Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Суслеша

пос.Управленческий и вообще Красноглинский район

1 276 сообщений в этой теме

Елленочка извините, можно уточнить. Мы скоро переезжаем на Парижскую коммуну (новостройки), все боюсь, как бы там не отключали часто воду (у нас на 18 км часто такое было, особенно раньше, то вообще не было воды, то все лето горячей не было). Просто у  меня двое детей и очень не хотелось бы мучаться с водонагревателем, да и бандуру эту вешать не хочется. У нас первый год в новостройке раньше не было горячей воды, как бы здесь такое не повторилось. Может вы в курсе, как там с водой?

Я не в новостройке живу, а рядом десятиэтажные панельки стоят, но по моему, запитка воды насколько я понимаю, одна на всю Парижскую Коммунну)))) Мы когда переехали в прошлом году, я тоже хотела ОБЯЗАТЕЛЬНО вешать водонагреватель, но прожив год, уже задумываюсь в целесообразности этого... Думаю, что не буду... Не могу колличественно охарактеризовать сколько раз отключали, потому как даже не заострялось внимание, но меня это дело всегда оооочень выбешивает)))) А раз я даже не обратила внимание, то не много... Ну может в новостройках могут отключать, только всвязи с ремонтом соседей по стояку))), ну тут уж ничего не поделаешь... и это как правило ненадолго!!!

Не переживайте!!! 

[size="5"][b][i][color="#0000FF"]Всё будет шОкОладнО!!![/color][size="6"][/size][size="5"][/size][font="Georgia"][/font][b][/b][i][/i][/i][/b][/size]

Поделиться сообщением

Я не в новостройке живу, а рядом десятиэтажные панельки стоят, но по моему, запитка воды насколько я понимаю, одна на всю Парижскую Коммунну)))) Мы когда переехали в прошлом году, я тоже хотела ОБЯЗАТЕЛЬНО вешать водонагреватель, но прожив год, уже задумываюсь в целесообразности этого... Думаю, что не буду... Не могу колличественно охарактеризовать сколько раз отключали, потому как даже не заострялось внимание, но меня это дело всегда оооочень выбешивает)))) А раз я даже не обратила внимание, то не много... Ну может в новостройках могут отключать, только всвязи с ремонтом соседей по стояку))), ну тут уж ничего не поделаешь... и это как правило ненадолго!!!

Не переживайте!!! 

Спасибо большое. Просто так надоело, когда отключают всякую воду у нас на 18 км стабильно раз в 2 недели (бывало и на 3-4 дня), и все лето не бывает горячей воды. Живем как в тундре

line_399925.png

Поделиться сообщением

Подскажите, пожалуйста, где на управеленческом можно отпраздновать детский день рождения, чтобы с аниматорами, конкурсами и т.п. и не дома (квартира маленькая, места мало)?

Поделиться сообщением

Подскажите, пожалуйста, где на управеленческом можно отпраздновать детский день рождения, чтобы с аниматорами, конкурсами и т.п. и не дома (квартира маленькая, места мало)?

Конечно же в Сказке, мы каждый год там празднуем. В Томике как вариант

Изменено пользователем ОлечкаОлечка
1 пользователю понравилось это

line_399925.png

Поделиться сообщением

Жители Управленческого, особенно район Парижской Коммунны, Вас собаки бездомные не беспокоят??? Ну не в смысле прям набрасываются, но у нас они целый день лежат в детской песочнице, детей соответственно там нет... И после того как я из окна наблюдаю их лёжку и все остальные дела в этой песочнице, то позволить ребенку играть в этом же песке уже не могу...

Может кто то знает хоть какие то методы борьбы с этой "красотой"???? Я не вот прям живодер, но хотелось бы чтоб был двор для детей, а не приют бездомных животных. Не травить конечно их, но может какие то организации по отлову и увозу куда-нибудь. Нашла вот такую инфу:

Как подать заявку на отлов бездомных собак:
1. Нужно согласовать со всеми жителями территории, где обитают собаки и подать заявку в районную Администрацию;

2. Из Администрации заявка направляется в организацию, осуществляющую отлов безнадзорных животных;

3. Организация, которая будет отлавливать собак, на основании предоставленной информации, формирует задание на отлов (с учетом графика работы);

4. В отлове участвует представитель ТОС, которого приглашает Администрация района, который делает отметку о проделанной работе. 

Напрягла формулировка " согласовать со всеми жителями территории, где обитают собаки"... как то очень долго можно это дело согласовывать, если учесть что домов 6 в квадрате стоит...

Куда обращаться жителям города, чтобы отловили бездомных собак:

- Железнодорожный район (846) 310 34 54
- Кировский район (846) 993 23 35
- Красноглинский район (846) 950 67 76

Завтра позвоню по телефону, может кто и ответит)))

Может есть у кого опыт, поделитесь!!! Ну или соседи отзовитесь!!! Неужели только мне мешают эти псинки лежащие в детской песочнице???

[size="5"][b][i][color="#0000FF"]Всё будет шОкОладнО!!![/color][size="6"][/size][size="5"][/size][font="Georgia"][/font][b][/b][i][/i][/i][/b][/size]

Поделиться сообщением

Мы пока еще делаем ремонт. Не помню номер дома, но там на 1 этаже еще магазин для рыболовов и охотников

Вы уже переехали? Мы ваши соседи, из дома где Пчелка двухэтажная, одноподъездный на Парижской Коммуне, 24.
Будем знакомы. Я Татьяна.

Поделиться сообщением

Жители Управленческого, особенно район Парижской Коммунны, Вас собаки бездомные не беспокоят??? Ну не в смысле прям набрасываются, но у нас они целый день лежат в детской песочнице, детей соответственно там нет... И после того как я из окна наблюдаю их лёжку и все остальные дела в этой песочнице, то позволить ребенку играть в этом же песке уже не могу...

Может кто то знает хоть какие то методы борьбы с этой "красотой"???? Я не вот прям живодер, но хотелось бы чтоб был двор для детей, а не приют бездомных животных. Не травить конечно их, но может какие то организации по отлову и увозу куда-нибудь. Нашла вот такую инфу:

Как подать заявку на отлов бездомных собак:
1. Нужно согласовать со всеми жителями территории, где обитают собаки и подать заявку в районную Администрацию;

2. Из Администрации заявка направляется в организацию, осуществляющую отлов безнадзорных животных;

3. Организация, которая будет отлавливать собак, на основании предоставленной информации, формирует задание на отлов (с учетом графика работы);

4. В отлове участвует представитель ТОС, которого приглашает Администрация района, который делает отметку о проделанной работе. 

Напрягла формулировка " согласовать со всеми жителями территории, где обитают собаки"... как то очень долго можно это дело согласовывать, если учесть что домов 6 в квадрате стоит...

Куда обращаться жителям города, чтобы отловили бездомных собак:

- Железнодорожный район (846) 310 34 54
- Кировский район (846) 993 23 35
- Красноглинский район (846) 950 67 76

Завтра позвоню по телефону, может кто и ответит)))

Может есть у кого опыт, поделитесь!!! Ну или соседи отзовитесь!!! Неужели только мне мешают эти псинки лежащие в детской песочнице???

Поддерживаю. Так как сама была свидетелем укусов детей собаками. Девочке наших знакомых домашняя добрая прежде собака прокусила голову, еле выжила. Моему мужу в детстве собака прокусила веко глаза, чуть не задев глаз. Он просто шел мимо. Сыну маминой подруге собака вцепилась в голову, когда он просто играл в песочнице. На меня нападала свора собак, еле унесла ноги. Животные - непредсказуемые хищники. Честно, ну вот не люблю я собак,

line_399925.png

Поделиться сообщением

Я не то что бы их не люблю, ну вот привязанности точно не испытываю. И кстати О хвала Управляющей Компании наверное, но собак в нашем дворе больше нет!!! Из окна вижу иногда пробегающих мимо, но именно пробегающие, видно что не местные. Больше никто не лает ночами напролет и не живет в детской песочнице!!!))))

Сыну маминой подруге собака вцепилась в голову, когда он просто играл в песочнице

Жесть... не зря у меня сын их километрами обходит... Бог их знает, что у них в голове....

Поделиться сообщением

Не отдавайте детей в ЧДС Босоногое счастье. 13.08.14 зайдя в подъезд дома, где находится ДС босоногое счастье, мы услышали громкий плач ребенка. Заглянули в подъездный "карман", и увидели плачущего ребенка, он плакал и стучался в дверь садика, причем был одет только в памперс. Мы начали подходить, но тут из двери выглянули местные работники и быстренько загнали его внутрь. Время было примерно 13.00 тихий час. Это воспитание? Ребенку около 1.5 лет, врятли он дома расскажет родителям. А вот нервоз заработал.

[url="http://photo-manual.ru/forum/"][img]http://lines.ladoshki-forum.ru/126702.png[/img][/url]

Поделиться сообщением

Девочки! Поделитесь координатами хороших спортивных секций для школьников. Чтобы преподаватель действительно серьёзно занимался с детьми. И внешкольный английский. Заранее благодарна всем откликнувшимся!

Поделиться сообщением

Поделитесь координатами хороших спортивных секций для школьников. Чтобы преподаватель действительно серьёзно занимался с детьми.

Вот только про баскетбол краем уха слышала.... Мне кажется на стадионе... Как такового спортивного развития у нас нет, тем более серьезного.... хотя могу ошибаться.... На мехзаводе говорят хорошая секция по фигурному катанию, но опять же - это не управа. А английский тоже только в частном порядке, как таковой школы или клуба...? 

Все молчат, я бы тоже постояла послушала))))

Поделиться сообщением

Вот только про баскетбол краем уха слышала.... Мне кажется на стадионе...

b][member=Lilit_Eva][/b], на стадионе есть несколько секций, в том числе и баскетбол. у меня племянница уже года 3 ходит, хороший тренер, постоянные поездки на соревнования в другие города, места занимают призовые, летом их возит на сборы в лагеря, на море. но это женский баскетбол. про мужской ничего не знаю и со скольки лет. 

заходила в июле узнать для сына куда можно его отдать, но там тренеров не было,  а вахтеры толком ничего мне не сказали, только то что в основном все с 7 лет. может еще раз на днях зайду, если что узнаю напишу здесь.

Изменено пользователем Lileka

Поделиться сообщением

В книжном магазине на ост. . Центральная в пос. Управленческий мега распродажа книг, большие скидки, в связи с закрытием. Книгу за 230 р продали за 150. Много детских книг было. Торопитесь, кому надо. И там же отдел игрушки, тоже со скидкой продают.

2 пользователям понравилось это

30538_I5SZ.png

Это пока у тебя детей нет, ты жаворонок или сова. А потом всё- ты ЗОМБИ!.

Поделиться сообщением

Подскажите, пожалуйста, у нас на Управе есть какие-нибудь развивашки, кроме бэби-клуба, на которые с ребенком до двух лет можно походить?

Макар - 12.07.2013

Агния - 01.10.2018

Поделиться сообщением

Подскажите, пожалуйста, у нас на Управе есть какие-нибудь развивашки, кроме бэби-клуба, на которые с ребенком до двух лет можно походить?

Опять же в Колоске видела малявок, с ними занимается педагог, они там как то с мамами вместе.
PS у меня прям реклама какая то Колоска))). Надо скидку чтоли просить за пиар)))).

Поделиться сообщением

Опять же в Колоске видела малявок, с ними занимается педагог, они там как то с мамами вместе.
PS у меня прям реклама какая то Колоска))). Надо скидку чтоли просить за пиар)))).

Ага, спасибо, мы как раз в Колоске уже занимаемся :)

Макар - 12.07.2013

Агния - 01.10.2018

Поделиться сообщением

А я теперь еще и продвигаю "Колосок" в соцсетях, вот группа ВКонтакте: тык. Надеюсь, не забанят за ссылку :smoof:

1 пользователю понравилось это

Макар - 12.07.2013

Агния - 01.10.2018

Поделиться сообщением

Девочки хотела вам рассказать о нашем враче на Управе...сыну 3,5года...я на 30неделе беременности...

У него начался кашель а затем насморк, вызвала педиатра КАРАСЁВУ (по участку) та выписала лечение как всегда однотипное...вызвала ещё раз после температуры...лечение не особо поменялось всё также безтолковые сиропы и т.п.

Ребёнок кашлял 2недели в итоге вчера утром вылезла сыпь на ножках! встать на них не может плачет что болят! Вызвала её опять, послушала (!!! ничего не услышала!) выписала направление в инфекционку. Поехали с мужем в итоге поставили диагноз:

ДВУСТОРОННЮЮ ПНЕВМОНИЮ  И  ГЕМОРРОГИЧЕСКИЙ СИНДРОМ (сама эта сыпь это осложнение на суставы ножек так проявилась) на фоне перенесённой вирусной инфекции...Кае доверять педиатрам если она даже бронхит не услышала?! Будьте осторожны с нашими врачами...

Изменено пользователем PrincPersii

Слабеет то что любовью не является. Это привязанность, страсть, привычка и удобство.

Мои объявления: http://do.samarskie-roditeli.ru/user/24753/

обмен женское 46-48 (98-77-98); детское: мальчикам 104 и 74-80 обувь 26р-р и 19-20-21р-р; мужское 48-50

Нашей счастливой семье 5лет :d_sunny:

m178402.gif

m178401.gif

Поделиться сообщением

Ну Карасева тот еще врач...Два года назад она же не услышала хрипы у старшего сына и только когда мы сами отвезли его в Калинина и там нам поставили пневмонию. А так я к ней только за справками хожу.

Поделиться сообщением

Вот поэтому я и не лечу ребенка у наших педиатров. Максимум могу вызвать что бы послушали и то если кашель у ребенка затягивается я беру и еду к платному врачу у которой мы всегда лечимся. И лечение адекватное назначат, а тут кроме как сироп от кашля ничего не выписывают. Однажды вызвала Макееву она послушала говорит ничего серьезного и говорит ну вы же сами так то знаете чем лечить вон у вас на столе и нурофен стоит и афлубин..ппц врачи

Поделиться сообщением

Вот поэтому я и не лечу ребенка у наших педиатров. Максимум могу вызвать что бы послушали и то если кашель у ребенка затягивается я беру и еду к платному врачу у которой мы всегда лечимся. И лечение адекватное назначат, а тут кроме как сироп от кашля ничего не выписывают. Однажды вызвала Макееву она послушала говорит ничего серьезного и говорит ну вы же сами так то знаете чем лечить вон у вас на столе и нурофен стоит и афлубин..ппц врачи

Да да нам и карасёва так говорит частенько! И остальные педиатры которых вызывала...дескать каждый раз мы болеем одинаково и лечиться должны одним и тем же и ещё должны знать ИМЕННО чем!!!

их слова: "Вы же сами знаете какие сиропы ...смотря какой кашель" (я сама должна знать КАКОЙ кашель и какой от него сироп)! Во взрослой не лучше!

Терапевта вызывала была на 12неделе жутко голова болела и зелёный насморк. Спрашиваю у него: "Это не гайморит?" на что он ответил : "Температуры нет? значит точно нет" и фигню какую то выписал....В итоге на следуюший день завыла уже от боли муж отвёз в Калинина где ЛОР поставил острый гнойный гайморит (!!!!) и делали пункцию-проколы на протяжении недели 4 раза! (он был у меня впервые)

Девочки на будущее посоветуйте ХОРОШЕГО умного компетентного педиатра желательно поближе к Управе. Это была последняя капля их просто не уважаю уже больше...и доверять самое драгоценное- моего ребёнка больше ни в жизнь не хочу((((

Слабеет то что любовью не является. Это привязанность, страсть, привычка и удобство.

Мои объявления: http://do.samarskie-roditeli.ru/user/24753/

обмен женское 46-48 (98-77-98); детское: мальчикам 104 и 74-80 обувь 26р-р и 19-20-21р-р; мужское 48-50

Нашей счастливой семье 5лет :d_sunny:

m178402.gif

m178401.gif

Поделиться сообщением

Девочки на будущее посоветуйте ХОРОШЕГО умного компетентного педиатра желательно поближе к Управе. Это была последняя капля их просто не уважаю уже больше...и доверять самое драгоценное- моего ребёнка больше ни в жизнь не хочу((((

Так и хочется поставить улыбнуло...

ХОРОШий умный компетентный педиатр это ВЫ :)

Продам коляску, кроватку, автокресло  в Красноглинском районе
line.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram