Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

manusha

Плов

30 сообщений в этой теме
Девочки, помогите пожалуйста. На днях попробовала настоящий плов (все, что ела до этого и даже в восточных ресторанах оказалось совсем не пловом :d_birthday: ) и можно сказать практически влюбилась в сие кушание, хотя до этого была абсолютно равнодушна, если не сказать даже отрицательно настроена и совсем не понимала этих ахов-вздохов "М-м-м-м, пло-о-о-о-в!!!!!".
В общем приехала тут какая-то родственница к тете, седьмая вода на киселе, рожденная в Узбекистане, но вынужденная покинуть, как и многие, свою Родину из-за политических перепетий, и приготовила настоящий плов, дала моей маме с собой специально для меня поробовать (зная какой я скептик именно к плову). Как оказалось ну это очень вкусно, причем даже в разогретом виде. В плове помимо обычного набора продуктов еще присутствовал и нак (сорт гороха), так необычно. Я загорелась, хочу приготовить, начиталась в нете рецепты и советы, и тут же возникло тысяча вопросов - так ли важна посуда? на каком масле готовите (даже не представляю где в Самаре курдючный жир взять :girl_cray2: )? КАКОЙ РИС БЕРЕТЕ????? где купить нак? а приправы на Губернском продают? и собственно - РЕЦЕПТ!!!!

Сразу скажу родственница уехала очень быстро и я ничего не успела выспросить :viannen_01:

[url="http://puzyaka.ru/metric2/"][img]http://puzyaka.ru/metric2/m9524.gif[/img][/url]

Поделиться сообщением

ну вот взяли и потерли все интересное. даже прочитать не успела :not_i: Изменено пользователем crimson_twin

Поделиться сообщением

А я после практической проверки, испробовав целую кучу различных видов риса, стала использовать для плова рис сорта Басмати.Очень даже неплохо получается!

Поделиться сообщением

Я люблю в плове чеснок, просто обожаю , поэтому когда готовлю, добавляю обязательно 2-3 целых чеснока, прям целых в кожуре, не деленных на дольки и нут люблю, ненавижу в плове изюм и барбарис, поэтому никогда не беру готовые наборы для плова, а из приправ кладу только зиру, а для желтого плова- куркуму. Зиру только надо выбирать. Обычно которая насыпана у продавцов на прилавке она не очень ароматная, а часто ее мешают с семенами укропа, когда скажешь, что эта не очень достают совершенно другую, более мелкую и гораздо ароматнее. Я зиру в любое жаренное мясо добавляю.
А сообще дома никогда не получается такой плов как готовят на костре, как ни стараюсь все равно не такой.

300272.png

1_44b_51F6C9C0_RnaSeIPprincesse_4_.gif

Поделиться сообщением

Казан обязательно надо или можно заменить жаровней толстостенной? Вкус от этого поменяется? хочу плов, а не кашу рисовую)

[url=http://chudetstvo.ru/]14658_pDpT.png[/url]

Поделиться сообщением

я только в казане делаю
а еще по составу лука и моркови должно быть столько же, сколько и мяса.
Рис беру пропаренный от Макфы, не разгаривается и остается рассыпчатым

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram