Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

ulik

Гимназия №2

179 сообщений в этой теме

Подскажите хорошую школу около метро Победа.Дочке 11.Она у нас художник поэтому и школу хотелось бы с уклоном гуманитарным.Спасибо!И ещё нужна ли в школе форма?

Муниципальное общеобразовательное учреждение гимназия №2 г. Самары
Музыкально-математическая

Телефон: 995-10-86

E-mail: gymnas2@mail.ru
Сайт:_http://gymn2samara.org

Директор: Кнохинов Ефим Михайлович

РЕЙТИНГ ГИМНАЗИИ № 2- оставь свой голос!!!

Изменено пользователем Редактор_С

Поделиться сообщением

Школа без наворотов,как есть в Самаре и Тольятти но запущенной в плане ремонта я бы не назвала,в школе чистенько,аккуратно,в классах,коридорах и туалетах тоже,про актовый зал говорили,что течёт крыша и требует ремонта,в зале многократно была и мокрых подтёков не видела,в актовом зале красиво и торжественно особено по праздникам и в концертные дни.

Поделиться сообщением

travinkas можно поспрашивать у вас ребёнок учиться в начальной школе ?
по программе ПНШ Перспективная начальная школа? вам и ребёнку нравиться? уроки дома или в продлёнке делает(е)?
на физкультуре зимой лыжи :Laie_32: или коньки с 1класса?
завтраки-обеды вкусные или средненько? принято или нет отмечать в классе детские дни рождения или нет? если отмечают то как?как в ДС ребёнок угощает детей шоколадками или иначе?
Заранее благодарю :d_sunny: за возможные ответы.

Поделиться сообщением

Мы перешли в третий класс, учимся по программе ПНШ. На мой взгляд, всё зависит не от программы, а от преподавателей. У нас сильные учителя, мы довольны :girl_dance:. Всё домашнее задание мы делаем вечером дома, т.к. сын не садится в продленке за уроки, отдыхает он или не успевает (это он мне так объясняет). Девочки из нашего класса и мальчики некоторые делают д/з на продленке. В первом классе физ-ру у нас вёл учитель физ-ры. Мы всю зиму катались на лыжах (детям очень нравилось, нам родителям не очень хотелось возиться с лыжами, т.к оставлять их негде). Во втором классе уроки физ-ры вела классная руководительница, на лыжах не катались, уроки проходили в спортивном зале. Насчет питания не могу сказать однозначно, тут дело вкуса. Но работает буфет, в который дети бегают в продленке и родители заходят по субботам. Мальчики нашего класса уж очень любят сосиски в тесте. :connie_pizza-1: На день рождения дети приносят в класс угощения для ребят (соки,шоколадки,барни и т.д.), некоторые родители приглашали аниматоров. В каждой четверти у нас проходят дни именинника (летние,осенние,зимние и весенние детки). Дарятся каждому подарки (для девочек- одни, для мальчиков-другие), угощения опять и развлечение :Laie_48: . Но это на усмотрение родителей, всё решается на собрании :Laie_11: .

Поделиться сообщением

Выкладываю здесь список необходимого по труду для будущих первоклассников. 13 июня точно решим как будем покупать, каждый сам или классами. http://s018.radikal.ru/i516/1205/a8/68a7fc98f210.jpg
1 пользователю понравилось это

[URL=http://ametric.ru/][IMG]http://ametric.ru/rz7r.gif[/IMG][/URL]

Поделиться сообщением

[quote name='Olja' timestamp='1338307486' post='2621591']
Выкладываю здесь список необходимого по труду для будущих первоклассников. 13 июня точно решим как будем покупать, каждый сам или классами. http://s018.radikal.ru/i516/1205/a8/68a7fc98f210.jpg
[/quote]
Единственное, чего я так и не приняла в нашей гимназии - это уроки труда и требования к ним. Накупили (и накупаем) гору всего и пользуемся от силы пару раз. Ну для чего покупать мет. конструктор, если его за 2 года приносили на труд 3 раза? а у нас аж 2 набора, вначале приобрели не тот. Дочь весь первый класс проплакала накануне уроков труда и до сих пор это нелюбимый день, ладно, не плачет уже.

Поделиться сообщением

[u] Иринкамалинка[/u], а вы уже определились с музыкальным инструментом? и с преподавателем? :Laie_48: :russian: :Laie_39: :Laie_3: :band:

Поделиться сообщением

[quote name='travinkas' timestamp='1338357348' post='2622354']
[u] Иринкамалинка[/u], а вы уже определились с музыкальным инструментом? и с преподавателем? :Laie_48: :russian: :Laie_39: :Laie_3: :band:
[/quote]
С инструментом определились,а преподаватель будет известен только в сентябре.

Поделиться сообщением

[quote name='Ksuta' timestamp='1338321213' post='2622062']
Единственное, чего я так и не приняла в нашей гимназии - это уроки труда и требования к ним. Накупили (и накупаем) гору всего и пользуемся от силы пару раз. Ну для чего покупать мет. конструктор, если его за 2 года приносили на труд 3 раза? а у нас аж 2 набора, вначале приобрели не тот. Дочь весь первый класс проплакала накануне уроков труда и до сих пор это нелюбимый день, ладно, не плачет уже.
[/quote]
А нам наша классная советовал (втихаря :)) констурктор ни в коем случае не покупать, если есть остатки какого то старого. Именно по этой причине...

Поделиться сообщением

Как часто бывает урок труда и поделки дети забирают домой?

Что можно придумать на 1сентября?как организовать праздник ? Как у Ваших первоклашек прошёл праздник 1сент.

Поделиться сообщением

С конструктором не знаю как быть. Сегодня ездила к Т.Ф. за уточнением всех позиций из списка (чего и сколько нужно). Про конструктор она сказала, что он нужен будет на 4 года. Уроки труда 1 раз в неделю.
Еще создала группу в контакте, давайте все будущие первоклассники 2012 года там будем общаться по нашим поступающим проблемам и думать как это все решать. http://vk.com/gymnas2012

[URL=http://ametric.ru/][IMG]http://ametric.ru/rz7r.gif[/IMG][/URL]

Поделиться сообщением

1сентября у наших детей была линейка у школы, затем классный час, затем в актовом зале спектакль (родители приглашали театр).

Металлический конструктор за два года носили в школу раза 4 всего.

Поделиться сообщением

Ходили на подготовку в это заведение, с тем чтобы поступить затем в первый класс. Обещали нам, что возьмут в 1-й класс всех, кто посещал и не пропускал. В итоге-из 20 чел. группы взяли двоих!После окончания подготовительных курсов сдавали экзамен!, на которым спрашивали всех: кто будет учиться? нужно было ответить-учиться будем ВМЕСТЕ, что означает готовность помогать материально.

Поделиться сообщением

Доброе время суток. Скажите пожалуйста есть ли ежемесечные сборы в этой гимназии, если да, то сколько?

Поделиться сообщением

[quote name='Иллария' post='3027867']
Ежемесячных нет, годовой есть.
[/quote]

каждый год платится какая-то сумма, а ежемесячно не платится ничего вообще? я правильно поняла? Тогда озвучьте ежегодный сбор

Кто поступал в этом году, действительно только очная форма приема заявлений была? Как все прошло?

28657_PGdT.png

Жалуясь на жизнь, подумайте о тех, кто рано из неё ушел... Жалуясь на мужа, представьте, сколько девушек мечтают выйти замуж... Жалуясь на своих непослушных детей, подумайте о тех, кто каждый день просит Бога об их появлении... Цените то, что имеете !

Поделиться сообщением

Может кто-нибудь поделиться мнением о преподавателях Карташовой Е.И. и Саксоновой Ю.И.? В следующем году они набирают первоклашек. Просто у ребенка после первого посешения подготовки сложилось очень неприятное впечатление о Саксоновой  Ю.И. и не у моего ребенка одного.. Детки говорят, что  она "очень нервная", кричала, если кто-то пытался ответить с места ( и это на первом занятии у подготовишек), имеет "неприятный голос и интонацию"..  Как вообще впоследствии происходит разделение  и возможно ли как-то повлиять на выбор классного руководителя?

"Есть всего два вечных предмета, которые можно передать своим детям, - это корни и крылья"

Поделиться сообщением

Врят ли Ю.И. будет брать 1 кл.в след.году. И в прошлом году она вела подготовку. Она у нас классная во 2Б. Не переживайте по поводу нее, подготовку пройдете, повезет, попадете к более уравновешенной учительнице. Моя ее даже любит, подражает ей, не смотря ни на что.

Поделиться сообщением

Да, как ни странно моя ее тоже практически полюбила, во всяком случае выделяет из всех педагогов.. Но уровень подготовки, к сожалению, оставляет желать лучшего(.. За полгода по 10 разу рисуют в тетрадях 1,2,3 в разных вариациях)).. Не поделитесь вкратце впечалениями от учебного процесса в целом?) Заранее спасибо!

"Есть всего два вечных предмета, которые можно передать своим детям, - это корни и крылья"

Поделиться сообщением

Да, как ни странно моя ее тоже практически полюбила, во всяком случае выделяет из всех педагогов.. Но уровень подготовки, к сожалению, оставляет желать лучшего(.. За полгода по 10 разу рисуют в тетрадях 1,2,3 в разных вариациях)).. Не поделитесь вкратце впечалениями от учебного процесса в целом?) Заранее спасибо!

Мне очень жаль, что моя дочь попала в класс к Ю.И. Наверное, я не ошибусь, если скажу, что она до конца ни один класс не довела за всю свою педагогическую деятельность. Впечатления далеко не самые лучшие. Если бы не музыкалка, давно бы и с удовольствием забрала бы дочку оттуда. Не зря же говорят, что в начальной школе надо находить учителя, а не стены. У нас не получилось, т.к. учительница, к которой привыкали, уволилась. Вот сейчас 1 класс ведет Татьяна Федоровна - просто душа человек. А нам не повезло. Кстати, Ю.И., как я поняла, будет вести математику у первоклашек в следующем году, т.к. в этом году выпускает 4, можно будет поинтересоваться, с каким результатом по математике они закончат начальную школу.

Поделиться сообщением

Мне очень жаль, что моя дочь попала в класс к Ю.И. Наверное, я не ошибусь, если скажу, что она до конца ни один класс не довела за всю свою педагогическую деятельность. Впечатления далеко не самые лучшие. Если бы не музыкалка, давно бы и с удовольствием забрала бы дочку оттуда. Не зря же говорят, что в начальной школе надо находить учителя, а не стены. У нас не получилось, т.к. учительница, к которой привыкали, уволилась. Вот сейчас 1 класс ведет Татьяна Федоровна - просто душа человек. А нам не повезло. Кстати, Ю.И., как я поняла, будет вести математику у первоклашек в следующем году, т.к. в этом году выпускает 4, можно будет поинтересоваться, с каким результатом по математике они закончат начальную школу.

Спасибо Вам за информацию! Нам в сентябре на собрании в гимназии, сказали, что будут набирать Саксонова Ю.И. и Карташова Е.В., а теперь выяснилось, что у Саксоновой только 2-й класс, честно говоря, обрадовалась, что она в этом году не набирает, единственный учитель, который на подготовке не вывешивает Д.З. родителям. На первом уроке задала Д.З. детям в устной форме и была уверенна, что они должны это запомнить! На втором отругала класс за то, что никто ничего не сделал и пригрозила в следующий раз поставить "2". Дети вышли с урока со слезами и в испуге, родители начали спрашивать друг друга, что же задали по математике. Видимо, кто-то из родителей пообщался с руководством, и Ю.И. стала детям в тетрадочках  делать закладки на нужных страницах и отмечать Д.З. Непонятно, почему нельзя, как все учителя вешать Д.З. в холле, чтобы родители могли с ним ознакомиться? 

Татьяна Федоровна вела у наших деток "Развитие речи", она им столько дала по своему предмету! Очень хороший педагог! Теперь у нас ведет и этот предмет Ю.И., все познается в сравнении...

Изменено пользователем Олеся_К

Поделиться сообщением

[b][member=Meteora][/b], Подскажите, пожалуйста, как в 1 классе организован процес обучения в музыкальной школе? Сколько раз в неделю и примерно в какое время, сразу после основных уроков ? Просто мы занимаемся гимнастикой и расписание довльно суровое)) теперь волнуюсь как сможем совмещать, ребенок переживает, что придется бросать..

Поделиться сообщением

Девочки, сейчас скажу "страшную" вещь, для тех, кто сомневается, потянет ли музыку: музыкальную школу можно в дальнейшем бросить. Совсем. Ходить только в общеобразовательную. Самое главное, что скрывает от вас администрация школы, это информация, что в Уставе гимназии не прописано, что посещение музыкальной школы является обязательным для учебы в общеобразовательной (т.е., в гимназии 2). И никто вашего ребенка из школы не отчислит, если вы вдруг с третьего класса решите не ходить на музыку (а разонравилось вам!). Первые пару лет, правда, походить придется. Мой ребенок просто не успевал больше ничего с бесконечными хорами-ансамблями-сольфеджио и т.п. А хотелось банально посещать спортивную секцию. И еще просто хорошо учиться в школе, и чтобы время на жизнь оставалось, а не только на уроки. Он каждый день приходил в шестом часу вечера. А теперь ходит в спортивную секцию, а не все время сидит на стуле. Учится стал лучше.

Это я все к тому, что не так уж они и неразрывны, гимназия и музыкальное образование. Неприятный разговор с администрацией музыкальной школы, правда, придется выдержать, но это уже мелочи. Зато потом - свобода.

P.S.  Заранее приношу свои извинения родителям тех детей, для которых музыка - действительно занятие по душе. Отдала ребенка в гимназию 2 так как училась там сама. Школа была и остается прекрасной, сильной. Музыкальную школу я сама, кстати, закончила, хот я и не любила никогда.

Поделиться сообщением

Мамулечки-красотулечки!  Кто ходит в школу дошкольника? Подскажите, пожалуйста, расписание занятий. мы решили с  апреля начать ходить, а время я подзабыла)))

[url="http://www.magicwish.ru"][img]http://www.magicwish.ru/lineechki/26.jpg[/img][/url]

Поделиться сообщением

Девочки, сейчас скажу "страшную" вещь, для тех, кто сомневается, потянет ли музыку: музыкальную школу можно в дальнейшем бросить. Совсем. Ходить только в общеобразовательную. Самое главное, что скрывает от вас администрация школы, это информация, что в Уставе гимназии не прописано, что посещение музыкальной школы является обязательным для учебы в общеобразовательной (т.е., в гимназии 2). И никто вашего ребенка из школы не отчислит, если вы вдруг с третьего класса решите не ходить на музыку (а разонравилось вам!). Первые пару лет, правда, походить придется. Мой ребенок просто не успевал больше ничего с бесконечными хорами-ансамблями-сольфеджио и т.п. А хотелось банально посещать спортивную секцию. И еще просто хорошо учиться в школе, и чтобы время на жизнь оставалось, а не только на уроки. Он каждый день приходил в шестом часу вечера. А теперь ходит в спортивную секцию, а не все время сидит на стуле. Учится стал лучше.

Это я все к тому, что не так уж они и неразрывны, гимназия и музыкальное образование. Неприятный разговор с администрацией музыкальной школы, правда, придется выдержать, но это уже мелочи. Зато потом - свобода.

P.S.  Заранее приношу свои извинения родителям тех детей, для которых музыка - действительно занятие по душе. Отдала ребенка в гимназию 2 так как училась там сама. Школа была и остается прекрасной, сильной. Музыкальную школу я сама, кстати, закончила, хот я и не любила никогда.

Да администрация это особо и не скрывает, напротив, директор еще на собрании говорил, что это два разных образовательных учреждения, связанных крепкой дружбой и традициями.. И почему тогда вы считаете, что первые пару лет посещение муз школы обязятельно? Мы вот взвесив все за и против, решили, что вообще не будем подавать заявление в муз школу.. Хотя некоторые мамочки и выражают удивление, зачем тогда вообще поступать в эту гимназию, но я не совсем понимаю такие доводы.. Гиназия входит в 10 сильнейших школ, с хорошими баллами по егэ, сильным английским.. Да и так как мест в музыкалку меньше, чем поступивших в первый класс, освобождаем место тем, кто действительно к этому стремиться.

Поделиться сообщением

Мамочки кто-нибудь уже знает, когда записываться на подготовку на 2016-2017гг? И сколько человек набирают на подготовку?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram