Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

tandrey

Ужас!

Поразительно,но не мед.сестра , ни директор , ни учителя ничего не хотят предпринимать по поводу эпидемии педикулёза в школе!!! Кто же поможет разрешить эту проблему?????

Поделиться сообщением

[quote name='tandrey' post='1326085' date='22.10.2010, 23:03']Кто же поможет разрешить эту проблему?????[/quote]
от каждого класса собираете по представителю, определяете препарат, которым будете "обрабатывать" ВСЕХ детей школы, вне зависимости от того, есть или нет на данных момент, собираете деньги, покупаете оптом. Сейчас шампунями за 1-2 раза можно все убрать. Главное захотеть. Организуйте сие мероприятие под каникулы, чтобы дети были изолированы и вернулись уже "чистые" в школу. Ну или просто проговорите необходимость лечения/профилактики с представителем класса, чтобы тот донес инфу до всех родителей. ИМХо как-то так... Если никто не возьмется рулить, так и будут дети друг друга заражать бесконечно...

[size=1]Добавлено через [b]1[/b] мин.:[/size]
А вообще это не ужас... Это почти неизбежные реалии детской жизни...

[url="http://do.samarskie-roditeli.ru/index.php?option=com_adsmanager&page=show_ad&adid=13245&catid=36&Itemid=1"][color="#008000"][b] [/b][/color][/url]

[color="#0000ff"][size=2][b]
[/b][/size][/color]

[b] [/b][color="#008000"][b] [/b][/color]

Поделиться сообщением

А вообще это не ужас... Это почти неизбежные реалии детской жизни...
[/quote]

Ага, "Дневник мамы первоклассника" прочитала, и успокоилась. :sarcastic_blum:

на каждого шрека найдётся фиона, которой будет фиолетово, что он зелёный!

Поделиться сообщением

[quote name='Вероничка' post='1326136' date='22.10.2010, 23:17']от каждого класса собираете по представителю, определяете препарат, которым будете "обрабатывать" ВСЕХ детей школы, вне зависимости от того, есть или нет на данных момент, собираете деньги, покупаете оптом. Сейчас шампунями за 1-2 раза можно все убрать. Главное захотеть. Организуйте сие мероприятие под каникулы, чтобы дети были изолированы и вернулись уже "чистые" в школу. Ну или просто проговорите необходимость лечения/профилактики с представителем класса, чтобы тот донес инфу до всех родителей. ИМХо как-то так... Если никто не возьмется рулить, так и будут дети друг друга заражать бесконечно...

А вообще это не ужас... Это почти неизбежные реалии детской жизни...[/quote]

Извините, не соглашусь с Вами, Роспотребнадзор ещё никто не отменял, можно на их официальном сайте заявление оставить, они обязаны отреагировать и Вам сообщить о принятых действиях и мерах, воть.

Поделиться сообщением

а с чем не согласны то, ну напишите вы туда и что? какие меры ОНИ могут принять? насильно обработать всех детей? Вероничка более действенный способ посоветовала.

не это ужас ужасный, с этим справиться можно и очень даже не сложно. Это не жесть советских времен, когда голову керосином заливали или всех под "котовского" Изменено пользователем maiami

Поделиться сообщением

[quote name='tandrey' post='1326085' date='22.10.2010, 22:03']Поразительно,но не мед.сестра , ни директор , ни учителя ничего не хотят предпринимать по поводу эпидемии педикулёза в школе!!! Кто же поможет разрешить эту проблему?????[/quote]

Ситуация непонятная - что, вся школа ходит и чешется??? Ну родители-то нормальные, должны каждый своего ребенка вылечить. Понятно, что если там алкаши или нарики - им плевать на детей, но таких обычно единицы. Или это процесс вялотекущий - периодически у кого-то из детей обнаруживается? Так это ситуация вполне рядовая для детских коллективов, то ли еще будет, как говорится - еще и гельминты у них иногда водятся и прочяя, прочяя, прочяя...

[url="http://www.kukuzya.ru/"][img]http://lines.kukuzya.ru/8_14_12643464100.05360200_3_2_14509.833333333_336633_eec1dbc5cdd520edc1d4c0c8c5.png[/img][/url]
[url="http://www.kukuzya.ru/"][img]http://lines.kukuzya.ru/5_12_12753213280.54837700_3_2_12147.833333333_FF0000_eec1dbc5ca20dac1cacbc5.png[/img][/url]

Поделиться сообщением

[quote name='maiami' post='1349982' date='29.10.2010, 22:42']с этим справиться можно и очень даже не сложно.[/quote]
Все не так просто. Я когда-то целый год со старшей мучилась в д.садике перед школой. Волосы у нее были до попы. Стричь даже не собиралась, вот и возюкалась постоянно. Толь избавишь ее от этой заразы. через некоторое время - опять подарочек. И в садике все про это знали. Кто-то же носил! А один раз даже (простите за подробности) , доча принесла на голове...лобковых вшей!!! Ужас!!! Я в свои 25 о таких даже и не знала. Оказывается носил эту заразу кто-то их персонала сада!
Сейчас, думаю, легче только тем, что есть много эффективных средств. (Я даже доходила в свое время до того, что дихлофосила бедную дочу).
Но нужно найти "главного несуна" этой заразы. Пока не изолировать его, так все и будет продолжаться. Изменено пользователем Верба

338884.png
338885.png
338915.png

Поделиться сообщением

я в первые столкнулась с этим в этом году, но не в саду и не в школе ,а в поезде ( мы подцепили эту заразу в вагонном купе,у дочки челка вся была в них) избавились за 2 недели , совет если не хотите повторно подцепить нужно на расшеску наносить арома масла и даже если будут они соседа по парте на ваще чадо не заразится удачи и терпения, от этого нам ни куда не деться мы к сожалению живем не в идеальном обществе,,

[url="http://mamka.ru/"][img]http://line.mamka.ru/exclusive/2baby/line.php/09/48/d2e0e3e8f0f3/000099/230903/45/c7e0ebe8ede5/FF3399/060706/line.png[/img][/url]
[size=4][color="#800080"]МЕНЯ НЕТ В ГОРОДЕ!![/color][/size]

Поделиться сообщением

[quote name='djuliasid' post='1347322' date='29.10.2010, 10:28']Извините, не соглашусь с Вами, Роспотребнадзор ещё никто не отменял, можно на их официальном сайте заявление оставить, они обязаны отреагировать и Вам сообщить о принятых действиях и мерах, воть.[/quote]
[quote name='maiami' post='1349982' date='29.10.2010, 21:42']а с чем не согласны то, ну напишите вы туда и что? какие меры ОНИ могут принять? насильно обработать всех детей? Вероничка более действенный способ посоветовала.[/quote]
Поставят на уши медсестру и директора, проверят медкабинет, потому что обязанность Роспотреба следят за санитарно-эпидемиологической обстановкой. А вши разносчики всяких инфекций.
Кстати, в СЭС были службы и помещения, где можно было обработать ребёнка. Не у всех есть деньги на покупку дорогостоящих препаратов.

[size=1]Добавлено через [b]2[/b] мин.:[/size]
[quote name='azaliea' post='1368087' date='4.11.2010, 21:51']я в первые столкнулась с этим в этом году, но не в саду и не в школе ,а в поезде ( мы подцепили эту заразу в вагонном купе,у дочки челка вся была в них) избавились за 2 недели[/quote]
я в 11 лет привозила на себе из вагона, съездили с классом так на каникулы в Москву)))

[size="3"]
[/size]

Поделиться сообщением

Вспомнила про школу!!!
Принес мне сын из гостей . Хорошо , что только он один и волосы у него короткие. А ходили все вместе. У друзей 2 девчонки-школьницы. Вот они и принесли на себе из школы. Каменный век! Потом, оказалось , что не в первые!Удивилась только. что мама дочек нас об этом не предупредила.

338884.png
338885.png
338915.png

Поделиться сообщением

Блииин, девы! Неужели это всё правда, что вы тут описАли?! Кышмар, я видно как в тундре живу, думала, что такое только у бомжей бывает, а в детсаду никогда. Я аженно прям сама зачесалась везде от одной только мысли.

[color="#DDA0DD"][size="2"]Мой сыночек- моя радость[/size][/color]

Поделиться сообщением

[b]Герда[/b] это очень легко подхватываемое заболевание, а тут еще все более растущая социальная разница между людьми. Лифт, транспорт, поезд, гостиницы, детские лагеря, школы, сады... любое большое скопление людей. Не думаю, что кто-то 100% застрахован по крайней мере от головного типа. Со вторым как-то попроще в этом смысле, хотя с массовыми походами в баню и с арендой там полотенец, например, тоже кстати не факт.

Головные и платяные вши передаются от человека к человеку при непосредственном контакте (либо через одежду, бельё, предметы обихода, расчёски и т. п.).

Лобковая вошь (площица), как правило, передаётся половым путём, но возможна также передача через вещи (постельное бельё, одежда и т.д.).

Невозможно заразиться вшами от животных, так как эти паразиты видоспецифичны, то есть человеческие вши могут жить только на человеке

[url="http://do.samarskie-roditeli.ru/index.php?option=com_adsmanager&page=show_ad&adid=13245&catid=36&Itemid=1"][color="#008000"][b] [/b][/color][/url]

[/b][/size][/color]

Поделиться сообщением

[quote name='Вероничка' post='1368392' date='4.11.2010, 23:37']Головные и платяные вши передаются от человека к человеку при непосредственном контакте (либо через одежду, бельё, предметы обихода, расчёски и т. п.).

Лобковая вошь (площица), как правило, передаётся половым путём, но возможна также передача через вещи (постельное бельё, одежда и т.д.).

Невозможно заразиться вшами от животных, так как эти паразиты видоспецифичны, то есть человеческие вши могут жить только на человеке[/quote]
да расчешись ты на ночь глядя))))
Ань, ну чё блин напугала совсем.

[size="3"]
[/size]

Поделиться сообщением

[b]Блажь[/b] что-то новое узнала? (искренне удивляясь)... Я из пионерлагеря эту прелесть привезла году эдак в 1991... Ничего... жива осталась... даже не стригли и керосином не поливали.

[/b][/size][/color]

Поделиться сообщением

[quote name='Вероничка' post='1368443' date='4.11.2010, 23:52']Блажь что-то новое узнала? (искренне удивляясь)...[/quote]
не, не новое, читала и раньше. Но фантазия разыгралась.... ууу, жуть!
Кстати, есть приятельница, работает фельдшером в приёмном отделении в больнице в терапии. К ним привезли бомжа. А в обязанности приёмного отделения входит обработка пациента для перевода в общую палату. Пошёл он мыться, а там всё кишит. Взяли тюбик самого эффективного и дорого средства от ползущих тварей, которое им как раз завезли. Обрабатывали несколько раз дядьку, потому что никак не могли вывести. А он возьми и умри. Патологоанатомы конечно написали в заключении, что причина смерти в букете болячек умершего. Но предупредили девчонок из приёмного, чтобы не злоупотребляли, поскольку умер от интоксикации и передозировки средства этого волшебного.
Так что будьте осторожны и следуйте указаниям инструкции :girl_pinkglassesf: Не воняет как керосин, но токсично.

[size="3"]
[/size]

Поделиться сообщением

[quote name='Блажь' post='1368644' date='5.11.2010, 2:17']К ним привезли бомжа.[/quote]
О! Бомжи- это страшно!!!
Ехала как-то в автобусе, а впереди сидел бомжик. И по нему ползало такое! Сейчас вспомнило, аж дурно стало!!!
И сразу все чесаться началось!!!!

338884.png
338885.png
338915.png

Поделиться сообщением

[quote name='Вероничка' post='1368392' date='5.11.2010, 0:37']хотя с массовыми походами в баню и с арендой там полотенец, например,[/quote]
Фсё, блин, никаких помывок! Полотенца конечно на прокат в жизни не брала, но вдруг кто до нас там из бомжей был?! [i]задумчиво[/i] прийдется из сообщества выходить што ле....

[color="#DDA0DD"][size="2"]Мой сыночек- моя радость[/size][/color]

Поделиться сообщением

[b]Герда[/b] офф там до вас куча людей бывает...а помимо вшей, и часть з п п п имеет контактно-бытовой способ заражения (через предметы обихода, например). Не думаю, что там все стерилизуют перед приходом новой партии. (Ну не нравятся мне общественные помывочные места), хотя пообщаться , конечно, хочется))))))

[/b][/size][/color]

Поделиться сообщением

[b]Вероничка[/b]
надо тебе попить пивка совместно с дерматологом или кем-то похожим по специфике работы. В гостях у подруги встретила общую знакомую, та устроилась соцработником в ВИЧ-центр. После её "рабочих" историй на людей всех будешь смотреть с подозрением.
Так что знать это надо конечно, но циклиться не стоит. По принципу "сглаживают мнительных".

[size="3"]
[/size]

Поделиться сообщением

[b]Блажь[/b] Береженого Бог бережет! :connie_rockingbaby:

[/b][/size][/color]

Поделиться сообщением

Педикулез зараза еще та. К сожалению во многих детских учреждениях к этому относятся халатно, но в таких случаях нужно кооперироваться с родителями и решать вопрос любым способом. Мы так и делали, написали жалобы и тем самым поставили на место и директора, и мед персонал. Потом сидели дома на карантине и конечно же лечили волосы. Но лично мне удалось избавиться от паразитов с первого раза, одна мамашка посоветовала купить средство д-95 на основе силикона, оно душит гадов, и такой принцип действия намного безопаснее любой химии. После процедуры вычесала всех гребешком и на этом всё. Но и профилактику делала спустя 7 дней. Многие знаю пробовали керосином, но я бы не стала травить ребенка, а все кто нашим методом пользовался остались довольны.

Поделиться сообщением

Керосин, если чистый, гораздо безопаснее силикона ИМХО

1 пользователю понравилось это

C опытом приходит мудрость, а вот глупость приходится выкорчевывать самостоятельно)))

Поделиться сообщением

Еще есть старое и доброе средство против педикулеза - бензилбензоат. Лучше брать его водную эмульсию. Надежность, так сказать, подкрепленная временем. Гнид потом главное тщательно вычесать, а так всего за одну обработку справиться можно.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram