Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

tanica

Школа № 132

174 сообщения в этой теме

Нужна информация по школе № 132, что недалеко от ТЦ "Аквариум". Поделитель, пожалуйста, кто что знает. Спасибо, заранее.

Средняя общеобразовательная школа № 132 с углубленным изучением отдельных предметов

Телефоны: 336-44-21, 336-44-16

Сайт: _http://www.edc.samara.ru/~132/index.php

РЕЙТИНГ ШКОЛЫ № 132 - оставь свой голос!!!

Изменено пользователем Редактор_С

Поделиться сообщением

[member=Gala_Nika], парт и стульев в новом здании хватает, так что не переживайте. Если будут делить, то скорее кто на что складывался, тот и забирает имущество. Мы забираем всю мебель из класса, а та что была в классе 75 школы перевозим в здание 132. Но у нас делиться не нужно, т.к. идем в 3 класс, наши соседи выпустились))

Изменено пользователем anyuta

Поделиться сообщением

А никто не знает, территориальные участки, закрепленные к школе будут менять? А то как-то не логично получается. Дома по Карла-Марса 8-20,  по Владимирской 40-46, по Дачной 27-35 и по Чернореченской 41-57 теперь ближе к 75 школе и дорогу переходить не надо. А дома по Мичурина, по Дачной 3-13, по Клинической и по Коммунической  ближе к 148 школе.

Изменено пользователем Надин кис

Поделиться сообщением

А никто не знает, территориальные участки, закрепленные к школе будут менять? А то кто-то не логично получается. Дома по Карла-Марса 8-20,  по Владимирской 40-46, по Дачной 27-35 и по Чернореченской 41-57 теперь ближе к 75 школе и дорогу переходить не надо. А дома по Мичурина, по Дачной 3-13, по Клинической и по Коммунической  ближе к 148 школе.

В свое время 75-я школа вообще относилась к Железнодорожному району, и дома Ленинского района, находящиеся в непосредственной близости (за забором) территориально за ней закреплены не были. Тут, думаю, не обошлось без личного отношения главы департамента образования к 132-й школе.

[url="http://flines.ru/"][img]http://flines.ru/timelines/241756.jpg[/img][/url]

Поделиться сообщением

В свое время 75-я школа вообще относилась к Железнодорожному району, и дома Ленинского района, находящиеся в непосредственной близости (за забором) территориально за ней закреплены не были. Тут, думаю, не обошлось без личного отношения главы департамента образования к 132-й школе.

Ну если бывшая 75 школа стала начальной 132 школой это Ленинский район и дома к ней нужно отнести Ленинского района, которые ближе к ней.

Изменено пользователем Надин кис

Поделиться сообщением

Ну если бывшая 75 школа стала начальной 132 школой это Ленинский район и дома к ней нужно отнести Ленинского района, которые ближе к ней.

Я думаю это произойдет только в том случае если будут увеличивать набор, в этом году не планируют.

Поделиться сообщением

Мы забираем всю мебель из класса, а та что была в классе 75 школы перевозим в здание 132. Но у нас делиться не нужно, т.к. идем в 3 класс, наши соседи выпустились))

Зачем вы перевозите в 132?

мы просто выставили в коридор ,пусть дальше что хотят и делают  сними.

На нас и так повесили переезд, еще и школу "пахать" ?

[url="http://line.romanticcollection.ru"][img]http://line.romanticcollection.ru/ba/5_30b_45EC84D0_RmoemuPmalqSuPuZe_3.gif[/img][/url] [url="http://line.romanticcollection.ru"][img]http://line.romanticcollection.ru/lo/38_13_39CA68C0_RlUblUPiPlUbima_7.gif[/img][/url]

Поделиться сообщением

Девочки, у кого дети учатся в этой школе в 7 классе? Все же хочу дочку переводить, теперь только хочу определиться с классом. Расскажите, пожалуйста, по возможности про каждый 7 класс. Какая атмосфера  в классах, какая успеваемость и т.д. Буду очень благодарна за информацию.

[img]http://metric.forumok.ru/baby/line.php/11/06b/cceee5e920cfeeebe8edeae5/9933CC/020903/line.gif[/img]

Поделиться сообщением

куплю временную прописку на 3 месяца в домах прикрепленных к школе. Постоянная прописка самарская есть, квартира в собственности тоже. Ходить собственнику сейчас в уфмс не надо, все можно сделать через госуслуги. С предложениями в ЛС

[url=http://line.romanticcollection.ru][img]http://line.romanticcollection.ru/ba/27_14b_4BF98940_naSemuPcvetoCkuP_16_.gif[/img][/url]

Поделиться сообщением

А здесь есть кто-нибудь, кто посещает первые классы. Расскажите пож-ста про продленку, есть ли она в школе, до скольки, цена.

Поделиться сообщением

Куплю временную прописку в домах, прикрепленных к школе 132.Постоянная прописка в Самаре есть. Предложения в ЛС

Поделиться сообщением

Мамы четвероклашек, подскажите подалуйста ваше мнение об учителях:Вера Петровна Гирбусова, Татьяна Александровна Дробина, Ирина Николаевна Быкова. Очень ждем ответ

Поделиться сообщением

Мамы четвероклашек, подскажите подалуйста ваше мнение об учителях:Вера Петровна Гирбусова, Татьяна Александровна Дробина, Ирина Николаевна Быкова. Очень ждем ответ

Заканчиваем 4-й класс у Гирбусовой. Педагог от Бога. Есть конечно некоторые нюансы (если нужно отвечу в личку), но знания она дает и самое главное умеет научить детей УЧИТЬСЯ (сорри за тавтологию)

Поделиться сообщением

Очень нужно!! Напишите пожалуйста, буду очень ждать! А то у нас все с курсов к Мотиной рвутся))))

Поделиться сообщением

В.П.Гирбусова - Заслуженный учитель Российской Федерации, по-настоящему это так и есть. Если хотите дать ребенку образование, как в СССР, только к ней старайтесь попасть. Т.А.Дробина - тоже хороший учитель, причем это очень доброжелательный человек, не давит на детей, дети с ней себя чувствуют очень комфортно. А вот от И.Н. Быковой нужно держаться подальше. Это лишь сухой ремесленник, для которой дети - только предмет труда, психология и педагогика ей чужды. И с речевой грамотностью у нее есть немалые проблемы.

Не устаю удивляться людям, которые рвутся в эту школу. Если в начальной школе есть хорошие учителя и смысл учиться у них, то дальше его нет вовсе. Все, кто ушли оттуда, не вернутся назад ни за какие коврижки. Нагрузка на детей непомерная, организация учебного процесса игнорирует все СанПИН, дети либо в стрессе от ночных посиделок над уроками, либо забили на всё и скатывают задания с решебников. Сплошной хаос. В школе в основном только тестируют, изучают материал дети сами. В конце четверти может быть 5 дней подряд, когда в день по 2-3 контрольные, мониторинги, зачеты. Хотите в рабство попасть - идите в эту школу. Не хотите - есть масса других школ, где всё иначе.

Изменено пользователем Алла63

Поделиться сообщением

Алла63, сразу видно, что Вы сейчас не учитесь в школе, а ушли на каком-то этапе. И точно давно. 

Ирина Николаевна замечательный учитель, но не работает уже 1,5 года. А знания она давала хорошие, отношение к детям теплое и уважительное.  И такого у нас "в день по 2-3 контрольные, мониторинги, зачеты" не бывает. Если хочешь получить знания - учись. Но это не "рабство" уж точно.

Это мое личное мнение, но думаю, со мной согласятся и другие НАШИ ученики.

Поделиться сообщением

В 17.03.2017 в 17:15, dynochka сказал:

Алла63, сразу видно, что Вы сейчас не учитесь в школе, а ушли на каком-то этапе. И точно давно. 

Ирина Николаевна замечательный учитель, но не работает уже 1,5 года. А знания она давала хорошие, отношение к детям теплое и уважительное.  И такого у нас "в день по 2-3 контрольные, мониторинги, зачеты" не бывает. Если хочешь получить знания - учись. Но это не "рабство" уж точно.

Это мое личное мнение, но думаю, со мной согласятся и другие НАШИ ученики.

Диночка, сеанс ясновидения не удался. Не надо делить учеников на своих и чужих и строить домыслы, кто и куда ушел (и кричать капсом). Сразу возникает впечатление, что это сама Ирина Николаевна отвечает, поскольку никто из родителей, чьи дети у нее учились, написать такого не может, если он не ментальный слепец, конечно (теплое отношение, о да! ржу в голос! крик истошный из урока в урок и битье кулаком по столу, когда что-то не по-её, а когда надо вмешаться и защитить ребенка, молчание гробовое - дети диктофоны включают иногда, можно послушать, а речь - "не надо ложить ноги", ее цитата, да еще с ударением на "О"). Полностью провела 4 года она только у одного класса, чаще прыгала - то в декреты, то из школы в школу. Еще раз повторяю для тех,кто любит своих детей: только не к Быковой! Она вполне может выйти в этом году и набирать класс. Остальные учителя в этой параллели на порядок лучше.

Если вы из нынешнего выпуска, который она бросила, уйдя внезапно в декрет в 40 лет, то до времени 2-4 контрольных в день вы еще не дожили. Доживете. Четверть только началась, вот на днях буквально 4 контрольных было в один день. Если же обменяться любезностями и заподозрить во всех тяжких вашего ребенка, то могу вам сказать - он у вас не учит и половины заданного! Проверяйте задания.   Впрочем, это зависит от комплекта учителей.  Хорошие учителя в школе всё же есть, но это уж какому классу как повезет. 

Изменено пользователем Алла63

Поделиться сообщением

В 17.03.2017 в 14:01, bazilik сказал:

Спасибо за отзыв!!! у Дробиной какой профиль класса, не подскажите?  

Профили у учителей могут меняться.

Поделиться сообщением

Мамочки среднего звена, расскажите, как в вашей школе дела? Плюсы-минусы? Стоит выбрать общеобразовательный класс или специализированный? Какие учителя, на что стоит обратить внимание?  Сын идет в 5 класс к вам, осенью. Всем спасибо!  

Поделиться сообщением

Куплю временную регистрацию на 6-12 месяцев по адресу прикрепленному к школе, постоянная прописка в Самаре есть.

Поделиться сообщением

УК РФ, Статья 322.2. Фиктивная регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации и фиктивная регистрация иностранного гражданина или лица без гражданства по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации
(введена Федеральным законом от 21.12.2013 N 376-ФЗ)

Фиктивная регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации, а равно фиктивная регистрация иностранного гражданина или лица без гражданства по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации -

наказываются штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Примечание. Лицо, совершившее преступление, предусмотренное настоящей статьей, освобождается от уголовной ответственности, если оно способствовало раскрытию этого преступления и если в его действиях не содержится иного состава преступления.

[url="http://flines.ru/"][img]http://flines.ru/timelines/241756.jpg[/img][/url]

Поделиться сообщением

Кто попал к Дробиной? Напишите плиз ! В первый класс.

Изменено пользователем glamurya

Поделиться сообщением

Добрый День! Напишите, пожалуйста отзыв, об учителе начальных классов Елютиной А.А., буду признательна за комментарии.

Поделиться сообщением

В 06.05.2017 в 20:35, glamurya сказал:

Кто попал к Дробиной? Напишите плиз ! В первый класс.

Мы у Дробиной в 1 классе. Давайте дружить))

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram