3"]
[/size]

Поделиться сообщением

[quote name='Юлька_Т' post='1361937' date='2.11.2010, 21:42']У ребенка проблемы есть? А у мамы? Расслабьтесь и отстаньте от ребенка, обещаю, что через полгодика забудете про бутылку.[/quote]
У ребёнка могут быть такие проблемы, которые он долго не в состоянии будет самостоятельно решить. Например, брекеты 70-150 тысяч рублей. Банальные пластины сейчас стоят по 12 тысяч.
Про "отстаньте от ребёнка" вполне себе вариант, если мама не нервничает, а поэтапно реализует необходимое.

[size="3"]
[/size]

Поделиться сообщением

Оговорюсь, что в силу того, что причин у неправильного прикуса несколько, а может быть и совокупность, от таких трат никто не застрахован в будущем. Но у нас как-то стереотипно принято "не экономить на ребёнке", оплачивая потом дорогие процедуры, а не стараться минимизировать причины возможной проблемы.

[size="3"]
[/size]

Поделиться сообщением

[quote name='Nika' post='1352361' date='30.10.2010, 20:39']Передсном и днем и на ночь нам необходимо выпись смесь[/quote]
[quote name='Nika' post='1352361' date='30.10.2010, 20:39']Но через какое-то время просит смесь опять.Думала,что может быть это признак голода,но нет-даже если покушает хорошо,не уснет без смеси из бутылки.[/quote]
Похоже у вашего сынули сформировался ритуал отхода ко сну. Бутылочка помогает ему расслабиться, придумайте как достичь того же результата и бутылочка больше не понадобится.

Мои дети очень долго пили из бутылочки, просто потому что у меня не хватало терпения и сил гладить по спинке по часу сначала одну потом вторую, потом снова первую и т.д., одновременно выслушивая упреки, что я кого-то глажу дольше и с большим чуйством.

[url="http://line.onn.su"][img]http://line.onn.su/mult/line_q7_beg_184_time_1099699200_text_cce0f8f3ebe52deaf0e0f1eef2f3ebe5.gif[/img][/url]
[url="http://line.onn.su"][img]http://line.onn.su/mult/line_11_beg_06_time_1151020800_text_dfedeef7eae52df3ecede8f7eae5.gif[/img][/url]

Поделиться сообщением

Вот сижу, думаю, я если не дам дочке перед сном бутылочку, ей в принципе пофигу, главное соску дай. Но я даю бутылку, потому что хочется чтобы перед сном молочку пила, а из стакана мы еще не умеем, да и не выпьет она из стакана почти 300гр))))
[quote name='Блажь' post='1362432' date='2.11.2010, 23:54']У ребёнка могут быть такие проблемы, которые он долго не в состоянии будет самостоятельно решить. Например, брекеты 70-150 тысяч рублей. Банальные пластины сейчас стоят по 12 тысяч.[/quote]
Ну ладно пугать то прям! Уж не от бутылочек брекеты носят

[font='Lucida Sans Unicode']Грамотность - это вежливость автора по отношению к читателю.©[/font]
95976.png
97340.png

Поделиться сообщением

По поводу сосок и бутылок. Мою маму отучили от молочка из бутылочки и соски к 5-ти годам. Тоже считали - ни чего страшного. В итоге почти все свое детство носила брекеты (или как там они там назывались в 60-х). У всего хорошего есть мера. Попробуйте найти вариант. У нас например бутылочка заменилась на коробочку с трубочкой - оказалось интересней.

[color="#8B0000"][b][i]Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на диеты,жадных мужчин и плохое настроение.[/i][/b][/color]

[i]Фаина Георгиевна Раневская[/i]

Поделиться сообщением

[quote name='Нежность' post='1365872' date='3.11.2010, 22:51']Ну ладно пугать то прям! Уж не от бутылочек брекеты носят[/quote]
А кто сказал, что именно от бутылочек? целый комплекс причин. А наследственность надо не усугублять действиями.
[quote name='Блажь' post='1362464' date='3.11.2010, 0:04']Оговорюсь, что в силу того, что причин у неправильного прикуса несколько, а может быть и совокупность[/quote]

Ой, [b]кокакола[/b], ржу над твоим "не согласен" в посте с цитатами информации из ортодонтных сайтов.
"Баба Яга против!" (с)

Девы, не переживайте, сейчас возможности медицины безграничны, и уши отрежут, и грудь вставят, и зубы нарастят. Были бы показания, желания и возможности)))

[size="3"]
[/size]

Поделиться сообщением

[quote name='кокакола' post='1353414' date='31.10.2010, 9:24']доказано уже давно что прикус это наследство![/quote]
у нас с мужем зубы ровные, у Ники 2 нижние двойки симметрично чуть вглубь. Стоматолог сказал, что 100% из-за длительного ГВ. Предложила сцеживаться и поить из чашки, садистка в общем попалась :-)) Обнадежила, что это может решиться без последствий: или соседние помогут проблемным вернуться обратно, или коренные могут не повторить эту историю... Думаю, не стоит дискутировать, что материнский сосок физиологичнее для детьки, чем соска бутылочки.
[b]Nika[/b] ох, боюсь тапки полетят, все равно напишу. Ночью нельзя смесь давать в таком возрасте. Перегружается поджелудочная. Мне кажется, что стоит отучить от бутылочки теми же методами, как отучают от ГВ. Изменено пользователем Вероничка

[url="http://do.samarskie-roditeli.ru/index.php?option=com_adsmanager&page=show_ad&adid=13245&catid=36&Itemid=1"][color="#008000"][b] [/b][/color][/url]

[color="#0000ff"][size=2][b]
[/b][/size][/color]

[b] [/b][color="#008000"][b] [/b][/color]

Поделиться сообщением

[quote name='Вероничка' post='1366455' date='4.11.2010, 2:33']Nika ох, боюсь тапки полетят, все равно напишу. Ночью нельзя смесь давать в таком возрасте. Перегружается поджелудочная. Мне кажется, что стоит отучить от бутылочки теми же методами, как отучают от ГВ.[/quote]
Тема обсуждалась в подфоруме "Детское здоровье", так же как и потребление каши из бутылки.

[quote name='Вероничка' post='1366455' date='4.11.2010, 2:33']Стоматолог сказал, что 100% из-за длительного ГВ. Предложила сцеживаться и поить из чашки, садистка в общем попалась :-)) Обнадежила, что это может решиться без последствий: или соседние помогут проблемным вернуться обратно, или коренные могут не повторить эту историю...[/quote]
где вы нашли такого внимательного стоматолога? Нам на Фрунзе попалась отвратительная тётка)))

[size="3"]
[/size]

Поделиться сообщением

[quote name='Мария Сергеевна' post='1366005' date='4.11.2010, 0:21']Мою маму отучили от молочка из бутылочки и соски к 5-ти годам.[/quote]
Ну это уж совсем крайности!

А я вот не сосала особо ни соску ни бутылку, однако в школе носила скобы на зубах, кривые были.
И вообще по поводу зубов, молочные то все равно выпадут, а когда коренные полезут, я думаю уж точно бутылочку ребенок не будет сосать. Изменено пользователем Нежность

95976.png
97340.png

Поделиться сообщением

[quote name='Блажь' post='1366456' date='4.11.2010, 3:37']где вы нашли такого внимательного стоматолога?[/quote]
прикалываешься? при поликлинике.

[quote name='Нежность' post='1367277' date='4.11.2010, 16:07']а когда коренные полезут, я думаю уж точно бутылочку ребенок не будет сосать.[/quote]
там как-то хитрее все. молочные с коренными связаны в плане "построения" между соседними.

[url="http://do.samarskie-roditeli.ru/index.php?option=com_adsmanager&page=show_ad&adid=13245&catid=36&Itemid=1"][color="#008000"][b] [/b][/color][/url]

[color="#0000ff"][size=2][b]
[/b][/size][/color]

[b] [/b][color="#008000"][b] [/b][/color]

Поделиться сообщением

[quote name='Вероничка' post='1367280' date='4.11.2010, 15:12']прикалываешься? при поликлинике.[/quote]
не, не прикалываюсь, ходили на плановый на Фрунзе, поплевалась, больше туда не пойдём.
[quote name='Нежность' post='1367277' date='4.11.2010, 15:07']И вообще по поводу зубов, молочные то все равно выпадут, а когда коренные полезут, я думаю уж точно бутылочку ребенок не будет сосать.[/quote]
:) по такой логике и лечить молочные не надо, сами отвалятся)))
[quote name='Вероничка' post='1367280' date='4.11.2010, 15:12']там как-то хитрее все. молочные с коренными связаны в плане "построения" между соседними.[/quote]
да, потому и корректируют иногда прорезание коренных тем, что удаляют молочные до их естественного выпадения.

[size=1]Добавлено через [b]3[/b] мин.:[/size]
[quote name='Нежность' post='1354270' date='31.10.2010, 15:53']а вот у дочери с рождения папин прикус-неправильный.[/quote]
[quote name='Нежность' post='1367277' date='4.11.2010, 15:07']А я вот не сосала особо ни соску ни бутылку, однако в школе носила скобы на зубах, кривые были.[/quote]
тем более при наследственности не надо добавлять факторы, благоприятствующие её проявлению. Изменено пользователем Блажь

[size="3"]
[/size]

Поделиться сообщением

[quote name='Блажь' post='1367314' date='4.11.2010, 16:32']по такой логике и лечить молочные не надо, сами отвалятся)))[/quote]
Я про то, что сосание соски на коренные зубы никак не подействует, а с молочными всю жизнь ходить не будет. А отнимать у ребенка любимую бутылку или соску, провоцируя этим истерики, намного опаснее в плане нервной системы, чем само сосание по отношению к зубам.

[quote name='Блажь' post='1367314' date='4.11.2010, 16:32']тем более при наследственности не надо добавлять факторы, благоприятствующие её проявлению.[/quote]
Моя дочь родилась с неправильным прикусом, уже по-любому исправлять. А зубы это кому как повезет. Повторюсь, мой брат до 3х лет бутылку сосал, все в порядке.

95976.png
97340.png

Поделиться сообщением

[quote name='Нежность' post='1367366' date='4.11.2010, 15:57']А отнимать у ребенка любимую бутылку или соску, провоцируя этим истерики, намного опаснее в плане нервной системы, чем само сосание по отношению к зубам.[/quote]
а других способов переключить внимание ребёнка нет, кроме так отнять? Мама же взрослее ребёнка, хотя бы на 9 месяцев.

[size="3"]
[/size]

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram