Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

ulik

Гимназия №2

179 сообщений в этой теме

Подскажите хорошую школу около метро Победа.Дочке 11.Она у нас художник поэтому и школу хотелось бы с уклоном гуманитарным.Спасибо!И ещё нужна ли в школе форма?

Муниципальное общеобразовательное учреждение гимназия №2 г. Самары
Музыкально-математическая

Телефон: 995-10-86

E-mail: gymnas2@mail.ru
Сайт:_http://gymn2samara.org

Директор: Кнохинов Ефим Михайлович

РЕЙТИНГ ГИМНАЗИИ № 2- оставь свой голос!!!

Изменено пользователем Редактор_С

Поделиться сообщением

на ум приходит только гимназия №2

-Надеюсь,Фрекен Бок, вы любите детей,да? - Как вам сказать...Безумно!
[img]http://lines.ladoshki-forum.ru/118148.png[/img]

Поделиться сообщением

[b]Бастет[/b], А где она находиться?

[url="http://lines.detki.by/"][img]http://lines.detki.by/0/1/260/267/1/07/2004/1/18/t/cceee5ecf320cfd3cfd1c8cad320f3e6e5.gif[/img][/url]

Поделиться сообщением

[b]koleso[/b], Музыкально-математическая гимназия №2, Самара, ул. Физкультурная 98Б
(846) 9950354
Тел.: (846)995-74-59, 995-10-86. Факс: 9951086

Это между Н-Вокзальной и Калинина.

Что у женщины на уме, у мужчины даже в голове не укладывается!

24_42b_576C4DD0_RmalqSkePRkiroCke_0_.gif

Поделиться сообщением

Много слышала хорошего о этой школе. Но там в обязательном порядке дети посещают хор. Моему ребенку петь не нравится категорически!!! Если у вашей девочки нет таких проблем - идите туда. Там, кстати, и взносы не такие большие.

Поделиться сообщением

Кто-нибудь может подроробнее рассказать про гимназию №2. Хотелось бы узнать про продленку и дополнительные секции или кружки. Спасибо!

Поделиться сообщением

Напишите каково там учится, знакомые проходили полгода на подготовку потом перешли в 44. Говорят, что очень слабая школа, домашнее задание задают, но никто его не проверяет. Нам в этом году идти в первый класс, разрываюсь между 120 и 2-й гимназией. Ребенку петь нравится, только я не хочу, чтобы она на музыкальном инструменте играла. Там музыка не обязательна? Изменено пользователем Скарлетт

Поделиться сообщением

[quote name='Anutik' post='228788' date='20.3.2009, 14:29']Там музыа не обязательна?[/quote]
когда я там училась - была обязательна. Лучше ИМХО в 120-ю отдать - язык в наше время необходим. А вот фортепиано я ненавижу до сих пор. Да и горланить в хоре и ансамбле мне не особо нравилось. Молчу уж про сольфеджио :) Но это всё индивидуально.

[url="http://ladoshki-forum.ru"][img]http://lines.ladoshki-forum.ru/207866.png[/img][/url]

Поделиться сообщением

[b]Anutik[/b]
[quote name='Anutik' post='228788' date='20.3.2009, 14:29']знакомые проходили полгода на подготовку потом перешли в 44. Говорят, что очень слабая школа[/quote]
Слабая школа какая? 2 гимназия или 44? :wacko:

Поделиться сообщением

[quote name='Anutik' post='229107' date='20.3.2009, 20:29']Слабая гимназия № 2 ( это не моё мнение)[/quote]
Слава Богу, а то я уж испугалась за свою 4 гимназию (бывшая 44) :wacko:

Поделиться сообщением

Позвонила в школу ответили, если мы к ним на пдготовку не ходили, то шансов поступить у нас нет. Вообще я думала, что она не только музыкльная, но ещё и математическая. Мне кажется хорошо знать математику - это лучше, чем хорошо петь в хоре. Пойду на ветку про 120 школу. Всем спасибо за ответы. Изменено пользователем Anutik

Поделиться сообщением

[quote name='Anutik' post='229627' date='21.3.2009, 15:15']Позвонила в школу ответили, если мы к ним на пдготовку не ходили, то шансов поступить у нас нет. Вообще я думала, что она не только музыкльная, но ещё и математическая. Мне кажется хорошо знать математику - это лучше, чем хорошо петь в хоре. Пойду на ветку про 120 школу. Всем спасибо за ответы.[/quote]
[b]Anutik[/b], мы сами думаем про 2-ю гимназию. Из нашего дома в ней учатся несколько детей, 2 мальчика уже в средней школе, девочка заканчивает 1-й класс. Родители довольны, мысли уйти нет, младших детей отдают туда же. Хотя в каждой школе есть свои проблемы. В этой школе не так давно сменился директор, и сейчас идут реформы как это обычно бывает. Музыки, конечно, много. Но я думаю, туда изначально идут дети, склонные к музыке и родители, готовые к муз.нагрузкам :) Слышала историю про мальчика, которому надоела музыка, ушли в другую школу(не знаю какую), теперь жалеют-говорят, атмосфера внутри школы совсем не та.
По поводу подготовки-ни в одну нормальную школу сейчас не попадешь, если не ходишь на подготовку иемнно к ним. Поэтому все и выбираютуже перед подготовкой, сама сейчас озадачена :girl_pinkglassesf:

Поделиться сообщением

Я непротив, чтобы ребёнок занимался в хоре, но чтобы она ещё и на музыкальном инструменте играла не хочу. Получается, что она учится в двух школах, а это тяжело.
Повторю вопросы: начальная школа с 1-4 класс учится в первую смену?
Сколько основных уроков? Продленка есть?

Поделиться сообщением

У меня ещё один вопроос: В начальной школе учитель один, или по каждому предмету свой?

Поделиться сообщением

А можно и нам задать несколько вопросов,кто знает ответьте пожайлуста.
1.Сколько стоят подготовительные курсы в 2гимназию?
2. Заявление примут если ребёнку будет 5лет 11мес.2недели после курсов?
3. Это сильная школа не счетая музыки?
4.Есть ли вступительные взносы и сколько и сколько обходиться школа в месяц на ребёнка?
5. Какова отмосфера между детьми у которых родители оооочень хорошо зарабатывают и у которых в семье средний достаток( у моего папы Хамер,а у вас запорожец или ты одеваешься на Кировском вещевом,а я в бутиках,есть такое)? Заранее большое спасибо.
Муж учился в гимназии,но с тех пор многое поменялось вклучая директора.

Поделиться сообщением

Цитата: "Слышала историю про мальчика, которому надоела музыка, ушли в другую школу(не знаю какую), теперь жалеют-говорят, атмосфера внутри школы совсем не та".
Вот верю! Я не училась сама, но у меня учились там брат и сетра двоюродные, там же преподавала моя тетя (в детсктве я часто присутствовала на разных мероприятиях там :girl_haha:), я там недолго была на практике (преподавала ин яз). Почему то у меня стойкое мнение именно о какой то дружеской, благотворной атмосфере в школе. Да, музыки много :viannen_01: Причем о "много математики" я не слышала пока :D (школа то музыкально - математическая :)) Английский, который я недолго преподавала в старших классах был вполне на уровне моей родной 120ой школы :) Прям на днях с подругой говорили. Оказалось у нее старший сын учится там. Стала рассправшивать. Говорит, что сложно, нагрузка большая особенно для непоседливого ребенка. Рассказала, что сын от перегрузок в нач школе даже чуть ли ни лунатить по ночам начал... Но на мой вопрос, куда младшую думаете, не задумываясь ответила: "ТУДА ЖЕ!" Однозначно. ПРичем живут не близко... Так что я еще больше задумываюсь в пользу этой гиназии. Конечно надо будет потестироваться, присмотреться повнимательнее к дитю: то что петь она будет любить - не сомневаюсь, а вот нотная грамота и пр.... и математика......?????!!!! Изменено пользователем grusha

Поделиться сообщением

Наташа спасибо за рассказ,наша думаю фортепиано полюбит понастоящему, если от сольфеджио нос воротить не будет,сейчас любит поимпровизировать-Книжку поставит вместо нот и начинает музицировать двумя руками и всеми пальцами ловко наигрывает по всем клавишам и напевает стишок из книжки с серьёзным и умным видом,забавно так наблюдать,алфавит знаем с лета,затем пробовали слоги но не пошло мала ещё,буквы помнит и любит некоторые рисовать-писать,повторной пробы на изучение складывать буквы не пробовала,думаю ближе к 4м годам.

Поделиться сообщением

[quote name='Anutik' post='228788' date='20.3.2009, 14:29']Напишите каково там учится, знакомые проходили полгода на подготовку потом перешли в 44. Говорят, что очень слабая школа, домашнее задание задают, но никто его не проверяет. Нам в этом году идти в первый класс, разрываюсь между 120 и 2-й гимназией. Ребенку петь нравится, только я не хочу, чтобы она на музыкальном инструменте играла. Там музыа не обязательна?[/quote]
Вчера с тетушкой общалась на эту тему. Она там проработала ооочень долго, сейчас некоторые знакомые там работают. Попросила разузнать поподробнее про нынешнюю обстановку в школе. В частности (причем, я так поняла, что этот вопрос многие задают, задумываюсь об этой школе), можно и ограничиться в муззанятиях лишь вокалом, например. Я была б очень рада, если б доча пела (ну надо, конечно, будет еще способности наши проверить :connie_rockingbaby:), а вот инструмент, салфеджио у меня вызывают пока ужас :girl_haha: Я просто не верю, что это не будет для нее проблемой. С нашей гиперактивностью, неусидчивостью... Помню каким адом для меня была музшкола (бросила года через 2 занятий). Если интересно - напишу, если что узнаю :girl_haha:

Поделиться сообщением

Я сама тоже училась во 2й гимназии.... правда ушла в 8м классе - для меня было многовато нагрузки, и с общительностью у меня было плохо...
На данным момент думаю что было бы лучше если бы не ушла... доучивалась в пансионе 84 - с математикой там вообще 8й и 9й класс почти ничего не делала. В гимназии училась в математическом классе - тогда математики было много ( 9 лет назад). Не знаю как сейчас ( скорее всего так же) - у нас было всего 2 класса, после 5го разделение на математиеский и гуманитарный...У гуманитарив куча литературы и в старших классах 3( кажется 3) иностранных языка - с упором на английский...... Английский кстати в пансионе 84 тоже практически не учила - хватало знаний, да и потом в техникуме тоже, тоже словарный запас расширяла...
Музыки - однозначно много! 2 раза в неделю инструмент по 40 минут, ход сводный и разводный ( 2.5 часа) по разу в неделю, сольфеджио, муз. литература, ансамбль.... Часто вечером учила музыку, а уроки доделывала по утрам ( в 6 часов утра на пианино не поиграешь :d_martini:). Тогда я музыку почти ненавидела - щас совершенно не жалею что там училась ( муз. школу я таки закончила).... все собираюсь ребенка начать учить, но пока еще рано.....
Мое мнение - без сольфеджио нормально на хор ходить не получится.....( Как вспомню пение по партиям)

Своего ребенка по возможности буду отдавать в гимназию! Думаю он не пожалеет :spiteful:
Хотя текущую обстановку надо будет узнавать......
1 пользователю понравилось это

[url=http://mamka.ru/][img]http://line.mamka.ru/2baby/line.php/21/21b/d1e0f8e5edfceae5/000000/161205/31b/d2eeebe5f7eae5/000000/060809/line.gif[/img][/url]
[URL=http://ladoshki-info.ru][IMG]http://lines.ladoshki-forum.ru/327727.png[/IMG][/URL]

Поделиться сообщением

[quote name='Anutik' post='229627' date='21.3.2009, 15:15']Позвонила в школу ответили, если мы к ним на пдготовку не ходили, то шансов поступить у нас нет. Вообще я думала, что она не только музыкльная, но ещё и математическая. Мне кажется хорошо знать математику - это лучше, чем хорошо петь в хоре. Пойду на ветку про 120 школу. Всем спасибо за ответы.[/quote]

Школа нам нравиться мы послупили в 1-й класс музыки действительно много времени уделяют, но не скажу, что меньше математике, если посмотрите результаты поступления 11-ти классников больше половины поступают в Аэрокосмический, а не в культуру, наверное это о чем то говорит! Да и цены приемлемые, между прочим. Насчет музыки, так правильно их гоняют, если не хочешь музыки зачем поступать в музыкально-математическую школу!

Поделиться сообщением

[b]Cleric[/b]
Расскажите пожалуйста подробнее про "предвступительный" этап. Вы ходили на подготовку? С какого она возраста, как орагнизована (сколько по времени, сколько дней в неделю, что включает), сколько стоит. Нужна ли финансы при поступлении? Что требуется с первоклассника? Каков будет учебный план в первом классе?

1192281.jpg

Поделиться сообщением

[quote name='bis_yu' post='330055' date='23.6.2009, 20:00'][b]Cleric[/b]
Расскажите пожалуйста подробнее про "предвступительный" этап. Вы ходили на подготовку? С какого она возраста, как орагнизована (сколько по времени, сколько дней в неделю, что включает), сколько стоит. Нужна ли финансы при поступлении? Что требуется с первоклассника? Каков будет учебный план в первом классе?[/quote]
Присоеденяюсь к Вашиим вопросам,тоже очень интересно,хотим попасть именно в эту гимназию,если дочка потянет.

Поделиться сообщением

[b]Иринкамалинка[/b]
[b]bis_yu[/b]
у Вас больно какой-то длинный список вопросов... вот телефон школы 995 10 86 - может вам просто туда позвонить и все узнать?

курсы есть годичные, есть и более длинные. годичные были 2 р в нед - вт и чт с 17 3 урока по 40 мин, стоили 1700 и позже 1800 руб в мес, вступ экзамены в конце марта, но до конца мая занимались, дом заданий немало, уч-ки купили в начале рублей наверное на 600-800, точно не помню
покупать надо будет оч много чего - и муз инструмент, и форму, и костюмы для хора, и всякие взносы. вступительный в этом году был для всех одинаковый - 10 тыс и только после зачисления Изменено пользователем Наталья_Анатольевна
1 пользователю понравилось это

В личной почте на вопросы о Ваших жизненных проблемах не отвечаю, только на форуме

Мамина Школа - купить видео http://n.a.justclick.ru/mamina_shkola_video

если хотите получать себе на почту информацию о моих мероприятиях и новостях - ВАм сюда http://n.a.justclick.ru/podpiska

сам себя не похвалишь... - отзывы

Если ВЫ хотите на очную консультацию - мой телефон для записи 8 927 602 52 25

Все люди очень РАЗНЫЕ

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram