Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Томми

Перепись населения

Посчитаемся ?   116 пользователей проголосовало

1. 1. Раскрываем нутро переписчикам ?

• Да, расскажу о себе как на духу
      38
    • Переписчиков пущу, но всю правду не расскажу, прикинусь каким-нито джедаем
      15
    • Схожу сама на переписной пункт и пусть меня посчитают
      15
    • Нет, даже не пущу на порог, нечего полы топтать
      36
    • Другое
      13

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.
336 сообщений в этой теме
собственно сабж....

За себя : я не хочу переписываться ! Изменено пользователем Томми

[i][size="3"]Порядочность и честность - слишком дорогие подарки. И не стоит их ждать от дешевых людей.
(Вуди Аллен)[/size][/i]

Поделиться сообщением

[quote name='Aynat' post='1344954' date='28.10.2010, 17:48']Он запрашивал в архиве переписи по деревне, в которой проживали его прадеды. И по деревне уже искал. Кстати, у нас в Самаре хранятся дела и по Оренбургской области (на тот момент она входила в Самарскую губернию) - толстенные такие сшивные "книжки" по 1000 страниц.[/quote]
Здорово, что вы так глубоко "закопались"! В положительном смысле этого слова. Свою историю надо знать.
По поводу хранения части областных архивов слышала и раньше. Историю немного знаю. Оренбургская область целиком не входила в состав Самарской губернии.
Самарская губерния была образована 1 января 1851 года. До этого времени уезды Николаевский и Новоузенский принадлежали к Саратовской, Бугульминский, Бугурусланский и Бузулукский - к Оренбургской губернии, Самарский и южная часть Ставропольского уезда — к Симбирской, северная часть Ставропольского уезда — к Казанской губернии.
Уже после образования Самарской губернии Бугурусланский и Бузулукский районы были отнесены к Самарской, как и татарская Бугульма.

[size="3"]
[/size]

Поделиться сообщением

[b]Блажь[/b], спасибо за экскурс в историю, сами мы не местные :connie_rockingbaby: . За всю Оренбургскую область врать не буду, но ревизские сказки Покровской волости Бугурусланского уезда, точно здесь в архиве :) .

Поделиться сообщением

[quote name='Корги' post='1348973' date='29.10.2010, 17:36']Да-да, у нас все семейство с областной пропиской, но я по-честному ответила переписчику, что "сами мы не местные", снимаем жилье. Нас все равно переписали. Мне вот самой интересно, сколько на самом деле живет народу в Самаре? Потому что кругом говорят, мол, у нас в городе миллион человек с чем-то живет. А судя по пробкам и по количеству народа на Кировском рынке, уже наверное миллиона три. Это и областные жители, и из соседних областей очень много, ну и нелегалы разумеется, которые в каждом подъезде по десять человек в квартире живут. Жаль, что правду мы все равно не узнаем! Смысла в переписи ноль, судя по предыдущим высказываниям. А я-то наивная всю правду о себе рассказала. Не знаю как Медведев, но жители нашей коммуналки знают теперь о нашей семье гораздо больше, чем раньше, поскольку стояли раскрыв рты и слушали. :connie_rockingbaby:[/quote]
я думаю в переписи большие погрешности будут. Мое имхо. нас вот например не переписали, да и мы не выполнили гражданский долг. по новостройкам они не ходят. К свекрови не приходили,но они сами пошли, а дом большой. потом соседей у родителей не переписали - их дома не было,и некогда было идти - своих забот полно. А сколько таких по городу набежит? кто-то мог быть в отъезде. А больные, наркоманы,алкоголики - они на порог то могут не пустить - опять таки одна соседка - родню то не пускает, а тут переписчиков!
вот по результатам той переписи народу в Самаре около 1,2 млн, а в Советское время - 1,5 считали,так вот вопрос возникает - народу на 300т уменьшилось,но выросли новые микрорайоны, строятся новые многоэтажные дома, город растет (на просеках,где были лагеря,да дачи,теперь целые жилые кварталы), как же так? да и из области и других городов все больше народу едет в Самару работать.
вообщем,мож и баян,но мои размышления на тему)) Изменено пользователем Porivaika

Поделиться сообщением

[quote name='Porivaika' post='1349205' date='29.10.2010, 18:44']я думаю в переписи большие погрешности будут. Мое имхо. нас вот например не переписали, да и мы не выполнили гражданский долг. по новостройкам они не ходят. К свекрови не приходили,но они сами пошли, а дом большой. потом соседей у родителей не переписали - их дома не было,и некогда было идти - своих забот полно. А сколько таких по городу набежит? кто-то мог быть в отъезде. А больные, наркоманы,алкоголики - они на порог то могут не пустить - опять таки одна соседка - родню то не пускает, а тут переписчиков!
вот по результатам той переписи народу в Самаре около 1,2 млн, а в Советское время - 1,5 считали,так вот вопрос возникает - народу на 300т уменьшилось,но выросли новые микрорайоны, строятся новые многоэтажные дома, город растет (на просеках,где были лагеря,да дачи,теперь целые жилые кварталы), как же так? да и из области и других городов все больше народу едет в Самару работать.
вообщем,мож и баян,но мои размышления на тему))[/quote]
есть не только те с кем можно поговорить,но и такие места,где люди отмечаются,например почта-там получают пенсию,или ЖЭК-там точно должны знать кто и сколько живут,скорее всего это тоже учитывается.

[color="#000000"][size="2"][font="Impact"]Вступление в сообщество психологической игры [url="http://forum.samarskie-roditeli.ru/forum/342-mafija-proverennaja-vremenem/"]Мафия, проверенная временем[/url], возможно при участии в одной игре "Мафия" на сайте или на встрече. Заявки на участие присылайте ко мне в ЛС.[/font][/size][/color]

Поделиться сообщением

[quote name='Иванка' post='1349265' date='29.10.2010, 19:03']есть не только те с кем можно поговорить,но и такие места,где люди отмечаются,например почта-там получают пенсию,или ЖЭК-там точно должны знать кто и сколько живут,скорее всего это тоже учитывается[/quote]
А еще есть федеральный закон " о защите персональных данных" кажется именуется, суть в том что передача информации о персональных данных третьим лицам только с письменного разрешения этого самого лица

[size=1]Добавлено через [b]1[/b] мин.:[/size]
Приходила и к нам эта самая "перепись". ребенок ей с порога задал 101 вопрос и в конце еще денег попросил...)

Поделиться сообщением

[quote name='Porivaika' post='1349205' date='29.10.2010, 18:44']по новостройкам они не ходят.[/quote]
То ли новостройки странные, то ли переписчики)))
В нашем районе ходили по дому, сданному в этом году. Как и по всем остальным новым многоэтажкам.

[size="3"]
[/size]

Поделиться сообщением

ну вот не по всем(( наш дом сдан в конце прошлого года (5 секций) и 3 на год раньше-не знаю,ходили там, но я не видела-с ребенком во дворе гуляла(( кстати, тоже октябрский район. Да скорее всего забили) мож в те 3 секции еще зашли, а тут что по этажам будут бегать:)) хотя в тсж могли сказать,сколько и какие кв заселены..
У свекрови-сух самарка

Поделиться сообщением

у меня знакомый нач.изолятора, к ним в изолятор приходили заключенных переписывали.. а новые поступают у них на карточке отметка о прохождении переписи..

[size=2][color="#4B0082"][font="Arial Black"]Если вы до сих пор не в сказке, значит с вами не тот волшебник![/font][/color][/size]

Поделиться сообщением

вот такая статья...
"Пока Россия с замиранием сердца ждет результатов переписи-2010, западные специалисты, основываясь на своих данных, уже заявляют о национальной катастрофе в нашей стране..."
далее [url="http://www.utro.ru/articles/2010/08/13/914522.shtml"]http://www.utro.ru/articles/2010/08/13/914522.shtml[/url]

[color="#DDA0DD"][color="#9932CC"][/color][b][size=1]ВЕРА подобна лучу,
НАДЕЖДА-свету,а
ЛЮБОВЬ-кругу солнца.
Все же они составляют одно сияние
и одну светлость...(с)[/size][/b][/color]

Поделиться сообщением

[quote name='LiLiT' post='1602315' date='28.1.2011, 15:32']Пока Россия с замиранием сердца ждет результатов переписи-2010[/quote]
Ни у кого сердце не замерло в ожидании))))

Любят газетчики красивые и броские заголовки)))

Еще даже не закончив перепись, все уж е понимали, что она с треском провалилась.

Как и ожидалось, по предварительным результатам уже было понятно, что многие просто проигнорировали, а многие из непроигнорироваших-постебались, обозначив себя эльфами,хоббитами и вообще сообщая о себе всякие неверные сведения.
А сколько было вообще неохваченных?
Ко мне так никто и не пришел,хотя о нашей улице ездили и дома я постоянно.

[i][size="3"]Порядочность и честность - слишком дорогие подарки. И не стоит их ждать от дешевых людей.
(Вуди Аллен)[/size][/i]

Поделиться сообщением

[quote name='LiLiT' post='1602315' date='28.1.2011, 16:32']западные специалисты заявляют о национальной катастрофе в нашей стране..."[/quote]
[quote name='Томми' post='1602358' date='28.1.2011, 16:44']перепись с треском провалилась.[/quote]
[b]Томми[/b] А всё из-за тебя! Не хотела участвовать, вот и завалила нам всю статистику! Да. :scenic:

[color="#DDA0DD"][size="2"]Мой сыночек- моя радость[/size][/color]

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram