Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

masik

Отчаяние

83 сообщения в этой теме
Если честно сама до сех пор не понимаю зачем здесь пишу,наверное для того чтобы выговорится,не могу больше держать всё в себе.........а поделится не с кем(((((((
Чтоб было понятно начну с начала.........я вроде бы как нормальная девушка,не глупая,не гулящая,не пью,не курю...........но столько глупостей наделала в своей жизни........за что себя просто ненавижу,даже появляются мысли зачем мне жить,в чем смысл вообще моей жизни.......
С чего всё началось........
В 18 лет я познакомилась с молодым человеком,влюбилась в него безумно,а через 3 месяца узнала что беременна..........это в 18 то лет......испугалась ужасно,что делать как быть......родителям рассказать побоялась,а мой МЧ сказал надо делать аборт.......по скольку я училась на 2 курсе,жила в общаге на полном содержании родителей,МЧ учился заочно и работал в милиции получал копейки.........вообщем в следствие всех этих причин,молодости,глупости и страха.......я сделала таблетированный аборт((( Чувство вины не проходит до сех пор,но я постаралась это забыть и жить дальше............
с МЧ мы продолжали встречаться иногда он уезжал в длительные(2мес) командировки,а я верно и преданно его ждала посвящая себя учебе,даже гулять практически не ходила......оттуда он мне каждый день звонил,писал,говорил что любит и когда вернется то мы поженимся и будем делать ребенка..........так мы жили любили друг друга,ссорились конечно,даже один раз расставались,но через месяц снова сошлись.......прошло 2 года,Новый год мы отмечали у моих родителей,он уже был как член нашей семьи , да и на конец лета наступающего года мы планировали свадьбу.......отпраздновали мы Новый год,а после Нового года я снова узнаю,что беременна..........обрадовались,решили будем рожать,сказала моим родителям они нас поддержали.........НО когда сообщили его родителям то услышали делайте аборт!!! мать его долго была против,звонила мне несколько раз настаивала на аборте,но я уперлась и стояла на своём........а МЧ под давлением своей матери тоже начал задумыватся об аборте(мне тогда 20 лет было,ему 21)........но слава богу всё разрешилось родители его смирились и мы назначили свадьбу правда раньше чем планировали в конце лета срок бы уже был большой,поэтому поженились весной,а осенью у нас родилась прекрасная дочурка.Мы были безумно счастливы,муж очень хотел дочку и поэтому когда она родилась был очень счаслив и безумно ее любит. Я родила на 5 курсе универа,закончила универ,получила диплом и в декретный отпуск ушла(ни разу в своей жизни не работав),живем на зп мужа милиционера,денег конечно катастрофически не хватает в долгах по уши..........
И вот летом этого года я снова узнаю,что беременна(хотя мы предохранялись)..........сначала страх,паника(первые минут 20),потом счастье и в тоже время страх......как сказать мужу.
Пришла с больницы никому ничего не сказала,ходила вся светилась от счастья,для себя решила что оставлю ребенка. Потом рассказала маме она сказала что я сошла с ума что решила оставить,как мы будем жить итак денег нет,да и на работу мне нужно выходить время идет,кому я потом нужна буду без стажа и что нужно сказать мужу прежде чем принимать решение............вечером сказала мужу.......он впал в транс ходил несколько дней темнее тучи ни с кем не разговаривал,молчал,смотрел телевизор и всё время курил.......Через несколько дней состоялся наш разговор........он сказал,что нужно делать аборт,что мы не сможем прожить на его зарплату с ещё одним ребенком,что нечего плодить нищету,мол нормальной жизни не будет ни у нас,ни у ещё не рожденного ребенка,ни у нашей дочери..........я сказала,что аборт делать всё равно не стану......ищи новую работу,ищи выход чтобы жить нормально..........он сказал что я сумасшедшая и ушел,с это дня со мной вообще не разговаривал,потом ещё несколько раз говорил со мной об аборте и снова молчал..........я уже сама начала задумыватся,вообще я по жизни очень слабый человек и без чье-то поддержки принять твердое решение не могу.........в результате я сдалась и сделала аборт.....
Теперь у меня куча проблем со здоровьем,вылез генитальный герпес,которого раньше у меня никогда в жизни не было,его я пролечила,сейчас прошло 3 недели после аборта( я пропила курс оральных контрацептивов,сейчас перерыв 7 дней)прошло уже 5 дней,а месячных всё нет........в понедельник снова к врачу,даже боюсь думать что скажут,об эмоциональном состоянии вообще молчу........стала злая,нервная раздражительная,ору и срываюсь на свою доченьку,потом хожу чуть ли не плачу и т.д...............Ненавижу себя за то что сдалась,за то что такая слабая,за всё что сделала..........Ненавижу мужа за то что подтолкнул меня к этому,за то что не поддержал,зато что не захотел ничего менять в своей жизни и сделать хоть что то чтобы жить лучше...........Сейчас ищу работу чтобы вылезти из долговой ямы,но ничего не могу найти кому я нужна без опыта да ещё с маленьким ребенком...........чувствую себя полным ничтожеством.Хотя наверное так оно и есть.
Зачем всё это написала не знаю,чего хочу от вас тоже не знаю.........может быть совета,может мнения со стороны,может осуждения,а может и поддержки............просто я здесь одна совсем одна у меня нет подруг и мне не с кем поделиться,посоветоваться,поговорить в конце концов........Я запуталась........Сделала огромное количество глупостей и как жить дальше и что делать не знаю.

Поделиться сообщением

[quote name='masik' post='1214387' date='17.9.2010, 15:36']Зачем всё это написала не знаю,чего хочу от вас тоже не знаю.........может быть совета,может мнения со стороны,может осуждения,а может и поддержки............просто я здесь одна совсем одна у меня нет подруг и мне не с кем поделиться,посоветоваться,поговорить в конце концов.[/quote]
Подруг у вас сейчас тут наберется полно, смайликами с сердечками завалят, все будут хвалить и поддерживать. Вы в правильное место написали :viannen_78:

Почитала я...одно могу сказать точно - вы НЕ слабая.

Сама доброта

Поделиться сообщением

В церковь сходите, поствьте свечку за своего нерожденного ребенка.
Исповедуйтесь, с батюшкой поговорите...

[url="http://nick-name.ru/sertificates/32421/"][img]http://nick-name.ru/forum/ketti.gif[/img][/url]

Поделиться сообщением

[b]masik[/b]
у многих, если не у всех бывают периоды отчаяния... когда кажется что все против тебя и у самой уже сил нет. В такой момент надо просто как раненному животному, укрыться, отлежаться накопить сил. И когда знаешь где твое "дно", то и оттолкнуться легче.

Цель всякой морали в том, чтобы каждый человек выжил как существо и все человечество выжило как вид. (c)

instagram нашего сайта samarskie_roditeli :give_heart:

Поделиться сообщением

[quote name='Эскада' post='1214435' date='17.9.2010, 14:50']все будут хвалить и поддерживать[/quote]

За что тут хвалить ? За то, что бездумно пренебрегает контрацепцией, а потом убийство ребенка называет простым словом " глупость " ?

Первого раза было недостаточно ей ?

[i][size="3"]Порядочность и честность - слишком дорогие подарки. И не стоит их ждать от дешевых людей.
(Вуди Аллен)[/size][/i]

Поделиться сообщением

[quote name='Томми' post='1214478' date='17.9.2010, 16:00']За что тут хвалить ?[/quote]
Предлагаю спросить у первого же, кто поставит "лубов" под сообщением. Ждемс. Изменено пользователем Эскада

Сама доброта

Поделиться сообщением

Сделанного не вернешь. Впереди - целая жизнь. Подумайте чего хотите от нее получить. И идите к этому.
Позиция Вашего мужа понятна.
Поиск работы -испытание не для слабонервных в принципе. Многим в этот период тяжело.
А сейчас надо поправить здоровье, в т.ч. и душевное.
Работа -Ваш шанс многое изменить и для себя, и для семьи.

Поделиться сообщением

[quote name='masik' post='1214387' date='17.9.2010, 14:36']Зачем всё это написала не знаю,чего хочу от вас тоже не знаю.........может быть совета,может мнения со стороны,может осуждения,а может и поддержки............просто я здесь одна совсем одна у меня нет подруг и мне не с кем поделиться,посоветоваться,поговорить в конце концов........Я запуталась........Сделала огромное количество глупостей и как жить дальше и что делать не знаю.[/quote]

Если посыл такой, то вам не в "Энциклопедию отношений", а в ветку к Н.А. И совет получите, и осуждение... и, возможно, что-нибудь еще.

Поделиться сообщением

[quote name='ketti' post='1214442' date='17.9.2010, 14:52']В церковь сходите, поствьте свечку за своего нерожденного ребенка.[/quote]
за двух нерожденных детей. Эт что ж за метод контрацепции-то такой...Жестоко к деткам и неумно к себе.
Про дно писали. Однажды должно прийти ощущение того самого дна, после которого либо никак, либо вверх. Люди все неидеальны и все по-своему, пусть и не так фатально, но совершают промахи. Только есть те, кто учится на своих косяках, а есть любители многоразовых граблей. Хочешь быть Человеком, будь им. Ничтожного я не увидела, а выводы делать девочке уже пора. ИМХО

[url="http://do.samarskie-roditeli.ru/index.php?option=com_adsmanager&page=show_ad&adid=13245&catid=36&Itemid=1"][color="#008000"][b] [/b][/color][/url]

[color="#0000ff"][size=2][b]
[/b][/size][/color]

[b] [/b][color="#008000"][b] [/b][/color]

Поделиться сообщением

[quote name='Эскада' post='1214435' date='17.9.2010, 14:50']все будут хвалить и поддерживать[/quote]
"Хвалить и поддерживать" меня не нужно,я и сама знаю что я сделала.......и уж поверьте мне эти решения дались ой как нелегко
[quote name='Томми' post='1214478' date='17.9.2010, 15:00']За что тут хвалить ? За то, что бездумно пренебрегает контрацепцией, а потом убийство ребенка называет простым словом " глупость " ?

Первого раза было недостаточно ей ?[/quote]
Вот и я говорю что хвалить тут не за что
А контацепцией я не пренебрегала,первый раз да,но тогда я ничего толком об этом не знала,вообще жила в придуманном мире,в розовых очках толком ничего не зная про секс и контрацепцию,забеременнела первый раз после первого сексуального опыта(после первого раза).
Во вторую беременность предохранялись презервативами....тут даже не могу прокомментировать,почему так вышло.
А в третью беременность предохранялись ППА,таблетки пить я не могла постоянно забывала и толку поэтому от них не было,потом поставила кольцо Нова-ринг открылось кровотечение и сильные боли,в результате остановились на ППА........и вот что из этого вышло.
Под словом глупость я имелла ввиду другое,а не сам аборт.
Я прекрасно знаю что аборт это убийство ребенка и более того раньше я думала,что никогда в жизни не сделаю аборт,только жизнь сложилась по другому.И уж поверьте ни первого,ни тем более второго раза я простить себе не могу,именно поэтому сейчас я в таком состоянии,а если бы могла бы простить,то не переживала бы по этому поводу,а спокойно жила бы себе дальше и не писала бы здесь ничего(прекрасно понимая,что посыпиться на меня куча негатива,непонимания и упреков).Я сама себя за это ненавижу.........но по другому я не смогла.

Поделиться сообщением

masik, у вас есть малышка, ради нее вам и стоит жить и не стоит отчаиваться...есть родители.которые все равно помогут.. лично я считаю, что главная глупость ваша-это ваш муж...не могу я понять мужчин, которые настаивают на абортах..если ж не научились предохраняться, то пусть сексом не занимаются..а то взяли моду-"аборт"..

искренне желаю вам счастья и здоровья! очень надеюсь, что все уладится в вашей жизни! Изменено пользователем heppyNata

Поделиться сообщением

[b]masik[/b]
[b]Все наладится,время лечит(правда забыть не дает).Все у вас будет хорошо.[/b]

Вы меня извините,но мужчину который заставляет любимую женщину делать аборт,аргументируя не хваткой денег-для меня не мужчина.

Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт , но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.

12f63e5caeb8d52021a0229ecccfbe35.gif

Поделиться сообщением

Не стоит себя "съедать" что сделано-то сделано. Подумайте о дочке! Переключите свои мысли на нее. Ей очень нужна мама ласковая и веселая, ведь она то ни в чем не виновата.

<noindex>[url="http://mamka.ru/"][img]http://line.mamka.ru/baby/line.php/07/34b/eceee5ecf320e0ede3e5ebeef7eaf3/FF3399/120406/line.gif[/img][/url]</noindex>
<noindex>[url="http://mamka.ru/"][img]http://line.mamka.ru/baby/line.php/25/36b/ece0ebe5edfceaeee920eff0e8edf6e5f1f1e520e2f1e5e3ee/FF0000/091209/line.gif[/img][/url]</noindex>

Поделиться сообщением

А женщина, которая делает аборт по настоянию мужа-не женщина тогда уж. И пусть меня опять закидают "тролями"-но хорошей жизни после двух убитых детей у Вас, милая, не будет. Идите в монастырь жить-грехи замаливать-хотя ...

Поделиться сообщением

Мне кажется, выводы насчет пригодности мужчины надо было делать после первого инцидента

[size=2][i][color="#FF0000"]Невозможно - это всего лишь мнение, а не факт![/color][/i][/size]

Поделиться сообщением

[quote name='Обояшка' post='1214690' date='17.9.2010, 16:52']но мужчину который заставляет любимую женщину делать аборт,аргументируя не хваткой денег-для меня не мужчина.[/quote]
А кто мужчина? Кто приветствует план Путина по рождаемости, а сам на памперсы заработать не в состоянии?
Так всегда было, есть, и будет - ребенок денег стоит. Просто некоторые объективно не хотят нести эти траты, а некоторые пускают розовые слюни.

[quote name='masik' post='1214672' date='17.9.2010, 16:47']И уж поверьте ни первого,ни тем более второго раза я простить себе не могу,именно поэтому сейчас я в таком состоянии,а если бы могла бы простить,то не переживала бы по этому поводу,а спокойно жила бы себе дальше и не писала бы здесь ничего(прекрасно понимая,что посыпиться на меня куча негатива,непонимания и упреков).Я сама себя за это ненавижу.........но по другому я не смогла[/quote]
Вы уж определитесь. Или застрять в роли "молодая неопытная прелесть какая дурочка", и гробить дальше свою семью и себя. Или признать, что вы это сделали, потому что вы так решили. И идти дальше.

[size=1]Добавлено через [b]1[/b] мин.:[/size]
[quote name='GERLA' post='1214732' date='17.9.2010, 17:03']"-но хорошей жизни после двух убитых детей у Вас, милая, не будет. Идите в монастырь жить-грехи замаливать-хотя ...[/quote]
Протестую, ваша честь! У меня родственница три аборта сделала - и ничего, на Бентли ездит.

Сама доброта

Поделиться сообщением

[quote name='GERLA' post='1214732' date='17.9.2010, 16:03']А женщина, которая делает аборт по настоянию мужа-не женщина тогда уж. И пусть меня опять закидают "тролями"-но хорошей жизни после двух убитых детей у Вас, милая, не будет. Идите в монастырь жить-грехи замаливать-хотя ...[/quote]
[b]GERLA[/b]
жизнь и так её учит,бьёт и бумеранг еще конечно никто не отменял,но к чему здесь заниматься нравоучениями и добиванием...самый жестокое наказание уже свершилось(детей не вернуть,жизнь с мужем не в радость,да и сама жизнь...болезни...)остается только нести это ношу и не повторять ошибок.

[size=1]Добавлено через [b]4[/b] мин.:[/size]
[quote name='Эскада' post='1214753' date='17.9.2010, 16:10']А кто мужчина? Кто приветствует план Путина по рождаемости, а сам на памперсы заработать не в состоянии?
Так всегда было, есть, и будет - ребенок денег стоит. Просто некоторые объективно не хотят нести эти траты, а некоторые пускают розовые слюни.[/quote]
Нормальный мужик знает как заработать денег на семью и детей и отвечает за свои слова и поступки,а если денег нет и не планируется их никак больше зарабатывать/подрабатывать,да хоть вагоны разгружать-это не мужик,а :blush:

Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт , но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.

12f63e5caeb8d52021a0229ecccfbe35.gif

Поделиться сообщением

Да я не о бентли -а о душевном счастье говорила. И не занимаюсь я нравоучениями, а высказываю свое мнение по поводу конкретных поступков автора, которые считаю аморальными! Моя беременность тоже не была запланированной-но с первых секунд я никому и думать не позволяла об аборте, хотя и жила в коммунале и ездила на старой девятке и жили с мужем на чистую, повторяю-чистую зарплату сотрудников милиции! А автор тут рассказывает, что это нереально! Реально, милая! Корми грудью, стирай пеленки и бери вещи у подружек или здесь же на форуме-мешками отдают бесплатно! Нет оправданья-денег нет на ребенка при муже! Пусть идет на три работы работать! А в промежутках сидит с ребенком, пока Вы полы будет в подъездах мыть! Изменено пользователем GERLA

Поделиться сообщением

Выходите на любую работу, дочку в садик.
Пока это отчаяние, а может перерасти в депрессию. А депрессия это страшно.
Каждый день встаешь, умываешься, красишься, едешь КАК ВСЕ на работу, там стараешься делать что от тебя хотят, уходишь с чувством выполненного долга. Старайтесь долго не оставаться одна, иначе съедите себя. Пройдет месяц-два, восстановитесь.
Но забыть действительно не сможете.
Про монастырь как-то грубо. Все совершают ошибки. Не нам судить. Она сама себя наказала уже так, как никто не накажет.

[url="http://line.romanticcollection.ru"][img]http://line.romanticcollection.ru/ba/20_80b_4B7B0750_RmoeIPRklubniCkeX2DRveroniCke_0.gif[/img][/url]

Поделиться сообщением

[quote name='Эскада' post='1214753' date='17.9.2010, 16:10']Протестую, ваша честь! У меня родственница три аборта сделала - и ничего, на Бентли ездит.[/quote]
Все бабки на машинку потратила? На презики уже не хватило? Вы ж сами в теме про церковь степенно рассуждали, финансовая свобода это одно, а душевная гармония другое, дескать деньгами не купишь. Если после 3 убийств спишь спокойно, то да, ездить на Бентли-вот оно щастие.

Будьте проще, и люди потянутся к Вам...длинными волосатыми руками...

Поделиться сообщением

[quote name='GERLA' post='1214732' date='17.9.2010, 16:03']Идите в монастырь жить-грехи замаливать[/quote]
гениально! а ребенка в детский дом видимо сдать? или горе-папаше поручить воспитывать? че за бред?....

[b]masik[/b]
что сказать по делу?... я в шоке от ваших родителей, почему они вас толкали к аборту? не понимаю этого, ведь они первые должны всегда быть на ВАШЕЙ стороне.

[size="2"]Вторая половина есть у таблетки, попы и мозга. А я изначально целая. (Ф.Раневская)[/size]

Поделиться сообщением

[quote name='Электричка' post='1214804' date='17.9.2010, 15:23']Про монастырь как-то грубо. Все совершают ошибки. Не нам судить. Она сама себя наказала уже так, как никто не накажет.[/quote]

Первый аборт ошибка, второй аборт ошибка....м-даааа....Аборт-это не ошибка- а убийство!

Поделиться сообщением

[b]heppyNata[/b] респект!!!
[quote name='Эскада' post='1214753' date='17.9.2010, 16:10']Или признать, что вы это сделали, потому что вы так решили[/quote]
однозначно.[quote name='Эскада' post='1214753' date='17.9.2010, 16:10']меня родственница три аборта сделала - и ничего, на Бентли ездит.[/quote]
хорошая=достойная, без бесконечных угрызений, жизнь в самоуважении (ну не верю я что нормальная женщина может ходить на аборты как к зубному) и хорошая= бабки - это совсем не одно и то же. Убийцей-то тетя на Бентли не перестанет быть!!! ИМХО
Тут 2 темы еще: что млин за мужик, который не заботится о здоровье девочки. Ладно, у девочки -низкая самооценка, раз она такое допускает со своим телом и своей жизнью, но мужик-то хорош, когда это ППА был способом предохранения. не смешите... млин... на аборты деньги находит, а чтобы купить презервативы и обезопасить женщину рядом-нет. А в результате только женщина и мучается... ну свинство же...

[url="http://do.samarskie-roditeli.ru/index.php?option=com_adsmanager&page=show_ad&adid=13245&catid=36&Itemid=1"][color="#008000"][b] [/b][/color][/url]

[color="#0000ff"][size=2][b]
[/b][/size][/color]

[b] [/b][color="#008000"][b] [/b][/color]

Поделиться сообщением

[quote name='GERLA' post='1214837' date='17.9.2010, 16:30']Аборт-это не ошибка- а убийство![/quote]
да никто не спорит с этим, просто [b]GERLA[/b] ваши посты пропитаны одной мыслью "масик плохая женщина, гореть ей в аду! а лучше сгнить в тюрьме за двойное убийство".
Так же нельзя, в самом деле. Даже убийцы могут получить прощение, если раскаются.

а масик просто ищет выход из той ямы с дерьмом, в которую попала. Пусть она сама это дерьмо сделала, какая теперь разница? Что ж вы тычите ее в эту кучу? Не можете помочь советом, не добивайте человека. Изменено пользователем slyeyes

[size="2"]Вторая половина есть у таблетки, попы и мозга. А я изначально целая. (Ф.Раневская)[/size]

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Мы в Instagram