Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

eta_anastasia

Взлет - Ноябрь 2010

472 сообщения в этой теме
[b][center]Приветственное слово[/center][/b]

[url="http://eta-anastasia.gallery.ru/watch?ph=7zY-cGrPz"][img]http://data13.gallery.ru/albums/gallery/228396-8737a-37247083-h200.jpg[/img][/url]

Я начну с того, что хочу поприветствовать всех, кто пожелал присоединиться к нашему ноябрьскому взлету :Laie_22: Многие наверно взлетают уже не первый раз. А значит вам уже известно, что в выходные флай-леди отдыхают :beach: Действовать мы начнем с понедельника, как это ни банально, с первого ноября. А пока собирайтесь с духом, отдохните в эти выходные и займитесь собой :connie_1: и семьей :viannen_67:

Каждый день я буду выкладывать новые сообщения с заданями в этой теме. Как ведущая этого взлета, я приняла решение, что задания на следующий день будут повляться каждый вечер предыдущего. Поэтому задание на понедельник вы сможете увидеть уже в воскресенье вечером. Делаю я это для того, чтобы в будущем вам было проще ориентироваться, т.к. со временем появятся такие задания, которые предстоит выполнять рано утром, как только вы проснетесь :)

Каждый вечер, выполнив все задания, вам предстоит писать отчет о проделанной работе в этой теме :mail1: Я призываю вас делать это каждый вечер, а не объединять несколько отчетов в один. Так будет проще уследить за вашими успехами. Если вы не успели сделать отчет в один из дней, пишите его отдельным сообщением, когда время появится. Но всегда делайте пометки – за какой день у вас отчет. Помните, что взлет - это не соревнование :) Если вы что-то пропустили, просто продолжайте вместе с нами, с того места, где мы сейчас находимся.

Взлетающими будут считать только тех, кто старается писать отчеты ежедневно :superman: Вы находитесь в сообществе, а не в моем личном дневнике. А сообщество подразумевает делание одного дела сообща! Отчеты помогают и вам, и мне. Мне они помогают быть уверенной в том, что я не просто так пишу сообщения и трачу свое время, что это кому-то нужно. Вам они создадут дополнительный стимул самоорганизации. Кроме того, остальным взлетающим вы будете подавать пример того, как вы, несмотря на усталость, лень и жизненные неурядицы, продвигаетесь вперед. Медленно, но верно, мы непременно заставим дом выглядеть так, как мы того хотим. Так что отчеты непременно нужны! Если вы с этим не согласны, то вам просто не нужен коллективный взлет, проходите шаги самостоятельно.

Можете смело рассказывать, как у вас дела взлетные, задавать вопросы. Я - живой человек и хочу попытаться сделать этот взлёт максимально удобным для каждого, чтобы всем было с нами интересно, а главное комфортно. Но тем не менее, взлет все же будет проходить по классической системе флай-леди, а я буду стараться сделать его необычным и нескучным. Во время взлета постарайтесь следовать четкой системе. В ней всего 31 шаг. Это все, что от вас потребуется. Они пролетят очень быстро. Поэтому прежде, чем сказать нет, это мне не подходит, давайте попробуем!

Если у кого-то появится время и желание, помогайте другим взлетающим, если возникают по ходу взлета вопросы у участников, а у вас есть интересное пояснение на эту тему – не стесняйтесь. Помогать другим – это тоже часть нашего взлета.

Поскольку этот взлет я хучу сделать необычным, то не ждите от меня кратких сообщений в виде "А сегодня мы заправляем кровать!" Писать я буду много, чтобы у каждого участника оставалось как можно меньше вопросов, и появлялось желание продолжать вместе с нами :mail1:

Хотя взлет мы еще не начали, на эти выходные у вас уже есть первое домашнее задание. Вам нужно проверить наличие, а если его нет, то докупить:
- резиновые перчатки;
- отбеливатель;
- средство для чистки раковины;
- средство для мытья стекол.

*Совет – до начала взлета сфотографируйте свою квартиру, пусть в объектив попадет как можно больше, сделайте особый акцент на те места, которые вас расстраивают :679: Эти фотографии в будущем смогут помочь вам летать. Как только вы будете терять высоту, просмотрите на эти фотографии и вы заметите, что ваш дом УЖЕ ИЗМЕНИЛСЯ в лучшую сторону, не стоит останавливаться!

Удачи вам и хороших выходных! :)
---
И помнитие, baby steps! Не перетрудитесь!

Наши взлетающие:
[b]Морская Звезда
шайна
Алмазинка
Таша_Белая
tata_shaid
Мудрейшая
sanny
Гермиона
Яковлева
Маргушка
Azrak[/b]

:smile381:

Все желающие присоедениться, не стесняйтесь, у вас еще есть время!
:viannen_01: Изменено пользователем eta_anastasia

line_181411.png

line_251527.png
0 мес - 3600 гр - 57 см____12 мес - 10600 гр - 77 см____25 мес - 12360 гр - 92 см

Поделиться сообщением

Привет!!! Отправила мужа в Карусель за средством для мытья стекол-утащил в машину-пусть новую покупает!!! Изменено пользователем Гепард

<noindex>[url="http://line.romanticcollection.ru"][img]http://line.romanticcollection.ru/exsva/13_01_48C03E40_RZenatq_7_26.png[/img][/url]</noindex>

[URL=http://www.calorizator.ru/lines/][IMG]http://www.calorizator.ru/line/04MRNJo0000KHRi9C90L7Rh9C60YM.gif[/IMG][/URL]

Порхаю как бабочка - жалю как пчела!!!

Поделиться сообщением

Оружие наготове!Температура за бортом комфортная, ко взлету ГОТОВ! ;)
З.Ы. eta_anastasia, отличные слова! Изменено пользователем Алмазинка

Продается 3-х комнатная квартира в отличном состоянии. г.Самара,Победы 109

Поделиться сообщением

[center][u]ШАГ 1. Понедельник, 1.11.10[/u]
[b]Сегодня день чистой раковины![/b][/center]

[url="http://eta-anastasia.gallery.ru/watch?ph=7zY-cGaJv"][img]http://data13.gallery.ru/albums/gallery/228396-5d857-37181359-h200.jpg[/img][/url]

Приветствую, дорогие участницы взлета :Laie_22: Еще раз добро пожаловать :viannen_01: Понедельник - мы начинаем.

Самый первый шаг на вашем пути к тому, чтобы стать флайледи - отмыть раковину до зеркального блеска или сияющей белизны :d_sunny: Сомневаетесь, что это действительно может помочь приведению дома в порядок? А зря, ведь это именно тот маленький шаг, с которого начинаются глобальные перемены.

Не все понимают, почему флай-леди просит первым делом освободить раковину от грязных тарелок и начистить ее до блеска, когда вы видите перед собой еще столько куда более важной работы. А все очень просто!

Эта система основана на привыкании, на наших привычках. Мы каждый день пользуемся посудой, поэтому чистоту раковины нужно поддерживать постоянно. Это одновременно и простая, и тяжелая работа. Но нужно с чего-то начинать. Пусть чистая и сверкающая раковина станет первым и постоянным местом, в котором ВСЕГДА будет чисто.
Каким бы ни стал далее ваш полет, вам каждый день предстоит начинать с нее - с раковины.

Теперь у вас появится чувство выполненного дела. Вы уже много лет боретесь с беспорядком и устали от этого. Пусть улыбка вернется на ваше лицо. Когда вы проснетесь следующим утром, ваша сверкающая раковина поприветствует вас, и улыбка осветит ваше милое лицо :D

Сегодня вам предстоит непросто протереть раковину, вам предстоит проделать несколько шагов к ее ежедневному блеску. Итак:

1. Выньте всю посуду из раковины.
2. Включите горячую воду и сполосните раковину. Теперь закройте слив пробкой и заполните раковину до верха горячей водой. Добавьте в воду хорошее чистящее средство (флай-леди рекомендует для этих целей отбеливатель) и оставьте так постоять в течение часа. Потом выньте пробку, обязательно делайте это в перчатках!
3. Хорошенько сполосните раковину.
4. Теперь берем средство, которым вы привыкли чистить раковину, и….чистим раковину до блеска! Не забудьте почистить вокруг кранов и слив. Возможно для этого вам понадобится старая зубная щетка. Обязательно смойте ВСЕ остатки средства с раковины.
5. Теперь возьмите средство для стекол и протрите им раковину.
6. В конце обязательно протрите раковину насухо. Это придаст ей дополнительный блеск, и она будет выглядеть как новая.

Отныне каждый раз после выключения крана, вытирайте раковину сухим полотенцем. Спустя некоторое время, вы и сами не заметите, как вы привыкли вытирать раковину перед выходом с кухни. Больше никаких пятен от воды! Ваша раковина будет чистой и блестящей. Сегодня и каждый день, отправляясь спать, проверьте, достаточно ли она сияет, чтобы вызвать утром улыбку? :preved: Сияющая раковина – отражение вашей любви к себе :)

Не переживайте, если другие домашние не так внимательно относятся к вашей раковине, как это делаете вы :girl_sigh: Вы уже сделали самое трудное, теперь только ежедневно поддерживайте эту чистоту. Не ругайтесь :) это портит отношения, просто будьте уверены в себе и расскажите вашей семье, чего вы пытаетесь добиться :scenic:

Со временем и ваши домашние отучатся складывать грязную посуду в такую чистую раковину. Заведите привычку сразу убирать вымытую посуду на место. Чтобы ваша семья не забывала об этом правиле, попробуйте поместите записку-напоминалку у раковины. Будьте терпеливы! Их же никогда еще этому не учили, а это требует немало практики :laie_14:

Вы уже справились с этим заданием? Если нет, то вперед, прямо сейчас встаньте и сделайте это :big_boss:

Разобравшись с раковиной на кухне, я хочу, чтобы вы задумались вот о чем :spiteful: а знаете ли вы, что большенство проблем в нашем доме от избытка вещей - нужных, неочень и ненужных? С ними мы еще как следует познакомимся во время нашего взлета, а пока засеките 15 минут на часах и пройдитесь по дому с мусорным мешком: выкиньте грязные тряпки, пустые бутылки, бирки из магазинов и любой другой мусор, который попадеться вам на глаза. Это наш бонус! Сегодня, засыпая, мы будем знать, что наши дома уже изменились к лучшему :connie_4: Они постепенно перестают быть складами и чуланами. Это ваш дом! И в нем живете ВЫ, а не вещи, которые вам больше не нужны.

Теперь, когда вы сделали этот важный первый шаг, главное не торопиться и не перепрыгивать через ступени :girl_dance: Выполняйте шажок за шажком, один будет прибавляться к другому день за днем. Вы справитесь!

Удачи :ireful1: До завтра!

[url="http://eta-anastasia.gallery.ru/watch?ph=7zY-cGrPy"][img]http://data13.gallery.ru/albums/gallery/228396-bd35d-37247082-h200.jpg[/img][/url]

ОТЧЕТ :spiteful:
Вы уже вымыли свою раковину? Как ощущения?
От чего удалось избавиться за 15 минут?

line_181411.png

line_251527.png
0 мес - 3600 гр - 57 см____12 мес - 10600 гр - 77 см____25 мес - 12360 гр - 92 см

Поделиться сообщением

Так. Поскольку я флаюсь исключительно ночами, мною было принято волевое решение выполнять задания в ночь накануне, а не в ночь опосля. :D Таким образом я получаю фору, и если что-то [color="#FFFACD"]поленюсь[/color] не успею - у меня будет еще день. И самое главное - я получаю свободный вечер в пятницу! :)

Так что раковины блестят и радуют взор.
С мусорным мешком по квартире пробежалась. Моя основная добыча: фантики (и еще сто раз фантики), огрызки от яблок\семечек\винограда (ну не вот прям по полу валяется ))) а в одноразовых стаканчиках в местах поедания располагается), бирки, ватные диски и бумажки от ежедневок (ну тут я цивильно мусорницу с письменного стола опустошила), баночки и крышечки от детского питания (ребенок ими повсюду играет, но периодически надо выкидывать, ибо пополняются постоянно), ну и единичные утратившие актуальность бумажки. Еще немножко повыкидывала из холодильника.
Так же для меня воскресенье - день смены постельного белья, полотенец и кухонной губки. Новая неделя начинается с чистого листа. :) Это проделала и заодно сразу запустила постирать.

Любите читать? Покупаете книги? Присоединяйтесь к читальному залу! http://forum.samarskie-roditeli.ru/forum/314-chitalnyi-zal/

Поделиться сообщением

В свяхи с тем, что вчера было велено отдыхать, я даже посуду вечером не помыла:unsure:...а теперь задание глянула, а там раковина..а в ней стока посуды...пошла мыть :viannen_01: Изменено пользователем Маргушка

5ifsf5ts.png

64trfdf7.png

Поделиться сообщением

[b]Гермиона[/b]
Принимается :)
Но не забывайте, что раковина должна сиять не только раз после глобальное чистки, а отныне и всегда :)
Так что задание хоть и выполнено ночью, но к вечеру понедельника - не забудьте насухо протереть. Жду завтра комментария по этому поводу :)

[quote name='Маргушка' post='1355890' date='1.11.2010, 6:04']В свяхи с тем, что вчера было велено отдыхать[/quote]
Все верно, в выходные мы отдыхаем. Это задание именно на понедельник. Они всегда будут появляться вечером предыдущего дня.
Но с сегодняшнего дня раковина у нас становится тем местом в доме, которое не имеет выходных. Мы многого не будем делать в выходные. НО! Оставлять раковину сияющей и радующей глаз нужно всегда, не смотря ни на что :)
Мы полетели, а значит приземляться не будем, даже в выходные :) Изменено пользователем eta_anastasia

line_181411.png

line_251527.png

Поделиться сообщением

У меня до вечера еще есть время :) ,в раковине посуда стоит,сейчас пойду обои клеить,параллельно щи варить,а посуда и раковина в конце :)

Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт , но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.

12f63e5caeb8d52021a0229ecccfbe35.gif

Поделиться сообщением

[b]Морская Звезда[/b]
и не забудьте про:

[quote name='eta_anastasia' post='1354926' date='31.10.2010, 20:24']засеките 15 минут на часах и пройдитесь по дому с мусорным мешком: выкиньте грязные тряпки, пустые бутылки, бирки из магазинов и любой другой мусор, который попадеться вам на глаза.[/quote]

:i-m_so_happy:

line_181411.png

line_251527.png

Поделиться сообщением

[quote name='eta_anastasia' post='1356206' date='1.11.2010, 11:39']Но не забывайте, что раковина должна сиять не только раз после глобальное чистки, а отныне и всегда smile.gif
Так что задание хоть и выполнено ночью, но к вечеру понедельника - не забудьте насухо протереть. Жду завтра комментария по этому поводу wink.gif[/quote]
Это по счастью мне легко. Правда не к вечеру понедельника, а в ночь на вторник. :) После того, как всё поедено и новая посуда не образуется. Несмотря на общую страсть к беспорядку, вопиющую неаккуратность и т.д., чистые раковины - эт мой пунктик )) Не переношу заляпанное зеркало в ванной, налёт на раковинах и грязную плиту. Остальное может быть художественно завалено и нечасто мыто. :) Так что раковина на кухне - эт часть вечерней рутины (которая в общем-то кухней и ограничивается).

Так что в целом, флай система это и мое наказание и мое спасение. :)

Любите читать? Покупаете книги? Присоединяйтесь к читальному залу! http://forum.samarskie-roditeli.ru/forum/314-chitalnyi-zal/

Поделиться сообщением

Первый день полета показал, что девушка я запасливая), в подмоечном шкафу обнаружено куча новеньких салфеточек, прихваточек, кухонных полотенчиков, про которые забыла. Мытье мойки прошло быстро, пользуюсь периодически зверь-средством шуманит. Хождение с пакетиком и собиранием всякого мусора тоже отлично прошло, а вот с музыкой сильный напряг под которую веселей уборка идет, сейчас буду папку отдельную только для себя создавать.

Поделиться сообщением

Раковину отмыла до блеска, даже завела для нее родимой специальную новую тряпочку! Теперь буду как маньячка натирать до блеска по неск.раз на день :unsure:
Много ненужностей выкинула, всякие бумажки, старые поломанные игрушки, в общем много дребедени нарыла сегодня дома))
День прошел не зря!!!

9m_37_48F4FA40_RsqnoCku_4_comic.gif

Поделиться сообщением

Моя раковина сияет!!! Очень приятно в неё заглядывать, она просто улыбается))) Это и правда поднимает настроение. А мусор пока не собирала ещё - сейчас все домашние заснут богатырским сном и пробегусь с пакетиком.

Поделиться сообщением

[quote name='Яковлева' post='1358700' date='1.11.2010, 22:22']А мусор пока не собирала ещё - сейчас все домашние заснут богатырским сном и пробегусь с пакетиком.[/quote]
Потом сообщайте, как все прошло :girl_impossible:

Девочки, кто успел выложить первые отчеты, вы - большие молодцы!

line_181411.png

line_251527.png

Поделиться сообщением

[center][u]ШАГ 2. Вторник, 2.11.10 [/u]
[b]Бабочка из кокона[/b][/center]

[url="http://eta-anastasia.gallery.ru/watch?ph=7zY-cGa09"][img]http://data13.gallery.ru/albums/gallery/228396-5dc32-37182453-h200.jpg[/img][/url]

Здравствуйте, друзья! Поздравляю всех, чьи раковины засверкали! Медленно, но верно мы будем продвигаться к цели.

Вчера вы начали новую жизнь. Молодцы! Теперь, когда вы сделали этот главный первый шаг, я не хочу, чтобы вы устали, и на завтра у вас не осталось сил. Делайте небольшие шаги.

Для начала полюбуйтесь своей раковиной. Она чистая? Если да, то засеките 15 минут и походите по дому, вспомните, где еще у вас может лежать мусор: может в ванной разбросаны пустые флакончики, может у вас на антресолях лежат туфли, которые вам не по размеру и фасону, и вы расчитываете, что дома в них еще можно шлепать, а где-то затесались вскрытые пустые конверты от писем, грязные тряпки, которые давно надо поменять… А когда вы в последний раз меняли губку для мытья посуды? А зубные щетки всех членов вашей семьи? Постарайтесь не проигнорировать это задание - 15 минут это совсем немного!

Кроме этого, завтра с утра встаньте на 10 минут пораньше. Если вы работаете, то уделите эти 10 минут себе любимой. Может вы захотите побаловать себя: вспомните, когда вы неспеша расчесывали волосы? А ваша кожа? Она ведь тоже нуждается в помощи. За окном осень, а кожа наших ручек, личика и ножек сохнет. А ведь где-то у вас лежал крем, которым вы все время собирались пользоваться! Если да – то пришло время взять его наконец! А может пришло время неспеша позавтракать? Это ваши 10 минут! Только для вас! Вы в этом нуждаетесь.

А если вы работаете дома - то никаких домашних халатов, разношеных тапок, слетающих шаркающих "шлепок" и резиновых шлепанцев! Прошли старые времена, когда ходить в засаленом халате считалось почетным. Долой рваную или заношенную "домашнюю одежду"! Халаты - только для того, чтобы дойти утром от кровати до душа (или вечером от ванны до кровати). Для активного дня они не годятся!

Отныне только удобная и красивая одежда! И туфли - на каблуке или без, высокие или неочень, это должна быть удобная, красивая обувь, которую не так просто сбросить. Флай-леди утверждает, что таким образом наш соблазн поваляться днем в кроватке снизится! Мягкие тапки так легко сбросить, чтобы поваляться на диване посреди бела дня! Это может произойти совершенно незаметно для вас. А вот пока вы расшнуровываете туфли или расстегиваете липучки на сандаликах - успеете задуматься: "а что это я ложусь?" и решить, действительно ли у вас настало время отдыха.

А от себя я добавлю, что так вы выглядите лучше, вы должны быть красивой для себя, а не для того кто вас видит или не видит. Кроме того, вы станете уверенной в своих движениях: когда вы не боитесь наступить в лужу (если во время мытья посуды вы что-то прольете на пол), на гвоздик (если вы разбираете кладовку, балкон или гараж) или на что-нибудь еще - вы двигаетесь быстрее и легче.

Ни для кого не секрет, что одежда и внешний вид человека в целом влияют на его поведение. Ведь никто не будет заниматься спортом в деловом костюме или приходить на деловую встречу в пляжных шортах.

С одной стороны, иногда так лень приводить себя в порядок поутру, если не нужно идти на работу, а домашних нет. Но ходить в пижаме, босиком или в мягких тапках, растрепанной - все это так расслабляет! А ведь нам нужно держать в форме и дом, и себя!

Вас сбило с толку это задание? Но вовсе необязательно надевать вечернее платье и каблуки. Чистые джинсы и красивая футболка, плюс удобные босоножки вполне подойдут! Что носить дома - решать вам, но это обязательно должна быть такая одежда, в которой вы бы, незадумываясь и нестесняясь, открыли дверь любым нежданным гостям.

С сегодняшнего дня каждое утро вам предстоит: умыться, одеться, обуться, сделать макияж, причесаться. Осознание своей привлекательности, а именно макияж и прическа (естественно, такие, какие привычны для вас, а не что-то особенное), очень способствует хорошему настроению. Сами знаете, что чистота и расчесанность волос очень сильно влияют на общее настроение. Если длинные волосы вам мешают наклоняться, закрывают обзор - на время домашних дел их лучше убрать: в хвост, в краб - как вам удобнее!

В общем, все эти действия направлены на одно - на ваше самочувствие - активное, энергичное, собранное, радостное. Ну, и домашним, конечно, будет приятно вас видеть такой.

У вас есть удобная красивая обувь? У вас нет туфель? Чтож тогда вам пора приобрести себе такую удобную пару. СП и интернет вам в помощь :girl_impossible: Или прогулка по магазинам!

Кроме того, отправляясь на поиски подходящей обуви, вам предстоит обзавестись или подготовить следующие вещи:
1) Таймер - это один из наших главных помощников. Ведь главное для нас не сделать, а ПОДЕЛАТЬ! Ваш дом стал таким не за один день, и за один день вы всего не переделаете! Вы только зря устанете, а продолжать вам не захочеться. Вы уже заметили, что мы уже уделяем по 15 минут поискам мусора в доме. Потом он нам понадобиться и для других целей.
2) Тетрадь (или нечто подобное) – в нее мы будем записывать наши планы, расчеты, и по ней мы будем работать! Купите такую, которая будет вам удобна - не слишком большую, чтобы ее можно было носить с собой. Если хотите, то купите папку на кольцах, тогда менять содержимое будет легко (а этого предстоит сделать немало).
3) Микрофибровую тряпочку - если у вас ее нет, купите и попробуйте!

И еще один важный момент! С сегодняшнего дня мы начинаем работать над собой. Наша задача - не убирать грязный дом, а научиться жить в чистом. Так что с сегодняшнего дня мы учимся вырабатывать новую привычку: «Взял вещь - положи ее на место!» Снял вещь - на место. Ловим себя за руку, когда появляется желание кинуть вещь просто где-нибудь, думая, что уберете ее потом. Нет! Сейчас! Взяли - на место! Это наша отправная станция в чистый дом. А иначе, что толку убирать, если сами же сразу устраиваем бардак?

Помните, чтобы изменить себя, мы должны напоминать себе о своих намерениях. Флай-леди использует жёлтые листочки-напоминалки по всему своему дому, и они помогают ей в течение всего дня. Это стало началом ее домашнего контрольного журнала. Например, маленькие листочки на зеркле в ванной напоминают о том, что следует надеть туфли.

Прямо сейчас возьмите пару маленьких листочков бумаги - это ваши напоминалки, они будут помогать вам не забыть делать то, что вы запланировали.

Итак… записывайте то, что вы будете делать завтра с самого утра:
- одеваете удобную красивую одежду, приводите в порядок лицо и волосы, и обязательно - надеваете туфли! Еще раз - не тапки! Не шлепки! Не босиком! А туфли.

-проверяете или чистите раковину.

-помните привычку, которую мы хотим приобрести: «Взял вещь - положи ее на место!»

Все! Расклейте по дому ваши напоминалки: в кухне, в ванной, в коридоре. И не забывайте в них поглядывать!

Вам не нравятся липкие листики? Тогда поместите напоминалки под магнитиками на холодильнике, мелом или маркером на доске или или в знакомой вам компьютерной программе, только не забывайте в туда заглядывать!

Можно зарегистрироваться в гугл-календаре. А может у кого-то даже есть уже такой календарь. Вы можете получать смс с напоминаниями! Кто-то забывает почистить зубы, кто-то нанести крем... А так вы просто в смс увидите, например: тенниски, зубы, крем. И ничего не забудете. Заведите привычку не удалять смс, пока не сделаете дело. Так вы не забудете дела, даже если их приходится отложить.

Выберите, как будут выглядеть ваши напоминалки в дальнейшем - скоро они вам очень пригодятся - ведь нам с вами предстоит освоить немало привычек. Главным результатом нашего обучения станет автоматизм, крепкие привычки - тогда на поддержание чистоты в доме будет тратиться немного времени, совсем чуть-чуть вашего внимания и совершенно никаких нервов. Но пока привычки, ритуалы, рутины не закрепились, нужно будет помогать себе не забыть о делах и планах. Как в вашем доме принято напоминать о важных вещах?

Ну, и, конечно же – сегодня перед сном - вымойте раковину! Это не трудно, ведь вы еще вчера ее отдраили, так что сегодня ее достаточно просто ополаснуть и протереть.

* Совет - возьмите лист А4 и напишите на нем цифры от 1 до 31. Повесте его где-нибудь (у меня весит на внутренней стороне дверцы шкафа) и вычеркивайте день за днем. Только при условии, что задание выполнено! Это очень вдохновляет!

Удачи!

[url="http://eta-anastasia.gallery.ru/watch?ph=7zY-cGrUy"][img]http://data13.gallery.ru/albums/gallery/228396-390ff-37247392-400.jpg[/img][/url]

ОТЧЕТ.
Флаюшки, обращаю ваше внимание: это задание длится целый день! Надо целый день стараться хорошо выглядеть и целый день поддреживать раковину сияющей. Так что не торопитесь отчитываться в выполнении, пока наш день не закончился. Я верю, вы справитесь!

Отчитываться сегодня будем по пунктам:
- Как ваша раковина?
- Какой мусор вы нашли сегодня за 15 минут?
- У вас есть удобная одежда на завтра?
- А туфли? Во что вы обуваетесь? Как ощущения?
- Какие изменения вам удалось внести в свой внешний вид.
- Как дела с новой привычкой?

line_181411.png

line_251527.png

Поделиться сообщением

А вот и "миссия не выполнима" для меня. :girl_impossible: Ничто не заставит меня ходить дома в обуви (кроме очень грязных полов, как например, во время ремонта от побелки.. )! :connie_45: Тапок у нас нет в принципе, как таковых. Только одни босоножки на платформе для мытья пола и аналогичные сланцы у мужа. Никогда ничего на ногах дома не носили. Эту привычку ломать не стану, имхо, ножки должны отдыхать. Зато они с педикюром и свежеэпилированные. :declare: Босые, но красЯвые и к гостям готовые.
С одеждой тоже непросто. За день 20 раз с ребенком на кровати валяемся, раздеваться каждый раз, конечно, из халата гораздо удобнее, в одежде на кровать не дело. Но, посмотрев критически на халат, пришла к выводу, что открыть в нем дверь гостям я бы постеснялась. Вспомнила про любимый летний комбинезончик, приготовила его на завтра. :no2:

По раковине и мусору отчитаюсь позже, как сделаю.

Поделиться сообщением

Чуть не легла спать без отчета :)
С сияющей раковиной я давно дружу, вечерняя рутина по кухне прочно вошла в привычку (раковина, поверхности, фасады). Но сегодня я ее, любимую (раковину) просто прогенералила со старой зубной щеткой:girl_dance: Для нержавейки ничего нет лучше спецсредства Domax (или, наверное, любого другого, которое специально для этого материала). И не нужно потом средство для стекол использовать: без него даже ярче сияет.
С мешочком пробежалась, но что-то не очень много в него попало. Зато в охотку разобрала два ящика детского комода и отложила вещи, из которых выросли. Такие моменты, когда что-то "само хочет сделаться" я у себя стараюсь ловить, чтобы получать от процесса удовольствие, т.к. не могу с легким сердцем делать то, что НАДО, но не хочется в данный момент, а потому вечно откладывается :blush:
:d_sunny:

Поделиться сообщением

Отчет за понедельник.
Раковина начищена до блеска! Пробежалась по дому с мешком для мусора набрала всяких бумажек,сломаных ручек,газет полон мешок!

<noindex>[url="http://nick-name.ru/sertificates/268187/"][img]http://nick-name.ru/forum/Солнечный%20день.gif[/img][/url]</noindex>
[url=http://smayliki.ru/smilie-1116218727.html][img]http://s18.rimg.info/c91e415cd29e86d3ca085fbfb2702cfc.gif[/img][/url]

Поделиться сообщением

Бегу-бегу утром на работу быстрее, что бы запоздалый отчет написать о первом дне полета!))Раковина просто сверкает, особенно после средства для стекол!Прихожу на кухню и глаз радуется, прям отражение в раковине и кране видно!)Единственное, что меня сильно огорчает,то что в таком состоянии раковина находится у нас крайне короткое время..((Нет-нет, не подумайте, муж тоже насухо все вытерает, это уже давно вошло в привычку!..просто мы с бабушкой живем старенькой уже.. ;) Только отмоешь, проходит час и можно занова мыть после жирных потеков.. :friends: эхех..
Что касается сбора мусора по дому, тоже собралось, но не очень много!Наверное потому, что ремонт только закончился и у нас пока даже мест мало, куда можно бумажки просто бросать)))Приходится сразу на мусор нести!)Зато за эти 15 минут много всяких нужностей успела сделать:запустила стирку, добавила жидкое мыло, собрала тряпочки в стирк и т.п..В общем сделала те вещи, мимо которых обычно просто проходишь и думаешь:"Вот пойду обратно из кухни и обязательно нужно сделать вот это и вот это.."Но,конечно же, когда возвращаешься, все забываешь!А тут так удобно,все сделала! :)

Продается 3-х комнатная квартира в отличном состоянии. г.Самара,Победы 109

Поделиться сообщением

Раковина чистая! Мусора целый мешок был выброшен:газеты,пакеты,коробочки....вот и набралось.

Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт , но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.

12f63e5caeb8d52021a0229ecccfbe35.gif

Поделиться сообщением

Поддержу мнение по поводу дифференцированного подхода к вопросу о домашней обуви. Это, конечно, и дело привычки, и момент комфорта для каждого конкретного человека. Я вот тоже не могу тапочки-туфельки дома носить, зато люблю красивые носочки в холодное время года :( Ведь если условную "обувь на шнуровке" предлагается носить, чтобы не было желания лишний раз ее сбросить и прилечь, то она мне точно не нужна: я вообще не могу прилечь и даже расслабиться за целый день - моей младшей год и три :smoof: Так что даже когда детеныш спит, я стараюсь сделать по дому то, что невозможно выполнить во время бодрствования любопытного ребенка (но хоть полы протереть, чтобы никто тут же маленькими лапками не бегал, да мусор вынести - не остается спокойно одна :connie_25: )
Халаты я не ношу с тех пор, как живу со своим мужем: он почему-то сразу заявил о своем неприятии этого вида одежды еще на этапе конфетно-букетного периода (не видя меня в халате ни разу при этом). Так что дома я ношу легкие "микрофибровые" или велюровые, в зависимости от сезона, костюмы. И комфортно двигаться, и гостей не стыдно встретить. Так же можно дома использовать летний гардероб: я сегодня к белым велюровым брючкам подобрала цветную тунику для кормления, которую летом носила на прогулки с дитем. Вообще, дома часто ношу специальную "кормительную" одежду и всем мамочкам советую: это и удобно, и красиво.
Но что я НОВОГО для себя сделала сегодня, так это умылась, оделась, причесалась, сделала легкий макияж, прибрала стол после завтрака И ТОЛЬКО ПОСЛЕ ЭТОГО подошла к компьютеру :feminist:
Сейчас моя раковина может немного посиять до времени приготовления обеда, старшей дано задание читать учебник по истории, младшая неожиданно заснула - и у меня есть немного свободного времени :girl_cray2:

Поделиться сообщением

[quote name='Гермиона' post='1358932' date='1.11.2010, 23:24']А вот и "миссия не выполнима" для меня. Ничто не заставит меня ходить дома в обуви[/quote]
м-да.... я боюсь тоже не справлюсь с этим... ну не могу я дома в обуви ходить! Есть тапки, но они валяются для гостей, сама всегда либо босиком, либо в носочках.
Что тогда делать????
С одеждой проще, справлюсь.. халаты не люблю

9m_37_48F4FA40_RsqnoCku_4_comic.gif

Поделиться сообщением

Я тоже решила присоединиться. Надеюсь, долечу до конца :smoof:
Отчет: раковину чищу каждый день, проблема только в том, что у меня их 3. Чистота достается только первым двум, а до третьей надо спускаться. А если спустишься - то увязнешь, т.к. тот этаж не генералился уже ой-ой-ой сколько. Времени хватает только, чоб пробедаться с уборкой по верхнему. Его-то и приходится убирать каждый день. Обычно, когда муж с ребенком отправляются спать. Иначе, все усилия просто напрасны. Кухню тоже убираю каждый день, очень раздражает грязная посуда в раковине и нагроможденность. Люблю простор, поэтому частенько разбираю кастрюли-тарелки по полочкам. Но и там куча работы на самом деле. До НГ перебрать бы все в шкафчиках.
Одеваться дома стараюсь так, чтоб открыть дверь и показаться другим в этом было не стыдно. Обычно это форма для фитнеса. Волосы стараюсь убрать совсем, чтоб не мешались, а то уж больно длиннючие они. Обувь, да, не могу ходить босиком по квартире. Но вот, чтоб в туфлях, хм... Пока не представляю, но может что и подберу удобненькое.
Сегодня уже: навела порядок относительный на кухне (то же самое еще предстоит вечером), оделась, умылась, привела себя в порядок, лечу усиленно горло (хотя обычно запускаю это дело). В остальных комнаах пока погром, т.к. ребенок не спит

[size=2][i][color="#FF0000"]Невозможно - это всего лишь мнение, а не факт![/color][/i][/size]

Поделиться сообщением

Присоединяюсь :girl_pinkglassesf: !!! Пока меня регистрировали, аж извелась вся - уже вчера так хотелось поделиться результатами!!! Когда принялась за раковину, старшая дочка (8 лет) скептически на меня посмотрела и заявила: " Мам, ну ты даешь, на компе смотришь как раковину мыть?! Даже я тебе расскажу как это делается!" Я хмыкнула и с таинственным видом пошла набирать горячую воду и заливать средство - вот тут уже ее любопытству не было предела - а зачем, а почему? К процессу присоединилась и младшая(3 года). В общем, через час раковину драило уже 6 рук))) И поскольку девчонки сами принимали участие - их от раковины теперь оттащить не могу. Старшая все время что-то моет и протирает раковину досуха. а младшей пока доверено вытирать ложки-вилки. Так что я пока, в основном, любуюсь шиком-блеском издалека))) Единственное, что я важного сделала - так это выкинула старую сушилку и заменила все терочки - тряпочки-губочки на новые. Когда пришел муж - воскликнул: Ты когда успела новую раковину купить???!!!! Потом допытывался каким волшебным средством я пользовалась, т.к. у нас вода очень кальцинированная и налет всегда присутствует. И тут старшая, задрав нос и умничая, делилась тонкостями процесса)))). В общем, на этой волне всей семьей было принято решение посуду сразу за собой мыть и вытирать, чтобы на кухне была чистота ( на этих словах младшая разлила кефир из стакана, потом его тщательно растерла по всему полу)))). Насчет собрать мусор - то тут я думала, что делать нечего будет, т.к. недавно убиралась и постоянно слежу, чтобы мусор не валялся, но очень была удивленна собрав все-так несколько клочков оторванной бумаги, пакетик из-под чего-то загадочного и ватную палочку)))
Сегодня встала как никогда рано и с удовольствием поухаживала за собой))) Очень люблю эфирные масла, поэтому добавила в крем для лица масло апельсина - и для кожи полезно, и настроение поднимает, а в шампунь - масло лаванды. Достала недавно купленную, т.е. новую форму для фитнеса, одела правда не туфли, а парадно выходные, простите, шлепки - ну очень красивые, а,главное, они очень идут моим ножкам))). Девочки полностью прониклись моим уборочным вдохновением и также с утра заняты уборкой своих игрушек. Причем, стараются расставить их по местам, а не как обычно свалить в кучу. Ну, а маленький сынулька сегодня поулыбался с утра, а теперь крепко спит, давая мне возможность написать столь пространный отчет!

Поделиться сообщением

Отчитываюсь....Раковина блестит,но это уже давно вошло в привычку. добавила средство для стекол-офигительно блестит...Размусориваюсь каждый день-много чего ненужного нахожу:баночки, коробочки, пакетики....Сегодня в штанишках, красивой кофточке для кормления.....главное, чтоб деть не описал...мы еще не сидим, поэтому горшок еще не знаем. Вот как то так!!! А еще нашла босоношки без каблука, я в них ходила беременная....Удобные...Посмотрим, как я буду без любимых тапочек :d_daisy: До вечера!!! :girl_pinkglassesf:

<noindex>[url="http://line.romanticcollection.ru"][img]http://line.romanticcollection.ru/exsva/13_01_48C03E40_RZenatq_7_26.png[/img][/url]</noindex>

[URL=http://www.calorizator.ru/lines/][IMG]http://www.calorizator.ru/line/04MRNJo0000KHRi9C90L7Rh9C60YM.gif[/IMG][/URL]

Порхаю как бабочка - жалю как пчела!!!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram