Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Томми

Перепись населения

Посчитаемся ?   116 пользователей проголосовало

1. 1. Раскрываем нутро переписчикам ?

• Да, расскажу о себе как на духу
      38
    • Переписчиков пущу, но всю правду не расскажу, прикинусь каким-нито джедаем
      15
    • Схожу сама на переписной пункт и пусть меня посчитают
      15
    • Нет, даже не пущу на порог, нечего полы топтать
      36
    • Другое
      13

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.
336 сообщений в этой теме
собственно сабж....

За себя : я не хочу переписываться ! Изменено пользователем Томми

[i][size="3"]Порядочность и честность - слишком дорогие подарки. И не стоит их ждать от дешевых людей.
(Вуди Аллен)[/size][/i]

Поделиться сообщением

[quote name='Томми' post='1297400' date='14.10.2010, 14:49']Не, ну я понимаю, что при Петре 1 ходили и переписывали, бо других способов не было узнать численность страны, но сейчас?????[/quote]
Сейчас полстраны через социальные сети переписать можно :)))) кто, где и с кем :) - это если их результаты про джедаев и граждан вселенной устраивают :) тот же уровень достоверности :D

Поделиться сообщением

Государство хочет уточнить, сколько осталось граждан, способных его кормить. Есть ложь, есть наглая ложь, и есть статистика.
Здесь вот всё прискорбно...
[url="http://www.rf-agency.ru/acn/stat_ru"]http://www.rf-agency.ru/acn/stat_ru[/url]

Поделиться сообщением

[quote name='GERLA' post='1297102' date='14.10.2010, 13:53']Я вот тоже даже домой не пущу[/quote]
Адназначна! И маме запретила. Идут они все боком пол топтать. Хотя бабушка наша сегодня робко так пробовала протестовать: ну они же в голубых кепках и накидках будут, говорят им по количеству дают.....
Но на мой вопрос: тебя на три дня закрыть что ли? согласилась: не-не, не пущу.
Наверное это хорошее дело, наверное оно нужное, но пока у меня будет хоть малейшее сомнение в безопасности этого мероприятия для моей семьи- переписываться не буду.

[color="#DDA0DD"][size="2"]Мой сыночек- моя радость[/size][/color]

Поделиться сообщением

[quote name='Томми' post='1297400' date='14.10.2010, 14:49']Не, ну я понимаю, что при Петре 1 ходили и переписывали, бо других способов не было узнать численность страны, но сейчас?????[/quote]
Хотя бы 1 раз Переписи населения проведена почти во всех странах, в развитых странах население переписывают каждые 10 лет (как правило, в годы, оканчивающиеся на 0 или 1), а в некоторых странах (Япония, Дания, Турция) — каждые 5 лет.
В США была перепись по почте в 1970, в КНР в регистрационных пунктах.
Но наши же люди ленивы :) так что потому и ходят за ними, а не они, чтобы они выполнили свою общественную обязанность.

[size="3"]
[/size]

Поделиться сообщением

[quote name='Куртизанка' post='1297246' date='14.10.2010, 14:21']я тоже не пойму к чему заниматься ерундой,когда и так все данные известны[/quote]
тот же самый вопрос можно задать было и по выборам. Всё одно и то же.

Поделиться сообщением

[quote name='Блажь' post='1297416' date='14.10.2010, 15:51']Так перепишут и будут в курсе социальных процессов в твоей семье[/quote]

Ну а мне-то что отломится от того, что они " в курсе " ???????

[i][size="3"]Порядочность и честность - слишком дорогие подарки. И не стоит их ждать от дешевых людей.
(Вуди Аллен)[/size][/i]

Поделиться сообщением

[quote name='Gala-PGV' post='1297325' date='14.10.2010, 14:36']обработают и опубликуют в конце 1013-го года.....[/quote]
Ну значит опубликовали уже???? :)

Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт , но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.

12f63e5caeb8d52021a0229ecccfbe35.gif

Поделиться сообщением

[quote name='Куртизанка' post='1297443' date='14.10.2010, 14:58']Ну значит опубликовали уже???? :)[/quote]
ага, очень-очень заранее!!! :) :) :D

Поделиться сообщением

[quote name='Блажь' post='1297416' date='14.10.2010, 14:51']Так перепишут и будут в курсе социальных процессов в твоей семье[/quote]
тогда почему есть вар"никогда не состоял в браке", но нет "какой раз в браке". И в конце концов, если признается неофиц семья, тогда почему нет вопроса о том сколько на данный момент мужей(жен)? :) Соц.процессы они разные бывают. То исть необьективная картина получится))))

[b][b][color="#006400"][size="2"][font="Georgia"]Дни такие длинные, а годы такие короткие... (А.Доде)[/font][/size][/color][/b][/b]

Поделиться сообщением

[quote name='Gala-PGV' post='1297325' date='14.10.2010, 14:36']опубликуют в конце 1013-го года[/quote]
Это шо за летоисчисление?

Поделиться сообщением

[quote name='Томми' post='1297439' date='14.10.2010, 14:57']Ну а мне-то что отломится от того, что они " в курсе " ???????[/quote]
тебе лично ничё, потому это и есть общественная обязанность.
Если бы тебе лично, то уверена, что бежала бы впереди паровоза и ещё в очереди стояла, чтобы переписали.

[size="3"]
[/size]

Поделиться сообщением

[quote name='Герда' post='1297458' date='14.10.2010, 16:01']Это шо за летоисчисление?[/quote]
...исправилась
Вот, интересное...[url="http://www.perepis-2010.ru/results.php"]Когда была предыдущая перепись населения и что она дала гражданам?[/url] ...... Реальную отдачу от переписи получил и каждый конкретный ее участник – данные о численности детей и школьников помогли корректировать планы по строительству детских садов, школ, спортивных площадок, ответы незанятых и безработных способствовали созданию новых рабочих мест, корректность сведений о количестве проживающих в том или ином населенном пункте напрямую сказалась на финансировании медицинских, образовательных и культурных учреждений, развитии транспортной инфраструктуры. Изменено пользователем Gala-PGV

[url=http://mamka.ru/][img]http://line.mamka.ru/2baby/line.php/03/02b/c2edf3f7eae520cce8ebe0ede5/000000/110308/58b/c2edf3eaf320c8e2e0edf3/000000/201112/line.gif[/img][/url]

<noindex>[url="http://mamka.ru/"][img]http://line.mamka.ru/2baby/line.php/03/26b/caf1fef8e5/000000/070887/14b/cde0f1f2e5/000000/071288/line.gif[/img][/url]</noindex>

[size="2"][color="#FF0000"][b]«...на дураков, шутов и психотерапевтов не обижаются (М.Покрасс) (С)[/b][/color][/size]

Поделиться сообщением

[quote name='ВедмедицаБурая' post='1297454' date='14.10.2010, 15:00']тогда почему есть вар"никогда не состоял в браке", но нет "какой раз в браке". И в конце концов, если признается неофиц семья, тогда почему нет вопроса о том сколько на данный момент мужей(жен)? sarcastic_blum.gif Соц.процессы они разные бывают. То исть необьективная картина получится))))[/quote]
полиандрия только на Тибете)) не мечтай, потому и не спрашивают.
Подозреваю, что вопрос не стоит в опросном листе про то сколько раз "пообжигалась", потому что у некоторых будут очень богатые истории, всё-таки перепись проводится редко, почти раз в 10 лет.

[size="3"]
[/size]

Поделиться сообщением

[quote name='Jun' post='1297113' date='14.10.2010, 12:56']а я до переписного участка дойду, что бы ко мне домой не приходили, и там оставлю данные о себе..[/quote]
а я вот лентяйка до таких дел))))

Поделиться сообщением

[quote name='Царевна Лебедь' post='1297510' date='14.10.2010, 15:11']У нас на работе штаб открыли, чтоб без отрыва от производства переписывать shok.gif[/quote]
логично :) голосовали же в роддоме за Президента)) тоже не отрывались от производства населения.

[size="3"]
[/size]

Поделиться сообщением

Вот совершенно не понятно, при чем здесь безопасность :) и перепись населения :Laie_7: ?!?!
Не хотите переписываться на дому (открывать дверь, пускать чужих и пр. :girl_dance: ) - приходите в стационарный пункт :) .
Не хотите ходить :curtsey: - позвоние по тел :help: .
Не хотите переписываться :preved: - никто не заставляет :) !
Для чего перепись - трубят на каждом углу. Как в дремучем лесу :yu: , чес слово!

1h54i0j2eb8f5j71j0jd1fbedf3i0j1140fe7j3a

Поделиться сообщением

[quote name='Igepa' post='1297424' date='14.10.2010, 15:54']Государство хочет уточнить, сколько осталось граждан, способных его кормить. Есть ложь, есть наглая ложь, и есть статистика.
Здесь вот всё прискорбно...
[url="http://www.rf-agency.ru/acn/stat_ru"]http://www.rf-agency.ru/acn/stat_ru[/url][/quote]
Ну, вот же, есть всё. Что есчо-то переписывать. Уже есть над чем работать.

[url=http://mamka.ru/][img]http://line.mamka.ru/2baby/line.php/03/02b/c2edf3f7eae520cce8ebe0ede5/000000/110308/58b/c2edf3eaf320c8e2e0edf3/000000/201112/line.gif[/img][/url]

<noindex>[url="http://mamka.ru/"][img]http://line.mamka.ru/2baby/line.php/03/26b/caf1fef8e5/000000/070887/14b/cde0f1f2e5/000000/071288/line.gif[/img][/url]</noindex>

[size="2"][color="#FF0000"][b]«...на дураков, шутов и психотерапевтов не обижаются (М.Покрасс) (С)[/b][/color][/size]

Поделиться сообщением

Вариантов переписи несколько
-дома
-на стационарном пункте
-еще как-то, наверное

При переписи никакую бумажку ведь не дают? и паспорте отметку не делают?
Ну пришли ко мне домой, я говорю, что уже на пункте их переписывалась и все!

Или как вариант убить время - можно ходит по этим пунктам и переписываться, переписываться.....

Поделиться сообщением

[quote name='ВедмедицаБурая' post='1297454' date='14.10.2010, 15:00']тогда почему есть вар"никогда не состоял в браке", но нет "какой раз в браке". И в конце концов, если признается неофиц семья, тогда почему нет вопроса о том сколько на данный момент мужей(жен)? :) Соц.процессы они разные бывают. То исть необьективная картина получится))))[/quote]
Есть такой вопрос, он звучит так, какой по счету у вас муж/жена...

А я сегодня открыла дверь, мне надоело что переписчик каждый час названивает в дверь.мешает дочке спать.....

платят им 4,5 руб с человека

переписчик элементарно не знаею анкету, и гадочка ставит где угодно, а не там куда ответила, говорю "не была замужем", а она пишет "состоит в незаригистрированном браке"
не знает надо ли переписывать маленького ребенка, потом она решила что надо, т.к. дочке больше года...

Продам коляску, кроватку, автокресло  в Красноглинском районе
line.gif

Поделиться сообщением

[quote name='Ulyna' post='1297568' date='14.10.2010, 16:26']Для чего перепись - трубят на каждом углу. Как в дремучем лесу , чес слово![/quote]

Протрубите нам еще раз, плиззз, а то нам, дремучим, непонятно.....

(Вуди Аллен)[/size][/i]

Поделиться сообщением

Результаты будут дааалекие от реальности.
И смысл переписи мне тоже не понятен, какое-то пустое и бестолковое занятие.

Поделиться сообщением

[quote name='Jun' post='1297607' date='14.10.2010, 15:34']платят им 4,5 руб с человека[/quote]
Интересно, а если я каким-нибудь эльфом-джедаем преставлюсь им за меня заплатят? :)
[quote name='Jun' post='1297607' date='14.10.2010, 15:34']не знает надо ли переписывать маленького ребенка, потом она решила что надо, т.к. дочке больше года...[/quote]
А до года что? ребенок не человек уже :girl_dance:

Интересно, в Инете где-нибудь можно бланки с вопросами этими почитать? так, просто посмеяться. Я лично переписываться не собирась, а насчет своих жилищных условий по прописке, чувствую, соберусь и сама напишу Путину или Медведеву в блог какой-нибудь, открытым текстом и во всех подробностях. И бегать за мной никому не придется, и ждать до 2000... какого-то там года не нужно будет! :)

[URL=http://ladoshki-info.ru][IMG]http://lines.ladoshki-forum.ru/309904.png[/IMG][/URL]

Поделиться сообщением

[quote name='Ulyna' post='1297568' date='14.10.2010, 15:26']совершенно не понятно, при чем здесь безопасность[/quote] При чём? А кирпичем по голове- не вариант?
[quote name='Ulyna' post='1297568' date='14.10.2010, 15:26']Не хотите переписываться на дому[/quote] не хочу. см. выше
[quote name='Ulyna' post='1297568' date='14.10.2010, 15:26']приходите в стационарный пункт[/quote] не вижу смысла
[quote name='Ulyna' post='1297568' date='14.10.2010, 15:26']позвоние по тел[/quote] не вижу смысла
[quote name='Ulyna' post='1297568' date='14.10.2010, 15:26']Не хотите переписываться[/quote] не хочу, патамушта- не вижу смысла. В самом начале писали, все сведения можно получить другим, менее затратным способом.

Поделиться сообщением

Отсюда: _http://www.perepis-2010.ru/results.php
:) По итогам переписи были получены данные о численности населения, возрасте и поле, брачном состоянии, национальном составе, уровне образования, домохозяйствах, источниках средств к существованию и занятости, жилищных условиях, как в целом по стране, так и для каждого субъекта Российской Федерации.

Уникальная информация о социально-демографической структуре населения, полученная в результате переписи, стала основой для разработки новых и корректировки существующих программ социально-экономического развития российских регионов, легла в основу эффективных управленческих решений, принимаемых на всех уровнях власти – от федерального до муниципального.

Анализ результатов переписи выявил наиболее актуальные задачи социально-экономического развития и дал возможность обосновать необходимость появления приоритетных национальных проектов в сферах образования, здравоохранения, жилищного строительства, развития агропромышленного комплекса.

В основу национального проекта по строительству комфортного и доступного жилья легли данные о жилищных условиях домохозяйств. Было определено количество нуждающихся в улучшении жилищных условий, сколько новых домов и квартир требуется каждому региону и отдельному городу. Благодаря итогам переписи дальнейшее развитие получили программы по обеспечению доступным жильем молодых семей, выдаче государственных жилищных сертификатов для отдельных категорий граждан, в том числе ветеранов, инвалидов, военнослужащих.

Для национальных проектов «Образование» и «Здоровье» перепись также стала информационным источником принятия важных решений. Приведем несколько примеров.

Результаты переписи о численности населения и возрастном составе каждого населенного пункта обозначили, проблему малокомплектности сельских школ, связанную с удаленностью учебных заведений от места жительства учеников и преподавателей. В связи с этим в рамках нацпроекта по образованию была принята программа «Сельский школьный автобус», в рамках которого в российские сельские школы будет поставлено 10,5 тысяч автобусов до 2010 года.

Без материалов переписи в cочетании с соответствующими данными текущей статистики было бы невозможным получение достаточной информации об уровне заболеваемости населения, в том числе по отдельным возрастно-половым группам, а, следовательно, и оценке потребностей в качественной медицинской помощи, в частности, в строительстве высокотехнологичных медицинских центров – такие центры уже работают в Астрахани, Пензе, Чебоксарах.

Одна из самых острых проблем, выявленных переписью, - низкий уровень рождаемости, и как следствие старение населения России. С 1 января 2007 года государством в качестве меры, направленной на стимулирование рождаемости, было принято решение о выплате материнского (семейного) капитала женщинам, родившим двух и более детей. При расчете суммы капитала Минфин России опирался на соответствующие данные переписи населения, позволяющие спрогнозировать динамику показателей рождаемости.

Итоги Всероссийской переписи населения 2002 года в той или иной мере были востребованы практически в каждом российском регионе: в Республике Татарстан они легли в основу «Программы социально-экономического развития Татарстана и его муниципальных образований до 2010 года», «Программы развития и размещения производительных сил Республики Татарстан до 2020 года», программы «Социальное развитие села до 2010 года», в Нижегородской области пригодились для разработки Концепции семейной политики, в Самарской области – для Программы содействия занятости населения.

Реальную отдачу от переписи получил и каждый конкретный ее участник – данные о численности детей и школьников помогли корректировать планы по строительству детских садов, школ, спортивных площадок, ответы незанятых и безработных способствовали созданию новых рабочих мест, корректность сведений о количестве проживающих в том или ином населенном пункте напрямую сказалась на финансировании медицинских, образовательных и культурных учреждений, развитии транспортной инфраструктуры.

:) Слеза прям навернулась от этого текста. Заботятся отцы родные, хотят убедиться что садов и школ по прежнему нет, жилье аварийное и т.д. что стабильно все в общем. И писать планы, планы, планы....

[size=1]Добавлено через [b]1[/b] мин.:[/size]
[b]Эльфёнок[/b] переписные листы: [url="http://www.perepis-2010.ru/perepisnye-listy/"]http://www.perepis-2010.ru/perepisnye-listy/[/url] Изменено пользователем ВедмедицаБурая

[b][b][color="#006400"][size="2"][font="Georgia"]Дни такие длинные, а годы такие короткие... (А.Доде)[/font][/size][/color][/b][/b]

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram