Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Freda

Отказ от ребенка фио- мамы, как оформить, помогите!

Ситуация не из простых, будучи в комондировке мой муж нагулял себе наследницу. Узнав о беременности девушки мы долго думали но потом уговорили ее не делать аборт, всетаки это наша дочка, девушка на 37 неделе беременности, рожать ей уже савсем скоро и рожать она планирует в Самаре (сами мы из Москвы). Но тут встал вопрос что делать дальше и как оформить ребенка на себя, чтобы малюточка не попала в дом ребенка или не осталась в родильном доме на попечении государства. Девушка от ребенка на отрез отказывается, даже забирать из роддома нехочет. УМОЛЯЮ ПОМОГИТЕ! Изменено пользователем Freda

Поделиться сообщением

[b]Freda[/b]
а вы хотите этого ребенка совем к себе забрать, у вас свлих нет детей?

[i][color="#0000FF"]"Не шалю, никого не трогаю, починяю примус"[/color][/i]

Поделиться сообщением

Мы конечно хотим забрать ребенка савсем и полностью, это всетаки дочка моего непутевого супруга. Лично я нехочу и немогу обрекать ребенка на жизнь отказника. Дети, они же не винаваты в ошибках родителей. Я просто хочу понять как все оформить чтобы нас потом не привлекли по какойнить ужасной статье типа продажи детей и тд.

Поделиться сообщением

Предложите её стать суррогатной матерью, с юристом у нотариуса заверьте договор в котором четко оговорите процедуру. В инете попробуйте поискать. Или договаривайтесь, после родов в свидетельство прописывается отец, потом только она отказывается от ребенка в пользу отца. Консультация специалиста из опеки и попечительства была бы неоценимой.

[url="http://gigabars.ru/"][img]http://img291.imageshack.us/img291/5661/86433421.png[/img][/url]

Поделиться сообщением

Пусть записывает ребенка на Вашего супруга, а Вы потом удочерите.

Кушать одной, голубчик, так же противоестественно, как срать вдвоём!

Поделиться сообщением

Позвоните в отдел опеки и попечительства и Вам специалист обьяснит, как лучше поступить.
Судебных тяжб все равно не избежать.
Согласна с Юлькой Т.
В графе мать все равно будет стоять ее ФИО, а т.к. она отказывается, то будет суд, который лешит ее прав и все права на ребенка перейдут Вашему мужу.

[size=1]Добавлено через [b]2[/b] мин.:[/size]
А вообще, лучше в отдел опеки подъехать вместе, чтоб специалист воочию видел Вас и мужа.

[URL=http://line4auto.ru/ferrari/]m23.gif[/URL]

Поделиться сообщением

[quote name='Freda' post='1243899' date='27.9.2010, 13:58']Девушка от ребенка на отрез отказывается, даже забирать из роддома нехочет.[/quote]
а может она специально так говорит, чтобы мужика к рукам своим прибрать

[i][color="#0000FF"]"Не шалю, никого не трогаю, починяю примус"[/color][/i]

Поделиться сообщением

Оууу, нет нет, никаво к рукам она савсем не хочет, она просто хочет родить и жить своей жизнью, и судьба ребенка ее вообще очень мало интересует, она для себя уже все решила. По поводу суррогатки- я читала но как я поняла там мало одного натариально заверенного договора, там необходима справка об ЭКО, которой естественно мы негде не сможем достать.
По поводу записать мужа как отца, да сами об этом думаем, но в дальнейшем процедура непонятна, что куда и как.
А в опеку звонить както боязно, у нас в местной просто жудкие тетки сидят, боюсь что только хуже будет.
Я думаю может просто знает еще какието выходы из создавшейся ситуации. Я даже не знаю имеем ли мы право ребенка из Самары в Москву то забрать.

Поделиться сообщением

[quote name='Freda' post='1244228' date='27.9.2010, 15:14']А в опеку звонить както боязно, у нас в местной просто жудкие тетки сидят, боюсь что только хуже будет.[/quote]
Чем хуже и кому?
Она рожает, пишет отказную, отец у ребенка есть, он его и заберет из роддома. А как поступить дальше, чтобы не нарушить букву Закона, Вам и следует обратиться в соответствующие органы.

Поделиться сообщением

Извините, а вы правда жена, а не та самая беременная девушка.(Стиль написания такие сомнения навеял.)

<noindex>[url="http://www.kukuzya.ru/"][img]http://lines.kukuzya.ru/9_14_12737482480.65838800_3_2_14232.875_3300CC_cdcfc5cdd520dac1cadec9cbd5.png[/img][/url]</noindex>

[URL=http://ladoshki-info.ru/][IMG]http://lines.ladoshki-forum.ru/428609.png[/IMG][/URL]

Поделиться сообщением

[quote name='FeyaY' post='1244316' date='27.9.2010, 15:38']Извините, а вы правда жена, а не та самая беременная девушка.(Стиль написания такие сомнения навеял.)[/quote]
А может даже сам муж из очередной коммондировки пишет? ;) Изменено пользователем Igepa

Поделиться сообщением

Фантастика прям какая-то! Разве такое бывает?
У Вас свои дети есть? А если еще одна командировочка такая получится?

Поделиться сообщением

Девочки вы сейчас со своей стороны видите а я со своей. у меня муж любимый, что мне, гордо уйти хлопнув дверью..... и что будет- я без мужа а ребенок сиротка.... зато куча гордости. Я злилась бесилась но простила, он сам пришол тогда и сам сознался, еще не зная о ребенке. А сейчас у нас 2 выхода- бросить ребенка на попечение государства (его биомаме он точно ненужен) и жить с этим камнем всю жизнь.... поверьте нельзя забыть такое, и нельзя после этого спокойно жить. Или забрать ребенка и дать ему семью. Я не могу сказать что я очень религиозна, но в глубине души уверина что не будет счастья на чужом несчастье. А дети они все НАШИ и неважно кто их родил, они родителей не выбирают и не должны за их ошибки страдать (повторяюсь). Нестоит обсуждать мое решение, пожалуйста, оно только мое, и поверьте кровью выстраданное.

Поделиться сообщением

[b]Freda[/b], Вы об этом всем как узнали? Муж рассказал? Муж сам когда узнал? С девушкой встречались? А с ее родственниками?

Поделиться сообщением

Сначала муж рассказал, потом девушка связалась с ним и доложила о своем положении, потом мы с ней общались. Долго все это рассказывать, и мою проблему не решит. Основные факты я описала в первом сообщении.

Поделиться сообщением

[quote name='Freda' post='1244430' date='27.9.2010, 16:08']Сначала муж рассказал, потом девушка связалась с ним и доложила о своем положении, потом мы с ней общались. Долго все это рассказывать, и мою проблему не решит. Основные факты я описала в первом сообщении.[/quote]
Не-не, не совсем так...Сначала девушка связалась с ним, потом муж рассказал, а потом Вы с ней общались.

Поделиться сообщением

Стоп. Я не плакаться пришла, я пришла получить обычную консультацию от юриста.
Igepa- я вас очень прошу трольте пожалуйста какие нибудь другие темы если Вам нечем больше заняться.
Ненадо устраивать из этой темы шоу.

Поделиться сообщением

[b]Freda[/b]

Не знаю, как бы я поступила, окажись,ттт, на вашем месте.....

Но то, что Вы не хотите, чтобы эта малютка попала в отказники- вызывает лично у меня уважение.
Может поступить так : девушка тихо-мирно, не отказываясь в роддоме от ребенка выписывается с ним, потом ваш муж вместе с ней идет в ЗАГС и при получении свидетельства о рождении признает отцовство и забирает детку (ну, детку можно забрать и сразу конечно после роддома)

А после уж просто подать на лишение ее род.прав. Изменено пользователем Томми

[i][size="3"]Порядочность и честность - слишком дорогие подарки. И не стоит их ждать от дешевых людей.
(Вуди Аллен)[/size][/i]

Поделиться сообщением

именно так и нужно поступить, как описАла Томми.
Консультация юриста.
выписка из роддома
свидетельство о рождении (при получении и он и она присутствуют в ЗАГСе, где он прзнает ребенка своим)
она дает нотариальное согласие на усыновление ребенка конкретным лицом (в данном случае вами)
удочерение вами через суд

До момента удочерения

так же написАла вам ЛС

Подпись может содержать:

до 2 изображений
изображения (в том числе и метрические линеечки) размером до 70 пикселей
до 5 ссылок
до 15 строк
допустимая высота подписи - равна высоте текста под аватаром пользователя

у нас модно поздравлять друг друга!

Поделиться сообщением

простите за офф, но я Вами восхищаюсь. Мне до Вас расти и расти. Удачи, и любите малыша как своего. Муж Вам ноги должен каждый день целовать.

Поделиться сообщением

я лично сомневаюсь в правдивости истории

Почему автор пишет на самарском форуме для родителей, здесь в основном не юристы и не эксперты.

Автор живет в москве, как автор вообще этот форум нашел

Ели бы действительно волоновал иселючительно юридический аспект, много форумов конкретно юридического характера.

Так же вызывает сомнение тот факт, что муж сам признался.

Девушка залетела. вместо того, чтобы принимать меры, она звонит отцу и ее уговаривают рожать и отдать?

Аборт. конечно дело очень страшное и грех, но не страшно ли жить с мыслью что где то есть твой ребенок, и ты его никогда не увидишь, и не грех ли отказываться от него?

ПС.
для тех кто пишет совет отказаться от него в чью-то пользу. Ребенок - не товар.
Беременная женщина в сложной ситуации может заявлять что угодно, и что готова отказаться от него. После родов все совсем по-другому!

И если действительно есть такая девушка, которая планирует отказаться от ребенка, то помощь нужна ей, а не горе-отцу и его жене.

Тем, кого тронула до глубины души ситуация, луче бы бы спросили координаты девушки, отговорили ее от этого страшного поступка, наверняка она молода и глупа. А воспитывать чужого ребенка значительно проще, чем жить с той мыслью, что своего родного не увидишь никогда!

Поделиться сообщением

Я тоже полностью согласна с мнением ТОММи и Апрелинкой..... это пожалуй единственный выход из ситуации...

Поделиться сообщением

Freda, вам нужно просто обратиться к компетентному в этом вопросе юристу. А здесь только могут обсуждать правильность-неправильность ваших поступков и правдивость истории. И редко, кто даёт по-настоящему дельные советы... (этим людям отдельное спасибо :connie_escapejar: )

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram