Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Дафна

Ремонт автомобиля по КАСКО

Девочки, нужен совет, подскажите пожалуйсто.
Автомобиль - Мазда 3. Застрахован в СК Компаньон. Застрахован там по той причине, что при страховании указывалось что у мазды и Компаньона договор - т.е. при аварийной ситуации мы загоняем машину в мазду, они ремонтируют, а страховая оплачивает.
До того как застраховали автомобиль бампер был снизу немного поцарапан, потому как мазда низкая машина, а я недавно вожу автомобиль. Повреждена только краска в самом низу.
Случилось ДТП. Не сильное, в колесо въехали, немного помялись крыло и бампер. Гаишники в акте все указали, что при аварии повреждены крыло и бампер.
Приехала в страховую - говорят не будем оплачивать ремонт бампера, потому как на момент страхования он был поврежден. Я говорю - вы не красьте его, я сама его покрашу, вы сделайте мне его, где авария произошла, выпрямьте - нет и все.
Как быть? Жалобу писать? Реально ли в суде выиграть это дело?

Поделиться сообщением

Из вашего рассказа страховая уже знала, что бампер был поврежден, то придется муторно долго доказывать в суде, но не факт, что выиграите, в вашем договоре, очень много тонкостей мелким шрифтом. И эта компания на рынке страхования уже не ценится, советую на следующий год сменить страховую компанию. А по аварии, будете ремонтировать в Мазде по направлению страховой, то отремонтируете только крыло. Но я бы остановился на варианте получить наличные средства и за нал, правда это -20% от страхового случая, сделать не в дилерском центре. А еще воспользовался услугой страховой компании 5 % от страховки, на ремонт любой детали без справки из ГАИ. Изменено пользователем сонюшка

[color="#00FF00"][font="Comic Sans MS"][size="7"]Я не вернусь, поскольку не ушла...[/size][/font][/color]

Поделиться сообщением

Девочки, нужен совет, подскажите пожалуйсто.
Автомобиль - Мазда 3. Застрахован в СК Компаньон. Застрахован там по той причине, что при страховании указывалось что у мазды и Компаньона договор - т.е. при аварийной ситуации мы загоняем машину в мазду, они ремонтируют, а страховая оплачивает.
До того как застраховали автомобиль бампер был снизу немного поцарапан, потому как мазда низкая машина, а я недавно вожу автомобиль. Повреждена только краска в самом низу.
Случилось ДТП. Не сильное, в колесо въехали, немного помялись крыло и бампер. Гаишники в акте все указали, что при аварии повреждены крыло и бампер.
Приехала в страховую - говорят не будем оплачивать ремонт бампера, потому как на момент страхования он был поврежден. Я говорю - вы не красьте его, я сама его покрашу, вы сделайте мне его, где авария произошла, выпрямьте - нет и все.
Как быть? Жалобу писать? Реально ли в суде выиграть это дело?

Уважаемая Дафна! Мой муж занимается страховыми спорами. Позвоните ему и уточните, консультация в любом случае бесплатная. Он вам скажет,есть смысл бадаться или нет.... Его телефон : 8-927-605-12-12. Скажете,что с сайта Самарские родители. Удачи!

[url="http://line.romanticcollection.ru"]
[/url]

Поделиться сообщением

Спасибо, большое!
[b]instep[/b] позвонила вашему мужу, проконсультировалась. Спасибо вам большое! Сделаю экспертизу - договоримся о встрече.

Поделиться сообщением

[b]Дафна[/b]
Когда Вас страховали,что было указано в листе осмотра? Повреждения лакокрасочного покрытия???
По идею Вам должны все поменять без учета покраски бампера,т.е. Вы это оплачиваете за свой счет.
У Вас есть копия осмотра автомобиля или запросите ее в компании, так у Вас будет доказательство какие повреждения были на момент страхования.
Естественно, что КАСКО у разных компаний со своими правилами. [quote name='Дафна' post='1342178' date='27.10.2010, 22:13']Повреждена только краска в самом низу.[/quote]
Если это действительно так (просто бывает еще и вмятина, кроме краски, тогда это другое дело)и это указано в акте осмотра, то суд Вы выиграете.

Поделиться сообщением

[quote name='forgetmenot' post='1344667' date='28.10.2010, 16:27']Если это действительно так (просто бывает еще и вмятина, кроме краски, тогда это другое дело)и это указано в акте осмотра, то суд Вы выиграете.[/quote]
Да, действительно только краска была поцарапана. Я им в общем то и предлагала такой вариант - вы ремонтируете, без покраски. Но они отказались полностью оплачивать бампер.
Да, все указано во всех документах. Спасибо, займусь этим вопросом.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram