Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Alice

Стационар для часто болеющих детей

41 сообщение в этой теме
Подскажите, кто водил туда детей?
Мы записались на начало ноября, но мне нужно морально подготовить ребенка, а то он не дастся ничего с ним делать.
Там должна быть гальванотерапия, электромагнитное одеяло и какие-то еще экзотические процедуры. Как они выглядят?

Поделиться сообщением

Кто знает подскажите-мой ребёнок как раз часто болеющий.Чуть что кашель-хотя бронхит ставили только один раз.У нас проблема с зрением и искривление позвоночника.Наш педиатр в Кировском районе-он может дать нам направление в этот станционар?Просто не разу не слышала о нём

Поделиться сообщением

Не всем болееющим дают?ведь многие и не знают про этот станционар.А какие нужны справки ,чтобы туда попасть?Всётки лечение там платное или нет?если без направления обратится?

Поделиться сообщением

[quote name='Ящастьетвоё' post='1608532' date='30.1.2011, 21:38']если без направления обратится?[/quote]
Платное.

is-eda9.png

Будьте осторожны с тем, как вы разговариваете со своими детьми. Однажды это станет их внутренним голосом.

— Пегги Омара

Поделиться сообщением

[quote name='Ящастьетвоё' post='1608705' date='30.1.2011, 21:27']а какой хоть примерно сумме может идти речь?[/quote]
А это смотря какие процедуры захотите пройти (физиотерапия, массаж и т.д). Или точнее какие назначит врач. Консультация невролога там стоит 350 руб. Полагаю, что консультации у др.узких спец-ов не дороже. В регистратуре (тел.332-02-56) или ещё кто точно скажут сколько стоит интересующий курс лечения. Изменено пользователем Илона

sporta-1259.gif

В НТ отрабатывай на тренировках то, что будешь делать на соревнованиях, а на соревнованиях играй сначала головой, но в своё удовольствие, ведь НТ это игра!

Поделиться сообщением

[quote name='Ящастьетвоё' post='1610250' date='31.1.2011, 11:37']Всётки надо постараться получить направление,а там решать будем.[/quote]
Однозначно попробуйте взять направление на лечение в рамках бюджета! Там лечатся из всех районов города. Главное, "раскрутить" своего участкового педиатра.

1192281.jpg

Поделиться сообщением

Когда проходили курс лечения разговаривала с врачом ЛФК из этого стационара,она сказала мы городской центр, требуйте к нам направление,ОБЯЗАНЫ выдать.

<noindex>[url="http://nick-name.ru/sertificates/268187/"][img]http://nick-name.ru/forum/Солнечный%20день.gif[/img][/url]</noindex>
[url=http://smayliki.ru/smilie-1116218727.html][img]http://s18.rimg.info/c91e415cd29e86d3ca085fbfb2702cfc.gif[/img][/url]

Поделиться сообщением

Были на приёме-наш врач сказал,что направление может дать только на Кирова триста с чем то(не помню точный адрес)-нам вообще туда никак.

Поделиться сообщением

[quote name='Циля_Абрамовна' post='2534398']
ароматерапия... я так понимаю, можно и дома эту лаванду нюхать?
[/quote]
Можно.
Мы ходили в аналогичный центр по направлению от лора. Была назначена в том числе и ароматерапия. В кабинет 12 кв.м. запускали 15 чел. пациентов. В аппарат типа ингалятора заливали разные масла (эвкалипт, туя и т.п.). Вся процедура 30 мин. - сидишь и дышишь этими ароматами. Всё бы ничего, но половина детей с соплями или кашлем (в ноябре ходили). Так что не лечение получается, а цепляние вирусняков.

sporta-1259.gif

В НТ отрабатывай на тренировках то, что будешь делать на соревнованиях, а на соревнованиях играй сначала головой, но в своё удовольствие, ведь НТ это игра!

Поделиться сообщением

[b]Илона[/b], спасибо.
Собственно, я так и думала, что детям нашим ничего путного не предложат.
Вчера ходили на лечебную физкультуру - так ребенок вышел и сказал, что тетя ничего не объясняет, сидит за столом пишет, а детям говорит: "делайте лодочку", "делайте велосипед" и т.п.
Больше не пойдем, какой в этом смысл.
Есть еще иглорефлексотерапия, записались на нее. Вроде как она творит чудеса в некоторых случаях. Но минус: очень больно ее делать.

Поделиться сообщением

[quote name='Циля_Абрамовна' post='2535434']
Вчера ходили на лечебную физкультуру - так ребенок вышел и сказал, что тетя ничего не объясняет, сидит за столом пишет, а детям говорит: "делайте лодочку", "делайте велосипед" и т.п.
Больше не пойдем, какой в этом смысл.
Есть еще иглорефлексотерапия, записались на нее. Вроде как она творит чудеса в некоторых случаях. Но минус: очень больно ее делать.
[/quote]
Хороший инструктор по ЛФК сейчас действительно большая редкость. Сына на йогу возим, ему оч. нравится. Занятие почти час идёт, выполняет всё, хоть и не идеально.
А иглорефлесотерапию рекомендовали при каком диагнозе (если можно конечно). Моему детю тоже советовали, но всё никак не организуемся.

sporta-1259.gif

Поделиться сообщением

[b]Илона[/b], пока не прицельно записались. Сказали, будем решать, что именно лечить, к часу Х. Но я спросила, может ли помочь при аденоидах и частых простудах - сказали, что такое возможно. На самом деле, насколько я знаю, метод своеобразен тем, что не всегда прогнозируем результат. Стоит ли рисковать - вот в чем вопрос.

Поделиться сообщением

я у свеого педиатра просила направление, а она мне - у нас есть более частоболеющие дети, а у вас все нормально, перерастете. Ну и ладно, пьем анаферон, так и вылезаем из орви

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram