Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Барбариска

Подъём! Во сколько вы встаёте?

29 сообщений в этой теме
У меня вопрос. Вы встаёте раньше ребёнка? Я, например, вместе с дочкой -она меня будит- поэтому ничего толком не успеваю. Вместо ванной и чистки раковины у меня варка каши, снятие подгуза и мытьё попки, переодевание и глажка трусиков и маечек(чтоб было что дочке надеть). Ну, получается, что я всё утро трачу на дочку. Умываюсь, завтракаю, переодеваюсь и заправляю постель ближе к обеду. Поэтому по системе не получается.
Как у вас?

Поделиться сообщением

У нас утро выглядит так: просыпаемся вместе с сыном в 8-9 часов. Муж идёт по своим делам - умывание, зарядка и т.п. Я переодеваю и подмываю малыша, если успеваю, то умываюсь сама, держа сына в одной руке :shok: Потом сажаю Алёшку в ходунки и готовлю завтрак, после кормлю сына и провожаю мужа на работу. Дальше Лёха засыпает и я свободна для "полётов" :grin:

e76636ee8a3367da8df010ef077599d5.jpg
4d180dcc0cbc588f06d1b647cf5a5167.jpg

Поделиться сообщением

Мы встаем с сыном в 8-9,30, после умываний-расчесываний идем кушать. А потом вместе убираемся. Если я в ванной чищу раковину - он складывает белье в машинку (правда черное с белым вместе :grin: ). Если на кухне - он с кастрюлями играет. Иногда на кухне убираюсь в то время когда сын кушает. Ну как то вместе мы с ним все делаем.

Поделиться сообщением

[quote name='Барбариска' post='236163' date='27.3.2009, 12:37']ничего толком не успеваю[/quote]
Ты ничего не успеваешь не потому, что дочкой занята, а потому, что не правильно свое время распределяешь. Например, как ты думаешь, сколько времени надо чтобы убрать кровать? А чтобы написать сообщение на форуме? Попробуй засечь. По моим подсчетам. Убрать мой диван быстрее, чем написать вот это сообщение на форуме. Правда, правда. Чтобы убрать диван мне надо 48 секунд. А сколько надо тебе, чтобы убрать твое спальное место?

Поделиться сообщением

У нас утро выглядит так: Мы встаем в 6. Кормлю дочу, сидим на горшке, потом моемся-переодеваемся и топаем на кухню, готовим завтрак, провожаем папу на работу, сидим на форуме, закидываем бельё в стиралку, делаем влажную уборку и часов в 11 идем гулять.

[url="http://www.kukuzya.ru/"][img]http://lines.kukuzya.ru/9_18_12916405690.83138400_3_2_14055.833333333_FF3399_f3dec1d3d4d8c020d5d6c5.png[/img][/url]
[color="#008000"][b][url="http://www.pixtar.lv/slide?id=oeqsytrcgwahgkouhs"][color="#008000"]Первый год[/color] [/url][/b][/color]
[url=http://mamka.ru/][img]http://line.mamka.ru/baby/line.php/07/59b/cfebe5ecffedede8eaf320c4e8eceae5/0000FF/060212/line.gif[/img][/url]

Поделиться сообщением

[b]Tasha[/b] , ты мне командира напоминаешь :girl_haha: :D Я аж прям виноватой себя начинаю чувствовать. У меня дочка просыпается со словами "ням-ням". Я бегу на кухню и варю кашу, это мин 10. В это время я не могу отлучиться с кухни - молоко убежит. Когда я накрываю кашу крышкой и убавляю огонь, предлагаю дочке пойти помыться и практически всегда это вопль "НЯМ-НЯМ!!!". Она не понимает, что нужно подождать ещё 5мин и каша будет готова. Поэтому стою с ней на кухне и убеждаю: "Видишь, каша ещё горячая, она не сварилась и т.д.". Сама уйти тоже не могу, чтоб умыться. Потом каша ещё горячая, а дочка голодная, поэтому кормлю дочку с ложки и дую на кашку. Затем идём мыть дочку, переодеваю её и отправляю к игрушкам. Сама в это время включаю инет :o и завтракаю :connie_43: . Потом надо посуду помыть после завтрака, помыться самой, переодеться... А тут инет и дочка постоянно зовёт меня. Такааая расслабуууха сразу и дееелать ничего неохооота :o

Поделиться сообщением

Мы встаем по-разному. Но с началом полетов мой любимый котик поднимает меня в 8 утра. Девчонки когда как встают, могут вместе со мной, а могут и поспать до 9, в редких случаях до 10. Так что я успеваю утреннюю рутину переделать пока спят. А комп лучше не включать до этого, иначе могу зависнуть. Если даже встали все вместе - мне малышки не мешают. Бывает прерываемся на завтрак и всякие утренние дела, тогда рутины доделываю после.

Поделиться сообщением

[quote name='Барбариска' post='236494' date='27.3.2009, 16:13']Tasha , ты мне командира напоминаешь scenic.gif biggrin.gif Я аж прям виноватой себя начинаю чувствовать.[/quote]Да не вопрос, не буду больше тут писать. Вот только не понятно, зачем ты тут тему завела? Если просто поболтать, так болталка есть. А если тебе реально нужна помощь по распределению времени, то к чему так реагировать?

Поделиться сообщением

[b]Tasha[/b] , вот уж не думала, что моё сообщение какой-то злобой попахивает. Вроде и смайлик с улыбочкой воткнула.
[quote name='Tasha' post='236506' date='27.3.2009, 15:20']Вот только не понятно, зачем ты тут тему завела?[/quote] Копирую название темы "Подъём! Во сколько вы встаёте?".
[quote name='Tasha' post='236506' date='27.3.2009, 15:20']то к чему так реагировать?[/quote] Если уж моя реакция неадекватна...
Извините...

Поделиться сообщением

[quote name='Барбариска' post='236531' date='27.3.2009, 16:37']Копирую название темы "Подъём! Во сколько вы встаёте?".[/quote]
Все верно. Но ты же эту тему в сообществе флай завела. А это предполагает решение твоей проблемы. А вот если ты просто на эту тему пообщаться хотела, то надо заводить такую тему в болталке. Там бы врят ли кто-то стал бы командовать и учить тебя как своим временем распоряжаться.

На будущее, девушки, если вы заводите темы в специализированных разделах, то и ожидайте на свои посты соответствующих откликов. А если вы хотите просто поболтать на схожую проблему, то пользуйтесь беседкой.

Поделиться сообщением

Мой сын встает в 6 и меня начинает будить. Обычно в 6.30-7 я на ногах. Муж еще в постели, так что кровать уберем позднее. Даю ему попить и он носиться с машинками. Сама иду набирать ванну. Иду в туалет, прибегает сын, внимательно смотрит чего это я ершиком делаю и обязательно крышку унитаза за мной закрывает. Потом сажаю сына в ванну и попка моется сама под радостные визги и плескание - я в это время спокойно умываюсь, причесываюсь, протираю раковину и полочку по желанию. В это время можно поручить присмотр мужу, а самой к раковине, или наоборот. После ванной сын голодный, обязательно в полотенце кушает грудь. Потом даю кусочек хлеба или карандаш и спокойно готовлю завтрак - 15 минут он будет занят.
Вот в инете удобнее всего сидеть около 11 утра, сын приходит на колени, кушает и засыпает на руках. Тогда можно переложить на кроватку, а свою кровать наконец-то убрать. Хотя постельное белье сложить удается обычно раньше.

[img]http://metric.forumok.ru/baby2/line.php/10/21b/cce0f2e2e5fe/000000/270607/59b/d0eeece0edf3/000000/121009/line.gif[/img]

Поделиться сообщением

[quote name='Tasha' post='236301' date='27.3.2009, 14:02']А сколько надо тебе, чтобы убрать твое спальное место?[/quote]
Я сегодня засекла - 34 секунды^_^

[url="http://www.kukuzya.ru/"][img]http://lines.kukuzya.ru/9_18_12916405690.83138400_3_2_14055.833333333_FF3399_f3dec1d3d4d8c020d5d6c5.png[/img][/url]
[color="#008000"][b][url="http://www.pixtar.lv/slide?id=oeqsytrcgwahgkouhs"][color="#008000"]Первый год[/color] [/url][/b][/color]
[url=http://mamka.ru/][img]http://line.mamka.ru/baby/line.php/07/59b/cfebe5ecffedede8eaf320c4e8eceae5/0000FF/060212/line.gif[/img][/url]

Поделиться сообщением

[b]Барбариска[/b]
[quote name='Барбариска' post='236163' date='27.3.2009, 12:37']Вы встаёте раньше ребёнка? Я, например, вместе с дочкой[/quote]
А ложишься ты как? Ведь наверняка позже. Вот этим временем как раз можно и воспользоваться, особенно
[quote name='Барбариска' post='236163' date='27.3.2009, 12:37']глажка трусиков и маечек(чтоб было что дочке надеть)[/quote]
приготовить одежду. И раковиной лучше заниматься вечером.
У меня дочке уже 7 лет, но когда она была крохой, то вставала в 5.30 или 6 утра, и многие дела по дому я делала как раз вечером, когда она укладывалась спать. ^_^

Поделиться сообщением

[quote name='Золотая ручка' post='238987' date='30.3.2009, 15:19']А ложишься ты как? Ведь наверняка позже.[/quote] Да, всё верно. Просто вечером мне нужно время для себя: в инете потрындеть, телек посмотреть. Проблема в том, что у нас однушка без межкомнатных дверей. Утром до того как дочка встанет, я не могу шуметь, чтоб рано не проснулась, поэтому сплю вместе с ней. Днём тоже не шумлю. А вечером сон у неё крепче и я могу немного поубираться. Но ложится она в 22:00- 23:00. Поэтому в 12 ночи чистить раковину совсем нет желания.
[quote name='Золотая ручка' post='238987' date='30.3.2009, 15:19']приготовить одежду.[/quote] Вечером я в машинку закидываю и стираю, а утром глажу.
[b]Tasha[/b], мне интересно было узнать, кто как встаёт по утрам. [b]И подчерпнуть что-то для себя из опыта других[/b]. Моя подруга, например, встаёт раньше сына, чтоб всё успеть. Вот я и подумала, может и другие так делают, может в этом-то и моя проблема заключается? Я хотела завести темку на соседнем форуме, но потом подумала, что здесь сообщество, в котором я состою и Флай-девчёнки, которые стараются всё успевать. Где, если не здесь провести, скажем так, опрос??? И это не тема для Болталки, [b]это проблема всей моей сознательной жизни[/b]! Для кого-то это пустая болтовня, а для меня очень серьёзно!

Поделиться сообщением

Я встаю вместе с детьми, более того, они меня будят. Когда родился первый ребенок, мне было трудно перестроиться и я домаш дела делала в его сон, по очень большой глупости, заработала проблемы для себя. С тех пор установила для себя правило: сон детей-это мое время. Я тоже должна отдыхать. Поэтому стараюсь все успевать в период общего бодрствования, поэтому я здесь -учусь бОльшему :sarcastic_blum: хотя сегодня вот не получается..
И все же ради того, чтобы погладить белье или помыть тарелки я не стану вставать на час раньше, если сделать зарядку или пробежку еще можно, но ради хоз-ва пока не готова :grin:

провожу детские праздники

Поделиться сообщением

Мы встаем вместе с дочкой в 7 утра. Делаем зарядку. Потом пьем молоко (в ближайшие дни на смесь перейдем, ГВ заканчиваю, так что мытье молокоотсосов останется в прошлом). Идем в ванну, снимаем памперс, умываемся, моем ручки, моем попку, переодеваемся в майку и трусики. Потом дочке вручаются игрушки, мама по-быстрому пьет чай, дальше играем с дочей на полу, читаем, сколько успеем, в 8.30 варю кашку, кушаем кашку, фруктовое пюре, запиваем водичкой или детским чаем. Это уже получается примерно 9.30. Еще немного играем, в 10 - начале 11-го я укладываю Олю спать. Бывает, как сегодня, дочка одна играет в кроватке или манеже, я застирываю обкаканное-описанное и запускаю машинку. Пока дочь спит, я свободна на 1-2 часа, как получится. Вот в это время меня одолевает желание зависнуть в инете или посмотреть телек, вместо того, чтобы дела делать. Обратите внимание: согласно моему списку утренних дел, я остаюсь непричесаной и немытой, постель моя не убрана.
ДЕВОЧКИ, Я НУЖДАЮСЬ В ОЧЕНЬ СТРОГИХ ЗАМЕЧАНИЯХ. От того, что так выгляжу, самой уже противно. Вот сейчас посидела в инете - и не знаю, что делать сначала. Одежда зимняя еще не убрана, на кухне посуда после Олиного завтрака не мыта, сама я, как уже говорилось, не мыта и не чесана. Ребенку 8 месяцев, поэтому долго играть одна она не умеет, вот и получается, что очень много времени посвящено ей. В последнее время приноровилась сажать Олю в легкую коляску, пока сама на кухне что-то делаю. Например, я мужу ужин готовлю, и песенки разные пою, Оля слушает, погремушками гремит. Но на долго ее все равно не хватает.

[size=1]Добавлено через [b]1[/b] мин.:[/size]
[b]Пеппи[/b]
[quote name='Пеппи' post='239371' date='30.3.2009, 22:12']С тех пор установила для себя правило: сон детей-это мое время. Я тоже должна отдыхать. Поэтому стараюсь все успевать в период общего бодрствования,[/quote]
Слушай, ну золотые слова! Еще бы научиться, как это делать.

Поделиться сообщением

Почитала я вас, девчёнки и пришла к выводу, что всё равно мне не успеть так, как вы успеваете. Придётся вставать раньше дочки, т.к. одна она почти не играет, а смотрит телек постоянно, а я переживаю за её зрение. Чтоб отвлечь её от телевизора, нужно играть в подвижные или просто интересные игры. А если раньше встану, хоть умоюсь-оденусь-причешусь и позавтракаю в спокойствии.

Поделиться сообщением

[b]Барбариска[/b]
Смотри, почти все девочки делают домашние дела когда дети бодрствуют, а не спят. [quote name='Барбариска' post='239601' date='31.3.2009, 10:43']умоюсь-оденусь-причешусь и позавтракаю в спокойствии[/quote]
Да, ведь на это тоже время требуется. :d_good_luck:

Моя вставала и до сих пор встает оч. рано, но зато и ложилась рано, уже пол-девятого вечера отбой. Поэтому я многое успевала вечером сделать.[quote name='Барбариска' post='239056' date='30.3.2009, 17:34']Поэтому в 12 ночи чистить раковину совсем нет желания.[/quote]
Это точно!

Поделиться сообщением

[b]Барбариска[/b]

можно я встряну????

главное - твоя уверенность в том, что ты все делаешь правильно!

15 минут у телека не нанесут большого вреда дочке, зато время на умыться и прочее появляется!

я тоже бросила затею делать все когда дети спят.
Утром они толкутся со мной в ванной...я выделяю им щетки с небольшим кол-вом пасты детской ( она вкусная и они минут 10 мусолят щетки:-)))

так что уверенно иди делай дела! Дочка быстро к этому привыкнет.

Красиво постригу вашу собачку! 

Поделиться сообщением

Я тоже своему щетку даю, он долго кайфует. На кухне даю мисочку с крупой: 10 занято. Потом вместе подметем. Охотно помогает овощи чистить и посуду мыть. Белье из стиралки вынимает и мне вешать приносит. Он с 4 месяцев на полу, сначала ползал за мной, теперь бегает. Лучшие игрушки те, что у мамы. Поэтому проблем особых не возникает. Только на прогулки постоянно времени не хватает, но это моя лень- боремся!

[img]http://metric.forumok.ru/baby2/line.php/10/21b/cce0f2e2e5fe/000000/270607/59b/d0eeece0edf3/000000/121009/line.gif[/img]

Поделиться сообщением

[quote name='Serenada' post='239953' date='31.3.2009, 16:48']15 минут у телека не нанесут большого вреда дочке,[/quote] Она может разораться до соплей, слёз и красного лица, чтобы ей телевизор включили. У неё прям зависимость.
[quote name='Serenada' post='239953' date='31.3.2009, 16:48']так что уверенно иди делай дела![/quote] Буду стараться с апреля :d_good_luck:

[size=1]Добавлено через [b]1[/b] мин.:[/size]
[quote name='Стасенька' post='239993' date='31.3.2009, 17:16']Лучшие игрушки те, что у мамы.[/quote] Раньше тоже так было, пока телек не стала понимать.

Поделиться сообщением

У нас раньше тоже тиви в почете было, а теперь мама смотрит- Матвей выключает и говорит 'все!' . Я ему отдала синтезатор, он такие концерты по полдня делает, я меньше функции у синта знаю.

Поделиться сообщением

[quote name='Барбариска' post='239994' date='31.3.2009, 16:18']Она может разораться до соплей, слёз и красного лица, чтобы ей телевизор включили. У неё прям зависимость.[/quote]

ну так включи!!!! и занимайся делами. Потом с чистой совестью закончишь дела, выключишь телек и поиграешь с ней!!

Красиво постригу вашу собачку! 

Поделиться сообщением

[b]Барбариска[/b]
а ты попробуй с вечера варить кашу. Я так начала делать. А еще очень хорошая штука - мультиварка :wacko: Очень экономит время и силы.
У нас такой режим установился: примерно в 6.40 просыпается сын, к нему идет муж, они сидят на горшке, кушают, а я валяюсь и досыпаю (правда, так всего несколько дней, но мне нравится такой распорядок) :wacko: До этого утром я бежала к ребенку, готовила кашу, кормила, собирала его в санаторий, а муж тем временем сидел в туалете и мылся в ванной. ПОсле того как возвращаемся, гуляем час примерно, кушаем и я начинаю заниматься своими делами, а ребенок или сидит со мной на кухне за партой и лепит, или бегает по комнатам и играет. Я стараюсь все сделать в этот промежуток времени, а потом мы спим вместе

[size=2][i][color="#FF0000"]Невозможно - это всего лишь мнение, а не факт![/color][/i][/size]

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram