Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

eta_anastasia

Взлет - Ноябрь 2010

472 сообщения в этой теме
[b][center]Приветственное слово[/center][/b]

[url="http://eta-anastasia.gallery.ru/watch?ph=7zY-cGrPz"][img]http://data13.gallery.ru/albums/gallery/228396-8737a-37247083-h200.jpg[/img][/url]

Я начну с того, что хочу поприветствовать всех, кто пожелал присоединиться к нашему ноябрьскому взлету :Laie_22: Многие наверно взлетают уже не первый раз. А значит вам уже известно, что в выходные флай-леди отдыхают :beach: Действовать мы начнем с понедельника, как это ни банально, с первого ноября. А пока собирайтесь с духом, отдохните в эти выходные и займитесь собой :connie_1: и семьей :viannen_67:

Каждый день я буду выкладывать новые сообщения с заданями в этой теме. Как ведущая этого взлета, я приняла решение, что задания на следующий день будут повляться каждый вечер предыдущего. Поэтому задание на понедельник вы сможете увидеть уже в воскресенье вечером. Делаю я это для того, чтобы в будущем вам было проще ориентироваться, т.к. со временем появятся такие задания, которые предстоит выполнять рано утром, как только вы проснетесь :)

Каждый вечер, выполнив все задания, вам предстоит писать отчет о проделанной работе в этой теме :mail1: Я призываю вас делать это каждый вечер, а не объединять несколько отчетов в один. Так будет проще уследить за вашими успехами. Если вы не успели сделать отчет в один из дней, пишите его отдельным сообщением, когда время появится. Но всегда делайте пометки – за какой день у вас отчет. Помните, что взлет - это не соревнование :) Если вы что-то пропустили, просто продолжайте вместе с нами, с того места, где мы сейчас находимся.

Взлетающими будут считать только тех, кто старается писать отчеты ежедневно :superman: Вы находитесь в сообществе, а не в моем личном дневнике. А сообщество подразумевает делание одного дела сообща! Отчеты помогают и вам, и мне. Мне они помогают быть уверенной в том, что я не просто так пишу сообщения и трачу свое время, что это кому-то нужно. Вам они создадут дополнительный стимул самоорганизации. Кроме того, остальным взлетающим вы будете подавать пример того, как вы, несмотря на усталость, лень и жизненные неурядицы, продвигаетесь вперед. Медленно, но верно, мы непременно заставим дом выглядеть так, как мы того хотим. Так что отчеты непременно нужны! Если вы с этим не согласны, то вам просто не нужен коллективный взлет, проходите шаги самостоятельно.

Можете смело рассказывать, как у вас дела взлетные, задавать вопросы. Я - живой человек и хочу попытаться сделать этот взлёт максимально удобным для каждого, чтобы всем было с нами интересно, а главное комфортно. Но тем не менее, взлет все же будет проходить по классической системе флай-леди, а я буду стараться сделать его необычным и нескучным. Во время взлета постарайтесь следовать четкой системе. В ней всего 31 шаг. Это все, что от вас потребуется. Они пролетят очень быстро. Поэтому прежде, чем сказать нет, это мне не подходит, давайте попробуем!

Если у кого-то появится время и желание, помогайте другим взлетающим, если возникают по ходу взлета вопросы у участников, а у вас есть интересное пояснение на эту тему – не стесняйтесь. Помогать другим – это тоже часть нашего взлета.

Поскольку этот взлет я хучу сделать необычным, то не ждите от меня кратких сообщений в виде "А сегодня мы заправляем кровать!" Писать я буду много, чтобы у каждого участника оставалось как можно меньше вопросов, и появлялось желание продолжать вместе с нами :mail1:

Хотя взлет мы еще не начали, на эти выходные у вас уже есть первое домашнее задание. Вам нужно проверить наличие, а если его нет, то докупить:
- резиновые перчатки;
- отбеливатель;
- средство для чистки раковины;
- средство для мытья стекол.

*Совет – до начала взлета сфотографируйте свою квартиру, пусть в объектив попадет как можно больше, сделайте особый акцент на те места, которые вас расстраивают :679: Эти фотографии в будущем смогут помочь вам летать. Как только вы будете терять высоту, просмотрите на эти фотографии и вы заметите, что ваш дом УЖЕ ИЗМЕНИЛСЯ в лучшую сторону, не стоит останавливаться!

Удачи вам и хороших выходных! :)
---
И помнитие, baby steps! Не перетрудитесь!

Наши взлетающие:
[b]Морская Звезда
шайна
Алмазинка
Таша_Белая
tata_shaid
Мудрейшая
sanny
Гермиона
Яковлева
Маргушка
Azrak[/b]

:smile381:

Все желающие присоедениться, не стесняйтесь, у вас еще есть время!
:viannen_01: Изменено пользователем eta_anastasia

line_181411.png

line_251527.png
0 мес - 3600 гр - 57 см____12 мес - 10600 гр - 77 см____25 мес - 12360 гр - 92 см

Поделиться сообщением

[quote name='Морская Звезда' post='1479945' date='10.12.2010, 16:00']вот бы фото,я тоже думаю чуть комнату разделить,гардину к потолку приделать и у ребенка типа своя комната :blush: .Только вот думаю как это будет выглядеть???[/quote]
У нас комната с альковом (ниша) - спальное место - в аккурат кровать помещается, просто её занавесили.
А так можно в любом месте шторку повесить в комнате. У нас когда была 1 комнатная квартира с родителями, они поперёк шифоньер ставили, чтобы зонировать комнату. И я спала там. В 1-комн. квартире с дитём вообще самое то :girl_sigh: Только подумайте, чтобы там наверное, он только спал и переодевался. Уроки делать всё-таки темно будет, лучше около окна. Шифоньер - разделение надёжнее, но шторку при небходимости можно отодвигать, тем самым увеличивая комнату, когда гости например...

line.gif
Предлагаю услуги логопеда по исправлению звукопроизношения у детей и взрослых. Выезд на дом в любой район города.

Поделиться сообщением

[quote name='Кроличья лапка' post='1489023' date='14.12.2010, 0:53']По плану у меня сегодня стирка (1 закладка).[/quote]
Ой, и я вспомнила, что сегодня стирала, правда 2 закладки, и смена постельного белья :d_daisy:

[quote name='Кроличья лапка' post='1489023' date='14.12.2010, 0:53']Пинаю мужа, чтобы хотя бы что-то тоже себе записывал, а не использовал меня как свою выносную память, но пока результатов маловато connie_twiddle.gif[/quote]
Во-во, то же самое))) Но у меня успехи хоть в том, что я его сподвигла за компом сидеть не более 15 мин (не в день, конечно, за один подход :grin: ), а то ищи-свищи в этих лабиринтах рунета))) И вообще он уже вслух соглашается, что fly - удобная система :girl_sigh: :blush: Изменено пользователем Звездное лето

Поделиться сообщением

Поздравляем главную среди нас Флаюшку с Днём рождения!!!! :d_birthday: :flowers:
:)
Настя, здоровья тебе, удачи и скорейшего осуществления самых сокровенных желаний ;)

line.gif
Предлагаю услуги логопеда по исправлению звукопроизношения у детей и взрослых. Выезд на дом в любой район города.

Поделиться сообщением

Вот уж не бывает случайностей)))))))) :connie_escapejar: 31 шаг и День Рождения!!!! :girl_dance: :) Ко всем прочим поздравлениям присоединяются наши благодарные сердца, вместе с сияющими раковинами и довольными домочадцами!!!!! :d_sunny: :d_dance:
Настя!!!! :tender: Ты умеешь не только создавать красоту вокруг себя, но и делиться ею с окружающими!!! Спасибо тебе за вдохновение, юмор, терпение, внимание и понимание !!!! :d_daisy: Я желаю тебе ярко-радостной, творческой, многогранно-прекрасной, полной любви жизни! :yahoo: И пусть в твоем ухоженном доме затопочут маленькие ножки и начнут все хватать и разбрасывать маленькие ручонки)))) :) Вот когда ты сможешь применить все свои умения на самом высоком уровне полета!!! :girl_blum: :first:
Ждем продолжения общения... :drinks:

Поделиться сообщением

Солнечная, жизнерадостная, улыбчивая Настена!!
Я спешу поздравить тебя с чудесным праздником:Днем твоего Рождения!!
Пусть в твоей жизни главным спутником будет любовь, гармония и взаимопонимание!!Что бы глазки твои светились нежностью и теплом!Удачи тебе, моя милая, пусть твой мужчина тебя бережет, холит и лелеит!! И,конечно же, желаю тебе, что твоя самая заветная мечта сбылась, и уже в скором времени вы с мужем смогли держать на своих заботливых руках большое, улыбчивое счастье!!!

[url="http://www.radikal.ru"][img]http://s39.radikal.ru/i083/1012/23/85959a05de5b.gif[/img][/url]

Спасибо большое тебе за поддержку и понимание!!Насть, мы без тебя бы не справились!!Вообще сложно поверить, что мы с такой легкостью преодолели такой сложный шаг!!Мы очень-очень-очень большие молодцы!!
Конечно, нам нужно еще многому учиться(Что, я надеюсь, мы и будем делать дальше!! :) )Я, например, очень хочу научиться готовить по системе fly!Этот шаг меня немножко напугал..хотя, если в дальнейшем хорошенько над ним поработать, я думаю, что справлюсь!Хотя за очень многое я могу себя похвалить в этом полете-дом после ремонта сияет!Если бы не fly это заняло куда больше времени и сил!!Еще раз спасибо,Настюш!! :give_heart: Изменено пользователем Алмазинка

Продается 3-х комнатная квартира в отличном состоянии. г.Самара,Победы 109

Поделиться сообщением

[quote]До какого шага вы дошли?
Что понравилось?
Что не понравилось?
Что прижилось?
Что нет?[/quote]
Старалась следовать шагам. Поэтому дошла до 31-го :)
Понравилось ВСЁ!!! :)
Прижился КЖ, еженедельный план, расхламление, хотспоты, раковины, ёршик и тряпка, работа по зонам... Только надо повысить продуктивность - меня всё тянет делать с чувством, с толком, с расстановкой - и на этом теряю время. Приживётся надеюсь всё со временем. Надо только не сбиваться с выбранного пути :give_heart:
Не прижился пока Уход за собой (но буду над этим работать) и работа строго по таймеру невсегда удаётся.
Вобщем, я продолжаю балдеть от FLY системы!!! :Laie_78:
Огрооомное спасибо Насте за новые знания, полезные советы и терпение!!! ;) :respect:
Ооочень жду продолжения!!! :Laie_22:

line.gif

Поделиться сообщением

[b]Звездное лето[/b], ну вы меня прямо засмущали :blush:
Настя, с днем рождения :) ! Я вот недавно поймала себя на мысли, как мне повезло, что попала именно в этот взлет. Ты столько времени и сил отдаешь нам, такие нужные слова находишь и так замечательно оформляешь задания, что расстаться с тобой нам нет никакой возможности ;) Мы все надеемся на продолжение полета, ты нас очень вдохновляешь!

ОТЧЕТ
Рутины - наше всё :respect:
Я сделала свой семейный календарь "в рамочке", как и планировала.
Над КЖ работаю, дополняю постепенно.
Ощутила, что списки могут принести реальную пользу: мне [b]просто необходимо[/b] составить список сборов ребенка в школу!
Не получается пока с планированием меню :Laie_22:
Стараюсь бороться с перфекционизмом :) , и все более успешно. Спасибо [b]Гермионе[/b] за то, что поделилась своим опытом
[quote name='Гермиона' post='1485942' date='13.12.2010, 2:32']Пропустил - не трогай! И угрызениями не мучайся! Месяц пролетает как-то очень быстро, ты снова в этой зоне, и вперед, наверстывай![/quote]
Очень правильная позиция ;)
Так что отлично проводим время в компании единомышленниеов, улучшаем мир вокруг себя :give_heart: [quote name='eta_anastasia' post='1485726' date='13.12.2010, 1:21']Чистота заразительна.[/quote] :Laie_78:

Поделиться сообщением

Пусть я нечасто писала отчёты, но я старательно шагала вместе с вами! Очень довольна результатами, особенно если учесть, что это вершина айсберга.
Очень помогает планирование работы, КЖ всегда перед глазами.
Обуться так и не смогла), с планированием меню тоже пока трудновато, но всё впреди!

Анастасия, присоединяюсь к поздравлениям!!!!! пусть все самые тёплые слова и пожелания исполнятся!
Надеюсь, как и все, мы не прощаемся, а дружно переходим в новую темку. Я как-то привыкла каждый вечер заглядывать сюда за заданиями.

Поделиться сообщением

Дорогие девочки! Спасибо всем за теплые слова, мне искренне приятно! От всей души благодарю всех, что стали такой командой!
Я напишу завтра все, что хочу сказать. Празднование завершилось, и мысли уже немного путаются.
Шага нового теперь нет...
Я предлагаю вот что. До конца этой недели попробуйте продолжить полет самостоятельно, чтобы потренироваться. Пишите отчеты, как вы сами справляетесь, пока в этой теме. Это станет отличной подготовкой на случай отключения интернета, моего отсутствия и прочих случаев :blink:
А к понедельнику мы откроем новую тему, где будет все по-взрослому, заданий много, а еще ведь и предпраздничная суета :duma:

line_181411.png

line_251527.png
0 мес - 3600 гр - 57 см____12 мес - 10600 гр - 77 см____25 мес - 12360 гр - 92 см

Поделиться сообщением

Отчет за сегодня:
- две 15-минутки в убираемой зоне: вычистила раковину в туалете, удалила водный камень с перелива в ванной.
- в среду у меня день письменного стола - заполнила в КЖ странички с днями рождения всех близких и друзей
- в качестве задания Келли - помыла порог в квартире и площадку в подъезде
- ликвидированы хот-споты в коридоре - на тумбочке и обувной)))
+ рутины)))
:)

Поделиться сообщением

Мой отчёт за вчерашний день:
1. стирка 1 закладка
2. в зоне (зал) перебрала 3 полки в шкафу 3 раза по 15 минут
3. раковины
4. письменные дела (скопировала кучу файлов с компа на жёсткий диск)

Отчёт за сегодня:
1. стирка 1 закладка. Т.к. поздно, стираю по 1 закладке, чтобы соседей сильно не беспокоить.
2. в зоне 2 раза по 15 минут потратила на выдвигающуся полку с косметикой и всякой мелочью: размусорила, разложила.
3. Хотспот: постельное бельё и тряпочные салфетки сложила (а то 2 дня не могла потушить)
4. Раковины
5. Облагородила диван вновь постиранным покрывалом.
6. Составила список дел на завтра
7. День покупок: Ашан заменила на Золотое яблоко, т.к. продуктов кучу накупили ещё перед Д.р. мужа. Купила себе краску для волос :) Завтра пойду краситься

line.gif

Поделиться сообщением

А у меня на это неделе получается совмещать дела по календарю, 15-минутки в зоне, шитье новогодних игрушек и укладывание спать путь еще не в 23-00, но уже в 23-30, это ого-го какой прогресс)))

Поделиться сообщением

[center]Заключение[/center]

Вот и все. Наш взлет закончился. Он был нестандартный, хоть и обычный взлет флай-беби. Теперь у вас в руках достаточно знаний и возможностей, чтобы расправить крылья и, оттолкнувшись, взлететь по-настоящему :i-m_so_happy: Ведь вы понимаете что то что мы делали в этом мини-курсе это учились махать крылышками, теперь пришла пора отрываться от земли. Только от вас зависит каким будет ваш нынешний полет. Вперед бабочки - ЛЕТИТЕ!

Спасибо вам, молодым флаюшкам, за то, что были со мной все это время. Спасибо всем тем, кто решил взлетать в нашей компании. За ваше терпение к полету. И огромное спасибо тем, кто долетел до конца! Ваши отчеты очень помогали мне в формулировке шагов.
Каким бы он ни был наш полет - я считаю, что мы все что-то приобрели. У нас есть новый опыт и наши привычки.

На этом сам взлет объявляю законченным. Не забывайте мы все тут, мы никуда не деваемся, поэтому если у вас появятся какие либо вопросы или предложения - Вперед! Только давайте не будем расслабятся. У нас есть еще пару-тройку дней на закрепление до начала полета для продолжающих. Но эти пару тройку дней я не буду напоминать вам про отчеты - вы сами должны будете тренировать силу воли чтобы их писать.

Высокого полета!

line_181411.png

line_251527.png

Поделиться сообщением

Я только к концу взлета начала понимать суть системы, наверное. Например, это "фанатичное натирание раковины", как язвительно было написано в одном журнале. А секрет прост: одно цепляет другое, рядом плита, чистый островок разрастается, тем более что раковиной пользуешься постоянно, видишь еще постоянно - она и напоминает: как прекрасна сверкающая чистота! И шажочки эти, и 15-минутки - все потихоньку собирается в систему, из количества в качество. Вот так проходишь мимо какого нибудь "угла" и осознаешь, что ТАМ чисто. Приятно :flowers: И без фанатизма/перфекционизма/состояния выжатого лимона.
Мои рутины совершенствуются. Так утром я иду в туалет - там "ёршик и тряпка" и протираю раковину со смесителем. Иду чистить зубы, умываться, наношу крем (не забыть сделать легкий массаж лица :drinks: ), тут же смотрю в корзине, что можно постирать, запускаю стиралку, протираю за собой раковину. Все, уже два помещения в моем доме в порядке :girl_witch:
Вечернюю приборку на кухне стараюсь делать ДО того, как укладываю младшую дочь, а не ПОСЛЕ. Днем, как "отведу обед", также протру раковину :preved:
Пришла к выводу, что ЕЧУ мне лучше разделить на два дня, например, во вторник и в пятницу, т.к. на нашем полу ВСЁ видно. Тем более, что за полчаса я отлично управляюсь.
И стараюсь следовать принципу "сделать сразу, не откладывая", например, пришли с улицы - помой обувь и пол при входе (это 5 минут займет, ведь свежая грязь моментально удаляется).
Да много таких моментов.
Система работает :wacko2:

Поделиться сообщением

Уже без полета никак)))) :girl_witch:
Сегодня: :preved:
- в убираемой зоне: закончена глобальная помывка туалета, такого состояния он еще не знал, теперь весь светится, составляя здоровую конкуренцию раковине :flowers: сегодня даже натерла плитку средством для стекол и отполировала специальной микрофибровой тряпочкой, даже дверь туда закрывать не хочется)))) :crazy:
- ликвидировано 2 хот-спота на кухне: убрала все лишнее с подвесных шкафчиков и убрала гору пластиковых 5-литровых бутылок (мы привозим воду из родника, поэтому их у нас много, а вот где хранить не придумали... пока вытащила их на лоджию. :wacko2:
- из еженедельных дел - ухаживала за цветами: убрала лишние листочки, полила с удобрением. :drinks:
Одежда на завтра готова, сейчас пойду натру раковину и все!!! :blush:

Девочки, такой вопрос, может кто подскажет что-нибудь интересное: у меня много расчесок, на каждого по массажной и по деревянной с редкими зубьями, итого - целая куча, которая валяется на стиралке... Ну никак не придумаю как и куда мне их складировать. Хорошо бы сшить подвесочку с индивидуальными кармашками, но шитье - это практически единственное с чем я не дружу в домоводстве... А вы как храните??? ;) Изменено пользователем Звездное лето

Поделиться сообщением

И я тоже тут! Летаю. :spiteful:
Что-то у меня на этой неделе работа в зоне не делается, зона - зал, она какая-то неопределенная. Мне там всегда трудно убираться, вроде и не надо ничего, а вроде надо. В общем, в следующий раз подробнее распишу, распорядок составлю и возьмусь.

Зато я наконец-то добралась до гардеробной. Там проведено уже 2 15-минутки и 20% перебрано-разобрано. В частности ящики с бельем-носками. Конечно, там бы покруче ревизию сделать, но уж на что решилась и то хорошо.. )) Сегодня еще на 15 минут залезу.
Холодильник - приучаю мужа к флайству )) не разрешаю делать больше 1-2 полки за раз, но зато не ждать удобного случая, а тратить 15 минут ежедневно. В итоге как раз к концу недели получим чистый холодильник (осталась только дверца, как раз на сегодня-завтра).

Раковина - да. В доме должно быть место, где отдыхает взгляд, даже если по остальной квартире снова прошёл Мамай с войском..

Очень меня радует, что я привыкла к ечу, и мытье полов перестало меня так раздражать и нервировать. Надо, значит надо. Вот сегодня провела, хоть и муж поздно пришел.

Работать еще есть над чем, безусловно, поэтому темку точно не бросаю и оч жду продолжения нашего совместного полета! :)

Любите читать? Покупаете книги? Присоединяйтесь к читальному залу! http://forum.samarskie-roditeli.ru/forum/314-chitalnyi-zal/

Поделиться сообщением

[quote name='Звездное лето' post='1497191' date='16.12.2010, 23:25']Девочки, такой вопрос, может кто подскажет что-нибудь интересное: у меня много расчесок, на каждого по массажной и по деревянной с редкими зубьями, итого - целая куча, которая валяется на стиралке... Ну никак не придумаю как и куда мне их складировать. Хорошо бы сшить подвесочку с индивидуальными кармашками, но шитье - это практически единственное с чем я не дружу в домоводстве... А вы как храните???[/quote]
У меня расчесок мало, потому просто лежат на полке в "прихожей" рядом с феном. А насчет подвески с кармашками - как вариант посмотри тему в текущих заказах __http://forum.samarskie-roditeli.ru/index.php?showtopic=71175

Поделиться сообщением

Сегодня:
1) провела еще 15 минут в шкафу, обзавелась новыми ссадинами.. (руки оторвать мебельщикам, которые у полок края делают как бритвы острыми, я в среднем раз в пару недель обязательно царапаюсь! А уж счас, когда сижу там и разбираю - ежедневно не обходится. ((( Пора за вредность доплачивать, блин.). Зато на полке с домашними вещами - красота теперь. :spiteful: Часть кинута в стирку (кстати, почему есть вещи, которые лежат годами и все отлично, а есть, на которых уже через месяц появляется некий неприятный лежалый запах? У меня вроде там и ароматизаторы.. А все равно, есть несколько вещичек, которые даже без носки нужно периодически перестирывать), часть убрана в мешок "отдать" и часть в мешок "дача".
2) доделала ечу (вчера не пылесосила, т.к. поздно уже было)
3) на кухне - порядок, раковина, плита, все хорошо, яблоки и шиповник на завтра заварены
4) с утренним ершиком и тряпкой я не подружилась, но сегодня потратила пару минут на зеркало с полочкой и краны - блестят, сверкают
5) погасила хотспот в коридоре

Любите читать? Покупаете книги? Присоединяйтесь к читальному залу! http://forum.samarskie-roditeli.ru/forum/314-chitalnyi-zal/

Поделиться сообщением

eta_anastasia
спасибо огромное за полет
просто одно дело читать об этой систеле в инете, а совсем другое лететь вместе с вами)
просто когда ну совсем не хочется и не можется зайдешь почитаешь и все равно сделаешь рутины, а рутины и 15ти минутку потянут...
и даже когда не тянут за собой 15ти минутку, все равно не расстраиваюсь, а знаю что лечу с вами просто маленькими взмахами, но лечу)
а главное что вы мне показали, это как летать с удовольствием а не с надрывом)
я вас лю)

[color="#0000FF"][size="3"][font="Comic Sans MS"][i]ЭЭх, болятЬ мои крыльяяя!!! [/i][/font][/size][/color]

Поделиться сообщением

В силу определённых обстоятельств в зоне на этой неделе убиралась только 3 дня :girl_blum:
Немного выпали четверг-пятница.
ЕЧУ на неделе не получилось сделать (по плану в четверг). Думала сделать сегодня, но остановила себя, т.к. уборка в выходные зачёркивает эффект полноценного отдыха :girl_pinkglassesf: (правда совесть немного мучает).
Но рутины и 5-минутное спасение комнаты выполняю каждый день!!!
В том числе и на выходных.
Так что полёт всё равно продолжаю.
Сегодня даже гости нагрянули внезапно на ночь глядя. Хотя полы были не мыты, но в остальном опять же было всё прилично и я была снова горда собой, что никто теперь меня не застанет врасплох. Всё благодаря FLY системе :connie_escapejar:
Гости правда поулыбались на развешанные записки-напоминалки. Но муж отшутился, что именно благодаря им у нас порядок :not_i:

line.gif

Поделиться сообщением

Я всё тут жду, когда Настя даст ссылку на новую тему, а темка уже есть оказывается.
Если кому надо, вот тут:
[url="http://forum.samarskie-roditeli.ru/index.php?showtopic=71653"]http://forum.samarskie-roditeli.ru/index.php?showtopic=71653[/url]

line.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram