Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

eta_anastasia

Взлет - Ноябрь 2010

472 сообщения в этой теме
[b][center]Приветственное слово[/center][/b]

[url="http://eta-anastasia.gallery.ru/watch?ph=7zY-cGrPz"][img]http://data13.gallery.ru/albums/gallery/228396-8737a-37247083-h200.jpg[/img][/url]

Я начну с того, что хочу поприветствовать всех, кто пожелал присоединиться к нашему ноябрьскому взлету :Laie_22: Многие наверно взлетают уже не первый раз. А значит вам уже известно, что в выходные флай-леди отдыхают :beach: Действовать мы начнем с понедельника, как это ни банально, с первого ноября. А пока собирайтесь с духом, отдохните в эти выходные и займитесь собой :connie_1: и семьей :viannen_67:

Каждый день я буду выкладывать новые сообщения с заданями в этой теме. Как ведущая этого взлета, я приняла решение, что задания на следующий день будут повляться каждый вечер предыдущего. Поэтому задание на понедельник вы сможете увидеть уже в воскресенье вечером. Делаю я это для того, чтобы в будущем вам было проще ориентироваться, т.к. со временем появятся такие задания, которые предстоит выполнять рано утром, как только вы проснетесь :)

Каждый вечер, выполнив все задания, вам предстоит писать отчет о проделанной работе в этой теме :mail1: Я призываю вас делать это каждый вечер, а не объединять несколько отчетов в один. Так будет проще уследить за вашими успехами. Если вы не успели сделать отчет в один из дней, пишите его отдельным сообщением, когда время появится. Но всегда делайте пометки – за какой день у вас отчет. Помните, что взлет - это не соревнование :) Если вы что-то пропустили, просто продолжайте вместе с нами, с того места, где мы сейчас находимся.

Взлетающими будут считать только тех, кто старается писать отчеты ежедневно :superman: Вы находитесь в сообществе, а не в моем личном дневнике. А сообщество подразумевает делание одного дела сообща! Отчеты помогают и вам, и мне. Мне они помогают быть уверенной в том, что я не просто так пишу сообщения и трачу свое время, что это кому-то нужно. Вам они создадут дополнительный стимул самоорганизации. Кроме того, остальным взлетающим вы будете подавать пример того, как вы, несмотря на усталость, лень и жизненные неурядицы, продвигаетесь вперед. Медленно, но верно, мы непременно заставим дом выглядеть так, как мы того хотим. Так что отчеты непременно нужны! Если вы с этим не согласны, то вам просто не нужен коллективный взлет, проходите шаги самостоятельно.

Можете смело рассказывать, как у вас дела взлетные, задавать вопросы. Я - живой человек и хочу попытаться сделать этот взлёт максимально удобным для каждого, чтобы всем было с нами интересно, а главное комфортно. Но тем не менее, взлет все же будет проходить по классической системе флай-леди, а я буду стараться сделать его необычным и нескучным. Во время взлета постарайтесь следовать четкой системе. В ней всего 31 шаг. Это все, что от вас потребуется. Они пролетят очень быстро. Поэтому прежде, чем сказать нет, это мне не подходит, давайте попробуем!

Если у кого-то появится время и желание, помогайте другим взлетающим, если возникают по ходу взлета вопросы у участников, а у вас есть интересное пояснение на эту тему – не стесняйтесь. Помогать другим – это тоже часть нашего взлета.

Поскольку этот взлет я хучу сделать необычным, то не ждите от меня кратких сообщений в виде "А сегодня мы заправляем кровать!" Писать я буду много, чтобы у каждого участника оставалось как можно меньше вопросов, и появлялось желание продолжать вместе с нами :mail1:

Хотя взлет мы еще не начали, на эти выходные у вас уже есть первое домашнее задание. Вам нужно проверить наличие, а если его нет, то докупить:
- резиновые перчатки;
- отбеливатель;
- средство для чистки раковины;
- средство для мытья стекол.

*Совет – до начала взлета сфотографируйте свою квартиру, пусть в объектив попадет как можно больше, сделайте особый акцент на те места, которые вас расстраивают :679: Эти фотографии в будущем смогут помочь вам летать. Как только вы будете терять высоту, просмотрите на эти фотографии и вы заметите, что ваш дом УЖЕ ИЗМЕНИЛСЯ в лучшую сторону, не стоит останавливаться!

Удачи вам и хороших выходных! :)
---
И помнитие, baby steps! Не перетрудитесь!

Наши взлетающие:
[b]Морская Звезда
шайна
Алмазинка
Таша_Белая
tata_shaid
Мудрейшая
sanny
Гермиона
Яковлева
Маргушка
Azrak[/b]

:smile381:

Все желающие присоедениться, не стесняйтесь, у вас еще есть время!
:viannen_01: Изменено пользователем eta_anastasia

line_181411.png

line_251527.png
0 мес - 3600 гр - 57 см____12 мес - 10600 гр - 77 см____25 мес - 12360 гр - 92 см

Поделиться сообщением

Боюсь навлечь на себя гнев общественности, но тихо признаюсь [color="#FFFF00"]я не глажу[/color]. Совсем-совсем. :) Ну разве что детские вещи на выход, но это редкий случай.
Стирка организуется по мере поступления, практически ежедневно, никаких проблем не вызывает, чаще всего я с нее начинаю вечернюю рутину. Запустила, и вроде как машинка работает, значит, и мне чуть поработать не помешает. ) Развешиваю сразу, по максимуму расправляя и вытягивая вещи, дабы гладить не пришлось. Муж рубашки гладит сам, но я всегда их только на вешалках храню.
Да, еще гениальное изобретение - прищепки для стирки носков! У кого нет - очень рекомендую! Вот это Вещь с большой буквы. :) Я раньше доолго могла носки потом по парам разбирать. Когда пар 20 за раз почти одинаковых стираешь, сложно потом.. А теперь - милое дело.

В качестве зоны на эту неделю возьму "неосновную комнату", то бишь бывшую спальню. Мы уже больше года пока все дружно в детской спим )) А эта комната для всего и сразу. Дел тут немало, да еще и гардеробная здесь же.

Любите читать? Покупаете книги? Присоединяйтесь к читальному залу! http://forum.samarskie-roditeli.ru/forum/314-chitalnyi-zal/

Поделиться сообщением

Стирка уже завершена на сегодня)))) Я всегда стараюсь не копить бельё,а стирать сразу.Вот вчера сменила постельное бельё,а сейчас оно уже сохнет на балконе...Завтра наверняка накопится еще вещи:детское и майки,джинсы мужа...тоже сразу стираю ;) В качестве зоны на эту неделе я возьму балкон...вроде удаётся избавиться от ряда вещей,которыми уже не пользуемся и освободиться мнОго места....буду его функционально забивать другими вещами :girl_sigh:

Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт , но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.

12f63e5caeb8d52021a0229ecccfbe35.gif

Поделиться сообщением

[quote name='Гермиона' post='1444885' date='29.11.2010, 2:30']Боюсь навлечь на себя гнев общественности, но тихо признаюсь я не глажу. Совсем-совсем. smile.gif Ну разве что детские вещи на выход, но это редкий случай.[/quote]
И я такая же...)))) Мы даже когда идем вещи покупать, у меня муж интересуется: "это - жатка?" (дословный перевод - это не надо гладить? :girl_haha: ) - это неоспоримый аргумент в пользу выбора вещи)))

Поделиться сообщением

А я думала, что я одна такая :girl_cray2: Я правда глажу то, что носим (блузки, брюки, рубашки...) перед одеванием. Т.к. в шкафу всё равно мнётся. А постельное бельё, полотенца... ленюсь!

Какое своевременное задание: как раз вещей поднабралось! И штопки тоже.

line.gif
Предлагаю услуги логопеда по исправлению звукопроизношения у детей и взрослых. Выезд на дом в любой район города.

Поделиться сообщением

[quote name='Гермиона' post='1444885' date='29.11.2010, 3:30']но тихо признаюсь я не глажу.[/quote]
[quote name='Звездное лето' post='1446275' date='29.11.2010, 16:45']И я такая же...))))[/quote]
[quote name='Кроличья лапка' post='1446682' date='29.11.2010, 18:28']А я думала, что я одна такая[/quote]
:unsure: Я сразу как то постеснялась написать...но раз нас много таких,то тоже признаюсь,что глажу Оооочень редко :girl_cray2:

Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт , но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.

Поделиться сообщением

Ну надо же, и мне теперь даже не совестно за свою нелюбовь к глажке :blush: Я все сушу на плечиках, брючных вешалках или в "ровносложенном" виде, например, постельное белье. А во время глажки - гарнитуру в уши и разговариваю с мамой по телефону (безлимитка по России - великая вещь, т.к. мама живет в Мурманске :viannen_78: ). Грязное белье не накапливается, постельное сразу в стирку после смены. Единственное, с чем борюсь - сразу раскладывать по местам после сушки, ведь намного легче быстренько сложить все на гладильной доске - и вот он, хот-спот :give_heart: Кстати, моя бабушка с маминой стороны - простая женщина, выросшая в глухой сибирской деревне - во время каждой глажки сразу чинила белье, а у свежекупленных сорочек дедушки сразу дополнительно прошивала пуговицы. Ну для меня это высший пилотаж :girl_haha:
Моя зона 3 - санузлы. Т.к. там нет плинтусов, то по заданию Келли протру мет.-пласт. трубы подводки воды и отопления (к сожалению, они у нас не скрытые <_< ).

Поделиться сообщением

[quote name='crimson_twin' post='1436023' date='25.11.2010, 21:51']Начиная со среды я не делаю ничего, кроме рутин[/quote]
Если рутины выполняются, то это очень хорошо!! А со всем остальным в режим потом легко будет войти.

[quote name='Кроличья лапка' post='1440204' date='27.11.2010, 1:02']4. Хотелось бы уделять 2 раза по 15 минут. Это было бы эффективнее.[/quote]
а это, пожалста)))) 15 минут утром и 15 минут вечером тоже подойдет. Или 15 минут после возаращения домой и 15 минут перед сном ;)

line_181411.png

line_251527.png
0 мес - 3600 гр - 57 см____12 мес - 10600 гр - 77 см____25 мес - 12360 гр - 92 см

Поделиться сообщением

:haha: Ну, девчонки, мы все жжем (я насчет глажки) :drinks: Пора сообщество создавать)))
Со стиркой проблем нет, со своими карапузами и детьми за тридцать, стирать приходится ежедневно))) Не стирается и не сушится только когда гости.
Задание Келли: а мне даже не пришлось сегодня отмывать плинтуса ;) , потому как на днях устроила в ванной потоп :Laie_44: ))) Поэтому почистила немного кафельную плитку от налета.
В качестве убираемой зоны на этой неделе детская спальня. 15 мин мне хватило только на то, чтобы разгрести половину подоконника (впервые пожалела, что они - подоконники, у нас огромные). Зато устроили развлечение: нашли немаленького паучка и пытались с ним подружиться :quest:
Интересно, как изменилось отношение к неубранным кучам: если раньше при виде набросанного барахла я вздыхала - ну вот, опять намусорили, то теперь: О! Хот-спот - и через 2 минуты чистое местечко!!!! Класс!!!

[size=1]Добавлено через [b]3[/b] мин.:[/size]
[quote name='Гермиона' post='1444885' date='29.11.2010, 2:30']Да, еще гениальное изобретение - прищепки для стирки носков! У кого нет - очень рекомендую![/quote]
Спасибо, надо взять на вооружение)))

Поделиться сообщением

[b]Девочки[/b],

обращаюсь ко всем участницам, чтобы лишнего не цитировать)))

Все, кто не гладит - даже лучше, что вы свели количество вещей на глажку к минимуму. Этот шаг именно для тех, кому гладить надо мноооооооого, и копится все это неделями!
Получается у вас не гладить, так молодцы, что сами освободили себе часть полезного времени :Laie_44:
Взгляните на этот шаг не только, как на процесс глажки, а именно на всю стирку в целом. Она должна войти в сиситему. Для всех полотенец, простыней и тому подобного несрочного белья - выделите еженедельное время и запишите в КЖ.

Я, например, стираю по понедельникам, в понедельник - смена белья, полотенец и всего такого прочего. И сразу в стирку, машинка крутится целый день. Но для меня главное, что это в один день будет сделано - сушилку ставлю в квартире. Поэтому понедельник - у нас не день гостей. Зато всю неделю, свобода от развешенного по всей квартире белья))))

И второе,

Все вы - большие молодцы, что так активно помогаете друг другу! У меня невсегда вовремя получается отвечать на все вопросы!! А вы никому не даете опуститься. Это очень хорошо :drinks:
Спасибо вам всем за активность и за то, что вы еще не забросили наш полет!!
Вспоминая тот ажиотаж, который был в самом начале, я каждый раз переживаю, что ну вот сейчас-то никто и не напишет, захожу, а вы тут такие отличницы все! ;)

[size=1]Добавлено через [b]3[/b] мин.:[/size]
[quote name='Звездное лето' post='1447354' date='29.11.2010, 21:29']Интересно, как изменилось отношение к неубранным кучам: если раньше при виде набросанного барахла я вздыхала - ну вот, опять намусорили, то теперь: О! Хот-спот - и через 2 минуты чистое местечко!!!! Класс!!![/quote]
Вот просто идеальный пример того, как замечательно эта система меняет взгляд на вещи. Это наша цель, которую Вы уже с успехом достигли! Потрясающе!
Больше никаких мыслей при виде груды вещей о том, что в субботу грядет генеральная уборка, а сейчас можно ничего не делать. Лучше сейчас потратить всего 2 минуты, а в субботу действительно ничего не делать с удовольствием :quest:

line_181411.png

line_251527.png

Поделиться сообщением

[center][u]ШАГ 21. Вторник, 30.11. [/u]
[b]Много вопросов?[/b][/center]

[url="http://gallery.ru/watch?ph=7zY-cHeco"][img]http://data13.gallery.ru/albums/gallery/228396--37433010-h200.jpg[/img][/url]

Мы в разгаре пятой недели наших полетов. Как ваши успехи? Вы становитесь все самостоятельнее, большую часть заданий теперь вы задаете себе сами посредством КЖ, а все, что остается мне - стремиться вместе с вами к уверенному полету и обеспечивать маленькую информационную поддержку.

У вас наверняка появились вопросы по системе. В этом шаге сам Бог велел задавать любые вопросы. Все сомнения, переживания, вопросы, непонятки – время о них написать!

Не забывайте про наши с вами [b]рутины и привычки[/b]. [b]Просматриваем КЖ и выполняем[/b], что написано. Просто!

Как ваши успехи с бельем?

Сегодня мы второй день в новой зоне:

В ванной в сегодняшнюю 15-минутку приведите в порядок [b]мусорное ведерко[/b]. Наполните его горячей водой и добавьте немного универсального моющего средства или даже средства для мытья посуды. Пусть отмокнет немного. После тщательно помойте его стенки и донышко. Как снаружи, так и изнутри. Переверните его вверх тормашками и пусть просохнет в ванне. Только не забудьте вернуть его в нормальное состояние. А то как бы не пришлось кому-нибудь принимать душ с мусорным ведерком :Laie_44: Задание простое, а вид у ванной комнаты меняется сразу.

Задание Келли:

------------------------
Сегодня будем брать приступом горы... [b]горы вещей, которые громоздятся на стульях, креслах и прочих горизонтальных поверхностях у вас в спальне[/b]. Одной рукой ставим таймер, другой хватаем вешалки и начинаем развешивать одежду. Но, пожалуйста, не возвращайте в шкаф одежду, которая вам не нравится или не подходит по размеру. Отправьте ее на помойку или отдайте в какой-нибудь благотворительный фонд. В вашем шкафу должны быть только любимые и украшающие вас вещи!
-------------------------

Из нового я хочу дать вам пару писем и дать пару новых заданий.

Первое из заданий - это посвятить время этому сообществу. Я хочу, чтобы вы потихоньку учились [b]искать нужную вам информацию[/b]. Большинство из вас наверно уже поняло, что система 31 шага - это вступление в систему, а никак не вся система флай-леди.. Это подготовка вас и вашего дома к тому, чтобы ваш полет был ровным и непрерывающимся ;)

Итак, поставьте таймер на 15 минут и побродите это время по сообществу. Поищите что-то интересное для вас. После того, как 15 минут закончатся, закройте саит. Если захотите вернутся, сделайте это на следующий день в течении 15 минут. Можете дабавить это в свой ежедневный ритуал рутин. Но не засиживайтесь на сайте, прошу вас!

Второе задание - я прошу вас посидеть с календарем-ежедневником и попытатся [b]составить недельный план[/b]. Не спорьте, он вам нужен! Это еще один помощник для нас с вами. У нас у всех есть дела, которые надо переделать. Если вы их запишете и упорядочите, вы всегда все будете успевать.

Пример Еженедельного плана:

Понедельник: стирка и Еженедельный час уборки (!) - об этом вы сегодня узнаете :quest:
Вторник: стирка и уход за цветами
Среда: день письменного стола (бугалтерия, счета, письма, семейный календарь и т.п.) и время для сантехники
Четверг: уход за собой и день отложенных дел
Пятница: день покупок
Субота и Восресенье: отдых!!

Третье - я хочу, чтобы вы познакомились с новым помощником - [b]Еженедельный Час Уборки[/b] (Благословления Дома) он же ЕЧУ.

Еженедельный Час Уборки - это время, в течение которого Флай-леди убирает дом по верхам. Здесь не требуется тщательной уборки и пылесосятся только центральные области дома.

Флайледи уделяет 10 минут по таймеру на каждое из следующих заданий:

Пропылесосить
Вытереть пыль
Подмести /протереть пол
Натереть /почистить зеркала и двери
Разобрать журналы
Сменить постельное белье
Убрать весь мусор

На все это уходит приблизительно один час; некоторые задания занимают меньше 10 минут.

"Не увлекайтесь, установите таймер на 10 минут для каждого задания, а по их завершении, остановитесь" (Келли)

Вот что пишет о часе благословления дома сама Флай леди.
-----------------------

[u][center]Еженедельная уборка (HOME BLESSING HOUR)[/center][/u]

Дорогие друзья, понедельник для меня - час уборки дома.

Да, я трачу всего лишь один час, делая мой дом лучше. По правде говоря, я трачу только по 10 минут на каждый шаг. Когда таймер звонит, я останавливаюсь на том, что я делала, и начинаю следующий этап.

Я устанавливаю таймер на 10 минут и меняю белье на кровати. Я бы и так сделала это быстро, но с таймером получается еще быстрее.
Потом я устанавливаю таймер на следующие 10 минут, собираю мусор по всей квартире и выбрасываю в мусорное ведро.
После этого, я вытираю пыль с горизонтальных поверхностей. Только 10 минут. Потом останавливаюсь и делаю что нибудь еще.
У меня сейчас нет ковров, поэтому я подметаю полы. Это занимает всего 10 минут. Я имею в виду, что, как только звонит таймер, я останавливаюсь. Вы можете пропылесосить только видные места. Под мебелью не надо, только самые используемые поверхности. Сделайте это настолько быстро, насколько сможете.
Мой следующий шаг: мою с тряпкой грязные места на полу и мою пол в ванной. Останавливаюсь через 10 минут.
Теперь я избавляюсь от старых журналов на кофейном столике. Это занимает меньше 10 минут, поэтому я обычно прибираю (гашу Хот-спот) на столике рядом с моим стулом.
И последние штрихи. Я беру чистящее средство и протираю окна на моих входных дверях (с улицы и со двора). Потом очищаю все зеркала в доме. Вы знаете, от всех тех каплей зубной пасты и т.п. И опять трачу только 10 минут.

Красота этой системы в том, что уборка уже сделана, и она не должна быть сделана превосходно.

Если вы работаете вне дома и должны уходить на работу рано утром, сделайте один этап с утра и один вечером. В течение 3 дней вы полностью закончите уборку. Перестаньте мучить себя, еженедельно намывая квартиру. Даже, если вы сделаете совсем немного, вы все равно сделаете больше, чем на прошлой неделе. Кроме того, чем больше вы размусорите, тем легче вам будет убираться.
-----------------------------------

[url="http://gallery.ru/watch?ph=7zY-cHecp"][img]http://data13.gallery.ru/albums/gallery/228396--37433011-h200.jpg[/img][/url]

Вот и все. Удачи и легкого полета!

line_181411.png

line_251527.png

Поделиться сообщением

Я про плинтуса в ванной так поняла, что это не напольные, а которые вокруг ванны, где к стене прилегает. Как-то по описанию больше на них похоже. Да и не видела я на полу в ванной плинтусов ни разу вроде. )))

[quote name='tata_shaid' post='1446750' date='29.11.2010, 17:51']быстренько сложить все на гладильной доске[/quote]
Вот. А если не гладить - такой проблемы нет ))) Кстати, пожалуй одно из немногого, что я почему-то сама делала всегда, без специальной выработки привычки и т.п. - это раскладывала белье с сушилки по местам. Никогда из него кучу не создавала, что для меня странно, как-то в голову не приходило. ;)

В тему стирки, уже пару лет собираюсь пришить вешалки к полотенцам. Дел на 10 минут, а удобство потом очевидное. Но нееет же. Каждый раз злюсь, когда они падают и собираюсь уж потооом обязааательно! ) Вот теперь сюда написала - будет стыдно не сделать в самое ближайшее время. Я вообще этим пользуюсь )) Сообщила общественности - будь добра сделать, никто за язык, вернее за пальцы ))) не тянул.

Любите читать? Покупаете книги? Присоединяйтесь к читальному залу! http://forum.samarskie-roditeli.ru/forum/314-chitalnyi-zal/

Поделиться сообщением

У меня практически крик души
вот это вот:
[quote name='eta_anastasia' post='1447421' date='29.11.2010, 21:47']Подмести /протереть пол[/quote]

у меня не получится сделать за 10 минут, хоть наизнанку вывернись. таймер запикает, и что - оставить недоподметенную и наполовину вымытую комнату?? я так не могу :rolleyes: и по комнате в день подметать/мыть я тоже не могу, в одной уберешься, из другой будет все таскаться.... нерационально.....

Поделиться сообщением

Девочки, не теряйте меня. я уже успела подхватить грипп, одна из первых в этом году:-( Поэтому предыдущие пару дней тупо провалялась в кровати. Сегодня более-менее пришла в себя. И сразу занялась домом потихоньку))
Со стиркой у меня всегда было неважно. Хоть и машина-автомат, как то не организован этот процесс у меня. То пусто, то гу-у-у-у-сто. Записала себе в тетрадочку, что понедельник у меня - день стирки. Сегодня стирала целый день. А вот гладить я , наоборот, люблю. В противовес предыдущим девчатам. Не знаю, почему, но люблю. Стопочки ровненького чистенького белья радуют мой взор и сердце. Обычно включаю какой-нибудь фильм и глажу, глажу...
С заданием Келли тоже по-тихоньку справилась, плинтуса отмыла, да ещё и пол в ванной вымыла, старый коврик выкинула, решила, что пора обновить)
Работая в зоне, разобрала несколько полок в дочкином шкафу, правда, это заняло у меня несколько больше времени, нежели 15 минут, но зато результат радует глаз (наверное, правда, ненадолго).

Поделиться сообщением

[b]crimson_twin[/b], это реально сделать: швабра (плоская такая)+заранее намочить хотя бы 2 насадки для нее :rolleyes: У меня сейчас около 70 квадратов - так я эту площадь натренировалась моментально протирать, когда младшая стала ползать - она мне много времени на это не давала :connie_29:

Поделиться сообщением

[quote name='crimson_twin' post='1447623' date='29.11.2010, 23:45']и по комнате в день подметать/мыть я тоже не могу, в одной уберешься, из другой будет все таскаться.... нерационально.....[/quote]
[b]crimson_twin[/b] пардон за офф,вы переехали в Казань :girl_haha: . Теперь самая активная флаюшка нас покинет :)

Поделиться сообщением

[b]tata_shaid[/b]
у меня нет плоской швабры. есть желание купить, но пока не нашла швабру своей мечты - не нравится то сама швабра, то, чаще всего, ее цена :) но, в любом случае, я считаю, что не набор средств и инструментов делает из хозяйки флайледи. иными словами, раз писано - мыть полы за 10 минут, это имеется в виду делать это обычным для хозяйки способом, как она всегда это делает, хоть тряпкой, хоть шваброй, хоть еще как. я еще и подметаю веником, т.к. муж пылесос увез...

[b]Морская Звезда[/b]
я еще не переехала, в процессе. какая я активная, уже неделю конь не валялся, и это в однокомнатной-то квартире. стыд и позор :girl_haha:

Поделиться сообщением

[quote name='crimson_twin' post='1447623' date='29.11.2010, 23:45']у меня не получится сделать за 10 минут, хоть наизнанку вывернись. таймер запикает, и что - оставить недоподметенную и наполовину вымытую комнату?? я так не могу sad.gif и по комнате в день подметать/мыть я тоже не могу, в одной уберешься, из другой будет все таскаться.... нерационально.....[/quote]
У меня на поломойство уходит 30 минут. Разбито на две 15-минутки, так удобнее. Иногда делаю их подряд, иногда даже в разные дни. Как раз пора воду сменить после половины квартиры. И еще минут 20 на пылесос, и минут 10 на пыль. Тут же надо не больше часа в неделю на ечу тратить, вот примерно так и выходит. Я не думаю, что всем приходится каждую неделю тратить 10 минут на разбор журналов и чистку зеркал. ) Так что смело добавьте, сколько вам необходимо в пределах разумного. На то он и еЧАСу. :girl_haha:

[quote name='Морская Звезда' post='1447900' date='30.11.2010, 1:03']Теперь самая активная флаюшка нас покинет not_i.gif[/quote]
Ммм.. )) Ну в Казани же такой же интернет )) Поэтому не думаю, что мы потеряем такую замечательную флаюшку-кулинарку-эпилиэкспериментатора )))) Ну может на какой-то кусочек времени, пока освоится и вещи разберет. Ведь правда же? :)

Поделиться сообщением

[quote name='Гермиона' post='1447951' date='30.11.2010, 0:16']Ну в Казани же такой же интернет ))[/quote]
Ага и свои сайты

Поделиться сообщением

[quote]Моя зона 3 - санузлы. Т.к. там нет плинтусов, то по заданию Келли протру мет.-пласт. трубы подводки воды и отопления (к сожалению, они у нас не скрытые ).[/quote]
У меня также! Правда санузел один - совмещённый.

Девочки! Забыла поделиться: первый раз в выходные не занималась домашней работой!!! Боже - какой же это кайф!!! :) Я первый раз действительно прочувствовала всю прелесть выходных :)!!! До этого вообще не было ощущения, что они были!!! Всегда занималась, чем-нибудь или испытывала угнетённое состояние только от мысли о том, сколько всего надо было сделать!!! А теперь я ОТДОХНУЛА! :girl_haha: И физически, и даже больше морально!!!
Какое счастье, что я открыла для себя систему Fly :)
И вам всем спасибо за поддержку!!! Так приятно, когда кто-то ещё, кроме тебя, это всё может оценить!!! :)

line.gif
Предлагаю услуги логопеда по исправлению звукопроизношения у детей и взрослых. Выезд на дом в любой район города.

Поделиться сообщением

[quote name='Гермиона' post='1447428' date='29.11.2010, 22:50']уже пару лет собираюсь пришить вешалки к полотенцам[/quote]
Эх, давно надо было написать сюда )) Собралась и пришила! Пока муж ребенка купал осилила полотенца из ванной: для рук, для лиц, для ног, дитячье маленькое. Горда собой ))

Моя глобальная цель всего полета - отсутствие уборки в выходные. Пока никак не удается избежать этого мероприятия. :girl_haha: Все равно какие-то глобальные разборы выпадают на это время. Правда, я счас активно привлекаю к системе мужа, буду надеяться, вдвоем у нас дело пойдет еще лучше и все-таки мы научимся освобождать себе уик-энды для более приятных дел. :girl_haha:

Сегодня в 15-минутку муж разобрал свою полку в шкафу, я занялась подоконником, окном внутри и письменным столом, не трогая ящики. Все успешно выполнено.
Задание Кэлли что-то я пропустила. Пойду наверстаю. :)

Поделиться сообщением

[quote name='Морская Звезда' post='1447971' date='30.11.2010, 0:21']Ага и свои сайты[/quote]

чегой-то меня не прет пока с их сайтов. особенно с сп-шных))))))))))

Поделиться сообщением

Ну что за гадство, села написала план кризисной уборки, состоящий из тех заданий за прошлую неделю, которые я пропустила, только собралась взяться, оказалось, отключили воду, всю((((( и суп к обеду надо варить... придется бездельничать и голодать((((

Поделиться сообщением

Промежуточный отчет))))

Водоснабжение возобновили, и у меня все получилось. КУ делала по схеме 15 мин кухня+15 мин санузел - 15 мин. отдых - 15 мин комната+15 мин недоделанное за прошлые 15тиминутки в комнате и санузле.
За это время я:
протерла кухонный стол
сварила суп и поставила вариться компот
протерла дверь в ванной
начистила раковину в ванной
в комнате привела в порядок 2 рабочих стола, протерла монитор
запустила стиральную машинку, замочила вещи для ручной стирки
протерла плинтусы в ванной (только у одной стены, к остальным нет доступа)
протерла крышку мусорного ведра (само ведро вот только на прошло неделе мыла, не успело запачкаться еще)
разобрала вещи на стульях в комнате
написала списки дел для каждой зоны. причем по 7 штук у меня получилось только для двух зон из 5ти, в остальных по 4-5. Может, что упустила. вспомню - допишу. Кстати, а почему дел должно быть по 7? Выходные ведь дни отдыха, нет?

Вроде бы все долги за неделю и сегодняшние задания я выполнила. Осталось заполнить календарь.

А начала я с этого:

[quote name='eta_anastasia' post='1447421' date='29.11.2010, 21:47']Итак, поставьте таймер на 15 минут и побродите это время по сообществу. Поищите что-то интересное для вас. После того, как 15 минут закончатся, закройте саит. Если захотите вернутся, сделайте это на следующий день в течении 15 минут. Можете дабавить это в свой ежедневный ритуал рутин. Но не засиживайтесь на сайте, прошу вас![/quote]

за 15 минут выписала из этой темы все мною не сделанное и составила из этих дел план сегодняшней КУ)))))) Изменено пользователем crimson_twin

Поделиться сообщением

извините, что долго не писала отчет
меня толко на чтение хватало
доча очень сильно более у нее уже 8 дней темпиратура днем 37.8, ночью до 39.5 доходит, храпит , задыхается и бредит ночами. Так что у нас вынужденная бессонница.

и так мой отчет
СПАСИБО большое за стирку))
у меня был агроменный хот-спот из неглаженнного белья. т.е. я его стирала и думала вот будет свободное время - поглажу, но времяни все не находилось а куча все росла. раз в 2-3 месяца я делала титаническое усилие и гладило все это в течение целого дня или иногда 2х дней (субб., воскр.), а потом падала без сил и ненавидела глажку, одежду и всех кто эту одежду пачкал.
а сейчас я сказала себе ГЛАДИТЬ НЕНАДО!
теперь я все постельное и полотенца с сушилки сразу складываю в шкаф аккуратно стопочками, рубашки брюки на вешалки, детское в шкаф рядками. все красиво и аккуратно и столько места освободилось) и я не боюсь теперь стирать )))
я теперь буду гладить толко то что непосредственно собираюсь одевать)
а еще у нас прогресс - муж вещи на дверях комнат не развешивает и даже спортивный уголок теперь спортивный а не еще одно место для развешивания вещей)
и ванную вчера мы с сыном отмыли)
а на кухне позавчера опустело 3 полки) в следующий раз до люстры доберусь (просто 15 мин не хватило на люстру)

[color="#0000FF"][size="3"][font="Comic Sans MS"][i]ЭЭх, болятЬ мои крыльяяя!!! [/i][/font][/size][/color]

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram