Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Женюшка

Сухая стяжка

40 сообщений в этой теме
Стоит выбор между обычной песко-цементной стяжкой и так называемой "сухой". Преимущества сухой расписывают конечно очень красиво - и чисто и соседей точно не зальём и быстро (1 день). По стоимости выходит немного дороже, но не сильно. А вот про прочность у моего мужа сомнения возникли что-то...
У нас двое друзей родителей делали года 1,5 назад - ну очень довольны качеством выполнения работы. Но на счёт прочности 1,5 года это не срок конечно. Муж в сомнениях весь.
Кто что может сказать?

18194_NX6C.png

Поделиться сообщением

[quote name='Женюшка' timestamp='1321261719' post='2226070']
Сделали обычную, не сухую :) дороговато все-таки сухую делать.
[/quote]

а можно узнать какую площадь делали и во сколько Вам встало сие удовольствие, и сколько по времени заняло...

5ifsf5ts.png

64trfdf7.png

Поделиться сообщением

Я сейчас не про стяжку, а про керамзит. Я прям удивлена откуда такая информация, керамзит вреден??? Это тогда и красный кирпич вреден и много еще чего. Керамзит изготавливают из глины, опилок (для выгорания при обжиге) и керосин добавляют при приготовлении массы, чтоб при обжиге, грубо говоря, "поддержать" изнутри горение, за счет которого происходит вспучивание глины и превращение ее в керамзит. Самое вредное, что здесь может быть это керосин, но он, можно не сомневаться даже, выгорает полностью при обжиге, т.к. температура во вращающейся печи (типа той, в которой цементный клинкер обжигают) нааамного выше той, что в духовке)))

Насчет стяжки, я вот сначала тоже воодушевилась, а сейчас уже приостыла к сухой. Хотя мы находимся еще в процессе выбора квартиры, может она нам и не нужна будет...

Поделиться сообщением

[quote name='Маргушка' post='2231906']
а можно узнать какую площадь делали и во сколько Вам встало сие удовольствие, и сколько по времени заняло...
[/quote]
Ой... я уж по деньгам не помню, год назад дело было. Сделали быстро, буквально пару дней наверное, сохло потом какое-то время, тоже точно не скажу, т.к. у нас потом ремонт встал на несколько месяцев, поэтому я даже и не знаю, сколько должно это сохнуть.

18194_NX6C.png

Поделиться сообщением

Мужа спросила, тоже не помнит, мы там ещё со стенами маркитанили, потом за все сразу платили. Но вроде почти в 2 раза была разница, если не ошибаюсь

18194_NX6C.png

Поделиться сообщением

Подниму темку, что бы новую не заводить ))))
Задача: сменить полы ( местами прогнившие) в квартире на первом этаже многоэтажного панельного дома. Площадь около 80 метров.
Вопрос: чем лучше? Сколько примерно по цене? Ну и телефоны мастеров))))
спасибочки))).

[url=http://forum.uti-puti.com.ua/lines.php][img]http://forum.uti-puti.com.ua/lines/line_183926.png[/img][/url]

[color="#F4A460"][size="1"]0- 3270 - 50см[/size][/color] [color="#008080"][size="1"]7 - 8600 [/size][/color]
[color="#FF00FF"][size="1"]1- 4200- 54см[/size][/color] [color="#00FFFF"][size="1"]8 - 9300[/size][/color]
[size="1"][color="#00FF00"]2- 5090- 57см[/color][/size] [color="#006400"][size="1"]9 - 10000 - 72см[/size][/color]
[color="#0000FF"][size="1"]3- 6170- 59см [/size][/color]
[size="1"][color="#FF8C00"]4,5 - 6875 - 62см[/color][/size]
[size="1"][color="#8B0000"]5 - 7300 - 64см[/color][/size]
[size="1"][color="#008000"]6- 7800 - 66,5 см[/color][/size]

Поделиться сообщением

Буквально на днях собирали всю информацию про сухую стяжку. Отвергли ее как идею... Она воды боится.

[url="http://line.romanticcollection.ru"][img]http://line.romanticcollection.ru/exba/05_28_47DAE750_RmaSusxkeX2Dkrasotusxke_0_26.png[/img][/url]

Поделиться сообщением

У нас сухая стяжка на кухне уже 4 года, мне нравится. Выбрали ее потому что быстро.

Поделиться сообщением

[quote name='Ирина Земскова' timestamp='1370550709' post='3110440']
Буквально на днях собирали всю информацию про сухую стяжку. Отвергли ее как идею... Она воды боится.
[/quote]

Не совсем понимаю почему боится. Уже пару раз залило (не сильно), так к соседям ничего не протекло все песок впитал :) А потом постепенно просохло все и не вспучилось ничего. Только ламинат под замену был. Делали года четыре назад. Правда после усадки у нас кое где плиты гулять начали и вызывали мастеров переделывать Изменено пользователем Заюшка

Поделиться сообщением

Вопрос: чем лучше? Сколько примерно по цене? Ну и телефоны мастеров)))) спасибочки))).

Вот ссылка на сайт производителя.У них же есть монтажники.Плюс дадут профессиональную консультацию

http://megarenta.net/suhaya_styazhka_knauf.php

Поделиться сообщением

в местах, где может быть пролито, надо делать гидроизоляцию поверх гипсоволокнистых плит. У нас на кухне так будет. 

Сейчас вот муж заканчивает обработку уложенной стяжки (грунтовка, шпатлевание). 

Кстати, проследите, чтобы мастера засыпку делали именно мелкофракционным керамзитом, а то обычно экономят (а он дорогущий, зараза!) и обычным или колотым делают. И еще просите, чтобы предоставили сертификат качества на керамзит. 

Правда после усадки у нас кое где плиты гулять начали и вызывали мастеров переделывать
вот поэтому и делать надо по технологии Кнауф. А у них не песок и не простой и не колотый керамзит, а мелкая фракция керамзита, как галька, мелкие округлые камушки.

[color="#000080"][size=2]Ко мне обращаться на [i]ТЫ[/i], если только это не консультация по моим профессиональным вопросам.
Мой ник читается как [b]хАни[/size][/b][/color]

Поделиться сообщением

вот поэтому и делать надо по технологии Кнауф. А у них не песок и не простой и не колотый керамзит, а мелкая фракция керамзита, как галька, мелкие округлые камушки.

У нас по технологии Кнауф делали, именно керамзитовым песком, а не керамзитом. Но видно руки у мастеров из ж. растут

Изменено пользователем Заюшка

Поделиться сообщением

А что в итоге выбрали? Нашу кухню, к сожалению, периодически соседи заливают ((

Поделиться сообщением

А что в итоге выбрали? Нашу кухню, к сожалению, периодически соседи заливают ((

Мы в итоге все равно вернулись к сухой стяжке. Но у нас не кухня, меняли пол пока только в 1 комнате.

Поднимали уровень пола сантиметров на 20. Так жалко было! Но пришлось выбирать: или поднимать или делать ступеньку между комнатой и коридором.

Результатом я довольна. Особенно, когда выходишь ночью из комнаты и идешь по коридору. :))) скрипящему на старых лагах. Мы не так давно ремонт делали без смены полов везде, поэтому к замене всего пола подойдем не скоро.

Что вынесла из ремонта, чем могу поделиться:

1. Щели под деревянным полом были офигительные. И на балкон и в коридор-карман и просто вниз. Замазывали смесью "ровнитель пола грубый стяжка 25кг волма", 4 мешка на нашем полу потерялись легко, еще можно было бы пару мешочков намазюкать. Площадь комнаты - 22 квадратных метра.

2. Нужно брать не керамзит мелкой фракции, а Компэвит от КНАУФ (ну, мы его и брали), он ровнее.

3. Элементы пола нужно брать тоже Кнауфовские. Здесь нас накололи, привезли отечественные. Хотя заказывали именно Кнауф.

4. Будете делать и заказывать сами - заказывайте подъем в квартиру. Потому что это - самое трудное.

Для подъема уровня пола мы использовали Экструдированный пенополистирол.

Самый главный плюс в том, что соседи снизу нас не слышат. А это с нашей шилопопихой и котом игривым - огромный плюс!

[url="http://line.romanticcollection.ru"][img]http://line.romanticcollection.ru/exba/05_28_47DAE750_RmaSusxkeX2Dkrasotusxke_0_26.png[/img][/url]

Поделиться сообщением

мы сделали пол во всей квартире сухой стяжкой.
Быстро, ровненько. Нам нравится.

Правда, зимой были полы холодные. И в принципе в новостройке эту зиму было очень холодно. Посмотрим, как будет дальше

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram