Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Alllenka

Эпидуралка или общий наркоз

61 сообщение в этой теме
Заранее извиняюсь, если тема уже обсуждалась. Девочки подскажите, как определиться? Изменено пользователем Alllenka

Поделиться сообщением

Рожала оба раза с эпидуральной анестезией. Я довольна. Была в курсе всего, что со мной и ребенком делают. Хоть и чувствовала все, только больно не было, и тошнило жутко, и отходила не очень легко. Но на то и заведение Роддомом и называется, что там приятных ощущений во время родов и не будет в любом случае. Главное тут настрой на свои силы. Во второй раз (совсем недавно), эпидуральная анестезия прошла легче чем 4 года назад. Уже знала на что иду и сохраняла с ум и сознание ясными.
Девочка, которая была рядом, рожала под общим. Ей очень плохо было. И выписали ее аж на 11-е сутки. Хотя у всех по разному организм реагирует.

010.gif

PNG104_28900_008000_005000_dfffdf_81ff81

Поделиться сообщением

[quote name='STar' timestamp='1292974073' post='1510636']
Кто рожал с эпидуралкой,скажите, правда ли,что с ней нужно во время схваток лежать только на спине? А на боку нельзя?..
[/quote]
рожала с эпидуральной анестезией в кардио. Вторые роды - была настроена рожать без анестезии, но в процессе передумала... Укола не почуствовала, удалось даже поспать, схватки ощущаются, но безболезненно. Лежала на боку, на спину боялась лечь из-за иглы. Когда начались потуги, сразу их почуствовала и уже на столе все самостоятельно без анестезии. Думаю, все зависит от анестезиолога и правильно рассчитаного лекарства. По сравнению с первыми родами (без анестезии) - все было просто замечательно.

Поделиться сообщением

Рожала в 21 отделении Пирогова, кесарево. Выбрала эпидуралку и не пожалела. Боли не было, чувствуешь, что делают, но без неприятных ощущений. Выбирала, чтобы наркоз не повлиял на ребенка, но получилось и для своей радости. Все время была на телефоне с мужем,приехавшим с работы в больницу. Услышала первый крик своего сына, его приложили к моей груди.Но процедура серьезная, есть риск. Однозначно нужен опытный анестезиолог.

Поделиться сообщением

Рожала летом в кардио со спинальным наркозом (плановое КС). Страхов было много, а вдруг иглой уколют - я дернусь - нетуда попадут...а вдруг не подействует - буду чувствовать и. т.д. В итоге замечательный дядечка анестезиолог все расказал, показал, приготовил и сделал на 5+. Не чувствовала никакой боли, ощущения прикосновения, как и обещали, а потом на своих заботливых руках на каталочку переложил. Отошла быстро, встала через 6 часов, всю ночь заставляла ходить себя пешком в туалет (простите за интимную подробность), тк "утка" - это жесть, на утро был как огурец. А девочка с общим наркозом в ауте была 2 дня...по стенке ходила долго(((

line.gif

[url=http://metric.forumok.ru/]line.gif[/url]

Поделиться сообщением

[quote name='xen' timestamp='1328118260' post='2386023']
А девочка с общим наркозом в ауте была 2 дня...по стенке ходила долго(((
[/quote]
не факт что это из-за общего наркоза... Болевой порог у всех разный.
меня в Медгарде под общим кесарили утром, к вечеру уже вставала.

ПыСы: анестезиолог(Поповкин) действительно суперский специалист! в первые роды он мне замечательно эпидуралку поставил - никаких последствий.

e76636ee8a3367da8df010ef077599d5.jpg
4d180dcc0cbc588f06d1b647cf5a5167.jpg

Поделиться сообщением

[quote name='Тирамису' timestamp='1287812068' post='1326808']
Мне тоже делала эпидуралку Чаплыгина Елена Вячеславовна, отличный специалист, знаю, что муж у нее тоже анестезиолог в Пироговке. Я своего врача предупреждала, что хочу именно такой вид анестезии, она сказала, что обеспечит хорошего специалиста. Елена Вячеславовна в тот день была после дежурства, домой должна была идти, но осталась мне анестезию делать. Как уже писали, женщина с юмором, очень рекомендую её, кто в Пироговке рожать собрался.
[b]Да, я еще не уточнила, что у меня не КС, рожала сама, но т.к. психологически боялась боли, то решила рожать с анестезией. Как сказала Елена Вячеславовна, во всех цивилизованных странах рожают с эпидуральной анестезией.[/b]
[/quote]
А как это - ер с эпидуралкой?

[font='Comic Sans MS']Моя уютная конура[/font]
849194.jpg889582.jpg
0-3320/50 1-5200/53 2-6600/58 3-7830/62 4-9000/65 5-10000/67 6-10200/69
7-10400/70 8-11000/71 9-11250/72 10-11250/72 11-11350/72 12-[color=rgb(0,0,0)]11350/73

Поделиться сообщением

[quote name='Спаниелька' post='2840121']
А как это - ер с эпидуралкой?
[/quote]
как, боли не чувствуешь на схватках))) говорят. Лежищь, и ждешь, когда раскрытие пройдет, к потугам уровень анестезии слабеет в идеале, чтобы чувствовать, когда тужиться надо.

30538_I5SZ.png

Это пока у тебя детей нет, ты жаворонок или сова. А потом всё- ты ЗОМБИ!.

Поделиться сообщением

Жаль, что не читала в свое время эту темку. Но и не рассматривала для себя необходимость выбора анестезии, поскольку собиралась рожать сама. В итоге получалось экстренное КС. Сначала мне сделали ЭА. Поскольку ничего в подробностях не знала про возможные ощущения, то начала спрашивать анестезиолога, нормально ли то, что я чувствую, как меня начали оперировать. Ощущения были четкими, но боли не чувствовала. Ну меня сразу и отправили хорошей дозой в "сон". Вот замечательные впечатления: какие-то фантастические видения... До сих пор вспоминать не люблю. Так что получила два вида наркоза за раз. Отходила хорошо, только видения мои все впечатления портят. На схватках тяжеловато сидеть неподвижно, но предупреждала врача, что схватка началась, продышивала схватку и двигались дальше.
Рожала в Калинина, не знаю, кто была эта анестезиолог. В принципе, нормально делала свою работу. Но теперь я в большом раздумье, какую анестезию выбрать. Попробую настроить себя и пережить то, что я могу частично ощущать проводимые манипуляции. Но страшновато!)))

У меня ТРИ доченьки!!!

Поделиться сообщением

Попробую настроить себя и пережить то, что я могу частично ощущать проводимые манипуляции. Но страшновато!)))

да, практически видеть, что тебя режут - непередаваемые, наверное, очучения? :)

Поделиться сообщением

Я за обычный наркоз!И вот мои доводы:

-далеко ни каждый врач -ас своего дела,а неудачный укол может запросто Вас обездвижить ,а отвечать за это никто не будет.

-даже если я не услышу первый крик своего малыша,любви к нему не убавится)

При мне девочку в Кардио с трудом в чувство привели после эпидуралки,ноги несколько дней не чувствовала,врачи тогда очень испугались!Не рискуйте здоровьем.

Стихи и песни на заказ я быстро напишу для Вас,в любое время к торжеству подарок Вам преподнесу.Любой объем,любой каприз,ко дню рождения сюрприз ,на свадьбу,в школу,в детский сад,звоните,каждый будет рад! т.89270071982 или 89277264364 Людмила.

Поделиться сообщением

Роддом в Калинина меня тем и прельщает, что там все врачи достаточно хорошего уровня. Нет намека на русскую рулетку. Поскольку уже фактически пережила ЭА, то возможные последствия не напрягают. Но мои вышеописанные ощущения при ЭА сильно смущают. 

А в общем наркозе есть такой минус, что ребенка к груди не прикладывают, потом тоже какое-то время перерыв в кормлении. Насколько я понимаю, это время вывода лекарства из организма матери. Родила ребенка в 3 часа ночи, а покормить смогла первый раз только после 18 часов.

А потом намучилась с дисбактериозом. Теперь хотелось бы избежать таких последствий КС, но максимально хороший вариант - ЕР, мне недоступен, к сожалению.

Думаю, что в этот раз будет плановое, а не экстренное КС. Поэтому смогу поговорить с анестезиологом о своих опасениях и приму решение на месте.

А первый крик - да, это совсем не влияет на чувства к ребенку. Совершенно с Вами, Инга А, согласна. Тут много всего важного, самое главное, чтобы это был осознанный шаг в жизни мамы. Тогда всё будет хорошо, с любовью к малышу в том числе!

Всем легких родов и крепкого здоровья мамам и малышам!

У меня ТРИ доченьки!!!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram