Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Юльхен

как научить ребенка засыпать самому

62 сообщения в этой теме
Сыну 1 год и 1 месяц, засыпает только с титей, я собираюсь уже отлучать, пробую не давать титю перед сном, но тогда ребенок укладывается по 1,5-2-2,5 часа, крутится, вертится, смеется, играет, и в то же время зевает, трет глаза, но спать не может. С титей засыпает гораздо быстрее, но нужно же как-то приучать его засыпать например с игрушкой. Даю ему мягкую игрушку, он её укладывает, но с ней не засыпает, только грудь и все. Устала, сил нет, муж иногда укладывает, с ним немного быстрее засыпает. У меня уже нервы не выдерживают, ругаюсь на сына, потом плачу, короче - сумбур полный с этим сном.........
А у вас как с этим?

[url=http://forum.uti-puti.com.ua/lines.php][img]http://forum.uti-puti.com.ua/lines/line_129774.png[/img][/url]

Поделиться сообщением

А я уверена, что можно сохранить ГВ и отучать от ночных кормлений, хотя здесь не раз уже слышала мысль, что уж ночные-то кормежки уходят последними.
Вот недели три назад у меня уже получилось это сделать, но дочка заболела и все вернулось: засыпаем с титей во рту, перекладываемся в кроватку, а в 2 часа ночи - снова титя и теперь уже в нашей кровати до утра, чтобы 5 раз за ночь не подрываться :haha:
Сейчас вроде выздоровели, и я повторяю попытку. Я просто не даю ей титю ночью, если она просыпается. Просто глажу, уговариваю, укачиваю. Говорю, ночью надо спать, могу дать тебе водички ;) Сначала это было целый час. На следующую ночь достаточно было просто перевернуть ее на другой бочок в ее кроватке, укрыть. Она через полминуты перестала недовольно пищать и заснула. Сегодня забрала ее к себе только под утро, покормила, конечно :)
Все равно ощущаю прогресс.
А вот до болезни добилась на ВТОРУЮ ночь того, что она проснулась первый раз в 6 утра! Я даже не поверила. Ведь первую ночь было ощущение, что она просыпается каждый полчаса, орет, просит титю, а я не даю и уговариваю/укачиваю. Ничего, самое большее, она кричала по 10 минут. Потом все равно засыпала :)
Так что, [b]Ирашмэн[/b], вдруг получится просто избавиться от ночных подрывов, но продолжать кормить? Тем более, когда есть опыть приучения к езде в автокресле и четкий несгибаемый настрой
[quote name='Ирашмэн' post='1639888' date='10.2.2011, 18:48']но я сказала четко-НЕТ!!! и приучили ведь!!![/quote]
:haha:

Поделиться сообщением

[b]Ирашмэн[/b] А зачем мужа отдельно? Он не плачет во сне не расстраивается? Мой бы точно заплакал и титю попросил ;)
Мы до поры до времени ютились на одной кровати втроем, пока в мою голову не пришла мысль сдвинуть кровати. Убрали одну сторону детской кроватки и поставили ее рядом с моей стороной. Получилась такая трех спальная кроватища. И никто никого не спихивал :)

[quote name='tata_shaid' post='1642312' date='11.2.2011, 14:46']Так что, Ирашмэн, вдруг получится просто избавиться от ночных подрывов, но продолжать кормить? Тем более, когда есть опыть приучения к езде в автокресле и четкий несгибаемый настрой[/quote]
+1 Конечно получится, удачи Вам [b]Ирашмэн[/b]

29818_88EO.png
c92c6b609f6c037ffa62cce90fff78cc.gif

Поделиться сообщением

А я думаю, что само всё встанет на свои места, не надо насильно от чего-то отучать. У меня старший сын в 7 месяцев сам выплюнул соску, а через неделю бросил грудь. Но спать ложился только при условии наличия мамы рядом. При этом я должна была протянуть руку к нему в кровать, он её обнимал и засыпал под мои нудные "а-а-а". Все попытки положить его в кровать и оставить одного заканчивались неудачей. Хотя ритуал был ежедневный: купание, кормление, песенка на ночь... Но не помогло ничего. Только в 4 года стал засыпать один, ни с того, ни с сего. А младшая с самого рождения засыпает одна. Положишь в кровать - спит. Ни песен, ни ритуалов. Но спать только с соской. Вот и думай тут...

[url="http://puzkarapuz.ru"][img]http://lines.puzkarapuz.ru/m202625.png[/img][/url]

Поделиться сообщением

Я вот тоже убеждаюсь, что мало того, что все детки разные, так они разными прямо РОЖДАЮТСЯ :) У меня две дочки - небо и земля. Старшая была абсолютно невнушаема, упряма. Пока у нее что-то в голове не созревало, бесполезно было приучать/уговаривать. А с младшей и договориться можно, и объяснить, и приучить. Долго орать не будет, точно знаю. А старшая, когда не получала требуемого, кричать могла до бесконечности, я выдерживала не больше 30 минут, так что ее предела и даже не знала :)

Поделиться сообщением

[quote name='OlgaS' post='1640325' date='10.2.2011, 21:01']Привести доводы что бы Вам завершить ГВ, когда малышке нужна Ваша поддержка, молочко и ласка 5 раз ночью?[/quote]
Ольга, поверьте моя дочка получает очень много внимания и окутана заботой и лаской, просто я считаю что уже почти в 1,3 ребенок может спать без груди и самостоятельно. Конечно когда она все время спит с мамой уже сложно приучить. Да и я сама устала от ГВ, похудела на 10 кг почти, выгляжу ужасно, волосы, ногти не растут, постоянно не высыпаюсь, уже мне все говорят-давай сворачивай, ребенок ведь ест уже почти все.

Поделиться сообщением

[quote name='Presnyakova' post='1642341' date='11.2.2011, 14:56']Ирашмэн А зачем мужа отдельно? Он не плачет во сне не расстраивается?[/quote]
ему выспаться охота ;) а с нами ведь не поспишь, постоянно просыпается, хнычет порой когда сразу сисю не даю. Так что ему некуда деваться:)

[size=1]Добавлено через [b]2[/b] мин.:[/size]
[quote name='Presnyakova' post='1642341' date='11.2.2011, 14:56']Убрали одну сторону детской кроватки и поставили ее рядом с моей стороной. Получилась такая трех спальная кроватища.[/quote]
мы ща в новой квартире живем, у нас пока нет кровати, мы с дочей спим на полу :83: так что если привозить кроватку-то уже только в ней отдельно приучать

[size=1]Добавлено через [b]2[/b] мин.:[/size]
[quote name='tata_shaid' post='1646215' date='13.2.2011, 11:04']Я вот тоже убеждаюсь, что мало того, что все детки разные, так они разными прямо РОЖДАЮТСЯ[/quote]
и с эти я тоже согласна!!!!

Поделиться сообщением

[quote name='Юльхен' post='1294493' date='13.10.2010, 17:43'][/quote]
Здравствуйте, прочитала ваше письмо, задумалась, тема близка!!! Сыну 1,8 укладывала долго, все как у вас.
Потом поняла, что у деток это игра такая, "веселая", способ манипулирования мамой, они знают когда мама уговаривает, успокаивает, а вот уже и ругается и по попе, УРА!!!! Проверка на вшивость, ребенок диктует правила игры, мамы ведутся. Проверка на умение манипулированием, в жизни пригодится...
Решила прекратить "игру", установить свои правила. Пишу поделиться результатом.
Читаю сказку, укладываю с титей, выключила свет (раньше всегда был ночник), и сплю... Сначала прыгал, шумел, я не реагирую, постепенно все тише и тише и О! Чудо! уснул!!!! Следующий день повтор. прыжков уже заметно меньше, уснул за 15-20 минут!!!
Терпения вам и умения отличить "игру" от потребности!!! Удачи нам всем!!!

Поделиться сообщением

[b]Елена Борисова[/b]
я тоже так делала, только дочь начинает хныкать , глаза мне открывать, я бы вот потерпела ее поведение, опять же муж ее жалеет-на меня выступает типа успокой ребенка

Поделиться сообщением

Я полгода каждый вечер укладывала ребенка в кроватку, держала за руку, разговаривала, пока не уснет, час - значит час, бывало и по два часа....... Приучились к двум годам :girl_haha:

Поделиться сообщением

У нас до 2,6 лет сам засыпал ,а сейчас ему надо что бы я рядом сидела/лежала.....Я приноровилась спать уже полулежа на нашем с мужем диване и в темноте будто я смотрю на сына.....ему так спокойнее и он засыпает))))

Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт , но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.

12f63e5caeb8d52021a0229ecccfbe35.gif

Поделиться сообщением

Ну что ж, терпения вам. А мужу повзрослеть (простите). прочитайте В. Леви "нестандартный ребенок", как нибудь. Еще раз извините.

Поделиться сообщением

Да, с ГВ с одной стороны, хорошо, а с другой - вот такие проблемы с засыпанием/ночными вскакиваниями. У меня старшая даже не помню, когда научилась сама засыпать и спать всю ночь, вроде месяцев в 11. Мы были "почти на ГВ", т.е. она у меня из бутылки пила сцеженное молоко. А засыпала элементарно: мама сказала спать, значит спать. У нее было любимое самошитое одеялко, и когда она научилась говорить, то сама себе командовала: "Одеяйко бай" :look: Но зато от бутылки потом долго-предолго не могли отучить. С 2-х лет все, кроме молока, стала пить из чашки, а молочко (коровье уже, естественно) - не пугаемся! - до 8 лет исключительно из бутылки раз 5 в день :connie_twiddle: Причем обязательно с ложечкой меда. Так она у нас за 2 месяца 3-литровую банку меда практически одна и съедала.
Вот такие разные дети.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram