Все об обновлении  форума - путеводитель ЗДЕСЬ   :connie_43:

Мы возрождаем прекрасную традицию нашего форума - помогать людям. Присоединяйтесь творить добро ЗДЕСЬ!

Жанночка

Депиляция в домашних условиях

431 сообщение в этой теме
Девочки, давайте в этой теме делится своим опытом в области депиляции в домашних условиях. Приветствуются обсуждение всех видов лишения волос себя любимой, практические советы, подсказки магазинов с нужными расходными материалами, а также результаты борьбы с ненужной порослью)))
ведущая рубрики ester_canyados звать Алена :)

[i][color="#0000FF"]"Не шалю, никого не трогаю, починяю примус"[/color][/i]

Поделиться сообщением

Девочки, все надеюсь забрали свои воски у Лены-язвы :) в воскресенье?
Сюда сейчас продублирую те советы что я давала в закупке.

Воски делятся на [b]жирорастворимые и водорастворимые[/b], тоесть первые можно отмыть от своей кожи маслом, вторые водой. Плюсы водрастворимых восков-менее болезненая процедура депиляции, простота в удалении остатков после эпиляции (смывается водой), минусы-остаются волосы которые приходится выдергивать дополнительно, дороговизна воска. Плюсы жирорастворимых восков-дешевизна продукта, практически удаляет все волосы на эпилируемом участке, минусы-болезненная процедура.
[b]Воск в картриджах [/b]относится к жирорастворимым воскам. Плюсы-удобство в использовании, никаких пачканий и следов в том месте квартиры где вы делаете эпиляцию. Минусы-требуется специальный нагреватель, неэкономичная упаковка картриджа.
[b]Воск в банках [/b]относится к жирорастворимым воскам. Плюсы-экономичная упаковка, не требуются какие либо специальные приспособления для использования. Нагревать можно на водяной бане или в микроволновке, вместо бумажных полосок можно использовать полоски из ткани (я для этого рву старую простынь). Перед эпиляцией надо на эпилируемый участок нанести тальк или детскую присыпку (или же разорится на специальное средство перед эпиляцией), после эпиляции остатки воска можно удалить любым масло (я удаляю оливковым масло) или же купить средство после эпиляции. Потом нанести средство для замедления роста волос, я наношу молочко с папаином которое сварила сама (ну это уже в другую степь совсем в кремоварение). Рекомендуют эпилироваться сразу после критических дней, вроде как процедура будет менее болезненная. Я эпилируюсь раз в месяц. Если делать сию процедуру в течении года, волосы начинают расти очень плохо, редко и т.д. Наиболее лучшая длина волоса для эпиляции 3-5 мм.
[b]Горячий воск[/b] мой любимый, идеален для интимной эпиляции, подмышками и на лице (специально для этого и создан). На кожу наносится маленькими участками, никаких полосок приклеивать не надо, моментально застывает и можно отдирать, эпилирует чисто, волос не оставляет. Минус у этого воска только один-нельзя наносить воск сразу на большой участок иначе не отдерете. Для первой вашей глубокой эпиляции лучше устроить с мужем ролевую игру потому что кричать будете так словно вас пытают, но оно того стоит! Две недели идеально гладкая кожа красота и удовольствие, повторная эпиляция становится легче, потому что корень ослабляется, острота ролевой игры будет постепенно уменьшатся вместе с возростающим количеством ваших глубоких эпиляций.
Самое главное перед эпиляцией нужно поскрабится обязательно, процедура пройдет более качественно.
Горячий воск относится к жирорастваримым.
[b]Холодный воск[/b] тоже относится к жирорастворимым. Плюсы-удобен в использовании, между ладошками потер и прилепил полоску, но на этом все плюсы и заканчиваются. Минусы-половина волос остается на эпилируемом участке при чем вместе же с воском, который чтоб потом оттереть нужно кучу масла.
[b]Сахарная паста[/b] водорастворима. Плюсы-безболезненная процедура, лекго удаляются остатки пасты после процедуры эпиляции с кожи. Минусы-дороговизна продукта, остаются волоски, которые потом дополнительно приходится удалять.
[b]Фитосмола [/b]водорастворима, минусы и плюсы анологичные что и у сахарной пасты. Короче, девочки, уто очень преочень хочет навести красоту в области бикини, и у кого там суперпресуперчувствительные места, фитосмола как раз для вас.
С [b]горячим воском[/b] я поступаю так: беру посудину с плотной крышкой, которую можно запихнуть в микроволновку (для этого очень подходят такие контейнеры пластиковые для переноса и разогрева продуктов, в любом супермаркете продается), кладу туда два брикета горячего воска, закрываю крышкой и в микроволновку. Плавится сначала минут 7, переодически вытаскиваю контейнер и посматриваю на состояния воска, когда он становится жидким и весь разойдется вытаскиваю. На шпатель захватываю чуть воска и пробую пальцем на температуру (со своим опытом сейчас я уже на глазок определяю температуру воска). Но в первый раз лучше с горячим воском потренироваться на ноге из за специфики процесса нанесения. Наносим горячий воск участком площадью 3 на 2 см, чтоб не тонко и не толсто было и с одного края делаем как бы утолщение, чтоб удобнее пальцем было подковырнуть воск. Нанесли и считаем до пяти, подцепляем утолщеный край пальцами, дергаем и кричим как законченая мазохистка ну это в случае глубокого бикини. И у вас в руках будет кусок воска с пучком ваших волос, им можно попугать мужа. Девочки, этот кусочек воска с вашими волосами не обязательно выкидывать, у меня знакомая собирает горячий воск со своими волосами, опять плавит и опять использует, и так до бесконечности. Брикеты не в воде растапливаем, а на водяной бане или в микроволновке, и поэтому лучше сразу брать ту посудину с крышкой, в которой вы потом и будете хранить этот воск. И не надо никуда его потом перекладывать, просто будете кидать потом в эту посудину дополнительно брикеты по мере расхода воска. Тот воск который в банках на сайте в микроволновку нельзя! ибо он в металлической упаковке, я сначала такой воск топлю на водяной бане до очень преочень жидкого состояния, потом перекладываю в посудину в которой я буду этот воск разогревать и хранить.
Килограмм горячего воска хватает на 1,5 года если раз в месяц делать полную глубокую эпиляцию и эпиляцию подмышек, это без повторного использования воска с волосами.

[b]Собственно сам мазохисткий ритуал [/b]:)
Девы, вот вы решили перейти на воск полностью, возврат к бритве и депелиционному крему уже невозможен, иначе если вы вернетесь к этим средствам, тот эффект редкого и плохого роста волос, которого вы допились с помощью воска, сведется к нулю и вам снова придется все начинать заново. Итак, у вас есть воск (пишу тут вообще про эппиляцию всего где нам не нужны волосы), начать нужно следующим образом: за 10 дней до критических дней бреем все там налысо и заодно везде где волосы нам не нужны, в последующие три дня радуем своих мужей своей красотой и безопастными днями. И вот волосы начали отрастать и мы это дело прикрываем ПМС, и тут некрасоту мы закрываем критическими днями. И вот на конец нашего женского тяжелого периода, когда волосики отрасли на необходимую нам длину 5мм, можно теперь приступать к эпиляции воском.
Вообщем за день до эпиляции надо поскрабить те места, которые будете эпилировать. Девочки очень важна длина волоса, если будет слишком короткий то воск не возмет волос, если длиный, то будет жутко больно и волосы будут рваться а не выдергиваться. Кожа на эпилируем участке должна быть чистая сухая без какого либо остатка вчерашнего крема. Перед нанесением теплого воска на эпилируемый участок нанесите детский тальк, перед нанесением горячего воска тальк наносить не надо, ибо горячий воск не пристает к коже, а только к волосам. Напоминаю, что воск наносим по росту волос, а дергаем против роста, придерживая кожу рукой. Остатки воска после процедуры удаляем либо маслом либо водой в зависимости от вида воска. Учтите, девочки, что после эпиляции около суток на коже будет держаться красные точки на месте выдернутого волоса, особенно это надо учитывать при эпиляции на лице (для лица используем горячий воск). Теперь мы радуемся чистой нежной коже, кстати воск отдирает от кожи отмерщие клетки, тоесть кожа будет нежнейшая как после шикарного пилинга. Процесс отрастания волос индивидуален, у меня превый раз после эпиляции волосы начали отрастать через 1,5 недели и было много вросшихся, не пугайтесь, девочки. Чтоб меньше вростаний было надо постоянно скрабить эпилируемые места после процедуры. На вторую мою эпиляцию волосы отрастать стали через две недели и вросшихся волос стало меньше. Сейчас уже волосы начинают отрастать на 4 неделю (вросшихся пару волосинок), как раз в ПМС и мы с вами, девочки имеем законное право капризничать перед мужем. Как раз во время критических дней волосы окончательно отрастут до нужной нам длины и мы готовы к следующей процедуре мазохизма. Вообщем на первых порах для начинающих будет самым сложным период отрастания, руки будут чесаться взять бритву и срезать отрастающие волоски, но! мы женский пол! и должны терпеть ради красоты. Если у кого есть средство от роста волос (в нем обязательно должен содержаться папаин иначе это не средство а фигня на постном масле), наносит его регульно после процедуры на эпилируемые места.
Уффф, ну вот такой маленький экскурс в наш мир красоты мазохисток :) Изменено пользователем ester_canyados
5 пользователям понравилось это

[url="http://forum.samarskie-roditeli.ru/index.php?showtopic=56540"][color="#800080"][size=4][b]Кремовар[/b][/size][/color][/url]

Поделиться сообщением

Я пока не забрала свой воск, т.к сделала эпиляцию накануне...но в воскр обязательно забиру) и начну......мазахировать.
[b]ester_canyados[/b] Спасибо Вам за введение этой рубрики!!!!

[url="http://ladoshki-forum.ru"][img]http://lines.ladoshki-forum.ru/217741.png[/img][/url]

Поделиться сообщением

А для начинающих объясните, пожалуйста, для разных зон нужен разный воск? Сначала хочу опробовать на ногах, остановилась на баночном воске, что еще нужно покупать? Нужен ли нагреватель или в микроволновке вполне можно разоргеть? Изменено пользователем Евгеша

[url="http://line.romanticcollection.ru"][img]http://line.romanticcollection.ru/yar/6_30_4A9988C0_RnaSeIPRkatUSke_0.gif[/img][/url]

Поделиться сообщением

[quote name='Евгеша' post='1287142' date='11.10.2010, 15:19']А для начинающих объясните, пожалуйста, для разных зон нужен разный воск? Сначала хочу опробовать на ногах, остановилась на баночном воске, что еще нужно покупать? Нужен ли нагреватель или в микроволновке вполне можно разоргеть?[/quote]
Алена писала что в микроволновке воск можно разогревать, вот только как? что бы он весь полностью расстаял? или что бы чуть чуть подтаял , верхушка?

[url="http://ladoshki-forum.ru"][img]http://lines.ladoshki-forum.ru/217741.png[/img][/url]

Поделиться сообщением

[b]Евгеша[/b], желательно разный воск для разных мест. Баночный воск для эпиляции ног и рук, еще вам нужен шпатель и бумажные полоски (вместо них можно порвать старую простынь, если не жалко конечно). Разогреть воск в банке, если нет воскоплава, сначала придется на водяной бане до супержидкого состояния (потому что воск идет в металлической банке, а металл нельзя засовывать в микроволновку), перелить в посуду, которую можно засунь в микроволновку, а потом мазохируйтесь на здоровье сколько душе угодно :girl_pinkglassesf:

[size=1]Добавлено через [b]1[/b] мин.:[/size]
[b]andzhelina[/b], конечно весь чтоб расстаял, иначе вы с ним нормально работать не сможете, должна быть однородная консистенция.

[url="http://forum.samarskie-roditeli.ru/index.php?showtopic=56540"][color="#800080"][size=4][b]Кремовар[/b][/size][/color][/url]

Поделиться сообщением

Девочки, закупку с восками я благополучно проворонила. А где их можно найти в продаже?

[URL=http://cafemam.ru][IMG]http://cafemam.ru/dynamic_media/lines/26333/2ba0498deb762f5321a806453bddc7e1.jpg[/IMG][/URL]
[URL=http://cafemam.ru][IMG]http://cafemam.ru/dynamic_media/lines/26333/46a1f2e5d5770c7b4d0a99e466328d1e.jpg[/IMG][/URL]
[color="#0000FF"]0 - [/color][color="#006400"]4180 / [/color][color="#8B0000"]55[/color]
[color="#0000FF"]1 - [/color][color="#006400"]5020 / [/color][color="#8B0000"]55,5[/color] [color="#FFFFFF"]***[/color] [color="#0000FF"]7 - [/color][color="#006400"]8620 / [/color]
[color="#0000FF"]2 - [/color][color="#006400"]6285 / [/color][color="#8B0000"]59[/color] [color="#FFFFFF"]*****[/color] [color="#0000FF"]8 - [/color][color="#006400"]9360 / [/color][color="#8B0000"]70,5[/color]
[color="#0000FF"]3 - [/color][color="#006400"]7010 / [/color][color="#8B0000"]61[/color][color="#FFFFFF"]******[/color][color="#0000FF"]9 - [/color][color="#006400"]9436 / [/color][color="#8B0000"]71[/color]
[color="#0000FF"]4 - [/color][color="#006400"]7785 / [/color][color="#8B0000"]63[/color][color="#FFFFFF"]***[/color][color="#0000FF"]10,5 - [/color][color="#006400"]9590 / [/color][color="#8B0000"]73[/color]
[color="#0000FF"]5 - [/color][color="#006400"]7725 / [/color][color="#8B0000"]65[/color][color="#FFFFFF"]*****[/color][color="#0000FF"]12 - [/color][color="#006400"]9960 / [/color][color="#8B0000"]75[/color]
[color="#0000FF"]6 - [/color][color="#006400"]8300 / [/color][color="#8B0000"]67,5[/color]

Поделиться сообщением

[b]glis[/b], в магазинах воск дорого конечно, я закупалась на восках ру. Но Лена-язва обязательно повторит закупку :D

Поделиться сообщением

[quote name='ester_canyados' post='1288949' date='12.10.2010, 6:49'][b]glis[/b], в магазинах воск дорого конечно, я закупалась на восках ру. Но Лена-язва обязательно повторит закупку :d_good_luck:[/quote]
Эх... Когда то будет... Зуд приступить к самоистязаниям немедленно :flowers:

[URL=http://cafemam.ru][IMG]http://cafemam.ru/dynamic_media/lines/26333/2ba0498deb762f5321a806453bddc7e1.jpg[/IMG][/URL]
[URL=http://cafemam.ru][IMG]http://cafemam.ru/dynamic_media/lines/26333/46a1f2e5d5770c7b4d0a99e466328d1e.jpg[/IMG][/URL]
[color="#0000FF"]0 - [/color][color="#006400"]4180 / [/color][color="#8B0000"]55[/color]
[color="#0000FF"]1 - [/color][color="#006400"]5020 / [/color][color="#8B0000"]55,5[/color] [color="#FFFFFF"]***[/color] [color="#0000FF"]7 - [/color][color="#006400"]8620 / [/color]
[color="#0000FF"]2 - [/color][color="#006400"]6285 / [/color][color="#8B0000"]59[/color] [color="#FFFFFF"]*****[/color] [color="#0000FF"]8 - [/color][color="#006400"]9360 / [/color][color="#8B0000"]70,5[/color]
[color="#0000FF"]3 - [/color][color="#006400"]7010 / [/color][color="#8B0000"]61[/color][color="#FFFFFF"]******[/color][color="#0000FF"]9 - [/color][color="#006400"]9436 / [/color][color="#8B0000"]71[/color]
[color="#0000FF"]4 - [/color][color="#006400"]7785 / [/color][color="#8B0000"]63[/color][color="#FFFFFF"]***[/color][color="#0000FF"]10,5 - [/color][color="#006400"]9590 / [/color][color="#8B0000"]73[/color]
[color="#0000FF"]5 - [/color][color="#006400"]7725 / [/color][color="#8B0000"]65[/color][color="#FFFFFF"]*****[/color][color="#0000FF"]12 - [/color][color="#006400"]9960 / [/color][color="#8B0000"]75[/color]
[color="#0000FF"]6 - [/color][color="#006400"]8300 / [/color][color="#8B0000"]67,5[/color]

Поделиться сообщением

Тэкс.. Картридж в нагреватель сунула, ткань нарезала (не выкупились полоски :connie_girlhideface:). На русской бумажке к нагревателю написано ждать 20 минут, на всех других инструкциях стоят цифры 30-40. Не знаю, когда начинать? Я так понимаю, что ролик должен легко крутиться? Пока он не проворачивается совсем.

Любите читать? Покупаете книги? Присоединяйтесь к читальному залу! http://forum.samarskie-roditeli.ru/forum/314-chitalnyi-zal/

Поделиться сообщением

Все попробовали, всем понравилось. Ощущаю себя непревзойденно криворукой. :give_heart: Сначала не получалось совсем-совсем, левую ногу я измучила по полной )) К правой подошла уже более подготовленной, до многого дойдя опытным путем. Теперь хочу задать массу вопросов, правильно ли я дошла или все же нет? Сразу оговорюсь, я ни разу в жизни не делала эпиляцию воском. Ни дома, ни в салоне, ни полосками, ни картриджами - ни-чем, ни-ког-да. И ни разу не видела, как оно должно быть, посему действовала как придется. :girl_haha: Итак:
1) растопила я воск, взяла в руки картридж(его ж не надо вынимать из воскоплава?). Провожу по ноге - сколько раз по одному месту?
2) жду или сразу приклеиваю полоску?
3) жду или сразу отдираю полоску?
4) размер полосок принципиален? Почему нельзя сразу большим куском полноги залепить?
5) отодранную полоску сразу выбрасывать или можно рядом налепить?
6) после процедуры нужно ролик у картриджа оттирать?

Ну и пара риторических вопросов, ответа не требую.
1) как можно настолько не иметь мозга, чтоб складывать отодранные с ног липкие полоски рядом на кровать???
2) почему я заранее не приготовила тряпочку с маслом, а скакала по всей квартире за ней с ужасно липкими руками и ногами???

Первые разы я тянула неспеша, вроде как рывком страшно )) В итоге получала боль от тянущихся, но не выдергивающихся волос ))) И всю ногу в воске. Потом стала дергать резче - получилось лучше. В общем, получу ответы на вопросы, приноровлюсь - и стану заправским волосодралом! :flowers: Ибо процесс затягивает и лично мне доставляет удовольствие (оговорюсь, что я пока про ноги).

Так что огромное спасибо Лене-Язве, открывшей эту закупку и Алёне (Эстер_Канадос), которая все тааак расписала, что ну просто нельзя было не поучаствовать! :dash3: :to_pick_ones_nose: :connie_girlhideface:

Любите читать? Покупаете книги? Присоединяйтесь к читальному залу! http://forum.samarskie-roditeli.ru/forum/314-chitalnyi-zal/

Поделиться сообщением

[b]Гермиона[/b]
1. Намазали ногу, картридж снова вставьте в воскоплав, чтоб температуру не терять. Толстый слой воска не нужен. Может девочки у кого есть картриджи вам насчет слоев что то дельное подскажут.
2. Ждать не нужно, сразу клейте полоску.
3. Сразу отдирать нельзя, нужно подождать, что воск застыл, тоесть остыл (со временем, когда придет опыт, вы сразу несколько полосок будет наклеивать и процесс пойдет еще быстрее).
4. Большим куском нельзя!!!!! Как бы для наилучшей депиляции, поверхность эпилируемого участка должна быть образно говоря ровной. Если вы нанесете сразу большой кусок, ну вам пипец как будет больно. Размер полосок делается по своему вкусу и предпочтению и удобству в депиляции. Для меня это например полоса в 7 см, поскольку рву на полоски простынь, то делать можно абсолютно разные полоски в зависимости от эпилируемого участка.
5. Я не использую повторную полоску, у меня ткани полно, потому что хобби шитье :blush: . Но полоски можно использовать и повторно, только смотрите, когда слой воск станет слишком толстым, то лучше выкинуть, иначе у вас воск останется на ноге и оттирать толстый слой воска довольно сложно. Если же прилдичный слой воск остался на ноге, попробуйте приклеить небольшую чистую полоску и оттодрать, часть воска должна отойти.
6. Ответ на этот вопрос не знаю(((
Риторические вопросы:
1. Использованные полоски лучше складывать сразу в какую то емкость которую вы потом выкинете, иначе можно запачкать воском не только кровать но и пол.
2. Оттирать с кожи воск лучше не ватным диском, а именно тряпочкой. И обязательно поставить бутылку с маслом рядом с местом где вы проводите эпиляцию, а также подготовить несколько тряпочек на которые вы масло будете наносить.

Полоски дергаем резко и как бы парралельно коже, кожу придерживем другой рукой с того места откуда вы дергать начинать будете. Воск наносим по росту волос, дергаем против роста.

Девочки! Кто брал фитосмолу? Отзовитесь!!! Расскажите как проходит эпиляция. Какие болевые ощущения?

Поделиться сообщением

[quote name='ester_canyados' post='1292207' date='13.10.2010, 8:10']1. Намазали ногу, картридж снова вставьте в воскоплав, чтоб температуру не терять. Толстый слой воска не нужен. Может девочки у кого есть картриджи вам насчет слоев что то дельное подскажут.[/quote]
А зачем его тогда оттуда выковыривать?? Я его там оставила, оч удобно. И не горячо держать, и форма для руки нормальная..
[quote name='ester_canyados' post='1292207' date='13.10.2010, 8:10']2. Ждать не нужно, сразу клейте полоску.
3. Сразу отдирать нельзя, нужно подождать, что воск застыл, тоесть остыл (со временем, когда придет опыт, вы сразу несколько полосок будет наклеивать и процесс пойдет еще быстрее).[/quote]
Вооот. Вот где собака зарыта!! :girl_cray2: Ко второй ноге я уже так и начала делать!

[quote name='ester_canyados' post='1292207' date='13.10.2010, 8:10']1. Использованные полоски лучше складывать сразу в какую то емкость которую вы потом выкинете, иначе можно запачкать воском не только кровать но и пол.
2. Оттирать с кожи воск лучше не ватным диском, а именно тряпочкой. И обязательно поставить бутылку с маслом рядом с местом где вы проводите эпиляцию, а также подготовить несколько тряпочек на которые вы масло будете наносить.[/quote]
Ответ на эти вопросы приходит сразу же после мата, возникающего в голове, если изначально сделать не так.. )))

Поделиться сообщением

[quote name='ester_canyados' post='1292207' date='13.10.2010, 8:10']Девочки! Кто брал фитосмолу? Отзовитесь!!! Расскажите как проходит эпиляция. Какие болевые ощущения?[/quote] Я брала фитосмолу. Пробовала по инструкции на банке - все волосы на месте остались. Ушла искать инфу в интеренете.

[url="http://line.romanticcollection.ru"][img]http://line.romanticcollection.ru/ba/6_4b_4516E3C0_RmoemuPmalxCiSke_22.gif[/img][/url]

Поделиться сообщением

Девочки, я покупала воск в магазине в баночке, но холодный. Брала .в принципе, для подмышек. Эпиляцию делает мне муж, т.к. не могу сама себе я причинить боль, да и настраиваюсь очень долго. На ногах да, сколько угодно, а вот подмышками.... За один раз все волосы у меня почему-то все равно не удаляются, приходится за этим занятием проводить 2-3 вечера. Да, и маслице всегда беру с собой сразу) ну или муж потом бежит на кухню))))

Поделиться сообщением

[quote name='Puss' post='1295323' date='13.10.2010, 23:52']Я брала фитосмолу. Пробовала по инструкции на банке - все волосы на месте остались. Ушла искать инфу в интеренете.[/quote]
Странно конечно что все волосы остались на месте, может чего все таки неправильно делали. Но я предупреждала про главный минус водорастворимых восков! - удаляют за один раз не все волосы, приходиттся по нескольку раз по одному месту проходить.
[b]Малышка[/b]
Про холодный воск я тоже писала, удаляет волосы еще хуже чем водорастворимые воски. Но главное чтоб вам нравилось, остальное дело вкуса :blush:

Поделиться сообщением

[quote name='ester_canyados' post='1292207' date='13.10.2010, 8:10']Девочки! Кто брал фитосмолу? Отзовитесь!!! Расскажите как проходит эпиляция. Какие болевые ощущения?[/quote]
я брала и собсно за этим же сюда и пришла, чтобы спросить, как проходит эпиляция))))
надо ли ее разогревать (на банке написано просто размять и нанести)? полоски не нужны, как я понимаю? а как потом, просто за кусок смолы дергать?
п.с. открыла я банку, а смола прям как камень. видимо по любому греть придется, я ее просто не отковыряю....

[b]Puss[/b]
если найдете ченить толковое, поделитесь пожалуйста. сегодня после вечернего отбоя тоже буду матчасть изучать, а завтра немного помазохироваться попробую, пока дите в садике будет.[quote name='Гермиона' post='1292059' date='13.10.2010, 1:19']Сразу оговорюсь, я ни разу в жизни не делала эпиляцию воском. Ни дома, ни в салоне, ни полосками, ни картриджами - ни-чем, ни-ког-да.[/quote]
вот и я тоже. Молодец,[b] Гермиона[/b]! А по времени сколько процесс занял?

Поделиться сообщением

[b]crimson_twin[/b], процесс такой: любым способ надо отколупать кусок из банки. Потом этот кусок разминаешь в руках, долго так разминаешь, потом лепишь из него оладушек и лепишь на ногу, плотно так прихлопываешь по нему, как бы приклеивая получше к коже, и потом дергаешь. Этот же кусок опять мнешь и лепешь снова оладушек и т.д. пока не надоест :) Изменено пользователем ester_canyados

Поделиться сообщением

[quote name='crimson_twin' post='1297307' date='14.10.2010, 14:33']А по времени сколько процесс занял?[/quote]
Я не засекала.. Дело было глубокой ночью, в личное, так сказать, время, следовательно, меня ничего не тыркало и не торопило ))) Ну минут 25 воск топился, потом минут 20, наверное делала.. Но я делала методом проб и ошибок, не на чистовик, так сказать )) Просто интересу ради подергала в разных местах ног и бикини чуть попробовала (но там совсем не получилось, ибо надо бы отрастить положенные 5 мм сначала, а я никак терпением не запасусь). Думаю сегодня начать все делать по плану, т.е. сбрить усе и где есть и где нет, выждать дней 7-10 и уж как следует все подергать. :)

Поделиться сообщением

[b]Гермиона[/b], именно так надо и делать, когда длина волос одинаковая, процесс эпиляции идет проще.

Поделиться сообщением

Девочки...а у меня на ногах все-таки кое-где получились кровоподтеки...:preved: Так я и не пойму, что именно не совсем так сделала...Вроде с ногами вообще все просто и быстро...Может, кто подскажет?
А вот с самым интимным местом...это был капец :Laie_7: Мне в 2 последние раза косметолог оставлял там полосочку, так вот, соответственно, у меня был кусок, где волосы были длиннее (надеюсь, никто не сочтет такую подробность за некультурность... :girl_dance: ). И когда я его депилировала, я чуть не родила от боли...Т.к. волосы, длиной в 1 см - это уже перебор, волосы начинают друг дружку с воском цеплять и рваться...в общем, это больно. Я даже думаю, если у кого есть подобные полосочки в интимных местах, прежде чем ее продепилировать, может даже, имеет смысл подстричь...
Но для первого раза самостоятельной депиляции я была собой довольна! :) Правда-таки, не сумела так извертеться, чтобы все идеально [b]там[/b] получилось...кое-где пропустила... :curtsey: Но планирую отрабатывать свой навык :)

[URL=http://smayliki.ru/smilie-204178983.html][IMG]http://s2.rimg.info/2421d769248fd6d487ddd2d7f339bc7e.gif[/IMG][/URL]
[color="#9932CC"][size="4"][font="Georgia"][color="#9932CC"]Помни, что бы ты не делал за спиной у людей, ты делаешь это на глазах у Бога.[/color][/font][/size][/color]

Поделиться сообщением

[b]Алиюша[/b],а вы эпилируемые места тальком или детской присыпкой посыпали? Дергали как? Паралельно коже?
Все равно вам респект за самостоятельно сделанную глубокую эпиляцию :respect: вы у нас тут помоему самая первая кто отважился на самый супермазохисткий шаг :girl_sigh:

Поделиться сообщением

Блин, хрен найдешь в инете информацию, как фитосмолой депилироваться!!! особенно той, что не для ручной работы. тока видео предлагают скачать, придется ночью качать и смотреть. уж не зря ли я тыщу рублев потратила(((

Поделиться сообщением

[quote name='ester_canyados' post='1297860' date='14.10.2010, 16:30'][b]Алиюша[/b],а вы эпилируемые места тальком или детской присыпкой посыпали? Дергали как? Паралельно коже?
Все равно вам респект за самостоятельно сделанную глубокую эпиляцию :blush: вы у нас тут помоему самая первая кто отважился на самый супермазохисткий шаг :give_heart:[/quote]

Блиииин, я про присыпку вообще забыла(( Наносила воск по росту волос, дергала - против. А параллельно как? И присыпку нужно совсем перед нанесением сыпать?..

[URL=http://smayliki.ru/smilie-204178983.html][IMG]http://s2.rimg.info/2421d769248fd6d487ddd2d7f339bc7e.gif[/IMG][/URL]
[color="#9932CC"][size="4"][font="Georgia"][color="#9932CC"]Помни, что бы ты не делал за спиной у людей, ты делаешь это на глазах у Бога.[/color][/font][/size][/color]

Поделиться сообщением

[b]Алиюша[/b], вот!!!! у вас из за чего кровоподтеки, надо было детской присыпкой посыпать. Я сыплю и растираю на обеих ногах. чтоб равномерно распределить присыпку и только потом эпилироваться.
Отрывать полоску от кожи как бы парралельно плоскости кожи. Вот блин завернула :give_heart:

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram